Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

1 минуту назад, Старый танкист сказал:

Ходите в Каскадах не ограничивайте кровообращение в стопе. 

Тем более, что Вертексы дубовые, не обожмуться.

Да, так и сделаю. Риджи еще тоже вполне подходят. Значит, еще нужно будет купить на смену пару Каскадов или им подобные. Ветрексы можно будет брать тоже с собой в поход, как стояночные или спальные. 

18 минут назад, Проходчик сказал:

А что за "стояночные носки"?

Скажем, носки для дневок. Всунул в этих носках ноги в тапки или ЭВА галоши. Т.е. не те носки, в которых ходишь. Просто, ели нога в этих носках плотно сидит в трекоботах, а ботинки на размер больше моей остальной обуви, то соответственно, я их не одену не одну из имеющихся у меня ботинок или кроссовок. Поэтому, пока вижу им применение такое : ходить дома и можно будет брать с собой в походы, для целей, что описал выше. Или как вариант, пока их вообще не трогать, потом купить обувь , так что бы ноге было комфортно в этом носке. В принципе, мне нужны полуботинки. Собираюсь купить Меррел. Вот в них (в Вертексах) наверное и нужно будет примерять покупку.  

1 час назад, volchara сказал:

Скажем, носки для дневок. Всунул в этих носках ноги в тапки или ЭВА галоши. Т.е. не те носки, в которых ходишь.

Я бы сказал, что это притягивание за уши. Когда тепло, я хожу на днёвке в ходовых носках. Когда холодно, на днёвке ходил во флисовых носках. Более того, можно использовать их и как ходовые (это из отзыва о сиверовских носках из хайлофта). Я бы отложил вертексы под другую обувь.

3 часа назад, volchara сказал:

Ветрексы можно будет брать тоже с собой в поход, как стояночные или спальные.

Для этих целей есть куда лучше. Вертексы именно для ходьбы хороши, но обувь при этом с ними не должна жать. В качестве "стояночных" или спальных они не подойдут.

3 часа назад, volchara сказал:

Да, так и сделаю. Риджи еще тоже вполне подходят. Значит, еще нужно будет купить на смену пару Каскадов или им подобные. Ветрексы можно будет брать тоже с собой в поход, как стояночные или спальные. 

Как стояночные лучше наверное Кресты. Они в статике теплее.

39 минут назад, Проходчик сказал:

Я бы отложил вертексы под другую обувь.

Значит так тому и быть. Тем более, что покупка новой обуви не за горами. Носки мне нравятся. 

41 минуту назад, Проходчик сказал:

на днёвке ходил во флисовых носках.

Какие флисовые носки есть у Сплава?

5 часов назад, volchara сказал:

12 часа назад, Constant сказал:

Ботинок должен быть полностью зашнурован?

При полность расшнурованном ботинке нога сдвигается до упора вперёд и измеряется расстояние между пяткой и задником. Таким образом обычно ботинки перед покупкой проверяются

1 час назад, Constant сказал:

При полность расшнурованном ботинке нога сдвигается до упора вперёд и измеряется расстояние между пяткой и задником. Таким образом обычно ботинки перед покупкой проверяются

Понятно. Спасибо. 

• Спустя 2 недели...

Про Хайки вообще очень мало отзывов. Кто их носил, как они с сравнении с другими кулмаксовыми средней толщины от Сплава?

Изменено пользователем skorp777
2 часа назад, skorp777 сказал:

Про Хайки вообще очень мало отзывов. Кто их носил, как они с сравнении с другими кулмаксовыми средней толщины от Сплава?

Хорошие плотные носки. На ноге хорошо держаться, не сползают. Высыхают не очень быстро (сравниваю со Строллами). Летом одеваю Хайки в берцы или сапоги кожанные, когда в тайгу собираюсь. В демисезонье и зимой в городе ношу. 

3 часа назад, skorp777 сказал:

Мне очень нравятся. С компрессионным эффектом. У меня в гардеробе они вытесняют Каскады.

4 часа назад, skorp777 сказал:

Про Хайки вообще очень мало отзывов.

Потому что расцветка одна единственная в наркоманско-кислотном зелёном цвете. Лично я их из-за этого и не взял (ну ещё из-за ценника).

Вопрос по сушке термоносков. Общеизвестно, что их запрещается сушить на батарее, но при этом на бирках:

Vertex, Crest - гладить запрещено (что логично).

Walker, Liner - разрешатся гладить при температуре не выше 110 С.

От остальных, увы, бирки не сохранились. Так вот, все же можно сушить носки НА батарее центрального отопления или нет? 

