Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

12 минуты назад, Lefon сказал:

Таких не делают и не слышно было, что бы собирались...

Еще раз: что мешает попробовать простые, без махрушек и эластана, но из чисто русского материала, с уникальными свойствами? Кстати, загуглил, они бывают и черные.Но редко. Если надо непременно Сплавовские, берите несколько пар разных,тонких, на пробу, по паре каждых. И Хайки тоже, если цвет подходит, на самом деле они тонкие, одна условная полоска. На сайте явно ошибка в обозначении их толщины.

Изменено пользователем skorp777
2 часа назад, Lefon сказал:

Лайнеры у меня есть и сейчас часто их ношу, но летом в них мне однозначно будет жарко.

Пробовали уже, или предполагаете? Они самые подходящие для лета, в жару только в них ходил, и в подобных от другого производителя. В Стримах выше +25 точно заметно жарче, чем в Лайнерах.

26 минут назад, Хорхе сказал:

Пробовали уже, или предполагаете? Они самые подходящие для лета, в жару только в них ходил, и в подобных от другого производителя. В Стримах выше +25 точно заметно жарче, чем в Лайнерах.

Летом не пробовал, а осенью жарковато иногда было

1 час назад, Lefon сказал:

Летом не пробовал, а осенью жарковато иногда было

Либо у нас с Вами разные Лайнеры, либо проблема действительно в обуви.

Летом ногам жарко и мокро в любых носках. Так что я ношу тонюсенькие (аж просвечивают) короткие бамбуковые. Так комфортней. И у Сплава нет летних светлых носков. Из всего Сплавовского ассортимента летом комфортней всего в лайнерах. Как самых тоненьких. Но уж очень они высокие для лета. Да и со всякими кедами кроссовками и шортами неуместны.

Хотелось бы попробовать льняные, но что-то ни разу не видел. Надеюсь что короткие существуют.

16 часов назад, skorp777 сказал:

И Хайки тоже, если цвет подходит, на самом деле они тонкие, одна условная полоска. На сайте явно ошибка в обозначении их толщины.

Да не такие уж и тонкие Хайки (если сравнивать с Лайнерами, Комбами). Летом тоже бывает Хайки ношу, но обычно одеваю в кожаные берцы для того что бы по тайге пошататься (а там тенёк постоянный и не особо  жарко).

Liner, для меня лично, это больше лайнеры, чем самостоятельные носки. Из-за своей толщины в обуви сидят свободно и нет зон смягчения-усиления, можно мозоли натереть. А вот в дуэте с Шеллами милое дело сейчас носить. Они созданы друг для друга.

2 часа назад, Max_Volk сказал:

Сидят свободно и можно натереть в обычной городской обуви или в берцах в полях?

Носил только с демисезонными треккинговыми кроссами, которые имеют наиболее плотную посадку на ноге из всей моей обуви. Создали впечатление обычного, не треккингового, тонкого носка, который ещё и скользит сильнее, чем хотелось бы, внутри обуви. Думаю, это проявится ещё сильнее с берцами.

Мне тоже кажется что Liner это как первый слой по большей части. Кстати давно думал о таком слое, потому что не хватало в других (кулмакс, но толстых) носках влагоотвода и наконец нашел, Liner)  Единственным слоем если только в классическую обувь наверное подойдут, вместо хб.

Ну а как же раньше ходили в обычных тонких хб носках, до появления чудо-юдо трекинговых? Вот у меня лайнер и заменил обычные хб носки. Ногам стало суше и комфортней. Лично мне в более толстых носках менее комфортно чем в тонких. И жарче. И обувь надо больше на пол размера - размер подбирать под них. Я про обычную городскую носку. В поля - это отдельный разговор.

И в помещении сидеть в толстых трекинговых носках мне жарче и мокрее чем в тонких. Даже со сменкой. Так что я совершенно не понимаю людей которые в них с утра до ночи ходят в городском режиме носки.

