Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Да кстати, кресты первые покупал года 2 назад, те год продержались где то, потом пятка порвалась, купил потом новую пару, те так же порвались от домашнего использования, но уже через 3 мес. (что не мешает мне использовать и те и другие в обуви). А сейчас стал босиком дома ходить, привык к прохладе и стало отлично, носки уже неприятно носить (ну и экономия на носках).

натянул сейчас шеллы и не могу, там где раньше никогда нога не потела и в хб и кулмакс носках - потеет. кресты сегодня тоже под акцию взял - пока не успел опробовать

7 часов назад, reylonds сказал:

там где раньше никогда нога не потела и в хб и кулмакс носках - потеет

Рекомендация прежняя: под носки из термолайта носить лайнер из кулмакса. Очень помогает.

15 часов назад, Constant сказал:

Высокие они сильно (Пики), неудобно наверное поверх тёплых кальсон натягивать

а зачем носки поверх кальсон? наоборот значительно удобнее, и не передавливает, проверено. либо термуху 3/4 использовать

3 часа назад, KirBASS сказал:

а зачем носки поверх кальсон? наоборот значительно удобнее, и не передавливает, проверено. либо термуху 3/4 использовать

Да как то привычнее носки поверх кальсон натягивать. Ну и поправлять носки если сползать начинают удобнее когда они поверх кальсон, а не под ними.

а сегодня в ботинках экко вот таких:

и в тех же носках шелл нога замерзла за полтора часа хождения с ребенком(т.е. разная активность, от стоялова 5 минут, до бега в качестве тяговой лошади для санок)

13 часа назад, wdm сказал:

Рекомендация прежняя: под носки из термолайта носить лайнер из кулмакса. Очень помогает.

Поддерживаю, но я бы Райсы с пальчиками рекомендовал. 

09.12.2017 в 5:49 PM, reylonds сказал:
09.12.2017 в 3:13 AM, reylonds сказал:

натянул сейчас шеллы и не могу, там где раньше никогда нога не потела и в хб и кулмакс носках - потеет. кресты сегодня тоже под акцию взял - пока не успел опробовать

и в тех же носках шелл нога замерзла за полтора часа хождения с ребенком(т.е. разная активность, от стоялова 5 минут, до бега в качестве тяговой лошади для санок)

В прошлые выходные одел Шелл, сверху зимние ботинки Куома. При температуре на улице -10 град. С ногам было жарко и мокро (впервые в Шеллах у меня ноги были мокрые). Перемещение машина-улица-магазины.

Сегодня снова одел Шеллы на те же ботинки, но "за бортом" уже -20 град. С. На улице был около 2-х часов - ногам сухо и тепло. Заходил домой и ради эксперимента одел треккинговые ботинки (считай демисезонные) поверх Шеллов, 1 час в режиме машина-улицы (температура повысилась до - 16 град.) - ногам комфортно.

Это я про что - тёплые они, Шеллы. При небольших "минусах" в зимней обуви в них просто жарко, и нога начинает потеть. А вспотевшие ноги = замёрзшие ноги

Купил несколько пар "Traverse" 21.10.2017

На одном уже дыра. Когтей на ногах нет, обувь нормальная, одевал считанные разы согласно R/L, "тепличная" городская эксплуатация - вовсе не горы Тянь-Шаня.

В более жестких условиях Ridge, Tactical, Cascade служат у меня годами. А Traverse так разочаровали...

Напомните, плиз, на них какая гарантия есть?

5 часов назад, akinsel сказал:

Купил несколько пар "Traverse" 21.10.2017

На одном уже дыра. Когтей на ногах нет, обувь нормальная, одевал считанные разы согласно R/L, "тепличная" городская эксплуатация - вовсе не горы Тянь-Шаня.

В более жестких условиях Ridge, Tactical, Cascade служат у меня годами. А Traverse так разочаровали...

Напомните, плиз, на них какая гарантия есть?

Шутите что-ли? Какая ещё гарантия на носки? На чулочно-носочные изделия и нижнее бельё гарантий не бывает

7 часов назад, akinsel сказал:

Ничего удивительного. В составе Траверсов шерсть и акрил, т.е аналог шерсти. А нат. волокна особой прочностью не отличаются, кроме льна. И вообще, термоноски с шерстью, акрилом, бамбуком и хлопком стоят, как и чисто кулмаксовые, а по износостойкости- как х/б. ИМХО, они только для фанатов натуральных тканей.

3 часа назад, skorp777 сказал:

Ничего удивительного. В составе Траверсов шерсть и акрил, т.е аналог шерсти.

Если у них состав не меняли, то у меня Трэверс очень живучими были. На 7-й год умерли. Носил не так уж часто, но в целом не мало.

Что-то меня настораживают отзывы о низкой живучести многих носков, которые в более ранних партиях жили годами... брак? Удешевление производства? Намеренное ухудшение прочности?

