Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

2 часа назад, Max_Volk сказал:

А может быть их из кулмакса связать хотят. А что, было бы прикольно!

Или primaloft yarn. :D

Изменено пользователем TyuMen
  • Спустя 4 недели...

Парни, а кто носил Slope, Hike и  Stream, можете охарактеризовать в сравнении с Риджами /Каскадамии и Валкерами, к примеру? Хочу из этой тройки пару моделей к заказу добавить, на пробу, на что обратить внимание? 

Изменено пользователем skorp777
30 минут назад, skorp777 сказал:

Парни, а кто носил Slope, Hike и  Stream, можете охарактеризовать в сравнении с Риджами /Каскадамии и Валкерами, к примеру? Хочу из этой тройки пару моделей к заказу добавить, на пробу, на что обратить внимание? 

Ношу slope и stream. Одного поля ягоды с риджами/каскадами, но нравятся больше. Slope, по-моему, самые тонкие из всех и самые приятные на ноге. Stream старых партий имели компрессионный эффект, сейчас говорят что уже нет. Вообще, stream - самые любимые носки у Сплава: за счёт компрессии ноги меньше устают, отличный влагоотвод, действительно всесезонные (в +15 в берцах не жарко, в -10 не холодно). Были жалобы на форуме что протираются быстро, но только не у меня. Таскаю 2 пары уже 2,5 года и хоть бы хны.

Ридж не зашли - неудобно на ноге сидят. У меня достаточно широкая стопа. Каскад не понравился посредственным влагоотводом и нетянущийся верхней резинкой. Размер ноги - 46 ru.

7 минут назад, dr. Death сказал:

Каскад не понравился посредственным влагоотводом и нетянущийся верхней резинкой.

По каскадам целиком с Вами согласен. Спасибо за отзыв!

2 часа назад, skorp777 сказал:

в этом сезоне перешел на "стримы" - нравятся более эргономичной посадкой чем "риджи" и "каскады"

у меня были трое стримов старых партий - шикарные компрессионные носки. но вот спустя год они у меня протерлись (не беда, за свои качества они отработали), но вот ведь беда, купив три пары из новой партии - разочаровался. теперь это просто какие то носки из кулмакса, никакого компрессионного эффекта нет (делу даже не помогло то, что взял на размер меньше). так что даже не знаю, кому и зачем они могут понадобиться.
в связи с чем два вопроса
1) к Сплаву: возможно ли возвращение старых стримов?
2) к форуму: там вроде только Хайки имеют слабенький компрессионный эффект? а то много хожу + плоскостопие, старые стримы значительно снижали усталость ног в конце дня.

1 час назад, MaximumV сказал:

у меня были трое стримов старых партий - шикарные компрессионные носки. но вот спустя год они у меня протерлись (не беда, за свои качества они отработали), но вот ведь беда, купив три пары из новой партии - разочаровался. теперь это просто какие то носки из кулмакса, никакого компрессионного эффекта нет (делу даже не помогло то, что взял на размер меньше). так что даже не знаю, кому и зачем они могут понадобиться.

По Стримам старой партии  ещё добавлю: на личном опыте выяснилось ещё, что носки из старой партии сохнут заметно быстрее, чем из новой. Стало известно случайно, после того как на одну ногу надел носок из старой партии, на другую из поздней. Пришлось походить почти по колено в воде. После небольшой прогулки решил снять и отжать носки. Носок из старой партии был заметно менее влажный, чем из новой. Последний как губка впитал в себя много влаги, раза наверное в два больше.

В итоге нынешние Стримы на мой взгляд неплохие влагоотводящие носки для повседневной носки с анатомичной конструкцией. Старые же, это носки для длительный ходьбы снижающие усталость ног. В общем новые не особо выделяются на фоне всех остальных, из их плюсов: проще натянуть по утру, и практически не образуются катышки (ворсятся только). В остальном уступают.

Про Стримы согласен! Самые удобные носки которые у меня были. Жалко что прожили всего год. Подумываю себе пару пар взять, ибо чертовски удобные (лично для меня). 

Сейчас ношу "Cascade v.2" - вообще не то что я себе хотел. Посмотрю ещё "Comb mid tegular" обязательно.

Комбы с стримами , ИМХО, сравнивать даже не стоит. Комбы- летние спортивные носки под беговые кроссовки/велотуфли подобранные под размер. С более "грубой" обувью мало совместимы... И посему усиления на Комбах- как кенгуртник на "Приоре"...

