Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Непонятен только смысл выпуска новых носков, по составу и назначению схожих с существующими. .

это же  фишка сплава! за это сплав покупатели и любят!

выпустит сплав модель с отдельными недостатками (типа катышки идут или швы расползаются),

но вместо того чтобы доделать доработать популярную модель до идеальной и выпускать ее большими партиями, ... сплав снимает с производства и выпускает другие экспериментальные модели с новыми недоработками....

как будто горе дизайнеры просто забавляются или только учатся производству...

наверное поэтому справ и вынужден был уйти с яндекс маркета

Изменено пользователем t16122009

Увы,но точно подмечено.

И при этом отдельные сотрудники Сплава на форуме еще объяснят,что клиент не прав,и расскажут,что на самом деле клиенту нужно.

Как тут не вспомнить :

-Яша!Иди домой!

-Мам,я замерз или хочу кушать?

Изменено пользователем none418
  • 1 month later...

Носки Step, активно ношу на работу. Две пары купил вроде в начале весны. Пятки почти полностью стерлись. При этом остальные части носков в хорошем состоянии. Так как носки удачные, то может потолще сделать только пятку в будущем?

Нет. Проще не покупать в будущем никогда плохие вещи, как например данные носки и любые с натуральными материалами вообще, у данных носков:

• 45,5% bamboo
  • 19.5% cotton

Т.е. носки на 65% состоят из фуфла. Я, правда по большей части в доме, носил одну пару (да, иногда стирал) носков из 100% различной синтетики около 7-8 месяцев, и только по прошествии этого срока на них появилась дырочка. Стоили носки около 250 руб, было тепло, не жарко, не сыро и комфортно всегда. Обычные же носки из 60-100% фуфла (хлопка, шерсти и прочих бамбуков) в тех же условиях дырявились за 2-4 недели.

Про носки из хлопка - не соглашусь
У меня есть пары фирменных носков одного известного бренда. В итоге им уже лет 5 и только сейчас они начали дырявиться. Да вру. Им даже лет 7 уже и хоть бы хны. У меня "Стримы" за полгода убились и пришлось выкинуть. 
Так что не всегда всё что из хлопка - фуфло. Всё зависит от самого качества материала. 
ИМХО конечно же

Валкер. Просто Валкер.

Волкеры толстые ижаркие на теплую погоду

Ничего подобного!

Вполне себе ношу в любую жару.

Изменено пользователем Старый танкист

Валкер. Просто Валкер.

Волкеры толстые ижаркие на теплую погоду
Ничего подобного!

Вполне себе ношу в любую жару.

Подразумевал работу в кабинете. В поля только волкеры, даже тактика задвинул подальше

+1. Волкеры ношу, как летние - в любую погоду.

А Вертекс, да, мощный:-) носок. До него в старые времена в резиновые сапоги носил два носка - х/б вниз и шерстяной сверху, да и стельку из нескольких слоев старого шинельного (!) сукна.

Теперь только Вертекс и стелька D3O - отлично!

• 2 weeks later...

Увы,но точно подмечено.

И при этом отдельные сотрудники Сплава на форуме еще объяснят,что клиент не прав,и расскажут,что на самом деле клиенту нужно.

Как тут не вспомнить :

-Яша!Иди домой!

-Мам,я замерз или хочу кушать?

вероятно или отсутствие конкуренции или вообще незаинтересованность в прибыли? ну некоторые конторы может просто деньги отмывают или что

• 1 month later...

У "Swell"ов поехал в двух местах шов, хотя я надевал их раз десять, из них большую часть только броды переходить. Обратите внимание производства, пожалуйста.

h-534.jpg

h-535.jpg

• 2 weeks later...

Не совсем понятно про мембранные носки DexShell - у каждой модели своя шкала размеров? У меня обувь 40,5-41. Несколько лет назад купил Coolvent Lite size L (43-46) - немного свободны. Сейчас взял Ultralite Bamboo size L (43-46) - а эти плотно сидят, тут size L явно меньше, чем у Coolvent Lite. Т. е. рядом с Coolvent модель Bamboo выглядит как size M, поуже и стопа покороче.

0_15f490_2012caf_L.jpg

Изменено пользователем Саша%)

Давно не покупал Волкеров. Ну не было нужды. Живучие они. И вот тут купил на замену двум износившимся парам первой(!) партии.

В новых очень порадовало, что надпись "Сплав" перенесли с голени в район пальцев. Теперь эти носки не грех надеть и с цивильным костюмом. И сами носки, как мне показалось стали чуть тоньше. И если и из предыдущих партий вполне носил с берцами, кроссовками и туфлями в любую жару, то новые уж и подавно буду.

В общем очень доволен.

В новых очень порадовало, что надпись "Сплав" перенесли с голени в район пальцев. 

серьёзно?! 

наконец-то!!

побегу после выходных прикуплю пару-тройку...  :rolleyes:

носки преотличные!!  как там нынешняя молодежь говорит... "маст хэв"  :)

В новых очень порадовало, что надпись "Сплав" перенесли с голени в район пальцев. 

серьёзно?! 

наконец-то!!

