Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

И это запрещено, читайте правила форума. Кто хотел, тот увидел альтернативу в моем видео по носкам.Здесь есть и отзывы по ним.Есть еще носки Lasting, по цене сравнимы со Сплавом, по составу даже интересней, за счет наличия полипропилена.Где купить-юзайте поиск.Подсказка- в том месте и Сплавоских вещей немало)))

Изменено пользователем skorp777
  • 4 weeks later...

А какие носки вы надеваете в сезон с весны по осень под кожаную обувь? Не под трэкинговые ботинки, а под обычную обувь для города. Честно сказать, так и не понял, что брать. Одни за Walker ратуют, другие говорят, что влагу не отводят и качество хромает и тд. Вообщем, хотелось бы как-то определиться :)

• Пользователь
3 часа назад, Andrey Marchenko сказал:

А какие носки вы надеваете в сезон с весны по осень под кожаную обувь? Не под трэкинговые ботинки, а под обычную обувь для города. Честно сказать, так и не понял, что брать. Одни за Walker ратуют, другие говорят, что влагу не отводят и качество хромает и тд. Вообщем, хотелось бы как-то определиться :)

А Вы уже купите пару и “прислушайтесь” к своим ощущениям.

3 часа назад, fedrucho сказал:

А Вы уже купите пару и “прислушайтесь” к своим ощущениям.

Скажем так - мне не очень то выгодно покупать одну пару, так как придётся доставку через всю страну осуществлять (на Дальний Восток). С носками Ridge, например, мне тут очень верно насоветовали. А носки "Comb mid tegular" намного толще "Walker"? Кто-нибудь знает? После риджей вообще не хочу иметь дело с хлопком, а в волкерах он есть.

20 минут назад, Andrey Marchenko сказал:

Скажем так - мне не очень то выгодно покупать одну пару, так как придётся доставку через всю страну осуществлять (на Дальний Восток). С носками Ridge, например, мне тут очень верно насоветовали. А носки "Comb mid tegular" намного толще "Walker"? Кто-нибудь знает? После риджей вообще не хочу иметь дело с хлопком, а в волкерах он есть.

Комбы тоньше Волкеров. раза в 2 примерно. плюс полностью синтетические. если хотите тонкие на лето, то однозначно Лайнеры. есть еще низкие Трэйсы. я летом пользуюсь Лайнерами, Комбами и Хайками. Порекомендую заказать по одной паре всех, а потом, когда "распробуете", заказывайте еще и впрок!!

8 часов назад, Andrey Marchenko сказал:

На повседневку за все время лучше Волкеров ничего из сплавовского не нашел. Великолепные носки под любой вид обуви. Жаль, что нынешнии партии не столь голговечны, как раньше.

28 минут назад, Старый танкист сказал:

На повседневку за все время лучше Волкеров ничего из сплавовского не нашел. Великолепные носки под любой вид обуви. Жаль, что нынешнии партии не столь голговечны, как раньше.

Сколько времени у вас пара живёт, примерно?

39 минут назад, Andrey Marchenko сказал:

Сколько времени у вас пара живёт, примерно?

Пары первых выпусков жили года по три-четыре. Потом снижение живычести стало заметным. Нынешних 3-4-х пар ежедневной носки(одну носишь 2-3 в стирке) хватает года на два.

Подтверждаю падение качества Волкеров. У меня это основные носки в повседневней носке круглый год (я очень слабо потею, т.ч. летом тоже в них хожу до +25, далее лайнеры). Пара из первых партий (еще с лого сверху на резинке) до сих пор жива, хоть и имеет протертости над пяткой, но не до дыр. Пара купленная год назад выглядит также (протертости, посеревшая и потерявшая вид усиленная часть) но дыр нет, к носке пригодна. В пользовании 4 пары, покупать буду и дальше, очень нравятся, пока цена-качество устраивают.

6 часов назад, Старый танкист сказал:

Пары первых выпусков жили года по три-четыре. Потом снижение живычести стало заметным. Нынешних 3-4-х пар ежедневной носки(одну носишь 2-3 в стирке) хватает года на два.

Два года ношения для ежедневной носки - это результат отличный, на мой взгляд :) Спасибо за информацию!

Круглый год на повседневку ношу лайнеры. Как самые тонкие носки. Люблю тонкие. Комбы чуть потолще и после лайнеров для меня стали жаркими, хотя до этого казались комфотней (правда что раньше, что сейчас, очень сильно давят ногу ( при том что у меня нога узкая). Ощущается в нОске. И когда снимаешь остаются следы). Все остальное уже сильно толще. И использую редко, по случаю. Трейс теоретически тонкие летние носки, но из за уселения нейлоном (я так понимаю что светлая часть это именно он), превратились в целофановый пакет. Такая же фигня и с тонкими термолайтовыми Шелл. Хотя у тех же лайнеров этого нейлона в составе заявлено больше, но такого эффекта не наблюдается.

