Recommended Posts

Actros    1

Хочу приобрести Walker, Ridge и Liner. На длину стопы примерно 29 см какой размер брать? Полнота у стопы наверное самая большая. И еще вопрос по Liner. Судя по названию, я так понял, что они рассчитаны на ношение в паре с другими носками. Как они ведут себя при использовании без дополнительных носков. Как у них с износостойкостью?

Поделиться сообщением

bartosz    960
На длину стопы примерно 29 см какой размер брать?

43-46

Как они ведут себя при использовании без дополнительных носков. Как у них с износостойкостью?

Как у любых тонких синтетических носков.

Поделиться сообщением

Actros    1

Я всегда только х/б носил :razz: Десяти пар с периодической сменой раз в два дня мне примерно на год их хватало.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Ну синтетика бывает разная, одно дело полиэстр и совсем другое нейлон (когда он зонально например). Вообще таскаю вот полгода дома одни единственные синтетические носки с термолайтом, дырок не намечается даже. Хлопок - вообще не о чем, а при расчете сколько надо тратить денег на хлопковые носки, исходя из их нулевой прочности, и на качественные синтетические - так хлопковые носки - удел богатеев, да к тому же садо-мазохистов. 

Вообще, то что я так долго использовал хлопок в одежде, когда уже были современные материалы - это огромная глупость с моей стороны и печаль. Как вспомню, что носил хлопковые носки,, хотя бы, делаю фейспалм.

Хочу приобрести Walker, Ridge и Liner. На длину стопы примерно 29 см какой размер брать? Полнота у стопы наверное самая большая. И еще вопрос по Liner. Судя по названию, я так понял, что они рассчитаны на ношение в паре с другими носками. Как они ведут себя при использовании без дополнительных носков. Как у них с износостойкостью?

Размер брать размер в размер. Нет, все носки можно носить отдельно, а можно под них одевать дополнительно другие. Вообще смотрите по материалу: кулмакс - он охлождает - это для теплого времени года, термолайт - согревает, он для холодного времени. Полартек можно тоже для согрева использовать, но с износом у него чуть хуже, чем у термолайта, но в них можно спокойно спать и пд. 

Поделиться сообщением

Gra4    256

хочется пожаловаться на качество носков "Sprinter"

относил пару всего ничего- 2.5 года примерно (с перерывом на летнюю жару) и ВСЕ!!! носки бессовестно протерлись и пришли в негодность- это же никуда не годится, товарищи!!!

з.ы. кто не понял-это была шутка))) носки классные, жаль сейчас их нет в продаже ( по крайней мере на сайте я не нашел их. а очень хотелось бы)))))

Поделиться сообщением

ilsar    316

хочется пожаловаться на качество носков "Sprinter"

относил пару всего ничего- 2.5 года примерно (с перерывом на летнюю жару) и ВСЕ!!! носки бессовестно протерлись и пришли в негодность- это же никуда не годится, товарищи!!!

з.ы. кто не понял-это была шутка))) носки классные, жаль сейчас их нет в продаже ( по крайней мере на сайте я не нашел их. а очень хотелось бы)))))

Ужасно, ужасно - плохие носки, всего 2.5 года проходили. Не зря новые модели выпустили.

Поделиться сообщением

Всем привет. Сразу признаюсь: тему читал только отдельными местами. В жизни придерживаюсь принципа выбора вещей по соотношению цена/качество. Именно поэтому выбрал Тонаровский новый ледобур Айсберг и буду одним из тестеров его по применению с шуруповертом. Но иногда качество является критерием "себе дороже" и поэтому заказал для рыбалки самый мощный шуруповерт на сегодня Милуоки. Много форумов прошерстил, но, как ни странно, не нашёл ни одного упоминания о том, какие носки использовать с современными сапогами типа Баффинов. Так как В реалиях нашего времени ещё и немаловажным фактором для меня является поддержка отечественного производителя (это честно, не кривя душой), то обратил своё внимание при выборе термоносков на Сплав. Сын учился В кадетском классе и некоторый положительный опыт общения со Сплавом имеется. Имею возможность купить и очень дорогие носки, но по причинам, описанным выше, обращаюсь сюда.

Помогите, пожалуйста, подобрать исчерпывающий комплект под четыре пары обуви, желательно уточнить по моделям особенности размеров. У меня нога 43,5-44 размера, узкая, подъём небольшой. Всегда покупал обувь нашего 44 размера, хотя прошедшим летом впервые во взрослой жизни подошли туфли Вестфалика 43 размера. Нога потеют мало - носки могут не пахнуть и после недели носки, редко бывает и за день обратное. Итак вводные данные:

1. Сапоги баффин (модель не помню, но на тест минус 100 градусов, не импакт).

