Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

60 град- температура коагуляции белка, несколько минут тело прижать к батарее- ожог 1-2 степени. Было такое во сне,рука случайно легла на батарею ,"прижгло" и проснулся тогда, когда уже поздно было. Экспериментировать с тряпкой ценой 500-600 р- смысл? 40 выдержат легко и долго, 60- зачем рисковать? Смысл лайфхака для скоростной сушки понятен из фото, высыхают за 3-4 часа.57 град- вроде мало, но на самом деле- прикоснуться можно только на секунду, очень горячо.P1170030.thumb.JPG.ee8efab6e492abf66961a8670fb16172.JPG

Через полчаса, для особо пугливых: т. +29+35, выше не растет, проверял раньше. Температура и конвективные потоки воздуха совместными усилиями сушат носкиP1170025.thumb.JPG.e99ffaa57e78314549a2edaeb5794fd9.JPG.

Кстати, даже только циркуляция холодного воздуха очень сильно ускоряет высыхание. Для обуви за 10 минут сделал такую сушилку, если исхитриться, то можно кулеры закрепить на стуле, столе и пр, для ускоренной сушки нежных вещей.

https://www.youtube.com/watch?v=vWBFyELCTTE&t=27s

Изменено пользователем skorp777
  • Пользователь
14 часа назад, мант сказал:

А затем, что нет у меня уверенности, что к 5 утра они высохнут ибо вытащил из машинки из недавно. А в электричке всякое бывает, на то она и электричка, чтоб нетрезвым ездить. Вы даже не представляете какие издевательства способны вытерпеть наши ноги.

вообще носки из кулмакса-одни одна из самых сухих вещей.что вы вытащите из машинки!!! они на маршруте за поясом высыхают часа за два -три!!!только состав смотрите те же Walker будут сохнуть раза в три дольше!))

а если уж все же беспокоитесь так-прижмите носки цветочным горшком на подоконнике,над батареей! вообще ничего натягивать  не надо!:mrgreen:

fedrucho, он за Хилл спрашивал. Там в осн шерсть, те должны выдержать.Хотя таки да, я б и сними не рисковал.Партизанских способов сушить ВОЗЛЕ, а не НА батарее, масса)))

Я сушил каскады и что-то ещё на батарее, оборачивая вкруг трубы носок. Не знаю, сколько там было градусов, но пока ношу эти носки, замечаний не обнаружил.

10.01.2018 в 6:57 PM, Хорхе сказал:

Потому что расцветка одна единственная в наркоманско-кислотном зелёном цвете. Лично я их из-за этого и не взял (ну ещё из-за ценника).

В походе, а я их брал только для этого, цвет носков не имеет значения. Я уже писал на форуме про них. Ношу Hike в трекинговых ботинках до холодов. Мне комфортно. Сушу в ванной над батареей. Осенью в походе сушил у костра, на разумном удалении, свойства не потеряли.

Изменено пользователем tigin1974

Все это так, и коагуляция белка, и приспособы для сушки над батареей. Батарея в квартире где я живу явно не дотягивает даже до 50 градусов. Но черт возьми никто не заставит меня с таким трепетом относится к носкам. Носки мне должны служить, а не наоборот. Кстати ничего с ними не произошло. Побродил в них сегодня несколько км вдоль незамерзающей реки, уже постирал и повесил сушится в этот раз не на батарею, так как пригодятся нескоро.

• Спустя 3 недели...

Пришли Стримы, Хайки и Слоупы. Поюзал, впечатления такие:

Стрим: офигенно понравились! Несмотря на заявленный компрессионный эффект, ноге комфортно, облегают, но не стягивают.Маховых петелек на всей ступне нет, только на пятке и носке, между ними просто влагоотводящая зона как-бы из торчащих ниток. Структура носка очень сложная, много  зон с разным типом вязки, такое впечатление, что эти зоны не только функциональные, но сделаны и просто для того, чтобы показать возможности станка))). По уровню "согревания"- чуть теплее Валкеров, и прохладней Риджей. На ноге приятные, почти как Риджи ( они для меня самые комфортные из носок средней толщины).Стримы для меня как Риджи, но для более теплой погоды.