побегу после выходных прикуплю пару-тройку...  :rolleyes:

носки преотличные!!  как там нынешняя молодежь говорит... "маст хэв"  :)

Насчет надписи так оно и есть, перенесли, хотя меня и не напрягало. Толщина на мой взгляд осталась прежней.

А какие носки самые теплые у сплава? Надо ехать в командировку на север, может резко похолодать, придется как-то утепляться. Много активности не будет, больше статики. Кроме носков думаю взять с собой еще войлочные стельки.

А какие носки самые теплые у сплава? Надо ехать в командировку на север, может резко похолодать, придется как-то утепляться. Много активности не будет, больше статики. Кроме носков думаю взять с собой еще войлочные стельки.

Есть целая тема "Самые тёплые носки"

http://forum.splav.ru/index.php?/topic/9713-samye-tyoplye-noski/

но полезного там мало, в основном срач. :sad:

Если большая активность не предполагается, то имеет смысл присмотреться к носкам с шерстью:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310132300179339

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827134556225753

Хилл и Апекс (Апекс получше, но весьма недешовые).

Или даже полностью шерстяные:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090929122756242817

у них плохо с износостойкостью, но зато тёплые и недорогие, на командировку в самый раз.

Если же шерсть не воспринимаете в принципе, то тогда  Пик

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310133057072998

Ну вот пик и апекс по цене почти одинаковые, какие из них теплее и какие износоустойчивее? Еще у меня потливость у ног высокая, не будет ли шерсть промокая хуже греть?

Понял, спасибо.

Не забудьте, что никакие носки Вас не спасут при неправильном выборе обуви. Т.е. утепляться, да еще на статику, шерстяными носками будучи в "штиблетах" на тонкой подошве или зимних, но слишком тесных ботинках, смысла нет.

Если ноги сильно потеют, то возможно лучшим будет вариант брать носки не самые теплые, а самые толстые влагоотводящие (из Кулмакса) и обувь с вынимаемой войлочной вставкой. Хотя, все зависит на какую температуру Вы рассчитываете. Может и шерстяными носками можно обойтись.

Ботинки лова z-8, по размеру запас есть, с вертексами ввлезает нога и пальцами свободно шевелю. Можно еще даже родную фетровую стельку поменять на толстую войлочную.

Шерстяные - теплее, синтетические - износоустойчевее. Шерсть будет греть даже мокрая.

Ужасные ошибки! Вы вообще из какого века сюда пишите? 70-ые года 20 столетия? Интернета у вас ещё нет?

Вот таблица Clo, соотношение утепления к весу, чем выше цифра - тем теплее при равном весе:

Cotton .04 clo/oz [/size]

Merino wool .084 clo/oz [/size]

Polartec 100, 200, 300 series, Classic micro .16 clo/oz [/size]

Polartec Thermal Pro high loft Mid .185 clo/oz [/size]

Polartec Thermal Pro high loft Extreme .210 clo/oz [/size]

Thermolite .3 clo/oz [/size]

Thinsulate 0.33 clo/oz [/size]

Thinsulate Ultra 0.39 clo/oz [/size]

Thermolite Micro .49 - .53 clo/oz [/size]

Thermolite Pro .5 clo/oz [/size]

Primaloft Infinity .57 clo/oz [/size]

Thermolite Micro .598 clo/oz [/size]

Thermolite Quallo .58 clo/oz (+/-) [/size]

Thermolite Extra .58 clo/oz (+/-) [/size]

Thermolite Extreme .61 - .68 clo/oz [/size]

Polarguard 3D, .63 clo/oz [/size]

Climashield .65 clo/oz. [/size]

Polarguard Delta, .68 clo/oz. [/size]

Climashield HL, .68 clo/oz. [/size]

Primaloft Eco, .68 clo/oz. [/size]

Exceloft .68 clo/oz [/size]

Down (550 fill) .70 clo/oz [/size]

Primaloft Synergy, .73 clo/oz. [/size]

Thermic Micro, .76 clo/oz. (???) [/size]

Primaloft Sport, .79 clo/oz. [/size]

Climashield Combat, .79 clo/oz. [/size]

Climashield Apex, .82 clo/oz [/size]

Coreloft, .82 clo/oz. [/size]

Climashield XP, .82 clo/oz. [/size]

Primaloft One (old???), .84 clo/oz. [/size]

Thinsulate Lite Loft, .84 clo/oz. [/size]

Primaloft One, .92 clo/oz. [/size]

Down (625 fill), .92 clo/oz. [/size]

Down (800 fill), 1.68 clo/oz. [/size]

Down (850+ fill) 2.53 clo/oz. [/size]

Как видно, даже флис аж в 2 раза теплее шерсти-мерино! А термолайт-екстрим аж в 8 раз теплее шерсти...вообще холоднее шерсти только хлопок.

Далее, как раз впитывание воды у шерсти тоже происходит лучше, чем у любой синтетики, и хоть, среди натуральных материалов, шерсть в мокром состоянии хоть как то продолжает "греть", то с синтетикой она все равно не сравнится, синтетика почти совсем не впитывает в волокна воду (разная по разному, но в сравнении с шерстью - вся!...та что используется как утеплитель), чем и обеспечивается свойство согревания даже при намокании (кто стирал руками флис, например, те знают насколько это удивительно).

Изменено пользователем UltraSurvival

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...