Recommended Posts

wdm    305

Продолжаю наблюдение за носками «Crest» из новой партии. Вчера купил ещё две пары по акции «Товар дня». Одну из этих пар надел сегодня. Они чуть менее тянущиеся, чем та пара, что меня так поразила, но более тянущиеся, чем те, что я купил пару лет назад. Носки из новой партии заботливо упакованы в полиэтиленовый пакетик.

Поделиться сообщением

BGSerg    1
32 минуты назад, wdm сказал:

Носки из новой партии заботливо упакованы в полиэтиленовый пакетик.

Да они все из новых партий в таких пакетиках, наверное, чтоб не пылились...

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

На улице -9, одел первый раз носки Шелл и высокие утепленные кеды со "смехом". По сравнению с такими же тонкими Комб и Лайнер ногам намного теплее (вернее будет сказать менее холоднее) и суше (пришел на работу, носки сухие. Лишь совсем чуть чуть влажные в районе мыса снизу). Посмотрю какие будут в течение дня в сменке. В метро ноги быстрее отогреваются.

Только непонятно почему носки полностью в сеточку? Мы утеплиться хотим или охладиться? Материал то вроде как утепляющий.

А вообще для меня комфорт нОски носков достигается где-то через неделю+ ежедневного ношения/стирания. Перестаешь чувствовать материал носка. Наверное вымывается заводская пыль, пропитка и прочая дрянь и материал разнашивается.

Еще такое наблюдение. Швы образующие пятку и мысок образуют откровенные углы. На комфорт не влияют и явно быстро разносятся, просто сам факт. Наверное из за более грубого усиления нейлоном. Хотя в точно также усиленных Трейсах такого не замечал. Может просто Кулмакс сам по себе мягче термолайта. Такая же фигня с углами в Пассах. Да и вообще снаружи носки прям деревянные. Видимо из за 35% все того же нейлона. А вот внутри на удивление мягкие. Для меня приятней чем Крест. Хотя я Пасс и не носил, а только натянул на пару секунд первые ощущения приятней чем в Крестах.

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

Спустя 2 часа в помещении носки чуть влажные со стороны стоп и греют. Я бы даже сказал подошву печет. Странно что толстенные Кресты нефига при этом не греют.

Носок снял, ногу потрогал, нога холодная. Но ощущение печки от носков... аж дискомфортно.

Может после нескольких стирок это ощущение уйдет...

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

Вообщем для себя я пришел к выводу что Шелл - это носки для прогулок в холодное время года или для статики в прохладных помещениях. В Теплом при малейшей активности ноги взмокают, причем на носки влага передается очень плохо, вся вода на коже и ноге становится жарко. Ощущение теплого болота. Носки греют.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

MaximumV    53

1 час назад, Max_Volk сказал:

Вообщем для себя я пришел к выводу что Шелл - это носки для прогулок в холодное время года или для статики в прохладных помещениях. В Теплом при малейшей активности ноги взмокают, причем на носки влага передается очень плохо, вся вода на коже и ноге становится жарко. Ощущение теплого болота. Носки греют.

саммит на мой взгляд такие же - влагу отводят плохо. теплое болото очень верный эпитет. в итоге вернулся к пикам - тоже теплые, но влагу отводят хорошо, в итоге нога мокрой не чувствуется.

Поделиться сообщением

Max_Volk    107

Вчера неспешно прогулялся в парке в течение 2 часов. Погода минус 2, шел снежок. На ногах кресты и ботинки с искуственным мехом. Ноги то замерзали, то отогревались. Под конец вообще задубели. Не понимаю я этот Крест. Даже в метро бывает едешь, а ногам холодно, хотя пока идешь по улице - ничего.

При похожих условиях (те же минус 2, снег и плюс ветер)тоже 2 часа гулял в лесу. Те же ботинки и Слоуп. Ноги не замерзли.

Вообщем какая-то лотерея .

Поделиться сообщением

TFT    269

Поддерживаю. "Риджи", "Вертексы" и "Слоупы" куда лучше справляются в таких условиях, чем "Кресты". На ногах "фарадеевские" 089, температура от 0 до -10, активность переменная и все отлично. Заметил, что в "крестах" ноги потеют больше (именно потеют, а не согреваются) больше, чем в любых других носках. Разве что "Peak" надо ещё попробовать, вроде их тут больше хвалили. 

Поделиться сообщением

krilvic    15

Не знаю, может, кому интересен мой опыт.  

Гулял целыми днями по Питеру в минус, что ли, пять-семь-восемь в ботинках Toronto (они, кстати, очень удобные и клёвые). 

С собой были сплавовские носки Traverse и какие-то безымянные акрилово-шерстяные носки из зарубежной сувенирной лавки. Так вот, во вторых всё было прекрасно, а в первых нет: через час стало холодно, снял их и больше не надевал. 