19 часов назад, Andrey Marchenko сказал:

На лето могу посоветовать ещё Race попробовать. Для меня летом на первом месте стоят.

Race в качесте достаточно тонких летних носков очень хорошо зашли. А вот лайнеры как отдельные носки откровенно ужасны...

8 минут назад, overcool сказал:

Race в качесте достаточно тонких летних носков очень хорошо зашли. А вот лайнеры как отдельные носки откровенно ужасны...

По всем характеристикам Race очень нравятся, но вот цвет и лого Splav на верхней части отталкивают. То есть они для трэкинговой обуви будут ОК и для туристического стиля, так скажем, но вот даже под джинсы + кожаные casual ботинки/туфли их уже не оденешь. Видимо, Walker - моя судьба :)

1 минуту назад, Andrey Marchenko сказал:

По всем характеристикам Race очень нравятся, но вот цвет и лого Splav на верхней части отталкивают. То есть они для трэкинговой обуви будут ОК и для туристического стиля, так скажем, но вот даже под джинсы + кожаные casual ботинки/туфли их уже не оденешь. Видимо, Walker - моя судьба :)

Если смотреть в сторону х\б, Tactical тоже неплохие, но вот в плане жаркой погоды - плотноваты по мои ощущениям. я приобретал несколько пар Step, они лёгкие, тонкие, долго не заваниваются, но вот изностоустойчивость по сравнению с теми же Walker и Tactical не очень, на полгода хватает одной пары.

54 минуты назад, BigRedCat сказал:

Мои предпочтения (в порядке убывания толщины/согревания и, соответственно, возрастания температуры носки):

- строллы (или вертексы для очень больших нагрузок в холодное время)

- слоупы на межсезон

- лайнеры на тепло на повседневку

Также использую траверсы (от +5 до -10 на повседневку или для очень спокойных прогулок), TRACE (на очень сильную жару с шортами летом), валкеры (от 0 до +20 при небольших нагрузках), Hill (для небольших нагрузок или непродолжительной статики зимой), step (в теплый межсезон или нежарким летом хорошо идут с легкой обувью).

ЗЫ. Кто знает, нынешние партии week так же большемерят, как и раньше (я при ноге полный 42 размер эту модель спокойно ношу 39-40, но это купленные 2-3 года назад)? Или поправили размеры?

а обувь у Вас какая? если не сложно, по сезонам.

• 3 weeks later...

Просьба к компании Сплав: сделайте на сайте описание Носок Thermal Grid, и пометьте, что это носки не для носки ;)

После одной стирки  и второго ходового дня образовалась дырка на левом.

2018-04-04_19-42-45.thumb.JPG.a014bae7e5b8c01a149ed79df25bd878.JPG

Носились оба дня под трекинговыми носками на голое тело.

Первый день 50км вело, второй день 20км  беговых лыж и пара километров пешки.

А так носки отличные. Ноги говорят вам спасибо!

11 час назад, Demeter сказал:

Просьба к компании Сплав: сделайте на сайте описание Носок Thermal Grid, и пометьте, что это носки не для носки ;)

После одной стирки  и второго ходового дня образовалась дырка на левом.

Так это всем известно вроде как было еще с партий на Полартеке. В них спать или на статику лучше всего,  но явно не на "актив"

32 минуты назад, Profi360 сказал:

Так это всем известно вроде как было еще с партий на Полартеке. В них спать или на статику лучше всего,  но явно не на "актив"

Людей которые читают форум от корки до корки при первой покупке менее 1%. 

Так что 'все' это сильно меньше 1% клиентов Сплава.

описание Носок Thermal Grid пустое, сделайте пожалуйста описание, можно скопировать с Полартековских.

On 19.03.2018 at 5:44 PM, KirBASS said:

а обувь у Вас какая? если не сложно, по сезонам.

Ну lowa renegate со слопами до -10 вполне себе, хотя если стоять на остановке, то уже хуже(но я думаю. тут есть и некоторый косяк самих lowa). А вот при +10 уже жарковато прям, надо менять. До -20 я пока colambia носки толстые таскаю.

09.04.2018 в 5:55 PM, BigRedCat сказал:

Почитал тут про трекинговые бесшовные зеленые

А зелёные это какие? У меня вот носки трекинговые бесшовные "Сплав" - явного серого цвета и ничего зелёного в них нет. Из недостатков: новые партии маломерят, в районе пяток стали нестойкими, быстро протираются. В кожаной обуви ноги с ними преют.

25 минут назад, overcool сказал:

А зелёные это какие? У меня вот носки трекинговые бесшовные "Сплав" - явного серого цвета и ничего зелёного в них нет. Из недостатков: новые партии маломерят, в районе пяток стали нестойкими, быстро протираются. В кожаной обуви ноги с ними преют.

Вот эти. Они когда-то были зеленые и за свои деньги очень хорошие. А потом стали "явного серого цвета" и испортились.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...