Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Строллы великолепные носки, но из-за цены их просто жалко на повседневку. Тем более, при наличии всех остальных моделей в коллекции))) Всё ИМХО, конечно, строго не судите:

https://www.youtube.com/watch?v=OX0pL5_HFSw

Изменено пользователем skorp777
2 часа назад, skorp777 сказал:

Строллы великолепные носки, но из-за цены их просто жалко на повседневку. Тем более, при наличии всех остальных моделей в коллекции))) Всё ИМХО, конечно, строго не судите:

https://www.youtube.com/watch?v=OX0pL5_HFSw

На 100рублей ( на данный момент) дороже RIDGE, и уже жалко? поверьте, за 3 года состояние их состояние ничуть не хуже, чем у RIDGE.

5 часов назад, skorp777 сказал:

А Риджи не пробовали, или не зашли? Хотя они и не самые тонкие, но летом на удивление комфортны. Особенно, для ПВХ сапог.

Риджы есть две пары, таскаю и зимой и летом, в сапогах из ПВХи из ЭВА. Нравится их плотность, прочность, влагоотведение. Но иногда какие то неприятные ощущения возникают в городской обуви.

8 часов назад, мант сказал:

Стримы у меня есть. В чем то хороши, но Каскады для меня были поудобней по ощущениям.

Я лично на Каскады подсел. Купил, походил в них - понравилось. Купил еще три пары. Однако и Слоупы тоже на хорошем счету у меня. Сейчас попеременно ношу и те , и другие. Риджи пока лежат, толстоваты для моей обуви. Специально поехал в магазин с ними и купил кросы примеряв с Риджами на ноге. Но пока не сезон, холодно, однако. По весне начну одевать. 

3 минуты назад, Lefon сказал:

А Райзы кто нибудь пробовал (которые с пальцами)?

Читал, что их рекомендуют , как первый слой под другие носки с хорошим термоотводом, под трекоботы. Специально, что бы не натереть мозоли между пальцами.

08.02.2018 в 6:24 AM, Lefon сказал:

А Райзы кто нибудь пробовал (которые с пальцами)?

Попробовал и выкинул. В буквальном смысле, в мусорку. Пальцы короткие, носки тонкие, но из толстых ниток, некомфортно. Ношу купленные на Али тонкие носки с пальцами, искал, чтоб побольше полиэстера в составе было и поменьше хлопка.

Только что, skorp777 сказал:

Попробовал и выкинул. В буквальном смысле, в мусорку. Пальцы короткие, носки тонкие, но из толстых ниток, некомфортно. Ношу купленные на Али тонкие носки с пальцами, искал, чтоб побольше полиэстера в составе было и поменьше хлопка.

Для каких случаев вы покупаете такие носки? На каждый день?  Я читал отчет одного туриста, так он такие носки покупал (именно тонкие, с пальцами) для того, что бы трекоботами не натереть пальцы в походе. 

08.02.2018 в 12:25 AM, KirBASS сказал:

На 100рублей ( на данный момент) дороже RIDGE, и уже жалко? поверьте, за 3 года состояние их состояние ничуть не хуже, чем у RIDGE.

Спасибо. Дело не сколько в ста рублях, сколько в том, что я считал их( Строллы)  очень "нежными". Кресты у меня "сгорели" очень быстро,а Строллы не сильно плотнее их. Раз они такие живучие, это хорошо!

9 минут назад, volchara сказал:

Я читал отчет одного туриста, так он такие носки покупал (именно тонкие, с пальцами) для того, что бы трекоботами не натереть пальцы в поход

Вот именно для этих целей и покупал, именно как лайнеры. Я думал, что ни будут тонкие, как синие вставки на Каскадах. Но у носков с пальчикаами вязка из довольно толстой и гладкой нити,аж рисунок на ноге остается. Все про них я сказал с 21.28 ЗДЕСЬ.Еще раз- это единственные носки от Сплава, которые я выкинул. Остальные, если даже не совсем понравились, тем не менее лучше, чем х/б или шерстяные, и я их ношу.