Изменено пользователем Max_Volk
1 час назад, Max_Volk сказал:

Ну а как же раньше ходили в обычных тонких хб носках, до появления чудо-юдо трекинговых? Вот у меня лайнер и заменил обычные хб носки. Ногам стало суше и комфортней. Лично мне в более толстых носках менее комфортно чем в тонких. И жарче. И обувь надо больше на пол размера - размер подбирать под них. Я про обычную городскую носку. В поля - это отдельный разговор.

И в помещении сидеть в толстых трекинговых носках мне жарче и мокрее чем в тонких. Даже со сменкой. Так что я совершенно не понимаю людей которые в них с утра до ночи ходят в городском режиме носки.

Абсолютно согласен! Тоже лайнеры заменили мне все повседневные носки с осени по весну и тоже и предпочитаю "свободную" городскую обувь. Недавно решил попробовать и взял трекинговые ботинки экко с застёжкой Boa - оказались очень даже удобные в качестве повседневных и в городе и за городом (только подошва скользковата), в них тоже больше всего нравятся Шеллы и Лайнеры. Жаль только что с износостойкостью (учитывая их стоимость) у Лейнеров не очень... Но вот в помещении на работе если больше 20-22 градусов и приходится много быть на ногах, то мне в лайнерах, всё-таки, жарковато и хочется что то потоньше...

6 часов назад, volchara сказал:

Долго носятся Шелы и Лайнеры, в качестве обычных, повседневных носков, до первых механических повреждений?

У каждого по разному. Но по моим ощущениям, качественных носков из хлопка хватает раза в полтора дольше, хотя термоноски я стираю при 30С, только специальной жидкостью для термобелья, не отжимаю и т.п., а обычные хлопковые носки - как придётся.

15 часов назад, volchara сказал:

Долго носятся Шелы и Лайнеры, в качестве обычных, повседневных носков, до первых механических повреждений?

Лайнеры второй год ношу (не очень часто) - пока целые (летом в жаркую погоду, зимой как поддеву под кресты).

У Шеллов пошёл второй сезон нОски (примерно с ноября по март - где то 1-2 раза в неделю), в январе текущего года начали протираться. Но пока ещё пригодны для нОски, до конца сезона думаю доживут.

1 час назад, Constant сказал:

Лайнеры второй год ношу (не очень часто) - пока целые (летом в жаркую погоду, зимой как поддеву под кресты).

У Шеллов пошёл второй сезон нОски (примерно с ноября по март - где то 1-2 раза в неделю), в январе текущего года начали протираться. Но пока ещё пригодны для нОски, до конца сезона думаю доживут.

Понятно, спасибо. 

03.02.2018 в 9:59 AM, skorp777 сказал:

Пришли Стримы, Хайки и Слоупы. Поюзал, впечатления такие:

Стрим: офигенно понравились! Несмотря на заявленный компрессионный эффект, ноге комфортно, облегают, но не стягивают.Маховых петелек на всей ступне нет, только на пятке и носке, между ними просто влагоотводящая зона как-бы из торчащих ниток. Структура носка очень сложная, много  зон с разным типом вязки, такое впечатление, что эти зоны не только функциональные, но сделаны и просто для того, чтобы показать возможности станка))). По уровню "согревания"- чуть теплее Валкеров, и прохладней Риджей. На ноге приятные, почти как Риджи ( они для меня самые комфортные из носок средней толщины).Стримы для меня как Риджи, но для более теплой погоды.

Слоуп:  понравились. по структуре простые-всяких "хитрых" зон нет, махровое усиление на подошве  довольно толстое и по все длине, верх тонкий,как у Валкеров. Приятные носки, по согреванию- на уровне Риджей.Из-за толстой и большой махровой зоны в носке очень подходят для горных походов, где пальцы на спуске упираются в носок ботинка.Неплохая замена Валкерам и Каскадам.Впрочем, и Стримы на мой взгляд, то же более технологичная замена Каскадам.