P.S. У меня такая проблема всплыла пока что только у Стримов. Но у меня и носки почти все куплены не позже чем года два назад.

Traverse слабые по износостойкости, как любые обычные смесовые носки. У меня в правом ботинке сверху в районе большого пальца протерлась подкладка, из за этого четыре пары траверсов подряд протерлись до дырки. Теперь донашиваю две пары полностью "левых". Претензий у меня естественно к производителю нет. Риджи в тех же ботинках не протираются. Вообще по прочности из носок средней толщины Риджи в лидерах из того что имею. Но по ощущениям и диапазону применения мне не очень нравятся.

19 часов назад, Хорхе сказал:

Если у них состав не меняли, то у меня Трэверс очень живучими были. На 7-й год умерли. Носил не так уж часто, но в целом не мало

Просто повезло. У меня Траверсы и Риджи были куплены в первой покупке в Сплаве, в 2012 г. Траверсы при бережной эксплуатации померли через 2 года, Риджи только недавно выкинул только из-за того, что стали душные. Дыр нет.

• Спустя 2 недели...

Носки Вертксы, не для зимней носки? Одел их - они такие толстые. Риджи и Каскады вроде почти одинаковые. Риджи даже чуть толще Каскадов. Они все для трех сезонного применения? И даже при температурах  плюс 20  и около того? 

1 час назад, volchara сказал:

Носки Вертксы, не для зимней носки? Одел их - они такие толстые. Риджи и Каскады вроде почти одинаковые. Риджи даже чуть толще Каскадов. Они все для трех сезонного применения? И даже при температурах  плюс 20  и около того? 

Вертексы - летние носки. Но в городе их ношу круглый год. В каждый сезон со своей обувью.

1 час назад, Старый танкист сказал:

Вертексы - летние носки. 

Всунул ноги в Вертексах в свои новые трекоботы, Мамонты - сидят плотно. Походил чуть по городу, пока ни чего не натер, но нога сидит очень плотно. Не пойму, то ли обувь не села по ноге, то ли вертексы такой толщины. Попробую завтра походить в этих же ботах в Риджах или в Каскадах. На простой, х/б носок эти боты явно великоваты. В Вертексах- не малы , но как то не пойму еще, большой палец не упирается в носок ботинка - это точно. Значит место есть.  

57 минут назад, Старый танкист сказал:

Вертексы - летние носки. Но в городе их ношу круглый год.

Для меня они демисезонные. Около нуля - только в динамике (пеший марш). Стоять на месте без источника тепла - подмерзают ноги. В городе - да, круглый год. Впрочем, как и Каскады с риджами. До минус 15 в трекботах точно норм.

2 часа назад, volchara сказал:

Вертексах- не малы , но как то не пойму еще, большой палец не упирается в носок ботинка - это точно. Значит место есть.  

При сдвинутой максимально вперёд ноге (пальцы должны упереться в ботинок), между пяткой и задником ботинка должен палец руки войти

4 часа назад, volchara сказал:

Всунул ноги в Вертексах в свои новые трекоботы, Мамонты - сидят плотно. Походил чуть по городу, пока ни чего не натер, но нога сидит очень плотно. Не пойму, то ли обувь не села по ноге, то ли вертексы такой толщины. Попробую завтра походить в этих же ботах в Риджах или в Каскадах. На простой, х/б носок эти боты явно великоваты. В Вертексах- не малы , но как то не пойму еще, большой палец не упирается в носок ботинка - это точно. Значит место есть.  

Для меня Каскады будут потоньше Вертексов. Но Вертексы за счёт хорошего влагоотвода и в то же время согревающего эффекта более универсальные. Но в жару в них конечно не походишь. Просто в, уже прошлом году, лето было такое, что Вертексы не перегрева в повседневной носке не вызывали?

Изменено пользователем Старый танкист
6 часов назад, Constant сказал:

При сдвинутой максимально вперёд ноге (пальцы должны упереться в ботинок), между пяткой и задником ботинка должен палец руки войти

Ботинок должен быть полностью зашнурован?

Поперемерил со всеми носками Спалава. В Вертексах явно нога стеснена. палец . если и лезет, то неохотно. Самые комфортные оказались Каскады. Однако, пока праздники, похожу в Вертексах вокруг дома. Может обожмутся или боты сядут по ноге. 

1 час назад, volchara сказал:

Ботинок должен быть полностью зашнурован?

Поперемерил со всеми носками Спалава. В Вертексах явно нога стеснена. палец . если и лезет, то неохотно. Самые комфортные оказались Каскады. Однако, пока праздники, похожу в Вертексах вокруг дома. Может обожмутся или боты сядут по ноге. 

Ходите в Каскадах не ограничивайте кровообращение в стопе. 

Тем более, что Вертексы дубовые, не обожмуться.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...