Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Все, достали:-) меня мои любимые носки Каскад - все-таки резинка туговата. У меня еще не последняя модификация.

Временно перехожу на Тактикал, а Каскады (у меня их немеряно) буду лечить растягиванием резинки.

У Апексов этого сезона такая же фигня - слишком тугая резинка.

С резинкой в носках не угадаешь, у кого голень тонкая, у кого толстая (хотя для туристов конечно надо бы предполагать, что голень толстоватая). Когда у носка резинка давит, просто делаю подворот, что бы резинка оказывалась ниже - ближе к стопе, на более узкой части голени, так подбираю оптимальное давление резинки. 

Могу предположить, что ноги то мерзнут от излишка влажности в следствии потения от такого переутепления.

Да, это распространенная причина замерзания ног

Могу предположить, что ноги то мерзнут от излишка влажности в следствии потения от такого переутепления.

В валенках ноги не мерзнут в плюс от "переутепления" почему-то.

Может причина в другом?

Может причина в другом?

Вы заблуждаетесь

Еще как мерзнут! Проверено личным опытом

А появятся в продаже мембранные носки размера XL и когда?

И сразу до кучи - все остальные носки тоже бы чуть побольше делали бы, а то 46р. прям натяяягивать на пятку приходится, раньше больше были и выше, сужу по Crest-ам. У меня нога 29,7см. примерно

Вы заблуждаетесь

Еще как мерзнут! Проверено личным опытом

Не не заблуждаюсь. Проверял.))

Может причина в другом?

Ну еще стелька и подошва очень большую роль играют, обувь промерзает от земли.

Согласен. Причем, считаю, что помимо изоляции от холода, не меньшую роль играет впитывание влаги.

Изменено пользователем greyspb

Все, достали:-) меня мои любимые носки Каскад - все-таки резинка туговата. У меня еще не последняя модификация.

Временно перехожу на Тактикал, а Каскады (у меня их немеряно) буду лечить растягиванием резинки.

У меня Каскад v.2-одни из любимых носков,но вот сползают,заразы,гармошкой.Икры у меня не тонкие,так что резинка слабовата.
ilsarне призывал - приводил пример. Повторюсь, проблема, зачастую в избытке влаги. По крайней мере у меня.

Толстая войлочная стелька и правильно обернутая )) нога позволяют решить этот вопрос. 

ilsarне призывал - приводил пример. Повторюсь, проблема, зачастую в избытке влаги. По крайней мере у меня.

Толстая войлочная стелька и правильно обернутая )) нога позволяют решить этот вопрос. 

При избытке влаги, влагоотводящие носки на Кулмаксе и помогают не замёрзнуть ногам. Даже если ботинки сырые, в таких носках заметно комфортней. На стоянке конечно же рекомендуется переодеть носки, сменив на сухие. А стельки лично я использую те что быстро высыхают. Те что хорошо впитывают влагу, хрен просушишь. В целом и носков хватает, чтобы не испытывать дискомфорт.

• Спустя 3 недели...

Посоветуйте носки под мембранные берцы/треккинги на жаркое время года. Носки должны быть относительно толстыми для того, чтобы исключить натирание при длительной ходьбе. Есть ли смысл надевать в теплое время лайнеры на кулмаксе под основные носки?

Посоветуйте носки под мембранные берцы/треккинги на жаркое время года. Носки должны быть относительно толстыми для того, чтобы исключить натирание при длительной ходьбе.

Использую носки "Wade" — достаточно толстые, на ноге сидят хорошо, не сползают.

Посоветуйте носки под мембранные берцы/треккинги на жаркое время года. Носки должны быть относительно толстыми для того, чтобы исключить натирание при длительной ходьбе. Есть ли смысл надевать в теплое время лайнеры на кулмаксе под основные носки?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150921174555110314

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406114304871576

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827133648139143

Ходить в носках Vertex летом жарковато. Хотя на вкус и цвет...

