Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

42 минуты назад, bartosz сказал:

Вот эти. Они когда-то были зеленые и за свои деньги очень хорошие. А потом стали "явного серого цвета" и испортились.

Какие из них каноничные?

20180412_143550.jpg

33 минуты назад, bartosz сказал:

Вот эти. Они когда-то были зеленые и за свои деньги очень хорошие. А потом стали "явного серого цвета" и испортились.

Именно такие у меня имеются. Зелёных не застал уже. Странные они. Размер этих носков 23-25 по виду то ли на детей сделан, то ли на китайцев. У меня нога по середине между 25 и 27 размером, так на неё 27-29 нормально наделись. А после стирки носки ещё сели и стали надеваться совсем без запаса.
Как их сможет носить человек в размером ноги 29 - тайна сия велика есть.

4 минуты назад, overcool сказал:

Как их сможет носить человек в размером ноги 29 - тайна сия велика есть.

нормально!! 3й сезон - не жалуюсь!! имеются из обеих партий.

стираю со всей остальной термухой - не сели.

2 минуты назад, KirBASS сказал:

3й сезон - не жалуюсь!

Это уже считай вечность прошла. У меня носки из совсем новой поставки, из трёх пар сели после бережной стирки на 30 градусах все три. :)

2 минуты назад, overcool сказал:

Это уже считай вечность прошла. У меня носки из совсем новой поставки, из трёх пар сели после бережной стирки на 30 градусах все три. :)

последние покупал месяц назад - всё норм. партию на ярлыках не пишут

9 минут назад, KirBASS сказал:

Какие из них каноничные?

Последние "каноничные" я покупал в марте 2014. Когда сунулся пополнить запас в 2016 уже было не то и по плотности и по цвету. В 2017 "не то" поменяло цвет на совсем серый. По фото не могу судить, на Вашем пульте от телевизора хромает цветопередача и вывязку плохо видно. Но "есть ощущение", что обе пары каноническими не являются.

2 часа назад, bartosz сказал:

Последние "каноничные" я покупал в марте 2014. Когда сунулся пополнить запас в 2016 уже было не то и по плотности и по цвету. В 2017 "не то" поменяло цвет на совсем серый. По фото не могу судить, на Вашем пульте от телевизора хромает цветопередача и вывязку плохо видно. Но "есть ощущение", что обе пары каноническими не являются.

Мне телефон нужен чтобы звонить, а не фотографировать :P

Ещё вариации одной и той же модели сплавовских носков.
Это Slope разного времени выпуска. Размер един 39-42. Разница длины от пятки до носка около 0,5 см, в некотором роде можно считать что почти одинаковы. На разница высоты в районе голени почти 4 см!
При этом материал по ощущениям один и тот же.

Slope_socks.jpg

5 часов назад, overcool сказал:

Ещё вариации одной и той же модели сплавовских носков.
Это Slope разного времени выпуска. Размер един 39-42. Разница длины от пятки до носка около 0,5 см, в некотором роде можно считать что почти одинаковы. На разница высоты в районе голени почти 4 см!
При этом материал по ощущениям один и тот же.

обычная практика  B)  нынче и масло в пачках по 180гр и молоко по 900мл и прочее....

30 minutes ago, Bop4yH said:

обычная практика  B)  нынче и масло в пачках по 180гр и молоко по 900мл и прочее....

Это, коллега, вы зря нагнетаете. У нас - стабильность (тм), в 1 рубле по прежнему 100 копеек.

Остальное происки чуждых нам бездуховных темных сил. "Вихри враждебные" и всё такое ;)

27 минут назад, BigRedCat сказал:

Какого года какие?

Длинные и высокие покупал в начале 2015-го, а более низкие вроде бы в 2016 брались.
Сейчас глянул на приобретённые 2017 года, ещё в упаковке, в высоту они ближе к более длинным. То ли Сплав был в поиске оптимальной конструкции, то ли это китайцы штампуют носки как попало. :lol:

На прошлой неделе купил на пробу две пары Walker . Одел и сразу понял, что они мне очень нравятся. Хожу неделю ... точно нравятся . Вчера поехал и купил еще три пары. Усиленная вязка пятки и подошвы носка - просто супер! 