Изменено пользователем karlovich
19 часов назад, skorp777 сказал:

Парни, всем спасибо, для дегустации выбрал Хайки и Стримы.

потом будет сравнение надеюсь с имеющейся коллекцией?

А то тоже начинаю присматриваться к носкам, что бы в дальнейшем обновить свою. Пока в данный момент имею комбы для езды летом на велике, в целом доволен. И Liner их использую как первый слой под теплые толстые кулмаксы accapi (недостаточно самостоятельно влагу отводили) или в морозы под теплые с мериносом, намного комфортнее стало.

5 часов назад, Avegga сказал:

потом будет сравнение надеюсь с имеющейся коллекцией?

Обязательно!

А по кое-каким носкам уже есть мини- отзыв:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=zZQKaDqOc2M

Изменено пользователем skorp777
  • Спустя 3 недели...

Добрый день! Прошу совета у тех, кому не лень помочь несведущему человеку.

Меня интересуют оптимальные носки для следующих конкретных условий эксплуатации:

1) Работа на строительстве дачи как снаружи, так и внутри неотапливаемого помещения, при температуре от 0 до -15 градусов, при условии ношения тяжелых строительных ботинок с железным носком без меха внутри.

2) Пешие походы и велопоходы (часто комбинированные) за город начиная с температур от 0 и выше, с длиной пешего маршрута в пределах 10-15 км в день (и веломаршрута до 70 км в день), с вероятностью намокания обуви при пересечении водных преград или проходу/проезду по убитым дорогам (на обоих фотографиях седьмое мая этого года, Северная Ингрия), при условии использования в качестве обуви легких кроссовок outventure из спортмастера (ношу их круглый год, кроме зимы). Сюда же я включаю рыбалку, потому что это тот же самый поход, только еще удочку беру с собой.

Еще хотел добавить, что у меня диабет, и мне нежелательно пережимать ноги слишком компрессионными носками, из-за плохого кровообращения.

Заранее спасибо!

OYlgTbKMB0o.thumb.jpg.9ede954c66ded59fbbcc040aee019292.jpg

TH_y9vXcu4c.thumb.jpg.cda3f71578eb17a2bdf8a81276a9b72b.jpg

6 минут назад, stanislav.k сказал:

1) Работа на строительстве дачи как снаружи, так и внутри неотапливаемого помещения, при температуре от 0 до -15 градусов, при условии ношения тяжелых строительных ботинок с железным носком без меха внутри.

Я бы посоветовал Вот эти, а на них вот эти

36 минут назад, Max_Volk сказал:

Полностью солидарен с первым слоем из Лайнеров. В качестве второго слоя советую также рассмотреть Crest или Peak.

41 минуту назад, Max_Volk сказал:

2 минуты назад, wdm сказал:

Полностью солидарен с первым слоем из Лайнеров.

Скажите, а если вместо Liner взять на первый слой вот эти носки - пойдет? Просто Liner моего размера в интернет-магазине отсутствует.

4 минуты назад, wdm сказал:

В качестве второго слоя советую также рассмотреть Crest или Peak.

Peak выглядят очень высокими, мне наверное будет чересчур (у меня еще и термобелье Tactigrid). А Crest лучше Pass? Термолайт лучше прималофта с шерстью? Я вижу еще отличие на картинке в том, что у Crest резинка шире и мощнее. Они за счет этого лучше сидят наверное? 

10 минут назад, stanislav.k сказал:

Скажите, а если вместо Liner взять на первый слой вот эти носки - пойдет? Просто Liner моего размера в интернет-магазине отсутствует.

Если не Лайнеры, то какие-нибудь тонкие носки из волокна coolmax (thermolite по опыту гораздо хуже отводит влагу). Например, можно попробовать как замену Comb mid tegular.

13 минуты назад, stanislav.k сказал:

Peak выглядят очень высокими, мне наверное будет чересчур (у меня еще и термобелье Tactigrid).

За счёт их высоты при определённых погодных условиях можно будет не поддевать термуху.

14 минуты назад, stanislav.k сказал:

А Crest лучше Pass?

Вот тут сложно сказать. Я считаю, что при средней и высокой активности лучше работают полностью синтетические носки, а при низкой активности шерсть греет лучше.

16 минут назад, stanislav.k сказал:

Я вижу еще отличие на картинке в том, что у Crest резинка шире и мощнее. Они за счет этого лучше сидят наверное?