‎11‎.‎02‎.‎2018 в 5:06 PM, skorp777 сказал:

Спасибо. Дело не сколько в ста рублях, сколько в том, что я считал их( Строллы)  очень "нежными". Кресты у меня "сгорели" очень быстро,а Строллы не сильно плотнее их. Раз они такие живучие, это хорошо!

странно. У коллег кресты по 4й сезон живут. у меня слоупы протёрлись за 3 недели. это я к тому, что к мнению обладателей той или иной модели надо прислушиваться, но не брать за основу при выборе.  так что тут только покупать и тестить,

1 час назад, KirBASS сказал:

странно. У коллег кресты по 4й сезон живут. у меня слоупы протёрлись за 3 недели. это я к тому, что к мнению обладателей той или иной модели надо прислушиваться, но не брать за основу при выборе.  так что тут только покупать и тестить,

А ещё похоже качество скачет, то ли от партии зависит, то ли просто брак попадается, и рвётся быстрее, чем рассчитан.

Изменено пользователем Хорхе
9 минут назад, Хорхе сказал:

А ещё похоже качество скачет, то ли от партии зависит, то ли просто брак попадается, и рвётся быстрее, чем рассчитан.

не без этого. я благодаря "СПЛАВ"у  носки раз в 2-3 года беру) пока именно к синтетике нареканий нет

1 час назад, KirBASS сказал:

не без этого. я благодаря "СПЛАВ"у  носки раз в 2-3 года беру) пока именно к синтетике нареканий нет

у меня ещё хуже - хочется что-то новенькое купить, а складывать некуда, не снашиваются гады :rolleyes:

48 минут назад, Bop4yH сказал:

хочется что-то новенькое купить, а складывать некуда, не снашиваются гады

Осторожнее будьте в своих желаниях. Я тоже так одно время думал, потом у меня начали все носки одновременно практически рваться, причём так, что ремонтировать бесполезно. Стримы уже все износились первой партии, одна пара еле живая осталась, а новая уже не то "пальто". Да и ценники не радуют меня :(

44 минуты назад, Хорхе сказал:

Да и ценники не радуют меня :(

Какие радуют в таком случае? Здоровой альтернативы СПЛАВу здесь просто нет.

46 minutes ago, Хорхе said:

потом у меня начали все носки одновременно практически рваться,

В ряде флешовых СДХ, что бы все SSD вместе не посыпались, в определенный момент выбирается один/два накопителя и основною запись гонят на на них, что бы выход из строя был предсказуем.

Но на сколько эта IT- feature применима к носкам вопрос скорее философский )))

Сорри за оффтоп.

12.02.2018 в 11:02 PM, KirBASS сказал:

странно. У коллег кресты по 4й сезон живут. у меня слоупы протёрлись за 3 недели

Хм, то же странно... Ну, кресты я добивал в кирзачах на работе, это еще тот краш-тест))). Но в тех же кирзачах Риджи и Вертексы вообще без проблем. Слоупы ради интереса попробую в гражданской обуви поюзать максимально интенсивно. 

13.02.2018 в 2:33 AM, Хорхе сказал:

Стримы уже все износились первой партии, одна пара еле живая осталась, а новая уже не то "пальто"

Помню, что вы писали про долгое высыхание Стримов последней партии. Давайте сравним, ради интереса, с любыми из кулмаксовых от Сплава средней толщины ( у меня вся коллекция:D)_. Просто после стирки и центрифуги повесьте на балконе, или еще где, чтоб одинаковые условия были, а потом я те же проверю. Такое впечатление ( не знаю, насколько это возможно в принципе),что ваши Стримы целиком из нейлона, тогда все сходится по "влагозадержанию" и высыханию.Можно даже 2 модели взять, для срвнения со Стримами.

