Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

5 часов назад, Кортекс сказал:

. То есть действительно иметь лучше при возможности кулмаксовских носков и если повезет термолайтовских разных наименований много. Впечатление жизни будет более разным и полным :-)

Именно так, а потом для себя выбрать лучшее. Попробуйте Риджи, это самые универсальные из средних по толщине. Пока для себя пришел к линейке Валкер-Ридж-Вертекс. Каксады-2 что-то не впечатлили, несмотря на всеобщую любовь к ним. Вэйд- то же хорошие, чуть теплее и выше Риджей, но не сильно заметна разница, для меня Риджи лучше. Термолайтовые от Сплава вообще не понравились, да и износились быстро.БЭто при том, что первая пара Риджей, купленная еще в январе-2012, еще живая и вполне приличная на вид! Да и я как-то считаю, что лучше 2-3 пары одинаковых, чем  по одной паре разных. Аррис и Строллы заказал по паре на пробу. 

Изменено пользователем skorp777

Кстати, мож нам скинуться, и подарить Сплаву электронные кухонные весы? Вес пары носков то же помогает определиться с выбором, а эта характеристика в каталоге указана только у старых моделей. Наверное, весы поломались, а новые бухгалтерия купить не позволяет...

Цитата

Отличие субьективное стримов они более плотные (там кулмакса 64% а нейлона 33%, 3% эластан) , ногу облегают сильнее, как  мне показалось, идут больше на тяжелый трекинг, ибо нога устает в них меньше и венозный отток идет сильнее, носок играет роль как бы роль  мышечного констриктора сосудов, помогая венозным стенкам ног)

Попробуйте Риджи. У них ярко выраженный компрессионный эффект

16 часов назад, Кортекс сказал:

То есть действительно иметь лучше при возможности кулмаксовских носков и если повезет термолайтовских разных наименований много. Впечатление жизни будет более разным и полным :-)

Для себя решил так же. Теперь понемногу пополняю свой носочный запас -  в принципе, практически все нашли свою нишу (за исключением тактиколов, для меня они оказались бесполезны).

А у меня все наоборот. Купил разных, да еще по 2 пары (одни сохнут, другие носишь), и теперь не знаю куда и когда мне их носить. Оказались все ненужными. За исключением тонких повседневных без усилений.

Летом в туфли - волкер и стрим, в кроссовки - стрим, каскады и хайк, в берцы - каскады, хайк, а по сырой погоде - вертексы.

Ближе к прохладнрй осени и в середину весны в туфли, кроссовки - слоуп и ридж, в берцы - вертексы.

Зимой в ботинки - кресты, оттепель - вертексы, в сапоги из ЭВА - ридж + кресты.Хочу попробовать пик в ЭВА, а в повседневные ботинки - пасс.

Брал апексы, но разницы особой по теплоте не почувствовал, зато внутри изнашивается белый слой ( шерсть наверное).

Пятый день ношу в кроссовках стролл. Температура от -2  до +5. Иногда бывает, когда не двигаешься, то ногам становится прохладно, но не мёрзнут. Ногам ни жарко и не холодно, даже не замечаешь носков. Следов износа и отморожений пока не наблюдается.

Дочка почти всё время в кроссовки и берцы одевает каскады, а при похолоданиях и зимой в берцы и сапоги - вертексы.

15 часов назад, UZDM2 сказал:

Кто еще не в теме - пошел завоз:-) носков. Уже давно такого изобилия не наблюдал....

УРА-УРА-УРАААААА! 

Мне как раз стипендия прийти на днях должна :rolleyes: Шикарно вообщем. А то уже даже "Тактикал" начали убиваться, хотя выдержали больше года. 

В 22.10.2016 в 19:59, DivanSurvival сказал:

Ни разу не слышал положительный отзыв на эти бамбуковые волокна, думается, что просто впаривают отходы производства азиаты, придумывая какие то положительные свойства. Ничем из этого, бамбуковое волокно не обладает конечно же.

НЯП, это просто несколько более прочный аналог вискозного шелка, дешевая и легкая ткань, но может очень легко истираться, ЕМНИП, зависит от технологии производства.

В 22.10.2016 в 15:59, DivanSurvival сказал:

А что, есть люди, которым описания все эти нравятся? Конечно, у многих фирм описания ещё более скудные, а то их и вовсе нет. Однако что бы реально понять зачем какая то вещь, приходится искать в интернете, тут на форуме, реальные отзывы людей. 

Ни разу не слышал положительный отзыв на эти бамбуковые волокна, думается, что просто впаривают отходы производства азиаты, придумывая какие то положительные свойства. Ничем из этого, бамбуковое волокно не обладает конечно же. Минус не мой, если что.