18 часов назад, volchara сказал:

На прошлой неделе купил на пробу две пары Walker . Одел и сразу понял, что они мне очень нравятся. Хожу неделю ... точно нравятся . Вчера поехал и купил еще три пары. Усиленная вязка пятки и подошвы носка - просто супер! 

Уже не один год ношу на повседневку и простенькие поездки/выходы - ежедневно и почти круглогодично, ноги в тепле и сухости, доволен страшно. Куплено несколько пар, носятся долго.

Минус один, но это уже ближе к анекдоту, - только черные :) что приходится учитывать уже и при выборе обуви и брюк... ;) потому что замены более светлой расцветки на повседневку пока не нашел )))

4 часа назад, BigRedCat сказал:

это мы еще добились в свое время, чтобы с голенища убрали логотип SPLAV, теперь хоть под классику валкеры стало можно носить. у меня в загашнике есть еще старая версия с логотипом.

Да, сколько же сил на это потрачено было!

Одно плохо: с логотипом на щиколотке белого цвета(первая версия) носил до появления второй версии(с логотипом на щиколотке светло-серого цвета)  . И далее носил первую версию(не изнашивалась сцуко), параллельно со второй, до появления третьей(с логотипом на пальцах). Далее носил все три версии параллельно. Умерли все три версии одновременно!!!

Как так Сплав?!

Изменено пользователем Старый танкист
  • 1 month later...
18.04.2018 в 8:00 PM, Старый танкист сказал:

Умерли все три версии одновременно!!!

возможно влияние скреп логотипа ?

19.03.2018 в 2:25 PM, overcool сказал:

Race в качесте достаточно тонких летних носков очень хорошо зашли. А вот лайнеры как отдельные носки откровенно ужасны...

откровенно в чем ?

• 2 weeks later...
26.05.2018 в 6:17 PM, t16122009 сказал:

откровенно в чем ?

Очень паркие, нестойкие. В любой обуви и этих носках мои ноги практически перестают "дышать" и становятся мокрые. Ну и изнашиваются крайне быстро.

1 минуту назад, overcool сказал:

В любой обуви и этих носках мои ноги практически перестают "дышать" и становятся мокрые. Ну и изнашиваются крайне быстро.

Правильно, не надо носить лайнеры как самостоятельные носки. Их имеет смысл поддевать под трекинговые носки для утепления и улучшения влагоотвода.

40 минут назад, wdm сказал:

Правильно, не надо носить лайнеры как самостоятельные носки. Их имеет смысл поддевать под трекинговые носки для утепления и улучшения влагоотвода.

не стоит так категорично. у меня 1я пара Лайнеров, купленных в 2015 (или в начале 2016) году держится до сих пор. ношу на повседневку. комфортно. помимо имеется еще 5 пар (затарился впрок) и пока открыл только одну из них. по ощущениям такие же, как новые из 1й партии. да и не протерлись нигде.

2 минуты назад, KirBASS сказал:

не стоит так категорично

Повседневка повседневке рознь. Кто-то проходит ежедневно 10+ км, а кто-то живёт в режиме дом-транспорт-офис-транспорт-дом.

14 минуты назад, wdm сказал:

Повседневка повседневке рознь. Кто-то проходит ежедневно 10+ км, а кто-то живёт в режиме дом-транспорт-офис-транспорт-дом.

я наматываю не менее 13ти, если на работе то 7-10.

Walker оказались очень хороши. А вот Rise - не очень. Не для моих ног, похоже. Слезают с двух наименьших пальцев сами в процессе носки. Ношу теперь Rise дома, где могу их поправить в любой момент, когда прохладно, и в тапочках на босу ногу неуютно и требуется хоть какой-то носок. Риджи понравились, но сейчас сезон не тот, чтобы их полноценно тестировать. Осени дождусь.

Народ, подскажите, почему не вижу нигде в каталоге Носки "Comb" ? Укороченную версию "Comb mid tegular", как я понял. И почему у последних только одна расцветка, когда у первых, судя по фото есть две ?

comb2-500x500.jpg

comb-500x500.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...