Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Модератор

Петли это механическая защита (проще говоря - они создают мягкость и толщину), ну и в отдельных случаях - теплоизоляция

Прошел сегодня в Стролах и демисезонных ботах около 12км, при -12 градусах.

С сендвичем из Райсов и Крестов/Пиков Стролы рядом не стоят(ИМХО), в целом ОК, но нога ощутимо влажная. 

Изменено пользователем Листрригон

Интересно ещё попробовать сендвич из Лайнеров (у меня именно они) и Саммитов. Купить их, что ли?

Изменено пользователем wdm
10 минут назад, Листрригон сказал:

Прошел сегодня в Стролах и демисезонных ботах около 12км, при -12 градусах.

С сендвичем из Райсов и Крестов/Пиков Стролы рядом не стоят(ИМХО), в целом ОК, но нога ощутимо влажная. 

Ну вроде как логично. Кресты типа зимние, а Строллы типа нет. Так еще под Крестами дополнительный носок. Уж тогда для чистоты эксперемента под Строллы тоже надо было носок пододеть.

7 минут назад, Max_Volk сказал:

Ну вроде как логично. Кресты типа зимние, а Строллы типа нет. Так еще под Крестами дополнительный носок. Уж тогда для чистоты эксперемента под Строллы тоже надо было носок пододеть.

Тут дело не в температуре(холодно-то не было), а в потоотводе, чую, что скоро без "лайнеров" ходить будет не комфортно. 

Куда мир катится? Когда-то и в хз чем из "Эконома" было ОК...

9 часов назад, Листрригон сказал:

Куда мир катится? Когда-то и в хз чем из "Эконома" было ОК..

Может мы все стали немного привередливее?:)

Добавлено 17 минут спустя

Из новинок понравились носки из термолайта - Шелл (Shell). Оказались очень комфортными в диапазоне температур -10....-25 град.С. Ногам было тепло и почти всегда  сухо. Влажными ноги были только когда находился в них в помещении, при температуре около +14...+18 град.С (на ногах осенне-весение кожаные туфли). На улице носил с зимними кожаными ботинками (на меху) и треккинговыми ботинками - тепло и сухо (в статике сильно не проверял, наверное в -25 было бы холодно в них долго стоять).

Изменено пользователем Constant
  • Модератор

Самое главное преимущество, которого следует ждать от т.н. лайнеров - это защита от трения, что актуально для не очень удачной колодки и грубой обуви типа простых "берцев". Во вторую очередь это уже дополнительная теплоизоляция, а также если внешний носок хуже отводит влагу (например, очень хороший эффект если лайнер синтетический, а толстый носок шерстяной)

На мой взгляд Термолайт® хуже отводит влагу нежели Кулмакс®, но Термолайт® гораздо лучше согревает. Потому-то, видимо, достигаемый эффект их совместного использования столь ощутимо приятен.

9 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Самое главное преимущество, которого следует ждать от т.н. лайнеров - это защита от трения, что актуально для не очень удачной колодки и грубой обуви типа простых "берцев". Во вторую очередь это уже дополнительная теплоизоляция, а также если внешний носок хуже отводит влагу (например, очень хороший эффект если лайнер синтетический, а толстый носок шерстяной)

Признаться, я думал, что лайнеры в первую очередь для потоотвода, а всё остальное уже поверх.

9 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Так у нас ж вс носки с усилениями, что уже защищает от трения. В моем варианте это лучший отвод влаги и дополнительная теплоизоляция.

• Модератор
19 минут назад, Max_Volk сказал:

Так у нас ж вс носки с усилениями, что уже защищает от трения. В моем варианте это лучший отвод влаги и дополнительная теплоизоляция.

Имеется ввиду, что когда у вас надет под основные носки лайнер, имеется больше слоев между ботинком и ногой, которые скользят друг относительно друга, уменьшая таким образом трение кожи. И это реально очень заметно работает

Почитав форум попробовал комбинацию Лайнер+Стролл. Температура -13 град.С, катание на беговых лыжах в течение часа. Так вот с Лайнерами нога была суше чем, без них (обычно просто одеваю Стролл в лыжные ботинки).  При пешей прогулке с высоким темпом, в течение 1,5 часов при такой же температуре, (на одной ноге Лайнер+Стролл, на второй Стролл) ощущения схожие - с Лайнером нога суше.

39 минут назад, BigRedCat сказал:

А если по-другому тогда вопрос поставить - если надевать только один толстый носок из сплавовских, у кого как: нога суше в стролле или какой другой модели?

Нога суше в Vertex, IMHO

7 часов назад, 8wheels сказал:

Всем привет.

Посоветуйте носки потоньше с кулмаксом. В роликовые коньки. Заранее спасибо.

ну и вдобавок к вышеобозначенным упомяну стримы - они хоть и не самые тонкие, то зато компрессионные.

10 часов назад, MaximumV сказал:

ну и вдобавок к вышеобозначенным упомяну стримы - они хоть и не самые тонкие, то зато компрессионные.

Согласен прт Стримы. Сам катаю на роликах и впервые Стримы надел именно с роликами - кайф.

11 час назад, MaximumV сказал:

В последних партиях я не заметил ничего компрессионного. Только первые две партии (последняя 2013 года) были с компрессионным эффектом.

51 минуту назад, Хорхе сказал:

В последних партиях я не заметил ничего компрессионного. Только первые две партии (последняя 2013 года) были с компрессионным эффектом.

увы, мне об этом ничего не известно. я свои покупал где-то около апреля-мая прошлого года. все 3 пары обладают нужным мне эффектом.

5 часов назад, BigRedCat сказал:

Ну кстати не для всех плюс. лично мне в стримах некомфортно: слишком давят (у меня куплены в 2014 где-то). А вот в слоупах или комбах самое оно.

давить то может и давят, но когда много ходишь, то в них ноги болят в разы меньше. для меня это стало решающим.

• 2 weeks later...

Вот спрошу. Носки тонкие, но прочные и желательно быстросохнущие. Чтоб использовать в виде чехлов на флисовые носки. Какие посоветуете ?

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...