Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

В Вертексах летом комфортно только при высокой влажности, чтобы ноги не чувствовали сырость, когда ботинки насквозь мокрые. В сухую погоду выше +5 не надеваю. Вэйд вообще мне показались достаточно жаркими для лета. Носил всю зиму практически с летними ботами.

Вот моим Стримам пришёл капут. Полгода носил их вместе с Кобрами.
В итоге, после стирки обнаружил, что в пятке дырка образовалась конкретная. Обидно, чёрт возьми. Шикарные носки. Буду брать еще

Не знаю как остальным, а мне в мембранных гарсингах летом в носках Hike понравилось в жару. А в холодный дождь поутру так вообще Arris нравятся. Сразу обозначу границы применения: 50/50 не самая интенсивная ходьба со стоянками (такие большие суточные страйкбольные мероприятия). Вот думаю еще парочку Comb mid tegular и Liner прикупить как вариант на повседневку и для вылазок на природу.

Посоветуйте пожалуйста носки из ассортимента Сплава для бега. Бег в кроссовках, упор на использование летом при t +15С +25С, т.к. в холод просто любые треккинговые хороши. Сам прикупил для этого дела Race http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827132523982893 но еще не опробовал. Может брать модели с большим содержанием coolmax для жары-то? Высота носка значения не имеет, лучше не слишком толстые.

Посоветуйте пожалуйста носки из ассортимента Сплава для бега. Бег в кроссовках, упор на использование летом при t +15С +25С, т.к. в холод просто любые треккинговые хороши. Сам прикупил для этого дела Race http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827132523982893 но еще не опробовал. Может брать модели с большим содержанием coolmax для жары-то? Высота носка значения не имеет, лучше не слишком толстые

Использую для бега именно Race, утолщенная подошва несколько смягчает удары, не сползают с ноги за счет плотного обхвата и небольшой высоты.

Для бега используются при температуре +10..15 С (по утрам не очень жарко), при температуре +25 С просто ходил в них в кроссовках - в принципе не сжарился.

А чего-то про комбы никто не пишет? Летом в +25 удлиненные комбы на мой взгляд для бега самое оно.

Для хотьбы точно самое оно, для бега в Рейсах возможно будет удобнее за счет более толстой подошвы.

Мне самому удлиненные комбы очень понравились, сейчас использую совместно с треккинговыми ботинками - удобно, сухо,. комфортно.

комб дарага слишкам.

20 рублей разницы про цене 250 принципиально??? Рэйсы более ноские, это да. Но по влагоотводу комбы намного лучше.

Я бы Комбы сравнил с Лайнерами, а у них цена заметно отличается. Рэйсы мне показались толще.

Сам Комбы не носил практически (буквально 2-3 раза пробовал). Очень низкие оказались для меня, даже более высокая модель. Есть подозрение, что они не очень износостойкие, поэтому цена меня тоже смутила.

Спасиб за советы. Носки с 90% coolmax (я про Comb) не слишком хилые будут? Как у coolmax'a с устойчивостью к истиранию?

Для хотьбы точно самое оно, для бега в Рейсах возможно будет удобнее за счет более толстой подошвы.

Мне самому удлиненные комбы очень понравились, сейчас использую совместно с треккинговыми ботинками - удобно, сухо,. комфортно.

Удлиненный комб это эти: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921171510117949 ?

Спасиб за советы. Носки с 90% coolmax (я про Comb) не слишком хилые будут? Как у coolmax'a с устойчивостью к истиранию?

Удлиненный комб это эти: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921171510117949 ?

Да, они самые. Тонкие, сохнут отменно. Износостойкость нужно ещё проверять, ношу пока 3 месяца (зимой в качестве домашних потестил - понравились).

И опять о Стримах.

Как бы мне не нравились эти носки в практическом применении, их низкая износостойкость угнетает. Причём я понять не могу, с чем это связано.

Вот прошёлся один раз в новокупленной паре. Очень смутило то, как они разворсились. Хочу заметить, что они ещё даже не стирались. Такое ощущение, что в новой партии убрали косяк первой - катышки. Но износостойкость ещё больше снизилась. Говорю не просто так, у меня это вторая пара из обновлённых Стримов. Первая очень быстро продырявилась в области большого пальца. И вот вторая партия меня активно смущает своей пушистостью после прогулки.