Использование на рабалке - редкие передвижения между лунками, но В основном бездвижно. Температура 0 - минус 40 градусов.

2. Бурки на суконной подбивке. Ношу В командировках - долгие переезды на транспорте (вертолёт, трэкол), чередующиеся с многочасовыми прогулками по улице до минус 50.ересует

3. Обычные туфли. В силу специфики работы ношу круглый год, В том числе зимой на улице до получаса.

4. Сапоги обычные кожаные зимние.

Больше всего интересуют пункты 1 и 2.

Причём понимаю, что оба требуют множества вариантов от условий и температуры применения. Буду очень признателен за помощь. Подозреваю, что на рыбалку стоит надеть лайнеры и сверху что-то из термолайта, но хочется совета от знающих и опытных.

Изменено пользователем Александр Ямал

Поделиться сообщением

Хорхе    1406

Вообще смотрите по материалу: кулмакс - он охлождает - это для теплого времени года, термолайт - согревает, он для холодного времени.

Ничего Кулмакс не охлаждает, влагу отводит примерно в два раза лучше, чем Термолайт, вот и всё. В носках из Кулмакса тоже довольно тепло, особенно относительно хлопка того же. А в движении так Кулмакс даже в относительно сильные холода выигрывает у Термолайта.

Поделиться сообщением

мант    104

По п.1 и 2  Хил.

По п 3 и 4  летом  Волкер, зимой Траверс. Лето и зима здесь привожу как условные понятия

Также на межсезонье рекомендовал бы Вертекс, но не под туфли (они довольно толстые). Вообще самые правильные носки на мой взгляд на любой сезон с оговорками (зимой только если активно двигаться)

Перечислил только те что у меня есть (а сейчас вообще  есть еще куча моделей, которые не пробывал) и советую исходя из своих свубъективных ощущений.

Сам хочу попробовать на зимнюю рыбалку Апекс, судя по описанию то что надо.

Кресты к сожалению не могу рекомендовать. холодно в них и как уже здесь говорили, они рыхлые какие то

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Все просто, моделии фирмы не важны. Имеет значение только материал (ну сейчас все туристическо-спортивные носки бесшовные).

На жару: из кулмакса

На холод: из термолайта, или флиса/полартека (под которые можно ещё поддеть из поликолона).

Каков % натурального материала, настолько же процентов носки будут плохие. 

Кресты к сожалению не могу рекомендовать. холодно в них и как уже здесь говорили, они рыхлые какие то

Хожу в них, в сапогах EVA с тоненьким слоем синтетического утеплителя. При температуре ниже -25 В одних них действительно немного прохладно, с поликолоновыми носками под ними уже совсем тепло и в -35 (ниже пока не было). При этом я сам совершенно не переношу холода, температура комфорта дома в диапазоне +23 +26.

Изменено пользователем Кай_Брюненджи

Поделиться сообщением

Всем привет. Сразу признаюсь: тему читал только отдельными местами. В жизни придерживаюсь принципа выбора вещей по соотношению цена/качество. Именно поэтому выбрал Тонаровский новый ледобур Айсберг и буду одним из тестеров его по применению с шуруповертом. Но иногда качество является критерием "себе дороже" и поэтому заказал для рыбалки самый мощный шуруповерт на сегодня Милуоки. Много форумов прошерстил, но, как ни странно, не нашёл ни одного упоминания о том, какие носки использовать с современными сапогами типа Баффинов. Так как В реалиях нашего времени ещё и немаловажным фактором для меня является поддержка отечественного производителя (это честно, не кривя душой), то обратил своё внимание при выборе термоносков на Сплав. Сын учился В кадетском классе и некоторый положительный опыт общения со Сплавом имеется. Имею возможность купить и очень дорогие носки, но по причинам, описанным выше, обращаюсь сюда.

Помогите, пожалуйста, подобрать исчерпывающий комплект под четыре пары обуви, желательно уточнить по моделям особенности размеров. У меня нога 43,5-44 размера, узкая, подъём небольшой. Всегда покупал обувь нашего 44 размера, хотя прошедшим летом впервые во взрослой жизни подошли туфли Вестфалика 43 размера. Нога потеют мало - носки могут не пахнуть и после недели носки, редко бывает и за день обратное. Итак вводные данные:

1. Сапоги баффин (модель не помню, но на тест минус 100 градусов, не импакт).

Использование на рабалке - редкие передвижения между лунками, но В основном бездвижно. Температура 0 - минус 40 градусов.

2. Бурки на суконной подбивке. Ношу В командировках - долгие переезды на транспорте (вертолёт, трэкол), чередующиеся с многочасовыми прогулками по улице до минус 50.ересует

3. Обычные туфли. В силу специфики работы ношу круглый год, В том числе зимой на улице до получаса.

