Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

В 15.11.2016 в 13:59, Капасёв сказал:

Кстати, рецепт: Тырим у подруги 2 пары следиков, одну надеваем, потом пару из верблюжьей шерсти и опять следики. Псё! Супер-пупер термоноски-нестирайки готовы.

А, пожалуй, учитывая, что на босу ногу верблюжьи носки достаточно колючи, вполне себе рецепт! Единственный вопрос, как по ощущениям эти следки, не холодят ли?

21 час назад, dr. Death сказал:

Ещё самому были бы интересны отзывы об Hike и Wade

У Хайков очень хорошая, плотная посадка - на ноге держаться и не сползают.  Толщина средняя.

Использовал летом, когда планировалось много времени проводить на ногах. При походах в лес одевал Хайки и  "берцы" - очень хорошее сочетание получилось.

Влагоотвод не особо впечатлил (сравниваю со Стролами).

27 минут назад, Constant сказал:

У Хайков очень хорошая, плотная посадка - на ноге держаться и не сползают.  Толщина средняя.

Использовал летом, когда планировалось много времени проводить на ногах. При походах в лес одевал Хайки и  "берцы" - очень хорошее сочетание получилось.

Влагоотвод не особо впечатлил (сравниваю со Стролами).

У Хайков вдагоотвод не блещет конечно. Но ноги не устают. Достаточно теплые. Сейчас в них. Ношу на повседневку до -10 с демисезонными ботинками.

1 час назад, Старый танкист сказал:

У Хайков вдагоотвод не блещет конечно. Но ноги не устают. Достаточно теплые. Сейчас в них. Ношу на повседневку до -10 с демисезонными ботинками.

Носки хорошие, спору нет. Одну пару уже сносил до дыр.

7 минут назад, Constant сказал:

Носки хорошие, спору нет. Одну пару уже сносил до дыр.

Когда они появились, забросил Каскады.

По мне так Хайки - на редкость удачная модель. Как по посадке/толщине, так и по износостойкости. Так же заметил, что они гораздо менее восприимчивы, что ли, к пропотеванию ног, т.е. даже протусив в них и трекинговых ботинках целый день в помещении (да, такой вот изврат, но "так получилось"), ощущения всё же приятнее, нежели после непродолжительной (20-30) минут поездки в метро к Риджах. Впечатление, что именно Хайки более "летние" в сравнении с Риджами.

Как-то так.

P.S. Прикупил Хайки супруге и младшему сыну - все довольны.

Изменено пользователем sp1r3d

Брал я как-то одновременно хайки, вэйд и вертексы. Все 43-46. У меня 45-й. Так вот, хайки мне оказались очень плотными, натягивал с трудом. Отдал тестю на 43-й. Вертесы оказались большими, нога в них гулял свободно и вязка оказалась плотной без мохрушек. Пальцы в них первыми начинали подмерзать. Отдал отцу, у него 45-й но нога покрупнее. Себе оставил вэйды. Вроде ничего, мягкие. Сейчас таскаю их и носки Outventure из термолайта из спортмастера. По ощущениям в вэйдах нога более мокрая, в термолайте мне по-суше.

39 минут назад, loen сказал:

По ощущениям в вэйдах нога более мокрая, в термолайте мне по-суше.

Таже фигня. B)

Значит я не один такой.

В Tuesday, November 15, 2016 в 12:59, Капасёв сказал:

Кстати, рецепт: Тырим у подруги 2 пары следиков, одну надеваем, потом пару из верблюжьей шерсти и опять следики. Псё! Супер-пупер термоноски-нестирайки готовы.

Такого типа есть мужские носочки на Али из бамбука. Сами по себе убиваются за 1-2 носки. Я себе заказывал 10 пар на лето или на зиму чтобы с теплыми носками носить. Вполне годная тема вышла,  а стоимость была за 10 пар в пределах 200р если память не ошибается.

19 часов назад, ori сказал:

А, пожалуй, учитывая, что на босу ногу верблюжьи носки достаточно колючи, вполне себе рецепт! Единственный вопрос, как по ощущениям эти следки, не холодят ли?

Самое главное, что в них и одних теплее. Никогда не верил, что в нейлоновых чулках теплее, но теперь убедился.

Кстати ношу в основном с сапогами ЭВА - обычные шерстяные у них за 100 км бы протёрлись.

12 часа назад, Profi360 сказал:

стоимость была за 10 пар в пределах 200р 

Наоборот 20 пар за 100 рублей с доставкой

1 минуту назад, Капасёв сказал:

Наоборот 20 пар за 100 рублей с доставкой

Не, я вроде 10 пар заказывал. А может и 20 ... Не помню уже, хоть убейте. Убились быстро, осталось пары 2 всего. Но тема интересная и в принципе не дорогая если использовать для комбинации с другими носками.