Спасибо за внимание =)

Поделиться сообщением

ГАВ    17

-20°, мембранные ботинки. Крест теплее Вертексов и в статике и в движении. И те и другие в конце дня влажные, но Кресты в мороз меня греют лучше

Поделиться сообщением

Levbuldozer    4

Несколько лет уже пользуюсь сплавовской продукцией. Доволен, как слон. Из носков определил для себя Крест (очень холодно, т.е. ниже -15), Траверс (чуть теплее +5 - -20) и Ридж (от + до -20) в зависимости от обуви.

Но вот какая закавыка. Пришёл новый заказ. По две пары вышеперечисленных носков. Размер был указан один для всех (43-46). На пришедших носках именно такой размер и указан. НО! Одна пара крестов оказалась впору только супруге (38 размер). Мой родной размер 43. Вторая пара Крест имеет размер 42. Я их натянул, но в подъёме тесноваты и длины не хватает. Риджи тоже маломерки оказались. Это чистый 42-й размер.

Господа сплавовцы, не надо на нас экономить нитки!

Поделиться сообщением

ГАВ    17
5 часов назад, BigRedCat сказал:

Рекомендую Stroll попробовать. лично я был приятно удивлен, подробнее писал выше :)

Стролл для меня хороши по сухой погоде и морозе до -5°

Поделиться сообщением

Ermichel    1
4 часа назад, Levbuldozer сказал:

Несколько лет уже пользуюсь сплавовской продукцией. Доволен, как слон. Из носков определил для себя Крест (очень холодно, т.е. ниже -15), Траверс (чуть теплее +5 - -20) и Ридж (от + до -20) в зависимости от обуви.

Но вот какая закавыка. Пришёл новый заказ. По две пары вышеперечисленных носков. Размер был указан один для всех (43-46). На пришедших носках именно такой размер и указан. НО! Одна пара крестов оказалась впору только супруге (38 размер). Мой родной размер 43. Вторая пара Крест имеет размер 42. Я их натянул, но в подъёме тесноваты и длины не хватает. Риджи тоже маломерки оказались. Это чистый 42-й размер.

Господа сплавовцы, не надо на нас экономить нитки!

Столкнулся с такой же проблемой. Купил Hike и Grade, так же 43-46 - обе пары оказались 43 размера максимум. Пришлось сыну отдать. Но эти носки появились у Сплава сравнительно недавно и я как-то не придал этому значения. Однако купил уже вроде проверенные бесшовные носки 27-29 - тоже еле налазят, хотя раньше были как раз. Я так понимаю теперь на мой 45 размер в Сплаве теперь носков нет.

Поделиться сообщением

Drunkard5    91

Странно. Я в конце ноября купил 4 пары крестов, все налазят не хуже, чем давно купленная.

Носки определённо из новой поставки были, до этого в магазине вообще крестов не было.

Размер ноги 43.

Изменено пользователем Drunkard5

Поделиться сообщением

kirill_bull    1

Приветствую

Летом купил носки Race (размер 43-46). Вчера надел первый раз. У меня 44 размер ноги. Итог - правый носок сидит идеально. На левом - пятка  сильно топорщится, причем этот "карман" находится выше физической пятки сантиметра на 2-3. Вечером, когда снимал носки, на левом увидел дыру чуть выше голеностопного сустава. В ботинках ничего подозрительного не нашел. Смешно.

Поделиться сообщением

kirill_bull    1

Приветствую

Сегодня испытал носки Crest (р 43-46). Для начала на мою широкую ногу 44р они налезли с великим трудом. Сверху был высокий демисезонный ботинок с мембраной. Температура воздуха 0+2. Сначала сходил в кино - там ноги сильно вспотели - по ощущениям хоть выжимай. Потом неспешно прошелся километра 4 по улице. Ноги задубели. В полухлопковых носках "с рынка" таких экстремальных ощущений в похожей ситуации  точно не было. Может, конечно, я не умею сплавовские носки носить, но, пожалуй, на этом с чулочно-носочной продукцией этого бренда я подзавяжу.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Всё правильно, ботинки то ничего не пропускают, в кино жарко было, нога вспотела, влаге деваться некуда, потом и холодно было из за сырости. Или на более холодную погоду так одеваться, или обувь другую.

Поделиться сообщением

kirill_bull    1
Только что, DivanSurvival сказал:

Всё правильно, ботинки то ничего не пропускают, в кино жарко было, нога вспотела, влаге деваться некуда, потом и холодно было из за сырости. Или на более холодную погоду так одеваться, или обувь другую.

Башмаки мембранные. Свежие (месяца два им). В теории должны были "дышать". В потных/мокрых полухлопковых ногам ровно в тех же условиях (кино + прогулка до дома пешком) ногам было лишь слегка прохладно.

