Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

7 часов назад, 2D сказал:

Добрый день. т.е. носки разных размеров?? это очень странно, но допустить и пропустить можно все. приложите один к другому, если они разные,  сдавайте обратно в магазин в любой степени изношенности.  только перед этим напишите мне в ЛК в какой магазин их принесете, чтобы избежать волокиты. 

Здравствуйте. По длине стопы они одинаковы, просто у левого на пятке есть большой "карман", у правого он, технически, тоже есть, но  почти не заметный. https://cloud.mail.ru/public/CcEW/DiLGRSAcs

7 часов назад, 2D сказал:

добрый день. в нашем ассортименте много универсальных носков, которые рассчитаны на большой диапазон температур. Одевать одни из самых теплых носков для похода в кино, разумеется не верное решение

На какие "универсальные" носки стоит обратить внимание, чтобы в них можно было и в помещение зайти и при легкой физической активности при температуре -10-15 ноги не отморозить? Ищу именно такие. З.Ы. Но кресты - реально очень узкие, даже после стирки на стопы налазят со скрипом и ногам в них не комфортно, да и по длине (у меня 44р) они впритык - на 46 точно не налезут.

Изменено пользователем kirill_bull
ошибки

по Крестам - когда-то дано, купил 39-42, поверив консультации "берите на размер меньше", у самого 42.5/широкая нога. Оказались коротковаты. Кое-как ношу, в основном дома когда холодно. Пятка сползает, но пользоваться можно. Но с шириной было всё нормально.

Решил купить уже полноценно теперь для улицы, на 43-46. И видимо действительно новая партия. Длина поболее "старых" 39-42, однозначно. На 46 наверное не годится, но на мои 42.5 нормально. Но зато очень узкие, действительно. Может растянутся, но не уверен.

В 15.11.2016 в 11:43, ori сказал:

Возвращаясь к носкам из шерсти... В связи с похолоданием достал Апексы и Хиллы. Вынужден признать, Апексы оказались не так драматично малы, как я писал об этом немного ранее :mrgreen: Одеваются внатяг, конечно, но через 10 минут это почти перестаешь чувствовать (носок 43-46 на 43 размер ноги). В целом, норм, хотя манжеты у носков люблю посвободнее. А вот именно Хиллы (тоже 43-46) сегодня утром не одолел, жутко малы.

Продолжаю наблюдение.

Недавно купил Apex и Hill из новых партий, этого года (ну вроде из новых, не уточнял). Hill взял размера 43-46, а Apex, после непродолжительного изучения в руках, решил взять 39-42. Результаты испытаний следующие.

Hill 43-46 оказались прям великоваты (на мой 43 размер), и после первой стирки (обычная в машине при 30-40 градусах) практически не сели (что, в общем, хорошо). Но очень тугая манжета, у меня лично вызывает ощутимый дискомфорт, даже при том, что лодыжки у меня точно не широкие. Сами по себе носки приятные, но пока желания надевать их второй раз нет (из-за манжеты), отложил в сторону.

Apex размера 39-42 оказались в самый раз. После первой стирки практически не сели, надеваются без усилий (в отличии от апексов прошлых лет). Манжета, на мой взгляд, тоже туговата, но уже слегка помягче, чем на экземпляре прошлого года, и значительно комфортнее, чем на новых Hill. В остальном, по-прежнему очень приятные носки, мягкие и теплые даже во влажном состоянии. Мой любимый зимний носок. Если бы манжету посвободнее - вообще идеал. Но и в таком исполнении прикупил еще.

Всё ИМХО.

Изменено пользователем ori
  • Пользователь
18 часов назад, kirill_bull сказал:

Здравствуйте. По длине стопы они одинаковы, просто у левого на пятке есть большой "карман", у правого он, технически, тоже есть, но  почти не заметный. https://cloud.mail.ru/public/CcEW/DiLGRSAcs

На какие "универсальные" носки стоит обратить внимание, чтобы в них можно было и в помещение зайти и при легкой физической активности при температуре -10-15 ноги не отморозить? Ищу именно такие. З.Ы. Но кресты - реально очень узкие, даже после стирки на стопы налазят со скрипом и ногам в них не комфортно, да и по длине (у меня 44р) они впритык - на 46 точно не налезут.