Я вот всё смотрю, что инфы про "Саммит" минимум еще. А то надо носки теплые прикупить и глаза немного разбегаются

1 час назад, Profi360 сказал:

Я вот всё смотрю, что инфы про "Саммит" минимум еще. А то надо носки теплые прикупить и глаза немного разбегаются

ну вот мне они не очень понравились. слишком тонкие и не сказать чтоб очень прям теплые. по мне так если нет жесткого ограничения на толщину, как у товарища страницей ранее, то лучше взять пики.

6 минут назад, MaximumV сказал:

ну вот мне они не очень понравились. слишком тонкие и не сказать чтоб очень прям теплые. по мне так если нет жесткого ограничения на толщину, как у товарища страницей ранее, то лучше взять пики.

- "уместно" сравнивать прималофт с термолайтом - это во-первых. при разной толщине - это во-вторых.

3 минуты назад, KirBASS сказал:

- "уместно" сравнивать прималофт с термолайтом - это во-первых. при разной толщине - это во-вторых.

1) еслиб вы прочитали и мои сообщения выше, то увидели бы, что сравнивались они и со стримами, которые такой же толщины. почему нельзя сравнивать прималофт и термолайт?
2) человек высказался, что ему нужны теплые носки. и саммиты и пики на эту роль подходят так или иначе, а посему почему бы и не сравнить?

10 минут назад, MaximumV сказал:

1) еслиб вы прочитали и мои сообщения выше, то увидели бы, что сравнивались они и со стримами, которые такой же толщины. почему нельзя сравнивать прималофт и термолайт?
2) человек высказался, что ему нужны теплые носки. и саммиты и пики на эту роль подходят так или иначе, а посему почему бы и не сравнить?

прочитал - еще лучше - кулмакс и прималофт :D влагоотводящее волокно и утеплитель  !

Изменено пользователем KirBASS
6 минут назад, KirBASS сказал:

прочитал - еще лучше - кулмакс и прималофт :D влагоотводящее волокно и утеплитель  !

1) так, давайте не разводить флуд не по делу. если вам есть что сказать - говорите. а то вы проигнорировали вопрос, почему нельзя сравнивать два разных синтетических полотна(термолайт и прималофт) с одной целью - утепление. напоминаю, в носке используются волокна утеплителя в смеси с шерстью, а не просто утеплитель напихан куда попало.
2) идем дальше: передо мной лежат три представителя одного и того же предмета гардероба, а именно носков. почему я не могу сравнить их по показателям теплоты и толщины? или от того, что это разные материалы их и сравнивать нельзя? а выбирать тогда как? считалочкой?
3) я могу сейчас начать цитировать с сайта маркетинговые речи про то, что прималофт тоже отводит влагу и вообще, но я не хочу лезть туда, о чем мало корректной инфы. так что повторюсь: есть что по сути - милости просим.

27 минут назад, MaximumV сказал:

1) так, давайте не разводить флуд не по делу. если вам есть что сказать - говорите. а то вы проигнорировали вопрос, почему нельзя сравнивать два разных синтетических полотна(термолайт и прималофт) с одной целью - утепление. напоминаю, в носке используются волокна утеплителя в смеси с шерстью, а не просто утеплитель напихан куда попало.
2) идем дальше: передо мной лежат три представителя одного и того же предмета гардероба, а именно носков. почему я не могу сравнить их по показателям теплоты и толщины? или от того, что это разные материалы их и сравнивать нельзя? а выбирать тогда как? считалочкой?
3) я могу сейчас начать цитировать с сайта маркетинговые речи про то, что прималофт тоже отводит влагу и вообще, но я не хочу лезть туда, о чем мало корректной инфы. так что повторюсь: есть что по сути - милости просим.

Хорошо. по пунктам.

1. где-то выше уже предпринимались сравнить, конкретно хлопок и синтетику, по теплоте, приводя некое "clo")) Конкретно эти модели разные по массе, по процентному соотношению утеплитель/шерсть. т.е сравнение некорректно.

2. сравнивать их нельзя изначально потому что утепление - сугубо индивидуальная вещь и у каждого организма оно свое. зависит от кровотока, терморегуляции, обмена веществ итд. При этом материал не имеет значения. Мне вот в риджах (кулмакс) зимой теплее, чем в траверсах(термолайт-шерть) и грэйдах (шерсть). но я же никому не говорю, что кулмакс теплее термолайта с шерстью. выбирать - так же индивидуально. прежде чем выбрать свои носки на определенные условия я почти все носки "сплава" приобрел. Говоря об их плюсах и минусах указываю, что эти выводы основаны на личных ощущениях и подходят только для моих ног. советовать в вопросе утепления, скажу честно, неблагодарное занятие, ибо в конечном счете советчику и достается. :D (касаемо не только носков)

3 - вот и не стоит ;)

10 минут назад, KirBASS сказал:

Хорошо. по пунктам.

1. где-то выше уже предпринимались сравнить, конкретно хлопок и синтетику, по теплоте, приводя некое "clo")) Конкретно эти модели разные по массе, по процентному соотношению утеплитель/шерсть. т.е сравнение некорректно.

2. сравнивать их нельзя изначально потому что утепление - сугубо индивидуальная вещь и у каждого организма оно свое. зависит от кровотока, терморегуляции, обмена веществ итд. При этом материал не имеет значения. Мне вот в риджах (кулмакс) зимой теплее, чем в траверсах(термолайт-шерть) и грэйдах (шерсть). но я же никому не говорю, что кулмакс теплее термолайта с шерстью. выбирать - так же индивидуально. прежде чем выбрать свои носки на определенные условия я почти все носки "сплава" приобрел. Говоря об их плюсах и минусах указываю, что эти выводы основаны на личных ощущениях и подходят только для моих ног. советовать в вопросе утепления, скажу честно, неблагодарное занятие, ибо в конечном счете советчику и достается. :D (касаемо не только носков)

3 - вот и не стоит ;)

а теперь смотрим на мое изначальное сообщение:

1 час назад, MaximumV сказал:

если это так не очевидно, то расшифровываю: выделенные части акцентируют на том, что это личное мнение конкретного человека. я не пытаюсь свое мнение экстраполировать на всех и вся.
далее, человек, которому я изначально отвечал прямо пишет, что ему не хватает информации на форуме, чем подчеркивается, что ему именно интересны мнения других, в отличие от вас, с вашим "купить почти все носки", ибо согласитесь - ваш вариант таки излишне крайний.

• Пользователь

первый кулмакс максимальносодержащий! второй термолайтовое или прималофт!! поддержу!

47 минут назад, KirBASS сказал:

Зато самый правильный ;)

вы забыли уточнить: самый правильный для вас. 

23 минуты назад, fedrucho сказал:

первый кулмакс максимальносодержащий! второй термолайтовое или прималофт!! поддержу!

я даже не буду акцентировать на том, что есть носки и с большим содержанием кулмакса, а значит ваше сообщение уже некорректно. я просто спрошу за второе предложение: от того что один термолайтовый,а второй прималовтовый их нельзя сравнивать, так? но длинных носков с прималовтом у сплава больше нет. выходит каждый должен обязательно купить эти прималовтовые носки и сравнивать видимо исключительно правый с левым и обратно, ибо кто-то неаргументированно считает, что сравнивать один тип теплого носка с другим типом теплого носка моветон и вообще нехорошо?

5 минут назад, MaximumV сказал:

вы забыли уточнить: самый правильный для вас.

Не-а - не забыл :): личный опыт в этом плане ценнее чьего-либо другого) ;) во всяком случае когда я совершаю подобного рода покупки, мне чье-то стороннее мнение не внушает доверия. я предпочту проверить.

это по моему сообщению, а по сообщению г-на Fedrucho: Вы хоть поняли контекст сообщения?:ph34r:

Изменено пользователем KirBASS
1 минуту назад, KirBASS сказал:

Не-а - не забыл :): личный опыт в этом плане ценнее чьего-либо другого) ;) во всяком случае когда я совершаю подобного рода покупки, мне чье-то стороннее мнение не внушает доверия. я предпочту проверить.

это по моему сообщению, а по сообщению г-на Fedrucho: Вы хоть поняли контекст сообщения?:ph34r:

1) скупать весь ассортимент того или иного товара, чтоб попробовать каждый это очень частный случай, позволить себе который(и речь даже не о цене, сколько о "а зачем?") могут явно не все. а посему квантор всеобщности тут явно лишний. вы изначально обвиняли меня в проеции своего мнения на всех (хоть и напрасно), а сейчас занимаетесь этим сами, утверждая что только ваш вариант самый правильный.
2) ввиду отсутствия в том сообщении конкретного адресата и крайне урезанной формы самого сообщения я вполне мог интерпретировать его неверно. но вы же вероятно меня поправите?

42 минуты назад, MaximumV сказал:

1) скупать весь ассортимент того или иного товара, чтоб попробовать каждый это очень частный случай, позволить себе который(и речь даже не о цене, сколько о "а зачем?") могут явно не все. а посему квантор всеобщности тут явно лишний. вы изначально обвиняли меня в проеции своего мнения на всех (хоть и напрасно), а сейчас занимаетесь этим сами, утверждая что только ваш вариант самый правильный.
2) ввиду отсутствия в том сообщении конкретного адресата и крайне урезанной формы самого сообщения я вполне мог интерпретировать его неверно. но вы же вероятно меня поправите?

О как)) Прикольно)
о всеобщности никто не говорил) ДЛЯ МЕНЯ МОЙ ВАРИАНТ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ))) и я его никому не навязывал) это все Ваши додумки) впрочем как и то, что я обвинял Вас "в проеции своего мнения на всех" =) каждый видит в тексте то, что хочет видеть, а не то, что там содержится)))

На сём заканчиваю флуд. Желаю Вам и всем участникам беседы найти свои "ТЕ САМЫЕ ЕДИНСТВЕННЫЕ" носки, неважно, каким вариантом)

"носки найдет только ищущий" (С)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...