Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

2 минуты назад, KirBASS сказал:

О как)) Прикольно)
о всеобщности никто не говорил) ДЛЯ МЕНЯ МОЙ ВАРИАНТ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ))) и я его никому не навязывал) это все Ваши додумки) впрочем как и то, что я обвинял Вас "в проеции своего мнения на всех" =) каждый видит в тексте то, что хочет видеть, а не то, что там содержится)))

На сём заканчиваю флуд. Желаю Вам и всем участникам беседы найти свои "ТЕ САМЫЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ" носки, неважно, каким вариантом)

"носки найдет только ищущий" (С)

вы мне высказывали, что дескать раз все индивидуально, то высказывать свое мнение другому человеку некорректно и я неправ, что так делаю.(это и есть "обвинение в проеции моего мнения на других" если вам так критична именно эта образная формулировка)

2 часа назад, KirBASS сказал:

сравнивать их нельзя изначально потому что утепление - сугубо индивидуальная вещь и у каждого организма оно свое. зависит от кровотока, терморегуляции, обмена веществ итд. При этом материал не имеет значения. Мне вот в риджах (кулмакс) зимой теплее, чем в траверсах(термолайт-шерть) и грэйдах (шерсть). но я же никому не говорю, что кулмакс теплее термолайта с шерстью. выбирать - так же индивидуально. прежде чем выбрать свои носки на определенные условия я почти все носки "сплава" приобрел. Говоря об их плюсах и минусах указываю, что эти выводы основаны на личных ощущениях и подходят только для моих ног. советовать в вопросе утепления, скажу честно, неблагодарное занятие, ибо в конечном счете советчику и достается. :D (касаемо не только носков)

вы противоречите себе. в этих цитатах я поправляю вас, что стоит уточнить, что решение правильно только для вас, а не для всех, но вы ответили что нет, мое предположение неверно, и уточнения там быть не должно.

1 час назад, MaximumV сказал:

вы забыли уточнить: самый правильный для вас. 

55 минут назад, KirBASS сказал:

Не-а - не забыл :): личный опыт в этом плане ценнее чьего-либо другого) ;) во всяком случае когда я совершаю подобного рода покупки, мне чье-то стороннее мнение не внушает доверия. я предпочту проверить.

P.s. но раз закончили, то закончили. удачи, успехов.

Подскажите, кто брал Shell - по размерам. Размер мой промежуточный - 42.5. Обычно консультанты почти все модели советуют покупать 39-42, т.к. якобы они большемерят. На деле же, как правило, удобней оказываются 43-46, возможно из-за широкой ноги.

Единственное исключение - Liner, взял 39-42, и почти нормально, думаю 43-36 болтались бы.

Спасибо.

3 часа назад, Alex78 сказал:

Подскажите, кто брал Shell - по размерам. Размер мой промежуточный - 42.5. Обычно консультанты почти все модели советуют покупать 39-42, т.к. якобы они большемерят. На деле же, как правило, удобней оказываются 43-46, возможно из-за широкой ноги.

Единственное исключение - Liner, взял 39-42, и почти нормально, думаю 43-36 болтались бы.

Спасибо.

Хм, я брал Shell.

На мой 43 размер ноги носки 43-46 садятся отлично, ощущения что большемерят нет, желания померить носки меньшего размера тоже нет.

Как-то так.

З.Ы.

На крайний случай всегда можно заказать одну пару 39-42 и одну пару 43-46, чтобы определится (носки не чрезмерно дорогие, это не Саммит за 690 рублей, где ошибится с размером - как минимум неприятно).

Изменено пользователем VitaliyT

спасибо, учитывая и предыдущий опыт, начну с 43-46. Покупка планируется в магазине, без заказа, просто доехать не очень удаётся, не говоря уже о том, что в два захода. Можно в принципе и на месте - купить пару, а после чего шокировать окружающих примеркой (уже после касс), и если всё ок, то прикупить ещё в том же размере :).

Может быть эти мысли уже озвучивали в слух, но все же. Почему не сделать саммит укороченной модели? Расцветка самитов мне очень нравится, но нафига мне гольфы??? Почему бы не сделать пик укороченые? Хорошо, укороченные пик это крест. Но расцветка крест это просто унылое говно...

В 18.11.2016 в 12:15, Max_Volk сказал:

Кстати. почему почти никто никогда не говорит про Слоупы? Отличные же вроде носки.

Не знаю как насчет отличности, НО...после первой же стирки вылезла мохра где только можно вылезти....Ноги в них вообще не дышали, были мокрые как будто бы в лужу наступил...

22 минуты назад, loen сказал:

Почему бы не сделать пик укороченые? Хорошо, укороченные пик это крест. Но расцветка крест это просто унылое говно...

Не, у пик зональность и разные типы вязки. У крестов просто ровным слоем махра по всей площади.

39 минут назад, loen сказал:

Может быть эти мысли уже озвучивали в слух, но все же. Почему не сделать саммит укороченной модели? Расцветка самитов мне очень нравится, но нафига мне гольфы??? Почему бы не сделать пик укороченые? Хорошо, укороченные пик это крест. Но расцветка крест это просто унылое говно...

