Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

7 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Я вот недавно видел на Youtube канал британца, ходящего в малазийских джунглях, и то что он носил на ногах меня сильно удивило. Носки - сказал что шерсть Мерино в этих тропиках удобнее чем синтетика (!).

Получил свежую посылку.

Заказывал на пробу 2 вида носков.

1585800    Носки Rise 39-42   качество мягко говоря хромает. Есть затяжки, изнутри куча ниток, "пальцы" детского размера... не знаю, как эти носки можно натянуть на ноги 42р. Нет индикатора левый/правый носок. Визуальный отзыв не нося их: неплохая задумка, тоненькие, высокое содержание Coolmax.

1585230    Носки Liner 39-42. Визуальный отзыв не нося их: очень тонкие, в качестве подкладочных или на оч. жаркую погоду - самое то. Руками и ногами ЗА!

• 4 weeks later...

Народ,подскажите носки из ассортимента Сплава,по свойствам близкие к Каскадам,для носки осенью,весной и зимой,когда не холодно.Каскады всем устраивали,кроме резинки.Резинка ратянулась,носки сползают гармошкой,носить не комфортно в любой обуви.Надоело,выкинул четыре пары.А так им сносу нет....

20 часов назад, none418 сказал:

Народ,подскажите носки из ассортимента Сплава,по свойствам близкие к Каскадам,для носки осенью,весной и зимой,когда не холодно.Каскады всем устраивали,кроме резинки.Резинка ратянулась,носки сползают гармошкой,носить не комфортно в любой обуви.Надоело,выкинул четыре пары.А так им сносу нет....

Я думаю,  Хайки (Hike) должны подойти на замену Каскадам.

2 часа назад, Constant сказал:

Я думаю,  Хайки (Hike) должны подойти на замену Каскадам.

Абсолютно точно. Так и сделал.

23 часа назад, none418 сказал:

Stream, Ridge. 

К Cascade ближе Ridge. Но мне больше нравятся Stream. Кто бы что не говорил, но за полтора года демисезонной и зимней носки ни один носок не протёрся и не порвался

2 часа назад, BigRedCat сказал:

Чем вам всем, интересно, слоупы не угодили :) ?

Лично у меня на ноге они гармошкой собираются. Особенно это заметно с низкой обувью в области голенища. Стопа тоже этим страдает.

А так, нравились раньше, но эта их особенность... предпочитаю теперь другие.

• 2 weeks later...

Проносил каскады наверное год (ну не помню даты точно!), только потом начали протираться. Купил новые, они на следующий же месяц уже протерлись до дыр...это случайность, или изменили ткань? 

По самым коротким лентим из Кулмакса: стоит ногу только достать из обуви, где мокро, носки тут же высыхают, за секунды, ну а нога и так мокрая не бывает в них.

13 часа назад, BigRedCat сказал:

Подвигался сегодня пару часов в коламбиевских кожаных кроссах, носки - валкеры. Все же влажновата нога (+10 было). Когда в тех  же условиях надеваю слоупы - ноге даже чуть жарче (именно более горячая), но суше. Так что пока изменять им не буду, вроде сидят нормально )))

Ну логично все. В волкерах же хлопок. По поводу жаркости тоже логично, Слоупы толще. Я вообще не понимаю как можно даже в теплую погоду их носить, в них же во всех жарко ппц.

Я вообще считаю что это заблуждение, что кожаная обувь дышит. Ну по крайней мере так чтобы ноги в ней не потели. Особенно когда тепло. Лично у меня ноги мокрые что в коже, что в замше, что в дерьмонтине, что в тряпке. Единственное что нубук себя зимой лучше показывает.

15 часов назад, BigRedCat сказал:

Подвигался сегодня пару часов в коламбиевских кожаных кроссах, носки - валкеры. Все же влажновата нога (+10 было). Когда в тех  же условиях надеваю слоупы - ноге даже чуть жарче (именно более горячая), но суше. Так что пока изменять им не буду, вроде сидят нормально )))

Волкеры изумительны на повседневку. А вот под нагрузкой лучше каскады или Hike, они ещё и с компрессионным эффектом. У меня постепенно, по мере износа вытесняют каскады.

Опробовал этой весной носки Liner в сочетании с ботинками Lowa Renegade, погода при этом была +10... +15, сухо. Покамест жёстко в них разочаровался - ноги, конечно, потеют меньше чем в Волкерах, но под нагрузкой почему-то чрезвычайно сильно перегреваются. Даже судорогой стопу свело. Ни в волкерах, ни в Слоупах ничего подобного ни разу не было...

А зачем покупать обувь которая даже в режиме городской носки натирает ноги? Почему как супер-пупер спецназерская обувь, так обязательно танцы с бубном начинаются? В то время как обычную обувь купил, надел и пошел.

34 минуты назад, Max_Volk сказал:

А зачем покупать обувь которая даже в режиме городской носки натирает ноги? Почему как супер-пупер спецназерская обувь, так обязательно танцы с бубном начинаются? В то время как обычную обувь купил, надел и пошел.

Ходите в обычной обуви, кто Вам мешает. Если не нужна полевая обувь, и ноги нежные не привыкшие, то зачем мучится?