Ходить в носках Vertex летом жарковато. Хотя на вкус и цвет...

Ходить в высоких мембранных ботинках летом вобще, так то жарковато. Из этих трех мне Stroll больше всех понравились.

Изменено пользователем ilsar
Ходить в высоких мембранных ботинках летом вообще, так то жарковато.

Ну, охота, как известно, пуще неволи.

Из этих трех мне Stroll больше всех понравились.

Не толстоваты на лето-то?

Ходить в высоких мембранных ботинках летом вообще, так то жарковато.

Ну, охота, как известно, пуще неволи.

Из этих трех мне Stroll больше всех понравились.

Не толстоваты на лето-то?

В них, по крайней мере , сырость не особо ощущается за счет толщины и плетения. В Вейдах и Вертексах нога если взмокла то мокрой и чувствуется

пока не высохнет носок. Все субъективно, разумеется.

В них во всех жарко будет летом! Есть же более тонкие модели, почему вы советуете самые толстые?!

Автор вопроса просил "Носки должны быть относительно толстыми...".

Уважаемые камрады, тоже попрошу совета. Ассортимент носков в Сплаве стал очень большим, просто глаза разбегаются.

Что можете посоветовать из тонких кулмаксовых носков для Зефиров с гортексом?

Вертексы, для себя открыл по новой в прошлом году. Можно Каскады попробовать. От тонких ноги сильно устают.

И еще все зависит от ног, все может статься сугубо индивидуально.

Вертексы, для себя открыл по новой в прошлом году. Можно Каскады попробовать. От тонких ноги сильно устают.

И еще все зависит от ног, все может статься сугубо индивидуально.

Вертексы у меня имеются, но имхо, для зефиров они толстоваты. Они у меня используются с кирзачами и резиновыми сапогами. Каскады v1 и v2 немножко не то. Хотелось бы более тонкую модель. 

Из новых моделей вижу например "Comb mid tegular" и "Liner", но на сайте нет информации по толщине. Собственно по этому и задаю вопрос на форуме.

Из новых моделей вижу например "Comb mid tegular" и "Liner", но на сайте нет информации по толщине.

Это тонкие носки. По толщине как обычные хлопковые.

Лайнеры повыше, Комбы пониже.

Изменено пользователем Max_Volk
Вертексы у меня имеются, но имхо, для зефиров они толстоваты. Они у меня используются с кирзачами и резиновыми сапогами. Каскады v1 и v2 немножко не то. Хотелось бы более тонкую модель.

Я же писал, все сугубо индивидуально. Мне Вертексы в прошлом году под Z-6 очень пошли, именно как раз в мембранных ботах прочувствовал, до этого без мембраны Зефиры очень хорошо в Каскадах ходили, и скорее всего зависит от строения стопы и выделительной системы организьму.

Встречный вопрос: для каких целей, как долго и при какой нагрузке желаете находиться в вышеописанных тапках?

Изменено пользователем гоплит

Я же писал, все сугубо индивидуально. Мне Вертексы в прошлом году под Z-6 очень пошли, именно как раз в мембранных ботах прочувствовал, до этого без мембраны Зефиры очень хорошо в Каскадах ходили, и скорее всего зависит от строения стопы и выделительной системы организьму.

Встречный вопрос: для каких целей, как долго и при какой нагрузке желаете находиться в вышеописанных тапках?

Мембранные зефиры для меня это первые демисезонные боты с гортексом, купленные по нынешнему курсу, по этому пока они предназначены для неспешных прогулок в центральной полосе в течении нескольких часов. Под это и подбираются тонкие кулмаксовые носки. Опыт гортексовой обуви у меня есть, это зимние Фарадеи, с которыми очень дружат Каскады. Но у зефиров колодка более узкая, что вынуждает применять более тонкий носок. 

Штифели опять же с Каскадами можно гонять в хвост и в гриву, а вот с зефирами как-то страшно: сразу и в говна.

Изменено пользователем NorthStone

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...