3 часа назад, Бур-Омск сказал:

Вопрос по сушке термоносков. Общеизвестно, что их запрещается сушить на батарее, но при этом на бирках:

От остальных, увы, бирки не сохранились. Так вот, все же можно сушить носки НА батарее центрального отопления или нет? 

Я сушу. Изменения свойств не заметил.

17 часов назад, Бур-Омск сказал:

Что страшного в батарее? Не знаю какие там нормы температуры, наверно градусов 70-80, а на практике у нас 40-50. По крайне мере, когда прислоняю руку редко её отдёргиваю. Если ещё подложить какую-нибудь фанерку, то носки будут просто в тепличных условиях.

А вот про глажку при 110 градусах что-то мне сомнительно, даже если это допускает сам производитель.

6 часов назад, dsotm сказал:

Что страшного в батарее? Не знаю какие там нормы температуры, наверно градусов 70-80, а на практике у нас 40-50. По крайне мере, когда прислоняю руку редко её отдёргиваю. Если ещё подложить какую-нибудь фанерку, то носки будут просто в тепличных условиях.

А вот про глажку при 110 градусах что-то мне сомнительно, даже если это допускает сам производитель.

Ну, градусов 60 точно есть - рука не терпит. Через фанеру, на стуле у батареи - это понятно, а непосредственно на батарее или не полотенцесушителе...

3 часа назад, Бур-Омск сказал:

Ну, градусов 60 точно есть - рука не терпит. Через фанеру, на стуле у батареи - это понятно, а непосредственно на батарее или не полотенцесушителе...

Всё нормально. Не переживайте.

4 часа назад, Бур-Омск сказал:

Извиняюсь за такой вопрос, но всё же - а зачем носки сушить на батарее, тем более что есть сомнения в результате? Частное слово, даже мысли ни когда не было положить носки на горячую батарею... Вечером постирал, повесил на верёвку в ванной, или просто на стул на балконе, и утром всё сухо.

Вот как раз сейчас именно этим и занимаюсь. Внезапно пришла идея поехать завтра на рыбалку. а носки Hill которые как раз у меня для этих целей одни, и они оказались в грязном белье, постирал - повесил на батарею. Если носки испортятся от батареи, то грош им цена. Представьте какие температуры в теплой зимней обуви в теплой электричке рядом с отопителем к примеру.

8 минут назад, мант сказал:

Вот как раз сейчас именно этим и занимаюсь. Внезапно пришла идея поехать завтра на рыбалку. а носки Hill которые как раз у меня для этих целей одни, и они оказались в грязном белье, постирал - повесил на батарею. Если носки испортятся от батареи, то грош им цена. Представьте какие температуры в теплой зимней обуви в теплой электричке рядом с отопителем к примеру.

А зачем их на батарею класть??? Термоноски за ночь и рядом с батареей высохнут без проблем.

Да, кстати, температура в теплой зимней обуви даже рядом с отопителем  в электричке, не выше 40 (с большим натягом - 45) градусов, в противном случае (кроме того, что это очень не комфортно и Вы, находясь хоть в каком-то сознании, сами быстро убьёте их подальше), Вашим ножкам через некоторое время придёт маленький пушной зверёк.

А затем, что нет у меня уверенности, что к 5 утра они высохнут ибо вытащил из машинки из недавно. А в электричке всякое бывает, на то она и электричка, чтоб нетрезвым ездить. Вы даже не представляете какие издевательства способны вытерпеть наши ноги.

25 минут назад, мант сказал:

Представьте какие температуры в теплой зимней обуви в теплой электричке рядом с отопителем к примеру.

Уверен, что точно не 60 градусов. Если в печку ноги не засовывать. Если же кто-то будучи бухим засовывает ноги так, что они у него до 60 градусов нагревается - явно лечится потом от ожогов.

Что касается тёплой зимней обуви - то вообще смешно. 60 градусов ходите сказать? Самостоятельно они не могут нагреться выше температуры тела.

2 минуты назад, мант сказал:

А затем, что нет у меня уверенности, что к 5 утра они высохнут ибо вытащил из машинки из недавно. А в электричке всякое бывает, на то она и электричка, чтоб нетрезвым ездить. Вы даже не представляете какие издевательства способны вытерпеть наши ноги.

У меня они на стуле в метре от батареи высыхают за 2-3 часа, а если хотите высушить ещё быстрее и без риска, то советую натянуть верёвку над батарей в 50-70 см. и на ней они высохнут заметно быстрее, чем на самой батарее и безопаснее, либо воспользоваться феном (или обратной стороной пылесоса).

А что могут выдержать ноги я очень даже представляю (по специфике профессии). Но если внутри вашей зимней обуви будет 60 градусов и Вы это не почувствуете, то в каком там будут состоянии носки, если потом Вы придёте в сознание, Вам будет уже абсолютно всё равно.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...