Слоуп:  понравились. по структуре простые-всяких "хитрых" зон нет, махровое усиление на подошве  довольно толстое и по все длине, верх тонкий,как у Валкеров. Приятные носки, по согреванию- на уровне Риджей.Из-за толстой и большой махровой зоны в носке очень подходят для горных походов, где пальцы на спуске упираются в носок ботинка.Неплохая замена Валкерам и Каскадам.Впрочем, и Стримы на мой взгляд, то же более технологичная замена Каскадам.

Хайки- вот это действительно носки с компрессионным эфектом. Очень тугие при одевании. На подошве нет махрушек, только совсем небольшие зоны на пятке и носке, при этом довольно толстое махровое усиление по боку стопы и спереди голени. Но зона ступни между пяткой и носом довольно толстая. Смысл такого решения не совсем понял. При этом тонкие, но плотные. Интересно, что на сайте у Хайков в описании 2 полоски, означающие толщину. А вот на упаковочной картонке- одна полоска, что боле соответствует реальности.Честно говоря, мне они не совсем подходят, я ожидал, что это будет типа модернизированный Риджей. ИМХО, они больше для активных видов спорта- одел на час-два на игру, забег и пр. Мне без махрушек на стопе как-то некомфортно. Тем не менее, пойдут в мотоботы на лето, и возможно, как лайнеры, из-за толщины. Согревающих свойств у них я вообще не заметил, что то же + для летнего использования.

4 часа назад, skorp777 сказал:

Стрим: офигенно понравились! Несмотря на заявленный компрессионный эффект

Нет у них уже года 4 компрессионного эффекта. Только первая серия был с ним. Просто Сплаву лень описание менять.

Хорхе,сложный вопрос. Если положить вместе Риджи и Стрим одного размера, то Стримы кажутся ощутимо меньше, как будто они 39-42. Хайки, если их наложить на Стримы, такие же. Но там "резинки" ощутимо туже. Слоупы же абсолютно одинаковы по размерам с Риджами, но вязка еще свободней, на ногу вообще легко одеваются, как валенок))). Но  в нормальной обуви на шнуровке не сползают, все ОК. А проверять их в кризачах не буду- ссылку на работу они не заслужили.:)

38 минут назад, Хорхе сказал:

Просто Сплаву лень описание менять.

С этим согласен. Вес пары до сих пор не у всех моделей указан, символы теплоты -"снежинка" -"листик"-"солнце" вообще от балды стоят( как могут быть Каскады зимними, если у них большАя площадь участков толщиной, как не самые плотные женские колготки???) . Ну и про то, что на сайте Хайки обозначены, как средние по толщине, а на картонке более правдиво одна полоска- я уже писал.

1 час назад, skorp777 сказал:

Если положить вместе Риджи и Стрим одного размера, то Стримы кажутся ощутимо меньше, как будто они 39-42.

Не совсем корректное сравнение получается. Одни носки могут тянутся лучше, другие хуже. Либо более туго. Если ткань легко тянется, то вероятность компрессионного эффекта при равном внешнем размере - меньше.

На практике так и получается, Стримы последних версий хорошо облегают ногу за счёт того, что хорошо тянутся и анатомического покроя, но компрессионный эффект отсутствует. У первой партии он был реально ощутимым.

P.S. И да, я хоть уже и говорил это ранее, повторюсь: Стримы последней партии впитывают в себя больше влаги, и заметно дольше сохнут. Влагоотвод вроде примерно одинаковый, но если ноги насквозь сырые, то разница ощутима.