54 минуты назад, Max_Volk сказал:

А вы превозмогаете ради ощущения себя тру-спецназером?

А я где-то говорил, что превозмогаю? Я после армии как обулся в велюровые боты, которые в сравнении с армейскими как тапочки, так и хожу уже 6 лет. Да и тру-спецназёрами пусть себя всякие школьники в берцах ощущают. Для меня это просто качественная, практичная и удобная обувь, которая ещё и для хобби идеально подходит. А те кому не удобно, пусть обычную обувь и носят, как я уже писал выше.

Изменено пользователем Хорхе
5 часов назад, BigRedCat сказал:

Тонковаты они все же, может?

Да шут их знает, может и тонкие слишком, при довольно плотной вязке. Когда лето решит всё-таки прийти, опробую с лёгкими кроссовками. Не выбрасывать же.

Вообще, считаю носки Liner поддевкой под более толстые зимние трекинговые носки типа Vertex, Peak и Crest. Как самостоятельное изделие они, на мой взгляд, бесполезны из-за своей малой толщины в районе стопы. В качестве легких носков, думаю, лучше использовать Comb mid tegular, например.

Ношу их круглый год и зимой и летом на повседневку за место хлопковых. По ощущениям нравятся больше Комбов за счет того что тоньше и соответственно меньше влаги скапливается меж волокон. Плюс не давят в подъеме и щиколотке в отличее от Комбов, при том что ноги у меня совершенно не толстые. В толстых носках и жарче (особенно если в помещении сидеть) и обувь нужна на размер больше. Надеваю их иногда если дойти куда-то зимой надо. В остальное время года... ну это наверное очень мерзлявым надо быть.

Изменено пользователем Max_Volk
5 часов назад, wdm сказал:

В качестве легких носков, думаю, лучше использовать Comb mid tegular, например.

Поддерживаю. Самые часто носимые летние носки у меня.

5 часов назад, wdm сказал:

Вообще, считаю носки Liner поддевкой под более толстые зимние трекинговые носки типа Vertex, Peak и Crest.

Поддевал Лайнеры под Кресты зимой - ноги суше были, чем просто в Крестах. Отдельно Лайнер практически не ношу, на лето и теплую весну/осень Комбы получше будут.

• 3 weeks later...

Доброго дня!
Посоветуйте, пожалуйста,  носки для следующих условий. Восхождение на Эльбрус конец июня (при штурме до -10...-15). Обувь - трекинговые ботинки с гортексом, сверху возможно будет бахил.

Интересует 1 носок на горный трекинг на низких высотах, 2 - на штурм.

• Пользователь
22 часа назад, Sparhok сказал:

Доброго дня!
Посоветуйте, пожалуйста,  носки для следующих условий. Восхождение на Эльбрус конец июня (при штурме до -10...-15). Обувь - трекинговые ботинки с гортексом, сверху возможно будет бахил.

Интересует 1 носок на горный трекинг на низких высотах, 2 - на штурм.

Добрый день. я бы выбрал Пик. на аклимуху большой выбор. вся средняя линейка, от Каскада, до Вейда. ну в смысле Хайк, Ридж, Слоуп. ах да, мои самые любимые сейчас это Стол, да дорого, но комфорт бесподобен ) другого слова нет. 

Носки очень индивидуальная вещь, желательно перед поездкой ВСЕ обкатать, на берегу так сказать. 

• Пользователь
16 минут назад, Хорхе сказал:

А не слишком ли жарко в них будет? Они же очень тёплые.

там в условии задачи все

• Пользователь
35 минут назад, BigRedCat сказал:

в смысле Stroll http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921174555110314 ??? Тоже очень нра, но не на лето, конечно. Для гор думаю пойдут.

А кстати, как они в сравнении с вертексом на Ваш взгляд как профи? В плане ощущений понятно все, вертекс жестче и грубее, а вот в плане теплоты, влагоотвода и носкости? По носкости отдельно - сильно уступают вертексу?

да, извиняюсь,  в смысле Стролл.  для меня это летний носок под горные и трекинговые ботинки. сейчас их с мотоботами использую. Вертекс будет теплее и бронебойнее. на сколько сильно, зависит от целого перечня причин и случаев. влагоотвод примерно равнозначен. 

• Пользователь
28 минут назад, Хорхе сказал:

А не слишком ли жарко в них будет? Они же очень тёплые.

будет зависеть от погоды. но выход будет ночью, и будет очень "свежо". 

з.ы. еще раз подчеркну. я не писал, рекомендую то и то. я сказал, за себя, что на восхождения в высокие горы на мне Пики. ну и в запасе, что свежее осталось ))) 

Добавлено 4 минуты спустя
3 минуты назад, BigRedCat сказал:

а зимний тогда какой? Пик?

Пик, безусловно зимний носок. на сайте вроде как есть пиктограммы с определением сезонности.  и тут тоже нужно отметить, что летний Стролл зимой можно запросто носить, а вот зимний Травернс, ну ни как нельзя летом. хотя я наблюдал и не раз такую картинку  ;) 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...