Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Пользователь
30.10.2017 в 12:18 AM, vicc сказал:

Хотелось бы услышать от продвинутых пользователей или самого производителя как правильно использовать Summit и для чего они предназначены.

Купил на пробу, понравились, но уж очень нестандартное это чулочно-носочное изделие - довольно тонкое и очень высокое. Сам от гор далек, а название подразумевает что-то горное?

Добрый день. пропустил как то сообщение с вопросом. 

Саммит, тонкие, функциональные и теплые носки. особенно хорошо сочетаются с обувью плотной фиксации голеностопа, где обычный носок использовать не комфортно. 

• Спустя 2 недели...
35 минут назад, rupshov сказал:

Я бы их носил в зимней обуви.

Я бы не носил. Носил бы (да и ношу, чего уж там) лайнер из кулмакса и основной носок из термолайта или прималофта.

Если зимняя обувь - валенки, а сверху тулуп и овечья шапка, то шерстяные носки в тему, для реставраторов быта древних людей самое то...в остальных случаях конечно не стоит.

приветствую. такая штука. постирал кучу носков обычных хб и две пары walker. вода 30град, отжим 400 оборотов. так хб высохли раза в 3 быстрее, чем валкеры, даже в их тонкой части. что я делаю не так? по идее они же должны сохнуть быстрее за счет кулмакса и синтетики, но чуда не произошло. и на ноге схожие ощущения, утолщенный низ всегда сыроват. может я ношу не так? поделитесь опытом носки этих носков.

А теперь взвесьте тонкие х/б и  валкеры. Есть разница? Я намерил 58 гр против 25-30 у х/б.По ощущениям- не знаю, в валкерах  же еще  нат. материалы есть, бамбук вроде. А так лично мне риджи и пр синтетика гораздо приятней хлопка.

И надо помнить, что носки, да и пр. типа "термуха", но с натуральными материалами в составе- это компромисс для удешевления вещи+ подачка любителям "природных материалов с непревзойденными человеком свойствами". Хотя я обеими руками за носки и пр. одежду из льна. 

Изменено пользователем skorp777
6 часов назад, vladimir-t сказал:

по идее они же должны сохнуть быстрее за счет кулмакса и синтетики

Не должны. Хорошее влагоотведение не тождественно способности быстро высыхать.

Изменено пользователем karlovich

Не согласен. Риджи сохнут быстро ( а  у них вес пары 80 гр), знаменитые кулмаксовые британские футболки- то же моментом. Вертексы долго, но они и самые толстые и тяжелые. Вангую, что такой же плотности и веса  х/б или вискозные махровые носки будут сохнуть значительно дольше, чем такие же по структуре и весу, но кулмаксаовые. И вообще, выражение "хлопок убивает" возникло именно из-за его нежелания высыхать быстро на теле.

5 часов назад, vladimir-t сказал:

приветствую. такая штука. постирал кучу носков обычных хб и две пары walker. вода 30град, отжим 400 оборотов. так хб высохли раза в 3 быстрее, чем валкеры, даже в их тонкой части. что я делаю не так? по идее они же должны сохнуть быстрее за счет кулмакса и синтетики, но чуда не произошло. и на ноге схожие ощущения, утолщенный низ всегда сыроват. может я ношу не так? поделитесь опытом носки этих носков.

Синтетика сохнет быстрее хлопка ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях. Но у Вас условия не равные (толщина полотна, плотность плетения и т. д.).
Что касается "Волкеров", то в них есть натуральные волокна, которые и препятствуют высыханию. Все преимущества синтетики гробятся на корню хоть малейшей примесью натуральных волокон

Стримы и Трэйсы Траверсы в одинаковых условиях- безмембранные кроссовки температура +1 дождь. Стримы, в которых кулмакс и ни грамма натуральных волокон, хрен высушишь. Трэйсы  Траверсы с термолайтом и, о ужас, шерстью при этом прекрасно сохнут.

Выстиранные вечером к утру Траверсы сухие, Стримы влажные.

Толщина примерно одинаковая, Стримы грамм на 5-10 легче:P

Не знаю, как вы их сушите, у меня что стримы, что риджи высыхают одинаково БЫСТРО, и полностью на современные носки я перешел ТОЛЬКО из за их способности быстро высыхать даже на ноге.

7 минут назад, karlovich сказал:

Стримы и Трэйсы в одинаковых условиях- безмембранные кроссовки температура +1 дождь. Стримы, в которых кулмакс и ни грамма натуральных волокон, хрен высушишь. Трэйсы с термолайтом и, о ужас, шерстью при этом прекрасно сохнут.

Выстиранные вечером к утру Трейсы сухие, Стримы влажные.

Толщина примерно одинаковая, Стримы грамм на 5-10 легче:P

А трейсы какие? сплавовские? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301131641669110

1 час назад, KirBASS сказал:

А трейсы какие? сплавовские? http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301131641669110

Опс.. Ошибка- Траверсы!!! Спасибо за поправку!

А траверсы вообще тоненькие, почти как те самые пресловутые х/б за 50 р. Стримы ощутимо более "обьемные". Так что все же ИСКАТЕЛЬ прав:

38 минут назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Синтетика сохнет быстрее хлопка ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ условиях. Но у Вас условия не равные (толщина полотна, плотность плетения и т. д.).

53 минуты назад, karlovich сказал:

Опс.. Ошибка- Траверсы!!! Спасибо за поправку!

:rolleyes:

я от траверсов отказался в пользу вертексов. они поплотнее, но мне в них в динамике не так парко, как в траверсах.

9 часов назад, karlovich сказал:

Стримы, в которых кулмакс и ни грамма натуральных волокон, хрен высушишь.

Я такое заметил у последующих, после первой, партиях Стримов. Первая партия заметно быстрее высыхает, чем вторая. Я уже писал об этом, что выяснил случайно, надев одновременно носки из разных партий на левую и правую ногу. Тогда, когда из первой партии были практичеси сухие, и дискомфорта не было, из второй партии набрали воду как губка, и впитывали её от постепенно высыхающих ботинок.

46 минут назад, vladimir-t сказал:

на посведневку зимой в меховые ботинки какие носки можете посоветовать?

Думаю, зимой в меховых ботинках будет одинаково гнусно и мокро в любых носках.

Только что, wdm сказал:

Обязательно нужны трекинговые ботинки? Может, подойдут что попроще?

ну если не меховые, в которых в любых носках не очент, остаются трекинговые, не? =)

6 минут назад, vladimir-t сказал:

остаются трекинговые, не?

Не-а :) Полны же магазины всякими прогулочными и городскими утеплёнными (синтетическими утеплителями, естественно, а не мехом) ботинками Merrell, Salomon, Lowa.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...