Фото:

YpQa2jZLSjA.jpg

IwSmC4_WeeE.jpg

wK4c9dwUN5Q.jpg

H_3m8fDH3VY.jpg

Изменено пользователем Хорхе
  • Пользователь

И опять о Стримах.

Как бы мне не нравились эти носки в практическом применении, их низкая износостойкость угнетает. Причём я понять не могу, с чем это связано.

Вот прошёлся один раз в новокупленной паре. Очень смутило то, как они разворсились. Хочу заметить, что они ещё даже не стирались. Такое ощущение, что в новой партии убрали косяк первой - катышки. Но износостойкость ещё больше снизилась. Говорю не просто так, у меня это вторая пара из обновлённых Стримов. Первая очень быстро продырявилась в области большого пальца. И вот вторая партия меня активно смущает своей пушистостью после прогулки.

Фото:

в таком виде и останется, более "пушиться" не будет.  

з.ы.  и небольшая рекомендация: стирайте вещи перед началом эксплуатации. 

И опять о Стримах.

Фото:

з.ы.  и небольшая рекомендация: стирайте вещи перед началом эксплуатации. 

Подтверждаю, относил Стримы несколько пешек, дальше не махрятся. Износостойкость удовлетворительная.

Посмотрим. Вроде первые из новой партии не сильно по внешнему виду отличаются. Но как я уже сказал выше, они у меня очень быстро протёрлись в области большого пальца, быстрее чем в первой партии. Поэтому меня так эта махровость и напугала =)

и небольшая рекомендация: стирайте вещи перед началом эксплуатации.

Спасибо за заботу, но я в курсе, и в большинстве случаев так делаю, за редким исключением. Эти носки не стал, т.к. прошёлся в выходной день пару километров, да в стирку кинул.

Износостойкость удовлетворительная.

Смотря с чем сравнивать. С Каскадами, Риджами, Вертексами, Слоупами если, то неудовлетворительная =) А так да, относительно нормально держатся.

Изменено пользователем Хорхе

Вроде спрашивали давно, но всё равно поинтересуюсь На мой взгляд, есть смысл сделать носки разных цветов, чтоб можно было различать пары. Ну и чтоб подобрать цвет носков к цвету формы :) Планируется ли такое у Сплава?

я уже давно, как только появились размеры 35-38, очень просил выделить хотя бы женские размеры другими цветовыми решениями

получил "японский отказ" - вежливо обещали подумать....

вот сейчас жена просит купить ей черные бамбуковые носочки, но грядущая путаница у стиральной машинки пока оставляет Сплав без моих денег  B)

уже давно, как только появились размеры 35-38, очень просил выделить хотя бы женские размеры другими цветовыми решениями получил "японский отказ" - вежливо обещали подумать....

Поддерживаю. 4 пары каскадов разных размеров ой как неудобно разбирать :)

Эгоистично выступлю против цветовых изменений в рамках одной модели.

Проблема мне кажется надуманной, а вот остаться с (к примеру) розовым цветом в размере 39 - совсем не хочется.
Просто личное мнение, обусловленное личными условиями.

Что посоветуете из носков в высокие мотоботы на температуру +25-30, а на солнышке и выше?  В ботах часов по 10-12 в день не снимая придется находиться. Часов по 8 в седле и в остальное время походушки в радиусе 1-2 км от мота.  

Открыл для себя носкки Step, третий день хожу на работу, очень понравились. Тонкие, лёгкие, стопе комфортно. Самое то на работу ходить.

А как у них с соответствием размеру?По длине не низковаты?

Проблема мне кажется надуманной, а вот остаться с (к примеру) розовым цветом в размере 39 - совсем не хочется.

Вот несколько вариантов по цветовым решениям: Drymax, Fox river 1, Fox river 2, Thorlo. Линейки носков для военных - вообще в спокойных тонах: койот, олива, песок, чёрный. Так что, на мой взгляд, если не делать вырвиглазных цветов, то всё будет вполне прилично.

Вариант с нитяной меткой мне в голову не приходил, т.к. на выход я обычно беру разные модели носков. Но придётся делать: моими стараниями окружающие проникаются трекинговыми носками вообще и сплавовскими в частности.

Может, имеет смысл взять идею двойной маркировки размера: не только цифрами, но и цветом, как у Drymax. На Hike размер достаточно контрастен, а вот на Wade и Stream заметно плохо. А так - синий шрифт - твои, красный - жены.

Изменено пользователем Проходчик

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...