Добрый день. про универсальность я Вам писал под условия ... 0 ...+2 и два часа в помещении. сейчас условия изменились. ... -15, и просто зайти в помещение. это немного разные вещи. у нас на сайте при выборе носков есть пиктограммы "лето", "осень", "зима" http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20150925162131900174  там где выделены все пункты, вполне универсальные носки. 

• 1 month later...

сдается мне, что любое производство зависит не от курса на вот конкретно эту секунду, а на тот момент, когда производилась продукция. а в зависимости от этого и рассчитывается цена. так же при заказе производства, производитель как правило страхует свои риски, покупая хедж. а мнение, что раз курс упал, то цена сразу же должна упасть, увы, исключительно потребительское.

23 минуты назад, BigRedCat сказал:

Речь не о том, что цена должна была упасть. А о том, что нет никаких видимых предпосылок для такого скачка цены именно в этой товарной группе именно сейчас. Это не новая поставка (она была осенью по большинству моделей). Тенденции на заметный рост курса доллара сейчас нет. Ну и о целевой аудитории забывать не надо. Ничего, что оклады у силовиков давно не растут? Ничего, что многие допвыплаты сократили? Ничего, что ребята, перешедшие из МВД в Росгвардию прилично потеряли в деньгах, во всяком случае пока (думаю, Виктор Василич пробьет дополнительные бабки, но не враз это)?

Поэтому у меня объяснение одно - видят, что носки разбираются неплохо - ну и чего бы не накинуть ещё, где полтинничек, а где и побольше? Типа пипл схавает, особенно случайно зашедшие милитари фетишисты ;)

Ну а на тех, кто им основную выручку делает - пофиг. Only business and nothing personal. Так?

так же недавно на ровном, что называется, месте подняли цены на банданы. Ну а теперь до любимых многими носков добрались. Что на очереди?

1) меня радует, что вы в курсе внутренних процессов сплава. мне они не известны.
2) следуя вашей логике, цены надо было понизить? ведь у целевой аудитории сократили выплаты и даже по той цене что была, покупать уже сложнее.
3) еслиб бизнес строился на личном, он бы не выжил.
4) я понимаю ваше недовольство как покупателя, но по мне так пусть производитель решает сам, как вести свой бизнес. а мы пусть решаем покупать или нет. это обычная рыночная экономика и она рассудит, кто прав.

3 часа назад, BigRedCat сказал:

Речь не о том, что цена должна была упасть. А о том, что нет никаких видимых предпосылок для такого скачка цены именно в этой товарной группе именно сейчас. Это не новая поставка (она была осенью по большинству моделей). Тенденции на заметный рост курса доллара сейчас нет. Ну и о целевой аудитории забывать не надо. Ничего, что оклады у силовиков давно не растут? Ничего, что многие допвыплаты сократили? Ничего, что ребята, перешедшие из МВД в Росгвардию прилично потеряли в деньгах, во всяком случае пока (думаю, Виктор Василич пробьет дополнительные бабки, но не враз это)?

Поэтому у меня объяснение одно - видят, что носки разбираются неплохо - ну и чего бы не накинуть ещё, где полтинничек, а где и побольше? Типа пипл схавает, особенно случайно зашедшие милитари фетишисты ;)

Ну а на тех, кто им основную выручку делает - пофиг. Only business and nothing personal. Так?

так же недавно на ровном, что называется, месте подняли цены на банданы. Ну а теперь до любимых многими носков добрались. Что на очереди?

Трусы наверное.

1 минуту назад, BigRedCat сказал:

Уже дорожали недавно )))

Ну это не все молели. Обычные плавками вообще по смешной цене 190 рублей. Некоторые нашивки дороже стоят.

Со своей ценовой политикой Сплав давно меня отправояет к конкурентам. Из носков покупаемыми остались только любимые Волкеры. Все остальные донашиваю старые запасы. Благо их у меня море))))

А какие бы носки сообщество посоветовало в качестве защитного слоя для Rise (что с пальчиками)?

Т.е. должны быть максимально прочными в зонах истирания и всё). Без хб.