Поделиться сообщением

kirill_bull    1

Не нашел где отредактировать сообщение :huh: (в этом сообщении кнопка изменить есть - в прошлом - не было :blink:)

Я так думаю, что дело тут в том что ступня была сильно перетянута носком - кровотока нихт и вот эффект. Бицепсы/ляжки у меня в одежку регулярно не пролазят ( привет от штанги), но чтобы с носками такая засада - это впервой:wacko:

Изменено пользователем kirill_bull
нашел кнопку изменить

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Ааа...ну может и такое конечно быть, я не понимаю зачем именно так радикально носки натягивать, если ощущается что резиной вверху перетягивает, то всегда просто заворачиваю все носки валиком сколько надо вниз по голени, до момента, когда и не перетягивает но и не сползает ещё, держится. А перетянуть голень даже, казалось бы, слабая резинка может очень сильно при долгом ношении.

Как вариант, ещё можно сделать в резинке надрезы по бокам и ещё вставки нашить из любой ткани, или так оставить.

Поделиться сообщением

Constant    152
8 часов назад, kirill_bull сказал:

Приветствую

Сегодня испытал носки Crest (р 43-46). Для начала на мою широкую ногу 44р они налезли с великим трудом. Сверху был высокий демисезонный ботинок с мембраной. Температура воздуха 0+2. Сначала сходил в кино - там ноги сильно вспотели - по ощущениям хоть выжимай. Потом неспешно прошелся километра 4 по улице. Ноги задубели. В полухлопковых носках "с рынка" таких экстремальных ощущений в похожей ситуации  точно не было. Может, конечно, я не умею сплавовские носки носить, но, пожалуй, на этом с чулочно-носочной продукцией этого бренда я подзавяжу.

Как мне кажется Кресты слишком теплые для таких температур, даже при прогулке по улице. А вы ещё и в помещение в них находились. Поэтому неудивительно, что сначала ноги вспотели, а потом замерзли.

Одеваю  в мембранные ботинки Комбы при температурах +10..-10 (-15) град.С - при движении  сухо и комфортно. При понижении температуры одеваю Строллы в те же ботинки. Кресты только начал использовать, так вот мне в них было комфортно в летних кроссовках при температуре -12..-15 град. С (в движении).

8 часов назад, kirill_bull сказал:

Башмаки мембранные. Свежие (месяца два им). В теории должны были "дышать".

Ну всё же "дышимость" мембранных ботинок, хуже чем у ботинок без мембраны. Хотя мембрана позволяет создать свой "микроклимат" в ботинке.

Поделиться сообщением

2D    288
В 17.12.2016 в 12:41, kirill_bull сказал:

Приветствую

Летом купил носки Race (размер 43-46). Вчера надел первый раз. У меня 44 размер ноги. Итог - правый носок сидит идеально. На левом - пятка  сильно топорщится, причем этот "карман" находится выше физической пятки сантиметра на 2-3. Вечером, когда снимал носки, на левом увидел дыру чуть выше голеностопного сустава. В ботинках ничего подозрительного не нашел. Смешно.

Добрый день. т.е. носки разных размеров?? это очень странно, но допустить и пропустить можно все. приложите один к другому, если они разные,  сдавайте обратно в магазин в любой степени изношенности.  только перед этим напишите мне в ЛК в какой магазин их принесете, чтобы избежать волокиты. 

В 18.12.2016 в 20:47, kirill_bull сказал:

Приветствую

добрый день. в нашем ассортименте много универсальных носков, которые рассчитаны на большой диапазон температур. Одевать одни из самых теплых носков для похода в кино, разумеется не верное решение. 

Поделиться сообщением

kirill_bull    1
7 часов назад, 2D сказал:

Добрый день. т.е. носки разных размеров?? это очень странно, но допустить и пропустить можно все. приложите один к другому, если они разные,  сдавайте обратно в магазин в любой степени изношенности.  только перед этим напишите мне в ЛК в какой магазин их принесете, чтобы избежать волокиты. 

Здравствуйте. По длине стопы они одинаковы, просто у левого на пятке есть большой "карман", у правого он, технически, тоже есть, но  почти не заметный. https://cloud.mail.ru/public/CcEW/DiLGRSAcs

7 часов назад, 2D сказал:

добрый день. в нашем ассортименте много универсальных носков, которые рассчитаны на большой диапазон температур. Одевать одни из самых теплых носков для похода в кино, разумеется не верное решение

На какие "универсальные" носки стоит обратить внимание, чтобы в них можно было и в помещение зайти и при легкой физической активности при температуре -10-15 ноги не отморозить? Ищу именно такие. З.Ы. Но кресты - реально очень узкие, даже после стирки на стопы налазят со скрипом и ногам в них не комфортно, да и по длине (у меня 44р) они впритык - на 46 точно не налезут.

Изменено пользователем kirill_bull
ошибки

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу