Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Пользователь
1 час назад, MaximumV сказал:

а не могли бы вы подсказать, в чем разница между полартековыми "спальными" носками, которые сегодня как раз со скидкой.

добрый день. одни сшиты из ткани, другие связаны из пряжи.  

26 минут назад, 2D сказал:

добрый день. одни сшиты из ткани, другие связаны из пряжи.  

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102908584159

тут об этом ни слова, могли бы вы поподробнее ответить?

• Модератор
26 минут назад, MaximumV сказал:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102908584159

тут об этом ни слова, могли бы вы поподробнее ответить?

Носки отличаются тканью, Power Stretch - теплее и прочнее (и немного эластичнее), Power Grid - лучше вентиляция (сохнуть будут быстрее, в них меньше парятся ноги) за счет более рыхлой основы и "вафельной" структуры флиса

5 часов назад, 2D сказал:

лично у меня только положительные впечатления. Сейчас это лучшие носки из теплых. но подчеркиваю, это только мое личное впечатление и никому свои впечатления не желаю навязывать. 

Был на этой неделе в магазине, посмотрел на новые носки Shell и Summit.

Понравились: удобные, приятные. Что особенно радует - они достаточно тонкие (у меня, увы, хватает демисизонной и зимней обуви которая просто не налезает на толстый носок).

Взял себе по несколькько пар на пробу. Отпишусь по результатам носки.

Вот только возникает вопрос по износостойкости.

Если у Summit в описании значится: " Наличие усиленных зон обеспечивает повышенную износостойкость ", да и 33% нейлона в составе намекают на достаточно высокую прочность, то у Shell в описании ничего подобного нет и нейлона в составе лишь 17% (а носки - тонкие).

Поскольку это новинки и никто их сносить ещё не успел, то может быть 2D поделится какой-то информацией/опытом?

Как у новинок с износостойкостью? На насколько жесткие условия эксплуатации они расчитаны?

Спасибо.

При температурах -2...+5 и при сухой погоде строллы и вертексы неотличимы! А если влажность 100℅ , то вертексы не в конкуренции. При 100℅ влажности  в стролах ноги мёрзнут. 

Носки испытывал в "ОМОН" от "Бутекса"

• Пользователь
17 часов назад, VitaliyT сказал:

Был на этой неделе в магазине, посмотрел на новые носки Shell и Summit.

Понравились: удобные, приятные. Что особенно радует - они достаточно тонкие (у меня, увы, хватает демисизонной и зимней обуви которая просто не налезает на толстый носок).

Взял себе по несколькько пар на пробу. Отпишусь по результатам носки.

Вот только возникает вопрос по износостойкости.

Если у Summit в описании значится: " Наличие усиленных зон обеспечивает повышенную износостойкость ", да и 33% нейлона в составе намекают на достаточно высокую прочность, то у Shell в описании ничего подобного нет и нейлона в составе лишь 17% (а носки - тонкие).

Поскольку это новинки и никто их сносить ещё не успел, то может быть 2D поделится какой-то информацией/опытом?

Как у новинок с износостойкостью? На насколько жесткие условия эксплуатации они расчитаны?

Спасибо.

Добрый день. да, условно говоря Саммит крепче Шела. но и задача у них разная. Шел у меня не изменился после двух недель носок и стирок, но строго говоря, Шел это теплый лайнер. а Саммит полноценный носок. 

уверен, что если Шел использовать на каждый день под "городскую" обувь, то ничего ему не будет. 

58 минут назад, 2D сказал:

Добрый день. да, условно говоря Саммит крепче Шела. но и задача у них разная. Шел у меня не изменился после двух недель носок и стирок, но строго говоря, Шел это теплый лайнер. а Саммит полноценный носок. 

уверен, что если Шел использовать на каждый день под "городскую" обувь, то ничего ему не будет. 

То есть, Shell это аналог

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921180219810418

только на зиму?

Если так, то здорово - Liner очень удачный носок.

"а Саммит полноценный носок" - у меня в голове при одевании вертелся термин из детства "гольфы". Вспомним молодость! :D

Изменено пользователем VitaliyT

А низом это Шелл очень похож на Трейс. А в Трейсе эти серые нитки нейлона (как я понял) дали эффект целлофанового пакета, ноги в них мокрые как незнамо что. Не окажется ли такая же фигня и с Шеллом?

В 10.11.2016 в 15:07, Швед сказал:

Взял на пробу носки "Pass"

Но! Как будто маломерят, по сравнению с другими носками размера 43-46, эти оказалось сложнее натянуть на сорок пятый размер.

То же самое с другими носками из шерсти - Apex и Hill. На мой 43 размер эти носки размера 43-46 налезают с трудом. Сами по себе эти носки очень приятные и теплые, но вот такая история с размерами отталкивает от покупки новых пар указанных моделей, хотя зимой повседневно в основном их бы и носил.

Есть еще модель с шерстью Grade, значительно более эластичная, размер 39-42 сел отлично, скроены просто идеально, но для меня колючие оказались.

26 минут назад, ori сказал:

То же самое с другими носками из шерсти - Apex и Hill. На мой 43 размер эти носки размера 43-46 налезают с трудом. Сами по себе эти носки очень приятные и теплые, но вот такая история с размерами отталкивает от покупки новых пар указанных моделей, хотя зимой повседневно в основном их бы и носил.

На мой 43 размер, хорошо сели Хиллы размера 39-42. Похоже у нас размеры разные:)

Только что, Constant сказал:

На мой 43 размер, хорошо сели Хиллы размера 39-42.

Как?! :blink2:  У меня после первой же стирки они подсели, и теперь явно маловаты. Стираю в машинке обычной программой, 30-40 градусов.

1 час назад, ori сказал:

Как?! :blink2:  У меня после первой же стирки они подсели, и теперь явно маловаты. Стираю в машинке обычной программой, 30-40 градусов.

Ну, я ещё свои не стирал. А вот то, что они после стирки подсаживаются - не есть хорошо:(

14 минуты назад, TyuMen сказал:

"Хайки 43-46" на свой 42-й размер я именно натягиваю.

Хайки очень плотно облегают. Поэтому на свой 43-й между 44-м я 43-46 то же натягиваю. Но в них мне очень комфортно именно благодаря компрессионному эффекту. В этом плане для меня они превосходят Каскады обеих модификаций. 

Кстати именно сейчас на прогулке я в Хайках.

1 час назад, Старый танкист сказал:

Хайки очень плотно облегают. Поэтому на свой 43-й между 44-м я 43-46 то же натягиваю. Но в них мне очень комфортно именно благодаря компрессионному эффекту. В этом плане для меня они превосходят Каскады обеих модификаций.

Кстати именно сейчас на прогулке я в Хайках.

У Хайков компрессионный эффект гораздо выше, нежели чем у Стримов. в них и зимой комфортно, до -20ти. там уже вертексы в ход идут

Все носки на мой 43-й беру 44-46, кроме вертексов. Вертексы беру на размер меньше.

Стираю на 30°, сушу на батарее и не одни носки не сели и не потеряли своих свойств.

Апексы тоже брал 43-го размера и одевались нормально

Всех приветствую! Помогите выбрать тонкие носки из кулмакса на следующее лето. Обувь - Циклоны и немембранные Инноксы. В этом году покупал несколько пар "Comb mid tegular". Носки оказались бракованными, правый носок меньше левого, и все "правые" порвались слева, приблизительно в районе косточки. В конце сезона все выкинул.

Собственно вопрос, есть ли ещё тонкие модели, или, может, в конструцию Комбов будут вноситься изменения?

3 минуты назад, NorthStone сказал:

Всех приветствую! Помогите выбрать тонкие носки из кулмакса на следующее лето. Обувь - Циклоны и немембранные Инноксы. В этом году покупал несколько пар "Comb mid tegular". Носки оказались бракованными, правый носок меньше левого, и все "правые" порвались слева, приблизительно в районе косточки. В конце сезона все выкинул.

Собственно вопрос, есть ли ещё тонкие модели, или, может, в конструцию Комбов будут вноситься изменения?

Каскад берите

18 минут назад, NorthStone сказал:

Каскады у меня есть, ещё первых версий живые. Для Инноксов будут толстоваты.

Тогда только Liner - самый тонкий из кулмаксовых носков.

4 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Неужели Trace толще? 

Честно - про Trace ничего не знаю, не пробовал.

Но точно не тоньше (ибо тоньше уже просто некуда), Liner очень тонкий носок.

56 минут назад, VitaliyT сказал:

Тогда только Liner - самый тонкий из кулмаксовых носков.

Спасибо, надо попробовать. Их запихнули к толстым всепогодным носкам, их и не заметил.

56 минут назад, DivanSurvival сказал:

Неужели Trace толще? 

Они в любом случае мне не подходят, так как низкие. А Инноксы у меня "mid".

В каких носках из ассортимента "Сплава" нормально зимой в обычном городском режиме "дом - транспорт - помещение - улица"?

Сейчас хожу в ботинках "Торонто", которые без утепления, как станет холоднее - надену кожаные ботинки на овечьей шерсти. Из сплавовских носков есть два вида: Tactical и трекинговые бесшовные. На улице в них уже холодновато. Есть ли такие, чтобы и на улице ногам было нормально, и в помещении ок? Вот вижу в каталоге Cascade, Traverse, Slope, Grade - что скажете о них?.. :)

8 минут назад, krilvic сказал:

В каких носках из ассортимента "Сплава" нормально зимой в обычном городском режиме "дом - транспорт - помещение - улица"?

Сейчас хожу в ботинках "Торонто", которые без утепления, как станет холоднее - надену кожаные ботинки на овечьей шерсти. Из сплавовских носков есть два вида: Tactical и трекинговые бесшовные. На улице в них уже холодновато. Есть ли такие, чтобы и на улице ногам было нормально, и в помещении ок? Вот вижу в каталоге Cascade, Traverse, Slope, Grade - что скажете о них?.. :)

я конечно могу ошибаться и меня ниже поправят, но вы уверены что существуют вещи, в которых одинаково комфортно при -20 и +20?
вот у меня в обычном поюзе стримы и когда температура падает настолько, что холодно конкретно ступням, то я просто надеваю поверх Peak (могу путать название, но которые длинные утепленные), а приходя на работу просто снимаю их. ибо в +20 в помещении мне в них будет банально жарко.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...