Хайки- вот это действительно носки с компрессионным эфектом. Очень тугие при одевании. На подошве нет махрушек, только совсем небольшие зоны на пятке и носке, при этом довольно толстое махровое усиление по боку стопы и спереди голени. Но зона ступни между пяткой и носом довольно толстая. Смысл такого решения не совсем понял. При этом тонкие, но плотные. Интересно, что на сайте у Хайков в описании 2 полоски, означающие толщину. А вот на упаковочной картонке- одна полоска, что боле соответствует реальности.Честно говоря, мне они не совсем подходят, я ожидал, что это будет типа модернизированный Риджей. ИМХО, они больше для активных видов спорта- одел на час-два на игру, забег и пр. Мне без махрушек на стопе как-то некомфортно. Тем не менее, пойдут в мотоботы на лето, и возможно, как лайнеры, из-за толщины. Согревающих свойств у них я вообще не заметил, что то же + для летнего использования.

Большое спасибо за развернутый отзыв. Я поначалу тоже думал, что Хайки - модернизированные Риджи. А как они в сравнении с Каскадам? Каскады поистрепались, да и не плотно сидят на моей ноге.

19 минут назад, мант сказал:

Я поначалу тоже думал, что Хайки - модернизированные Риджи. А как они в сравнении с Каскадам?

Хайки более равномерные по толщине,чем Каскады. ИМХО, каскады мне не очень, из-за гладкой тонкой "пластиковой" ткани в тонких местах. на замену Каскадам лучше Стримы или Слоупы, да даже Валкеры по мне лучше Каскадов.Мант, гляньте ЗДЕСЬ через часок, когда загрузится. Только что закончил третий ( завершающий) ролик по сплавовским носкам.Или первые 2 гляньте.

19 минут назад, мант сказал:

Каскады поистрепались, да и не плотно сидят на моей ноге.

ТОгда лучше Стримы, или брать что-то другое, но на размер меньше. У жены Риджи 35-38, так вот, я не раз их поошибке на свой 44 натягивал))). Были-бы они 39-42, вообще бы не заметил разницы со своими 43-46..Или хайки попробовать, они потуже ощутимо. Но мне цена их не нравится, я не понимаю, за что они так дороги...

Я на смену Каскадам взял Хайки. Хотя Каскады ещё не износил. И вряд ли изношу, так как Хайки эксплуатирую гораздо чаще. Плотнее и ровнее на ноге. Что особенно хорошо для походной обуви.

Skorp и Танкист, спасибо за пояснения. По всей видимости к летнему сезону возьму Хайки, планируется носить в кроссовках по дороге на рыбалку, затем буду переобуваться в сапоги ПВХ. Я так понял, их лучше брать в размер, а то подумывал уже взять те же Каскады поменьше размером.

Стримы у меня есть. В чем то хороши, но Каскады для меня были поудобней по ощущениям.

Изменено пользователем мант
14 минуты назад, Старый танкист сказал:

Что особенно хорошо для походной обуви.

Согласен,НО-если ноги "сухие". Мои потеют сильно, поэтому без махрушек мне некомфотно. Хотя, вроде как и у Риджей то же махрушки не самые густые, но Риджи у меня ( и у жены, хотя она вначале было против "пластмассы") №1. К сожалению, реальный выход один- тестировать лично, и по паре каждых на пробу заказывать. Я бы сейчас для себя оставил бы по 2-3 пары Риджей , Слоуп и Стрим, и по паре Хайков и Вэйд. Само собой, все ИМХО.

4 минуты назад, мант сказал:

Стримы у меня есть. В чем то хороши, но Каскады для меня были поудобней по ощущениям.

Вот видите, у всех индивидуально. Удачного выбора! А Риджи не пробовали, или не зашли? Хотя они и не самые тонкие, но летом на удивление комфортны. Особенно, для ПВХ сапог.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...