Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

3 часа назад, vladimir-t сказал:

на посведневку зимой в меховые ботинки какие носки можете посоветовать? не очень толстые. глаза разбегаются от количества моделей

Шелл (shell) из термолайта попробуйте

10 часов назад, Max_Volk сказал:

Ужасные носки, не пробуйте. Ноги как в болоте.

Это вы про Шелл? У меня прямо противоположное впечатление - ноги всегда сухие. И они достаточно тёплые, несмотря на небольшую толщину. За городом использовал как лайнеры, поддев под вертексы (на ногах треккинговые ботинки), всё хорошо - ногам тепло и сухо

Про них, да. А у меня противоположные ощущения. Ноги неприятно печет и мокрые просто жуть. Я считаю это из за серого уселения нейлоном. Он превращает носок в целофановый пакет. Точно такое же усиление на Трейсах и такой же мокрючий эффект. Плюс тактильно ткань становится грубой и неприятной к коже.

Изменено пользователем Max_Volk
54 минуты назад, Max_Volk сказал:

Ноги неприятно печет

Это говорит лишь о том, что для данной обуви в данных условиях носки избыточно теплые. 

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
  • Спустя 2 недели...
39 минут назад, Max_Volk сказал:

Я хожу в лайнерах. Правда что-то в последней партии по мотим ощущениям истираемость раза так в 3 ухудшилась. Протерлись быстро.

Печально ((( А что еще понадежнее посмотреть можно?

И еще вопрос - для беговых лыж что лучше выбрать? Читал описание разных материалов - Coolmax, Thermolite, Primaloft и вообще не понял чем они отличаются и какой выбрать...

19 минут назад, Lefon сказал:

Читал описание разных материалов - Coolmax, Thermolite, Primaloft и вообще не понял чем они отличаются и какой выбрать...

Кулмакс - влагоотводящий.  Хорош на жаркую погоду и на вещи с мембраной

Термолайт и Прималофт - "утепляшки", разные по параметрам. Но суть именно удерживать тепло 

Это если коротко и по сути вопроса 

2 минуты назад, Profi360 сказал:

Кулмакс - влагоотводящий.  Хорош на жаркую погоду и на вещи с мембраной

Термолайт и Прималофт - "утепляшки", разные по параметрам. Но суть именно удерживать тепло 

Это если коротко и по сути вопроса 

Т.е. Thermolite, Primaloft влагу отводят плохо?

1 час назад, Lefon сказал:

Не скажу. Носков не имею из данных материалов (пока что). Имею разве что верхнюю одежду из них - греют шикарно! Тобишь свою функцию по согреву выполняют более чем. Влагу они в принципе не впитывают, что по идее очень хорошо т.к главная проблема х/б носков (да и других изделий) - впитывание влаги 

4 часа назад, Lefon сказал:

Ещё зависит от конструкции конкретного носка: шелл (shell) - тонкие носки из термолайта, тёплые с хорошим влагоотводом; крест (crest) - толстые носки из термолайта, очень тёплые, но с плохим влагоотводом. Но если под те же Кресты поддеть Лайнер (спасибо за подсказку форумчанам), то  ногам становиться сухо и тепло. Для примера ношения - на улице - 15 град. С,  на ногах Лайнер, Крест, обуты летние тканевые кроссовки - в движении (хотьба в среднем темпе)  тепло.

4 часа назад, Lefon сказал:

И еще вопрос - для беговых лыж что лучше выбрать? Читал описание разных материалов - Coolmax, Thermolite, Primaloft и вообще не понял чем они отличаются и какой выбрать...

Мне по влагоотводу Строллы (Stroll) из кулмакса нравяться. Прошлой зимой в них на лыжах катался. 

Изменено пользователем Constant
14 часа назад, Lefon сказал:

А для повседневной носки что посоветуете? Ноги потеют достаточно сильно, на работе много приходится быть на ногах в Кроксах.

О каких кроксах речь то идет, о шлепанцах, лоферах, зимних ботах или еще о чем?

Я бегаю на лыжах в "Крестах", в сильно холодную погоду - "Лайнер" + "Пик"

30 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Я бегаю на лыжах в "Крестах", в сильно холодную погоду - "Лайнер" + "Пик"

Как я понял, "Пик" - это те же "Кресты", только высокие?

Как я понял, "Пик" - это те же "Кресты", только высокие?

У "Крестов" более рыхлое плетение. С одной стороны, это улучшает влагоотвод и ускоряет высыхание, с другой - снижает теплоизоляцию и износостойкость. Так что, это носки для разных условий.
И еще - внутренняя "махра" у "Пиков" грубовата, с непривычки может натереть ногу, поэтому лучше надевать "Пик" поверх "Лайнеров". "Крест" можно надевать на голую ногу!

8 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

У "Крестов" более рыхлое плетение. С одной стороны, это улучшает влагоотвод и ускоряет высыхание,

Вот неправда. Кресты отвратительно влагу отводят, они её впитывают как губка. Сохнут тоже достаточно долго. Это по моим наблюдениям.

В тех же Пиках, даже когда в них жарковато, нет такого ощущения.

Отзыв по Крестам: погулял при -7 часа 3, на ногах кеды (на 1 размер больше моего) на тонкой подошве + стельки из латекса+флис (продаются много где) + одни носки Crest и всё...все время было тепло и сухо, при этом в помещениях не жарко и не парко. После прогулки снял всё и прощупал: кеды изнутри сырые, носки чуть влажные снаружи и сухие изнутри, ноги же совершенно сухие. Носки класс! 

Кресты,  носки хорошие, только размер 43-46 в реальности это 43, может 44 с натяжкой.

Изменено пользователем Листрригон
11 минуту назад, Листрригон сказал:

Кресты,  носки хорошие, только размер 43-46 в реальности это 43, может 44 с натяжкой.

Ничего страшного, они очень быстро вытягиваются. Мои 39-42 вытянулись на 43-й точно!

18 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Ничего страшного, они очень быстро вытягиваются. Мои 39-42 вытянулись на 43-й точно!

А у моих пятка порвалась:(

Пики наше всё!

Изменено пользователем Листрригон
2 часа назад, Листрригон сказал:

А у моих пятка порвалась:(

Пики наше всё!

Высокие они сильно (Пики), неудобно наверное поверх тёплых кальсон натягивать

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...