вы меня конечно простите, но выбирать функциональные носки(!!!) по расцветке? у сплава есть куча других направлений, куда можно вложить деньги, как мне кажется, чем на расцветку предмета одежды в 99% случаев скрытого чуть менее чем полностью.

17 минут назад, MaximumV сказал:

но выбирать функциональные носки(!!!) по расцветке?

Вот именно функциональные! Мне они всем подходят...но не подходят длинной...

21 минуту назад, MaximumV сказал:

у сплава есть куча других направлений, куда можно вложить деньги, как мне кажется, чем на расцветку предмета одежды в 99% случаев скрытого чуть менее чем полностью.

А зачем куда-то что-то вкладывать, обруби пики пополам и все! шоколад! И да, диван домой наверное тоже пол года мучались с расцветкой, хотя он постоянно закрыт или постельным или покрывалом....

3 часа назад, loen сказал:

Не знаю как насчет отличности, НО...после первой же стирки вылезла мохра где только можно вылезти....Ноги в них вообще не дышали, были мокрые как будто бы в лужу наступил...

В пользовании 2 пары Slope из разных партий. Покупал с интервалом в 3 месяца.

На первых довольно быстро вылезла махра по бокам на стыке светлой и чёрной частей, вязка более рыхлая, сильнее тянутся. Дышат и отводят влагу отлично. Даже летом при носке в кроссах с сеткой ноги сухие по росе или при несильном дожде.

Вторые же тоже замечательно работают, но в длину короче на 2,5-3 см, более плотные, хуже тянутся. Более износостойкие, не махрятся.

Обе пары отлично сидят на ноге, очень комфортны на повседневку.

Изменено пользователем dr. Death
5 минут назад, Max_Volk сказал:

Судя по всему именно такие.

По описанию на сайте, я так и предположил, но решил уточнить у владельцев данных носок.

14 минуты назад, Constant сказал:

По описанию на сайте, я так и предположил, но решил уточнить у владельцев данных носок.

тактильно Шелы чуть плотнее лайнеров.

3 минуты назад, KirBASS сказал:

тактильно Шелы чуть плотнее лайнеров.

Понятно. Какие впечатления у вас по влагоотводу и теплу (теплоизоляции)?

1 час назад, Constant сказал:

А насколько толстые/тонкие носки Шелл? Как Лайнеры/Комбы или потолще?

Сейчас в шеллах. На улице -6, на ногах неутепленные ботинки высотой mid, мембрана. Ноге тепло и сухо. Теплее чем в кулмаксе да, и одинаково с ним сухо в такую температуру. Тактильно толще чем лайнеры и тоньше чем комбы. Но те и те для других задач и для другой температуры носки, а здесь - тонкий носок в минус и полный комфорт. Попробую поносить когда будут более сильные морозы.

1 час назад, Max_Volk сказал:

Тут кто-то писал что ногам чуть теплее и суше чем в тонких кулмаксовых.

Угу. Я писал.

Действительно теплее и суше.

Но меня поправили, что сравниваю с не самыми удачными по влагоотводу кулмаксовыми носками (каскад, ридж).

Но всё равно носки очень нравятся.

Для себя до сих пор лишь не прояснил вопрос их износоустойчивости.

16 минут назад, VitaliyT сказал:

Для себя до сих пор лишь не прояснил вопрос их износоустойчивости.

Визуально похожи на Трейсы, вот этими серыми нитками усиления. А те вообще железобетонные в плане износостойкости. Но жутко мокрючие. Как мне кажется как раз из за этих серых ниток.

У меня вообще сложилось впечатление, что через пару недель-месяц нОски кулмаксовые носки начинают справляться с влагоотводом заметно хуже чем в момент покупки. Волокна чтоли сминаются или пот и мыло на них так действуют...

Изменено пользователем Max_Volk
3 часа назад, Constant сказал:

на удивление - одинаково. но в шеллах  комфортнее

Приветствую всех. Помогите, плиз, с выбором носков. Начал ходить по заболоченному лесу в резиновых заколенниках (верх ПВХ). На ногу Носки трекинг бесшовные "Сплав" сверху "бабушкины" шерстяные. Пока идешь тепло, встал холодно. Ходить планирую всю зиму.  Прочитал последние 10 страниц - про резиновые сапоги никто не писал. Мне посоветовали термоноски вниз, наверх двойные флисовые нaзия. А что посоветуете вы?

Любые влагоотводящие, что бы быстро воду от ноги отвести: из термолайта, или кулмакса (термолайтовые теплее вроде). Были бы у Сплава носки из полипропилена, их бы посоветовал в первую очередь. И любые из них потолще вариант, из каких будет. Вообще можно ногу в сапоге и чисто простым флисом утеплить (ну вот тем двухсторонним носком, например по 2 штуки на ногу одеть, если одного мало для плотной посадки в сапог), тоже будет очень хорошо, чуть-чуть медленнее от кожи влага будет просто транспортироваться.

Про сапоги мне сказали что нужно купить заколенники низ из ЭВА с усиленной пластиковой подошвой, верх пвх и на два размера больше моей ноги - один размер доберу толщиной теплых носков, один размер свободы для теплоты.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...