4 часа назад, skorp777 сказал:

Помню, что вы писали про долгое высыхание Стримов последней партии. Давайте сравним, ради интереса, с любыми из кулмаксовых от Сплава средней толщины ( у меня вся коллекция:D)

Я сейчас сплавовские носки очень редко ношу. Может летом что-то изменится, но за всю зиму сплавовские я носил наверное раз 10-15 в общем (все модели). Всё же самый объективный тест получился, когда я по ошибке в поездку взял с собой пару Стримов из разных партий правый и левый носок. Мне лично этого достаточно, что первая партия при намокании лучше себя ведёт. После стирки и отжима разница в высыхании у всех синтетических носков схожей толщины и плотности - не значительна. Дольше всех у меня сохнут носки с хлопком в составе от 5.11 и сплавовские с Бамбуком (синие которые). При этом Мил-Тековские и от Ави хоть и содержат хлопок, но всё же быстрее высыхают.

Изменено пользователем Хорхе
‎12‎.‎02‎.‎2018 в 7:33 PM, Хорхе сказал:

Осторожнее будьте в своих желаниях. Я тоже так одно время думал, потом у меня начали все носки одновременно практически рваться, причём так, что ремонтировать бесполезно. Стримы уже все износились первой партии, одна пара еле живая осталась, а новая уже не то "пальто". Да и ценники не радуют меня :(

Да 500 руб за пару носков это не мало.
Со стримами интересный момент - когда из стиральной машины достаешь носки, все кулмаксовские носки чуть влажные, а стримы сырые

2 часа назад, xzserg сказал:

Да 500 руб за пару носков это не мало.

Здесь, наверное все же нужно учитывать, что носки с такой стоимостью - больше специфические, чем просто носки. Они же термо носки, и должны отводить влагу от ступни. И по сути своей они должны использоваться не в повседневной жизни. Хотя , почему бы и нет. С другой стороны , я обычные х/б носки ношу по несколько месяцев и выдерживают. А из специального волокна , кмк должны ходить и ходить. И оправдывать свою стоимость. 

5 часов назад, volchara сказал:

Здесь, наверное все же нужно учитывать, что носки с такой стоимостью - больше специфические, чем просто носки. Они же термо носки, и должны отводить влагу от ступни. И по сути своей они должны использоваться не в повседневной жизни. Хотя , почему бы и нет. С другой стороны , я обычные х/б носки ношу по несколько месяцев и выдерживают. А из специального волокна , кмк должны ходить и ходить. И оправдывать свою стоимость. 

Хмм, я как раз использую термоноски для повседневки. Меня теперь даже под дулом револьвера не заставить надеть хлопковые носки и хлопковое белье (включая нижнее). И дело не столько в долговечности, сколько в банальном комфорте. 

4 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Хмм, я как раз использую термоноски для повседневки. Меня теперь даже под дулом револьвера не заставить надеть хлопковые носки и хлопковое белье (включая нижнее). И дело не столько в долговечности, сколько в банальном комфорте. 

аналогично, только летом перехожу на льняные на повседневку

16.02.2018 в 5:16 AM, volchara сказал:

И по сути своей они должны использоваться не в повседневной жизни. Хотя , почему бы и нет. С другой стороны , я обычные х/б носки ношу по несколько месяцев и выдерживают.

Все х/б, шерстяные и "типа термоноски" , но с акрилом и/или шерстью и пр заменил на сплавовские.Как для повседневной жизни, так и экстрима, вплоть до носков для гидрокостюма-"сухаря". Самые первые Риджи ( то ли в 2012, то ли в 2013 г брал) выкинул только недавно. И то, не протерлись, а стали "душные".

13.02.2018 в 3:21 AM, Beetle_Head сказал:

Здоровой альтернативы СПЛАВу здесь просто нет.

Есть, но упоминать нежелательно))).Даже в Л/С.

Гы неожиданно понял, что на будущий год будет 10ть лет как я хожу в городе исключительно в сплаововских волкерах :) последняя пара из первой их закупки умерла в прошлом декабре :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...