Мне описания нравятся и я положительно отзываюсь

Заехал третьего дня в СПЛАВ на Войковскую, носков думал купить, ибо мои Тактикалы начинают приходить в негодность мало-по-малу, и чего вы думаете я там узрел? Ничего! Носки то есть, но размеров нужных нет. Только "детские" остались. И вот тогда я понял, что кризис-таки грянул.... 

• 2 weeks later...

подскажите какие носки мембранные купить для игры  в футбол на снегу? из тех что в наличии и недорогих

И кстати в наличии то есть  что-нибудь? не найду

Изменено пользователем Oshner

У кого-нибудь кулмаксовые носки истираются так, что волокна становятся белесыми? Особенно это хорошо видно на черных тонких носках на ступне. На комбах и лайнерах такое очень быстро происходит.

13 минуты назад, Max_Volk сказал:

У кого-нибудь кулмаксовые носки истираются так, что волокна становятся белесыми? Особенно это хорошо видно на черных тонких носках на ступне. На комбах и лайнерах такое очень быстро происходит.

Комбы - да, за пару недель тренировок в волейбольных асиксах,  лайнеры - нет. причем уже почти пол года как нет)))

Я наверное не совсем корректно выразился . Имеется ввиду не протираются, а волокна меняют цвет на белый. Выглядит как белесый налет.

Изменено пользователем Max_Volk
25 минут назад, Max_Volk сказал:

Я наверное не совсем корректно выразился . Имеется ввиду не протираются, а волокна меняют цвет на белый. Выглядит как белесый налет.

ну не знаю, можно ли на основе моих стримов судить (которые на ступне и вообще много где светлые), но цвет они нигде не меняли, что темные части, что светлые. и на всех трех используемых мной парах такого не замечено. может действительно дело только в комбах? там и нитки на всех лезут почти сразу, может ещё какой нюанс.

• Пользователь
3 часа назад, komatoz сказал:

а саммиты опробовал уже кто-нибудь? хочу взять для горных лыж

лично у меня только положительные впечатления. Сейчас это лучшие носки из теплых. но подчеркиваю, это только мое личное впечатление и никому свои впечатления не желаю навязывать. 

46 минут назад, 2D сказал:

лично у меня только положительные впечатления. Сейчас это лучшие носки из теплых. но подчеркиваю, это только мое личное впечатление и никому свои впечатления не желаю навязывать. 

спасибо, возьму на пробу, пожалуй

1 час назад, 2D сказал:

а не могли бы вы подсказать, в чем разница между полартековыми "спальными" носками, которые сегодня как раз со скидкой.

1 час назад, Max_Volk сказал:

На комбах меняется цвет, на остальных не наблюдается

Взял на пробу носки "Pass"

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20161001101351093835

Носил несколько дней под мембранными ботинками и под кожаные туфли.

Материал приятный, тёплые (показались заметно теплее Crest`ов, особенно в статике). Для неспешных прогулок самое то, заходя в помещение не ощущал перегрева :) Про влагоотвод пока ничего сказать не могу, но думается, что немного похуже каких-нибудь Peak`ов будут.

Но! Как будто маломерят, по сравнению с другими носками размера 43-46, эти оказалось сложнее натянуть на сорок пятый размер. И еще есть вопрос по поводу Primaloft`а в составе: если не ошибаюсь, на этикетке "Pass" указан Primaloft, а у "Summit"  - Primaloft Yarn. Действительно ли разные материалы или просто с этикеткой ошиблись? Если разные - в чем, как говорится, суть? Про Yarn мало чего в Гугле нашел, к сожалению.

• Пользователь
21 час назад, Швед сказал:

Взял на пробу носки "Pass"

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20161001101351093835

Носил несколько дней под мембранными ботинками и под кожаные туфли.

Материал приятный, тёплые (показались заметно теплее Crest`ов, особенно в статике). Для неспешных прогулок самое то, заходя в помещение не ощущал перегрева :) Про влагоотвод пока ничего сказать не могу, но думается, что немного похуже каких-нибудь Peak`ов будут.

Но! Как будто маломерят, по сравнению с другими носками размера 43-46, эти оказалось сложнее натянуть на сорок пятый размер. И еще есть вопрос по поводу Primaloft`а в составе: если не ошибаюсь, на этикетке "Pass" указан Primaloft, а у "Summit"  - Primaloft Yarn. Действительно ли разные материалы или просто с этикеткой ошиблись? Если разные - в чем, как говорится, суть? Про Yarn мало чего в Гугле нашел, к сожалению.

Добрый день. спасибо за отзыв. Пасс имеет меньшую растяжимость, в сравнении с Крестом, например, возможно от этого есть такое впечатление. 

да, пряжа (yarn) практически идентичная, что на Пасс, что на Саммит. на этикетки носков помещается тот состав, что указан на бобинах из которых вяжется данное изделие. 

P.S. сверил этикетки на самой пряже. все верно, состав аналогичен, толщина разная. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...