Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Пользователь
30 минут назад, Sparhok сказал:

Спасибо всем за ответы советы =)

А кресты и траверсы сильно уступают пику по теплоте? Кроме как из-за того что пики выше.

траверсы очень уступают

9 часов назад, Sparhok сказал:

А кресты и траверсы сильно уступают пику по теплоте? Кроме как из-за того что пики выше.

Да. Кресты вообще на мой взгляд сомнительные носки. У меня они от влажности (когда ноги подпотеют) набухают как губка из-за рыхлой структуры, и вытягиваются собираясь гармошкой. Влагу плохо отводят. Пики намного лучше во всех отношениях, кроме излишней высоты для многих ситуаций.

Траверсы по толщине раза в два-три тоньше. Дальше думаю можно не продолжать.

Как уже сказали выше, Вертекс хоть и на Кулмаксе, лучше себя поведут за счёт лучшего влагоотвода при средней и высокой активности. Но при низкой хуже.

Во всяких новых моделях появившихся в прошлом-этом году - не разбираюсь. Может есть и что-то более подходящее, чем Вертексы.

Изменено пользователем Хорхе
6 часов назад, Хорхе сказал:

Да. Кресты вообще на мой взгляд сомнительные носки. У меня они от влажности (когда ноги подпотеют) набухают как губка из-за рыхлой структуры, и вытягиваются собираясь гармошкой. Влагу плохо отводят

+1, влагоотвод у Крестов не очень хороший. Из зимних носков для активности мне Шелл (Shell) понравились - ноги в них сухие. Но они значительно тоньше Крестов.

06.06.2017 в 10:59 AM, 2D сказал:

Для меня Крест и Стролы, когда влажности небольшая. Слоупы - универсальны, также как и Каскады и Вертексы

Траверсы - демисезонные и непонятные. Ношу максимум недели полторы в год при 0...-5 °, когда не очень сыро и не очень холодно

Мне у Трэверсов только дизайн и износостойкость понравились) Одна пара из самой первой партии (вроде) продержалась 3-4 года. Но носил не очень часто, но и не редко по первости то. В остальном - другие лучше и универсальнее.

44 минуты назад, Хорхе сказал:

Мне у Трэверсов только дизайн и износостойкость понравились) Одна пара из самой первой партии (вроде) продержалась 3-4 года. Но носил не очень часто, но и не редко по первости то. В остальном - другие лучше и универсальнее.

Полностью с Вами согласен. Но когда сомневаюсь в погодных условиях, то предпочитаю Вертексы

Странно, я трэверсы ношу как раз при холодной погоде. Для себя определил оптимально от +10 до -10 слоупы или хайки, от -10 до -18 трэверсы, а уже ниже - вертексы или сочетание трэверсов и тонкого безымянного носка из кулмакса.

1 час назад, overcool сказал:

Странно, я трэверсы ношу как раз при холодной погоде. Для себя определил оптимально от +10 до -10 слоупы или хайки, от -10 до -18 трэверсы, а уже ниже - вертексы или сочетание трэверсов и тонкого безымянного носка из кулмакса.

А что тут странного? У каждого ноги из своего таза растут + никто точно не указывает в какую обувь использовалиB). И по мнению, озвученному парой десятков пользователей на форуме, "среднюю температуру по больнице" представить сложно. Только пробовать самому...

• 1 month later...

Я в восторге от риджей.На технологичные носки обратил внимание в 2010 году, и понял, что от хлопка и шерсти надо отказываться. Затем открыл Сплавовские носки. Первые Риджи купил в 2013 г, специально смотрел историю заказов. Вначале это была вещь исключительно для "специальных операций",постепенно они стали повседневными. За это время износились до дыр и были выкинуты десяток пар от других производителей ( Экспедиция, Ладога, Катерпиллер, более легкие сплавовские), но самые первые Риджи до сих пор живые, хотя сейчас таскаю их на работе в кирзачах на размер больше, да еще в абразивной среде- угольная пыль. Специально пометил первую пару цветными нитками, и целенаправленно пытаюсь убить. Пока безрезультатно. Жене то же купил пару, это её самые любимые носки как дома зимой, так и на лыжи и для выходов на природу.Фанатом сплава не являюсь, термобельё у меня либо нонейм, либо британский кулмакс. Вполне возможно, что современные Риджи уже утратили неубиваемость, маркетинг и пр. беды цивилизации неизбежны. Пробовал еще каскады, тактикалы,аррисы хайки и вэйды- не то, либо раздарил, либо порвались, либо лежат в запасе.

Это совершенно разные носки, для разных задач. Вертексы неубиваемые и даже несколько грубые, для зимы или долгого хождения пешком. Их у меня несколько пар. Строллы нежные, но очень теплые и с хорошим влагоотводом, идеал в пластиковый горнолыжный ботинок, они и там как-то умудряются оставаться сухими. Одна пара, поэтому берегу,  одеваю либо на горнолыжку, либо в сильные холода. Но у нас ниже -20 редкость.

• 1 month later...

После лайнеров комбы кажутся такими толстыми, жаркими и мокрыми, что просто ужас. Хотя до лайнеров больше года относил комбы и казались просто превосходными. Или новые партии сделали потолще?