Смотрю на Trace и Stream

26 минут назад, Листрригон сказал:

Смотрю на Trace и Stream

Глядя на  Stream надо учитывать их компрессионный эффект... А Trace как второй слой норм. Сам использую по холоду стримы первым и трэйсы вторым слоем. Как второй слой стримы я бы не использовал.

Изменено пользователем karlovich
Дополнения

Пользуясь случаем хочу сказать, что по моему скромному мнению у Райсов длинна сильно выше, чем нужно.

Тем более, что в верхней части они совсем узкие, пережимает. 

Глядя на  Stream надо учитывать их компрессионный эффект... А Trace как второй слой норм. Сам использую по холоду стримы первым и трэйсы вторым слоем. Как второй слой стримы я бы не использовал.

Спасибо, еще вспомнил про Лайнеры и Каскады.

Изменено пользователем Листрригон
7 часов назад, Листрригон сказал:

А какие бы носки сообщество посоветовало в качестве защитного слоя для Rise (что с пальчиками)?

Т.е. должны быть максимально прочными в зонах истирания и всё). Без хб.

Смотрю на Trace и Stream

Стримы протираются очень быстро.
Может каскад глянуть?

4 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Стримы протираются очень быстро.
Может каскад глянуть?

у меня трое стримов, используются где-то с апреля, хожу каждый день и не сказать чтобы мало (походов в них не было, тут да, но и не сидячая работа). пока все пары целы, хотя я изначально и рассчитывал что придется быстро покупать замену, ибо читал на форуме много упоминаний что они непрочные. так что даже не знаю.

12 часа назад, Листрригон сказал:

Т.е. должны быть максимально прочными в зонах истирания и всё

Самые прочные - Вертекс =)

Если надо тоньше, то Ридж или Каскад. У Стримов не очень прочность, по моему опыту, в сравнении с перечисленными ранее, хоть в сравнении с другими многими довольно на уровне.

4 часа назад, MaximumV сказал:

у меня трое стримов, используются где-то с апреля, хожу каждый день и не сказать чтобы мало (походов в них не было, тут да, но и не сидячая работа). пока все пары целы, хотя я изначально и рассчитывал что придется быстро покупать замену, ибо читал на форуме много упоминаний что они непрочные. так что даже не знаю.

Я за год-полтора укокошил до непригодности 6 пар Стримов. Банально протерлись до дыр, хотя в походах не были. При этом Риджи и Каскады использую и в городе (повседневная носка), и в походах - но за последние 5 лет до дыр протер лишь одну пару Каскадов (Риджи не протерлись вовсе). Еще брал пару Слоупов, и этой паре уже 4 года - намеков на протирание нет. Так что, Стримы конечно самые комфортные носки - но и непрочные (особенно в сравнении с риджами и Каскадами).

Кажется у меня получилось заставить Кресты работать. Попробовал поносить на Лайнер. По толщине не увеличились. Ноге кулмакс приятней термолайта. Не сказал бы что они греть начали, но хотя бы ноги вроде не мерзнут. Даже на мокрый Лайнер. В любом случае такой бутерброд показал себя лучше, чем просто Кресты на голые ноги.

1 час назад, Max_Volk сказал:

Кажется у меня получилось заставить Кресты работать. Попробовал поносить на Лайнер. По толщине не увеличились. Ноге кулмакс приятней термолайта. Не сказал бы что они греть начали, но хотя бы ноги вроде не мерзнут. Даже на мокрый Лайнер. В любом случае такой бутерброд показал себя лучше, чем просто Кресты на голые ноги.

Поддерживаю, ноши кресты только по верх Райсов. 

"Греть" они начинают только когда в помещении и жарко, за-то в демисезонной обуви в лёгкие минуса полёт отличный.

• Пользователь
2 часа назад, Max_Volk сказал:

послойность для ног никто не отменял,крупной вязке сложнее снять влагу с ног

2 часа назад, Max_Volk сказал:

Даже писать об этом не стал, думал, что все так с появлением Лайнеров носят. Тот же самый эффект в паре Лайнер и Пик.

1 час назад, fedrucho сказал:

послойность для ног никто не отменял,крупной вязке сложнее снять влагу с ног

Тогда получается все носки надо делать махрой наружу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...