Интересно, а какие носки у Сплава самые "холодные"? На осень-зиму-весну набрал разных (если, мне больше всего понравились Шеллы) разных, вот думаю что взять на лето, что бы не жарко было, а то не люблю когда ногам жарко.

Изменено пользователем Lefon
8 часов назад, Lefon сказал:

Интересно, а какие носки у Сплава самые "холодные"? На осень-зиму-весну набрал разных (если, мне больше всего понравились Шеллы) разных, вот думаю что взять на лето, что бы не жарко было, а то не люблю когда ногам жарко.

Летом в основном ношу Комбы. Иногда Лайнер и короткие Трейсы. Для спорта (пробежка) Рейсы подошли хорошо. А на работу обычные х/б носки :)

18 часов назад, Lefon сказал:

вот думаю что взять на лето, что бы не жарко было, а то не люблю когда ногам жарко.

Льняные.В ближайшем носочном магазе.  Если устраивает их неопределенный светлый цвет.

19 часов назад, Lefon сказал:

Liner и trace, а из х/б - step. я от натуральных тканей отказался давно, стэпы понравились, но они не шибко долговечные.

38 минут назад, KirBASS сказал:

Liner и trace, а из х/б - step. я от натуральных тканей отказался давно, стэпы понравились, но они не шибко долговечные.

Я тоже от натуральных тканей практически отказался - ноги у меня сильно потеют и носки всегда мокрые и долго сохнут. Единственное что ещё более или менее нормально - мерсеризованный хлопок, но тоже далеко не всех производителей и далеко не дешёвых. По этому хочу летом перейти полностью на вариант термоносков.

Лайнеры у меня есть и сейчас часто их ношу, но летом в них мне однозначно будет жарко. Вот думаю, может Валкеры или Стримы попробовать...

10 минут назад, Lefon сказал:

Вот думаю, может Валкеры

10 минут назад, Lefon сказал:

Я тоже от натуральных тканей практически отказался

А состав Валкеров смотрели?))) На самом деле, Валкеры неплохие носки.Стримы не самые "холодные", а вот Хайки можно. У них даже  пресловутый "холодящий" эффект есть.;)

Я насчет льняных- вполне серьезно. У льна гораздо больше полезных свойств, чем у бамбука. Если бы Сплав сделал льняные технологичные носки, с эластаном и махровым усилением на пятке и носке- бестселлер для жары был бы.

• Пользователь
3 минуты назад, Lefon сказал:

Конечно. Там почти 30% кулмакса, а хлопка мало + ещё бамбук

сыровато будет Вам в них

Если по старой русской традиции одеть Валкеры в босоножки- то как раз 30% кулмакса справятся... С хлопком))) Учитывая, что 

32 минуты назад, Lefon сказал:

ноги у меня сильно потеют и носки всегда мокрые и долго сохнут.

Кстати, для этих же целей я Трейсы брал- почему-то вообще не понравились.Скорее душные, а не влагоотводящие. Но это может быть мои личные тараканы.

• Пользователь
20 минут назад, Lefon сказал:

Так кулмакс как раз что бы влагу отводить...

ну вот из стир.машинки будете вынимать -сразу поймете какие носки "сырые"будут на ноге

5 минут назад, fedrucho сказал:

ну вот из стир.машинки будете вынимать -сразу поймете какие носки "сырые"будут на ноге

Так какие? Я термобелье в стиральной машине не отжимаю, так что они все сырые

37 минут назад, skorp777 сказал:

Я насчет льняных- вполне серьезно. У льна гораздо больше полезных свойств, чем у бамбука. Если бы Сплав сделал льняные технологичные носки, с эластаном и махровым усилением на пятке и носке- бестселлер для жары был бы.

Таких не делают и не слышно было, что бы собирались...

• Пользователь
2 минуты назад, Lefon сказал:

Так какие? Я термобелье в стиральной машине не отжимаю, так что они все сырые

суше будет где coolmax от 65-70% в составе

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...