Крест вообще носки с достаточно тугой и плотной посадкой. Они не очень хорошо тянутся и те, кто может это сделать, иногда предпочитают взять их на размер больше.

2 минуты назад, wdm сказал:

Если не Лайнеры, то какие-нибудь тонкие носки из волокна coolmax (thermolite по опыту гораздо хуже отводит влагу). Например, можно попробовать как замену Comb mid tegular.

Понял, первый слой должен быть Coolmax. Я вижу, что Comb mid tegular короче, чем Crest - это нестрашно, что первый слой будет короче второго?

6 минут назад, wdm сказал:

Крест вообще носки с достаточно тугой и плотной посадкой. Они не очень хорошо тянутся и те, кто может это сделать, иногда предпочитают взять их на размер больше.

Раз Crest так туго сидит, то может мне что-то другое тогда выбрать, чтобы кровоток не перекрывать? Я беру самый большой размер, больше 43-46 просто нет (у меня обувь 44). Но мало ли. Я просто такие никогда не носил. Может это и не ощущается, я не знаю - но рисковать тоже не хотелось бы. У меня ноль опыта с синтетическими носками, всегда только трикотаж и сверху ангора чистая в зиму (да, в ногах хлюпает, жесть, я знаю)

8 минут назад, wdm сказал:

Вот тут сложно сказать. Я считаю, что при средней и высокой активности лучше работают полностью синтетические носки, а при низкой активности шерсть греет лучше.

Тогда точно Termolite. Когда я буду неактивен зимой на стройке, я буду внутри дома греться, не стану просто стоять на улице подолгу.

9 минут назад, wdm сказал:

За счёт их высоты при определённых погодных условиях можно будет не поддевать термуху.

Если будет такая температура, что термуха не нужна, то я наверное и теплые носки не стану надевать.

Кстати, для остальных сезонов (кроме зимы), для походов - я выбрал Slope. Как вы думаете, нормально?

9 минут назад, stanislav.k сказал:

Я вижу, что Comb mid tegular короче, чем Crest - это нестрашно, что первый слой будет короче второго?

Думаю, что ничего страшного, так как основной влагоотвод требуется от стопы, а не от щиколотки или выше.

Раз Crest так туго сидит, то может мне что-то другое тогда выбрать, чтобы кровоток не перекрывать? Я беру самый большой размер, больше 43-46 просто нет (у меня обувь 44).

У меня тоже 44 размер обуви и эти носки мне ничего не пережимают. Резинка у них достаточно свободная, не давит :) У них, скорее, проблема с длиной: пятку приходится как следует натягивать на положенное ей место на ноге.

Если будет такая температура, что термуха не нужна, то я наверное и теплые носки не стану надевать.

Логично.

Кстати, для остальных сезонов (кроме зимы), для походов - я выбрал Slope. Как вы думаете, нормально?

Сам не носил, не знаю. Поищите поиском в этой теме, наверняка их уже всячески обсудили.

Изменено пользователем wdm
4 минуты назад, wdm сказал:

Сам не носил, не знаю. Поищите поиском в этой теме, наверняка их уже всячески обсудили.

Спасибо за ответы! Тогда скажите, а что вы носите в демисезон и летом? В походы, в лес?

Только что, stanislav.k сказал:

что вы носите в демисезон и летом? В походы, в лес?

В демисезон и летом ношу Wade (сейчас в них сижу). Когда совсем жарко, но носки всё равно нужны, ношу Comb mid tegular или их короткую версию Comb, которая пропала из каталога и, видимо, из продажи. Когда нужны чёрные носки, то ношу Walker. Они практически всесезонные, ну, за исключением каких-нибудь абсолютных температурных экстремумов (как в одну, так в другую сторону от нуля).

15 минут назад, wdm сказал:

В демисезон и летом ношу Wade (сейчас в них сижу). Когда совсем жарко, но носки всё равно нужны, ношу Comb mid tegular или их короткую версию Comb, которая пропала из каталога и, видимо, из продажи. Когда нужны чёрные носки, то ношу Walker. Они практически всесезонные, ну, за исключением каких-нибудь абсолютных температурных экстремумов (как в одну, так в другую сторону от нуля).

Спасибо! Пожалуй, картина сложилась более-менее.

На зиму возьму Comb mid tegular в сочетании с Crest, на демисезон Wade, а летом буду носить только Comb mid tegular (и если летом ночь холодная, что бывает в наших широтах, буду в спальник надевать Wade).

Спасибо!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...