Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Пользователь
21 час назад, Швед сказал:

Взял на пробу носки "Pass"

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20161001101351093835

Носил несколько дней под мембранными ботинками и под кожаные туфли.

Материал приятный, тёплые (показались заметно теплее Crest`ов, особенно в статике). Для неспешных прогулок самое то, заходя в помещение не ощущал перегрева :) Про влагоотвод пока ничего сказать не могу, но думается, что немного похуже каких-нибудь Peak`ов будут.

Но! Как будто маломерят, по сравнению с другими носками размера 43-46, эти оказалось сложнее натянуть на сорок пятый размер. И еще есть вопрос по поводу Primaloft`а в составе: если не ошибаюсь, на этикетке "Pass" указан Primaloft, а у "Summit"  - Primaloft Yarn. Действительно ли разные материалы или просто с этикеткой ошиблись? Если разные - в чем, как говорится, суть? Про Yarn мало чего в Гугле нашел, к сожалению.

Добрый день. спасибо за отзыв. Пасс имеет меньшую растяжимость, в сравнении с Крестом, например, возможно от этого есть такое впечатление. 

да, пряжа (yarn) практически идентичная, что на Пасс, что на Саммит. на этикетки носков помещается тот состав, что указан на бобинах из которых вяжется данное изделие. 

P.S. сверил этикетки на самой пряже. все верно, состав аналогичен, толщина разная. 

• Пользователь
1 час назад, MaximumV сказал:

а не могли бы вы подсказать, в чем разница между полартековыми "спальными" носками, которые сегодня как раз со скидкой.

добрый день. одни сшиты из ткани, другие связаны из пряжи.  

26 минут назад, 2D сказал:

добрый день. одни сшиты из ткани, другие связаны из пряжи.  

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102908584159

тут об этом ни слова, могли бы вы поподробнее ответить?

• Модератор
26 минут назад, MaximumV сказал:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141118102908584159

тут об этом ни слова, могли бы вы поподробнее ответить?

Носки отличаются тканью, Power Stretch - теплее и прочнее (и немного эластичнее), Power Grid - лучше вентиляция (сохнуть будут быстрее, в них меньше парятся ноги) за счет более рыхлой основы и "вафельной" структуры флиса

5 часов назад, 2D сказал:

лично у меня только положительные впечатления. Сейчас это лучшие носки из теплых. но подчеркиваю, это только мое личное впечатление и никому свои впечатления не желаю навязывать. 

Был на этой неделе в магазине, посмотрел на новые носки Shell и Summit.

Понравились: удобные, приятные. Что особенно радует - они достаточно тонкие (у меня, увы, хватает демисизонной и зимней обуви которая просто не налезает на толстый носок).

Взял себе по несколькько пар на пробу. Отпишусь по результатам носки.

Вот только возникает вопрос по износостойкости.

Если у Summit в описании значится: " Наличие усиленных зон обеспечивает повышенную износостойкость ", да и 33% нейлона в составе намекают на достаточно высокую прочность, то у Shell в описании ничего подобного нет и нейлона в составе лишь 17% (а носки - тонкие).

Поскольку это новинки и никто их сносить ещё не успел, то может быть 2D поделится какой-то информацией/опытом?

Как у новинок с износостойкостью? На насколько жесткие условия эксплуатации они расчитаны?

Спасибо.

При температурах -2...+5 и при сухой погоде строллы и вертексы неотличимы! А если влажность 100℅ , то вертексы не в конкуренции. При 100℅ влажности  в стролах ноги мёрзнут. 

Носки испытывал в "ОМОН" от "Бутекса"

• Пользователь
17 часов назад, VitaliyT сказал:

Был на этой неделе в магазине, посмотрел на новые носки Shell и Summit.

Понравились: удобные, приятные. Что особенно радует - они достаточно тонкие (у меня, увы, хватает демисизонной и зимней обуви которая просто не налезает на толстый носок).

Взял себе по несколькько пар на пробу. Отпишусь по результатам носки.

Вот только возникает вопрос по износостойкости.

Если у Summit в описании значится: " Наличие усиленных зон обеспечивает повышенную износостойкость ", да и 33% нейлона в составе намекают на достаточно высокую прочность, то у Shell в описании ничего подобного нет и нейлона в составе лишь 17% (а носки - тонкие).

Поскольку это новинки и никто их сносить ещё не успел, то может быть 2D поделится какой-то информацией/опытом?

Как у новинок с износостойкостью? На насколько жесткие условия эксплуатации они расчитаны?

Спасибо.

Добрый день. да, условно говоря Саммит крепче Шела. но и задача у них разная. Шел у меня не изменился после двух недель носок и стирок, но строго говоря, Шел это теплый лайнер. а Саммит полноценный носок. 

уверен, что если Шел использовать на каждый день под "городскую" обувь, то ничего ему не будет. 

58 минут назад, 2D сказал:

Добрый день. да, условно говоря Саммит крепче Шела. но и задача у них разная. Шел у меня не изменился после двух недель носок и стирок, но строго говоря, Шел это теплый лайнер. а Саммит полноценный носок. 

уверен, что если Шел использовать на каждый день под "городскую" обувь, то ничего ему не будет. 

То есть, Shell это аналог

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921180219810418

только на зиму?

Если так, то здорово - Liner очень удачный носок.

