Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Что посоветуете из носков в высокие мотоботы на температуру +25-30, а на солнышке и выше?  В ботах часов по 10-12 в день не снимая придется находиться. Часов по 8 в седле и в остальное время походушки в радиусе 1-2 км от мота.

Походушки в ботах???? 2 км в жестких сапогах? Это изврат, суньте легкие тапочки на шнуровке в рюкзак. Заодно, пока ходите, немного проветрятся и боты, и носки.По теме- летом в ботах всегда в риджах, если поездки по речкам и лужам- то мембранные носки DexShell Coolvent- достаточно высокие, 2/3 голени, и внутри не шерсть, а кулмакс, что мне более привычно и лучше подходит на лето/осень. .По мебранным носкам- ССЫЛКА. Но мембранные все же больше для осени, когда с сырыми ногами можно замерзнуть. Летом хватает Риджей+ запасная пара с собой, на всякий случай.

Изменено пользователем skorp777

Что посоветуете из носков в высокие мотоботы на температуру +25-30, а на солнышке и выше?  В ботах часов по 10-12 в день не снимая придется находиться. Часов по 8 в седле и в остальное время походушки в радиусе 1-2 км от мота.

Походушки в ботах???? км в жестких сапогах? Это изврат, суньте легкие тапочки на шнуровке в рюкзак. 

оставлять Эдвенчеры сверху на моте как-то не хочется. Приходите люди добрые, берите что хотите. 

носки посмотрю, что советовали. Спасибо

оставлять Эдвенчеры сверху на моте как-то не хочется

У каждого свои тараканы, но если это эндуро-поездки, то кому из пеших туристов нужны ваши эдвенчеры( а они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО водонепроницаемые?), как и Шои,Араи и пр наши игрушки. Не раз бросал снарягу с рюкзаком на моте и уходил в сторону, все оставалось на месте. Быдло за 50 км пешком не ходит, туристы все же немного культурней общей массы.В сомнительных случаях мотики парковали в кустах, чтоб с тропинки видно не было. Главное-потом самим найти.

Изменено пользователем skorp777
  • Пользователь

Я настоятельно рекомендую попробовать Stroll очень комфортные для таких условий. четыре долгих года мы ее допиливали с технологом и наладчиками. результат мне очень нравится. сейчас это самые любимые носки из нашей линейки.

Я настоятельно рекомендую попробовать Stroll очень комфортные для таких условий. четыре долгих года мы ее допиливали с технологом и наладчиками. результат мне очень нравится. сейчас это самые любимые носки из нашей линейки.

можете прокомментировать в сравнении с Vertex ?

состав почти идентичен, толщина указана одинаковая...

чем отличаются? чем лучше?

Сравнить не смогу (нет Вертексов), но Стролл очень понравились при носке зимой. Толстые, но не плотные, а наоборот рыхлые, и при нагрузке и в статике нога оставалась сухой. Летом может будет в них жарко (надо пробовать).

По скорости высыхания мне показались они похожими на тонкие Комбы.

• Пользователь

Это ну совсем разные носки. Вертекс, в сравнении будет более бронебойным, зато Стролл существенно мягче, от того в разы комфортнее, равномерно облегает по всей длине, я бы сказал "обнимает" и  заметно быстрее сохнет.   

Это ну совсем разные носки. Вертекс, в сравнении будет более бронебойным, зато Стролл существенно мягче, от того в разы комфортнее, равномерно облегает по всей длине, я бы сказал "обнимает" и  заметно быстрее сохнет.   

А если сравнить со Slope? Те тоже мягкие и рыхловатые.

Я так понимаю Stroll потолще и на более холодную погоду?

Изменено пользователем dsotm

Я так понимаю Stroll потолще и на более тёплую погоду?

Может на более холодную?

Ну да, ошибся. Конечно более холодную :)

Исправил. Спасибо!

Изменено пользователем dsotm

А если сравнить со Slope? Те тоже мягкие и рыхловатые.

Я так понимаю Stroll потолще и на более холодную погоду?

Ничего общего со Слоупами. Если не одевать их под глухие берцы, то и в +20 в них комфортно вполне, за счет того что носок впитывает и испаряет пот быстрее чем он успевает скапливаться.

• Пользователь

Можно когда-нибудь ожидать Комбы и Трейсы в белом исполнении?

Добрый день. "Степ" очень может быть, но не в этом году уже точно. планы сверстаны. 

После очередной покупки носков Stream увидел, что они стали мягкими и свободными и болтаются на ноге в кроссовке как сопля.
Вопрос - это партия бракованная или тугих Stream больше никогда не будет? Если Стримам кранты, то появится ли новая модель тугих треккинговых носков от Сплава?

• Пользователь

После очередной покупки носков Stream увидел, что они стали мягкими и свободными и болтаются на ноге в кроссовке как сопля.

Вопрос - это партия бракованная или тугих Stream больше никогда не будет? Если Стримам кранты, то появится ли новая модель тугих треккинговых носков от Сплава?

Добрый день. мы слегка изменили вязку резинки, еще два года назад. на Ваш отзыв, я смог сформулировать только один вопрос: размер на носке совпадает с тем что было на этикетке?

Добрый день. мы слегка изменили вязку резинки, еще два года назад. на Ваш отзыв, я смог сформулировать только один вопрос: размер на носке совпадает с тем что было на этикетке?

Я отзыв не давал. Я спросил конкретный вопрос. Появятся тугие носки в Сплаве или нет?

• Спустя 3 недели...

На мой взгляд однозначно стоит попробовать проверенные народом и временем Cascade V2; Stream и Walker на лето и Vertex; Peak на более холодную погоду. Stream мне понравились монолитной посадкой, Cascade просто очень удобны.

Ridge и Cascade - хорошо  тянутся ?  собираюсь на размер 28-28,5  взять носки 39-42 

(т.к. кажется что когда носки ... с натягом, то меньше шансов что будут сползать и натирать)

сплавовцы вот здесь обычно отвечают http://forum.splav.ru/index.php?/topic/6342-novaia-tema-o-postuplenii-odezhdy/

Вопрос был задан о конкретной модели носков, так что - всё по теме. А что касается ссылки - не особо там и отвечают.

купил "строллы", попробовал, сравнил..

действительно вертексы "бронебойнее" и грубее

но при этом "вертексы" сохраняют свою толщину в процессе нОски, а "строллы" при своей нежности как бы уминаются - ботинок который на "вертексах" сидит плотно, со "строллами" немножко болтается

для себя определил "строллы" для коротких переходов 

резинка у них, кстати, очень нежная и высокая - это понравилось  :rolleyes:

Изменено пользователем Bop4yH

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...