А вообще у меня какая-то фигня. Любые носки надо относить так с неделю, чтобы перестать их чувствовать на ногах. В первую неделю в них всегда жарче и мокрее чем в последующие. Это что, пропитка, пыль при пошиве и какие-то еще дела из них так долго вымываются?

Изменено пользователем Max_Volk
1 час назад, Max_Volk сказал:

После лайнеров комбы кажутся такими толстыми, жаркими и мокрыми, что просто ужас. Хотя до лайнеров больше года относил комбы и казались просто превосходными. Или новые партии сделали потолще?

А вообще у меня какая-то фигня. Любые носки надо относить так с неделю, чтобы перестать их чувствовать на ногах. В первую неделю в них всегда жарче и мокрее чем в последующие. Это что, пропитка, пыль при пошиве и какие-то еще дела из них так долго вымываются?

У меня с трекинговыми бесшовными Сплав в новой партии (2017 думаю) беда какая-то. Раньше считал самыми подходящими для жары, а теперь даже в +20 носки из новой партии себя ведут хуже, чем Стрим и Слоуп. Единственная целая пара из первой (вроде 2012 или 13 год) партии нормально и в +25. В Лайнерах тоже комфортно. В общем новая партия трек.бес.Сплав какая-то неудачная. И по тактильным ощущениям они какие-то синтетичные. Нет, не как Кулмаксовские, а как дешёвые синтетичные носки за 100 рублей. Только у меня такое мнение?

06.09.2017 в 11:18 PM, Max_Volk сказал:

Любые носки надо относить так с неделю, чтобы перестать их чувствовать на ногах. В первую неделю в них всегда жарче и мокрее чем в последующие. Это что, пропитка, пыль при пошиве и какие-то еще дела из них так долго вымываются?

Что-то подобное было, только не неделю, а день-два некоторый дискомфорт.

Парни, а вы не пробовали носки "из коробки" постирать перед ноской? Там же в волокне  всякие остатки технологических пропиток или еще чего, да и грязь/пыль банальная... Носки и пряжа для них никак не в цехах высокой чистоты делаются, это не микросхемы...

07.09.2017 в 4:18 AM, Max_Volk сказал:

Любые носки надо относить так с неделю, чтобы перестать их чувствовать на ногах

Стесняюсь спросить, а сколько раз за неделю эти носки в тазик с водой ныряют?:o

Изменено пользователем skorp777
Цитата

Стесняюсь спросить, а сколько раз за неделю эти носки в тазик с водой ныряют?

Каждый день. 

Цитата

Парни, а вы не пробовали носки "из коробки" постирать перед ноской? Там же в волокне  всякие остатки технологических пропиток или еще чего, да и грязь/пыль банальная... Носки и пряжа для них никак не в цехах высокой чистоты делаются, это не микросхемы...

Пробовали, не сильно помогает.

Может дело в чувствительности кожи или нервной системе. Ведь есть же люди которые и шерсть на голое тело носить могут и им норм.

Изменено пользователем Max_Volk

Честно говоря, удивлен, не встречал такого ни разу, хотя носков от Сплава перепробовал кучу, и не всегда их стирал перед первым разом. Шерсть на голое тело я одевать не могу, даже шерстяные "бабушкины" носки для меня пыткой были в свое время. 

У меня раз было такое с дешманскими носками из х/б+ синетика. лежали как бэкап на работе, одел в кирзачи , когда забыл "правильные" дома. К концу смены измаялся, и в итоге выкинул их нафиг.

ПС- стираю в Фэйри или АОСе.

Если сравнить носки с женщинами (да простят меня женщины!) у меня где-то так:

трекинг бесшовные "Сплав" - школьная любовь

Slope - первая любовь

Cascade v.2 - бывшая

Ridge - жена

Stroll - ещё одна женщина

Прошу не воспринимать серьёзно, всё-таки сегодня пятница. :)

8 часов назад, dsotm сказал:

Если сравнить носки с женщинами (да простят меня женщины!) у меня где-то так:

трекинг бесшовные "Сплав" - школьная любовь

Slope - первая любовь

Cascade v.2 - бывшая

Ridge - жена

Stroll - ещё одна женщина

Прошу не воспринимать серьёзно, всё-таки сегодня пятница. :)

Насколько де Вы разноплановы в своих проявлениях?

Запилил видео по носкам от Сплава, и не только от него, можете пинать)))

Какой еще следующий раз, о чем вы? Мне этого набора хватит лет на 10, больше экспериментировать не собираюсь. Риджи, Вертексы и Стролл наше все, ну еще Валкеры и Райсы. И плиз, ссылку на ваше видео с идеальной видимостью мелких деталей, особенно в черных/синих носках))).

28 минут назад, rupshov сказал:

Подскажите, а вязаные носки подойдут ручной работы?

А материал какой? И в каком качестве вы намереваетесь их использовать?

4 часа назад, rupshov сказал:

Подскажите, а вязаные носки подойдут ручной работы? :huh:  Знакомая предлагает связать, но я не знаю ли они будут лучше покупных.

Дома ходить и спать зимой норм будет. Вяжите!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...