"а Саммит полноценный носок" - у меня в голове при одевании вертелся термин из детства "гольфы". Вспомним молодость! :D

Изменено пользователем VitaliyT

А низом это Шелл очень похож на Трейс. А в Трейсе эти серые нитки нейлона (как я понял) дали эффект целлофанового пакета, ноги в них мокрые как незнамо что. Не окажется ли такая же фигня и с Шеллом?

В 10.11.2016 в 15:07, Швед сказал:

Взял на пробу носки "Pass"

Но! Как будто маломерят, по сравнению с другими носками размера 43-46, эти оказалось сложнее натянуть на сорок пятый размер.

То же самое с другими носками из шерсти - Apex и Hill. На мой 43 размер эти носки размера 43-46 налезают с трудом. Сами по себе эти носки очень приятные и теплые, но вот такая история с размерами отталкивает от покупки новых пар указанных моделей, хотя зимой повседневно в основном их бы и носил.

Есть еще модель с шерстью Grade, значительно более эластичная, размер 39-42 сел отлично, скроены просто идеально, но для меня колючие оказались.

26 минут назад, ori сказал:

То же самое с другими носками из шерсти - Apex и Hill. На мой 43 размер эти носки размера 43-46 налезают с трудом. Сами по себе эти носки очень приятные и теплые, но вот такая история с размерами отталкивает от покупки новых пар указанных моделей, хотя зимой повседневно в основном их бы и носил.

На мой 43 размер, хорошо сели Хиллы размера 39-42. Похоже у нас размеры разные:)

Только что, Constant сказал:

На мой 43 размер, хорошо сели Хиллы размера 39-42.

Как?! :blink2:  У меня после первой же стирки они подсели, и теперь явно маловаты. Стираю в машинке обычной программой, 30-40 градусов.

1 час назад, ori сказал:

Как?! :blink2:  У меня после первой же стирки они подсели, и теперь явно маловаты. Стираю в машинке обычной программой, 30-40 градусов.

Ну, я ещё свои не стирал. А вот то, что они после стирки подсаживаются - не есть хорошо:(

14 минуты назад, TyuMen сказал:

"Хайки 43-46" на свой 42-й размер я именно натягиваю.

Хайки очень плотно облегают. Поэтому на свой 43-й между 44-м я 43-46 то же натягиваю. Но в них мне очень комфортно именно благодаря компрессионному эффекту. В этом плане для меня они превосходят Каскады обеих модификаций. 

Кстати именно сейчас на прогулке я в Хайках.

1 час назад, Старый танкист сказал:

Хайки очень плотно облегают. Поэтому на свой 43-й между 44-м я 43-46 то же натягиваю. Но в них мне очень комфортно именно благодаря компрессионному эффекту. В этом плане для меня они превосходят Каскады обеих модификаций.

Кстати именно сейчас на прогулке я в Хайках.

У Хайков компрессионный эффект гораздо выше, нежели чем у Стримов. в них и зимой комфортно, до -20ти. там уже вертексы в ход идут

Все носки на мой 43-й беру 44-46, кроме вертексов. Вертексы беру на размер меньше.

Стираю на 30°, сушу на батарее и не одни носки не сели и не потеряли своих свойств.

Апексы тоже брал 43-го размера и одевались нормально

Всех приветствую! Помогите выбрать тонкие носки из кулмакса на следующее лето. Обувь - Циклоны и немембранные Инноксы. В этом году покупал несколько пар "Comb mid tegular". Носки оказались бракованными, правый носок меньше левого, и все "правые" порвались слева, приблизительно в районе косточки. В конце сезона все выкинул.

Собственно вопрос, есть ли ещё тонкие модели, или, может, в конструцию Комбов будут вноситься изменения?

3 минуты назад, NorthStone сказал:

Всех приветствую! Помогите выбрать тонкие носки из кулмакса на следующее лето. Обувь - Циклоны и немембранные Инноксы. В этом году покупал несколько пар "Comb mid tegular". Носки оказались бракованными, правый носок меньше левого, и все "правые" порвались слева, приблизительно в районе косточки. В конце сезона все выкинул.

Собственно вопрос, есть ли ещё тонкие модели, или, может, в конструцию Комбов будут вноситься изменения?

Каскад берите

18 минут назад, NorthStone сказал:

Каскады у меня есть, ещё первых версий живые. Для Инноксов будут толстоваты.

Тогда только Liner - самый тонкий из кулмаксовых носков.

4 минуты назад, DivanSurvival сказал:

Неужели Trace толще? 

Честно - про Trace ничего не знаю, не пробовал.

Но точно не тоньше (ибо тоньше уже просто некуда), Liner очень тонкий носок.

56 минут назад, VitaliyT сказал:

Тогда только Liner - самый тонкий из кулмаксовых носков.

Спасибо, надо попробовать. Их запихнули к толстым всепогодным носкам, их и не заметил.

56 минут назад, DivanSurvival сказал:

Неужели Trace толще? 

Они в любом случае мне не подходят, так как низкие. А Инноксы у меня "mid".

В каких носках из ассортимента "Сплава" нормально зимой в обычном городском режиме "дом - транспорт - помещение - улица"?

Сейчас хожу в ботинках "Торонто", которые без утепления, как станет холоднее - надену кожаные ботинки на овечьей шерсти. Из сплавовских носков есть два вида: Tactical и трекинговые бесшовные. На улице в них уже холодновато. Есть ли такие, чтобы и на улице ногам было нормально, и в помещении ок? Вот вижу в каталоге Cascade, Traverse, Slope, Grade - что скажете о них?.. :)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...