4. Сапоги обычные кожаные зимние.

Больше всего интересуют пункты 1 и 2.

Причём понимаю, что оба требуют множества вариантов от условий и температуры применения. Буду очень признателен за помощь. Подозреваю, что на рыбалку стоит надеть лайнеры и сверху что-то из термолайта, но хочется совета от знающих и опытных.

По п. 1:

Минус 100*С - это температура, до которой гарантируется сохранение свойств материалов, из которых эти сапоги сделаны. Холодно в них может стать даже при температурах выше -35*С - зависит от степени активности и надетых на ноги носков.

Так вот, при любом раскладе советую сначала надевать тонкие носки наподобие "Каскадов", можно даже "Комб Мид". Затем ориентироваться по погоде, планируемой активности и индивидуальной "мерзлявости". 

Если планируется только статика в лютые мороз (приехал на авто, пробурил лунку и целый день сидеть) - надеваем поверх тонких носков флисовые носки на тинсулейте (если позволяет размер обуви) или толстые носки на термолайте (например, "Пик") или праймалофт йарн (у "Сплава" таких нет, но вроде есть у рязанской конторы).

Если планируется хотя бы минимальная двигательная активность (например, перемещения до места рыбалки пешком) - то надеваем поверх тонких носков что-то на рыхлом термолайте (например, "Крест").

В несильный холод или при постоянных перемещениях лучше ничего толще "Риджей" на ноги не надевать

И во всех случаях - руководствоваться правилом: стараться, чтобы нога чувствовала себя свободно, так как нарушение кровообращения приводит к ускоренному замерзанию (даже если на ногах 10 слоев пуховых носков). Лучше недоутеплить ноги, зато не передавить подкожные капилляры и не нарушить кровообращение

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

По п. 1: Минус 100*С - это температура, до которой гарантируется сохранение свойств материалов, из которых эти сапоги сделаны. Холодно в них может стать даже при температурах выше -35*С - зависит от степени активности и надетых на ноги носков. Так вот, при любом раскладе советую сначала надевать тонкие носки наподобие "Каскадов", можно даже "Комб Мид". Затем ориентироваться по погоде, планируемой активности и индивидуальной "мерзлявости".  Если планируется только статика в лютые мороз (приехал на авто, пробурил лунку и целый день сидеть) - надеваем поверх тонких носков флисовые носки на тинсулейте (если позволяет размер обуви) или толстые носки на термолайте (например, "Пик") или праймалофт йарн (у "Сплава" таких нет, но вроде есть у рязанской конторы). Если планируется хотя бы минимальная двигательная активность (например, перемещения до места рыбалки пешком) - то надеваем поверх тонких носков что-то на рыхлом термолайте (например, "Крест"). В несильный холод или при постоянных перемещениях лучше ничего толще "Риджей" на ноги не надевать   И во всех случаях - руководствоваться правилом: стараться, чтобы нога чувствовала себя свободно, так как нарушение кровообращения приводит к ускоренному замерзанию (даже если на ногах 10 слоев пуховых носков). Лучше недоутеплить ноги, зато не передавить подкожные капилляры и не нарушить кровообращение

Вот спасибо. Примерно такую информацию и хотел знать. Встречал в сети, что первым слоем используют именно лайнеры (от разных фирм), это тоже имеет право на жизнь или правильнее будет использовать Каскад (комбо мид)? Носки с шерстью типа Траверсов вообще под сапоги с многослойными вкладышами  не рекомендуете?

В общем заказал

1585200 Носки Walker 43-46 220 3

1585400 Носки Ridge 43-46 350 1

1584610 Носки Cascade v.2 43-46 290 1

1586051 Носки Comb mid tegular 43-46 270 1

1584800 Носки Traverse 43-46 330 1

1585100 Носки Crest 43-46 490 1

1584500 Носки Peak 43-46 560 1

1138896 Носки Polartec Thermal Grid олива 43-46 650 1

1585230 Носки Liner 43-46 190 2   всего 3980 руб.

Теперь бы знать при каких условиях и с какой обувью, в каком сочетании их правильно применять.

Изменено пользователем Александр Ямал

Поделиться сообщением

мант    104

По п. 1: Минус 100*С - это температура, до которой гарантируется сохранение свойств материалов, из которых эти сапоги сделаны. Холодно в них может стать даже при температурах выше -35*С - зависит от степени активности и надетых на ноги носков. Так вот, при любом раскладе советую сначала надевать тонкие носки наподобие "Каскадов", можно даже "Комб Мид". Затем ориентироваться по погоде, планируемой активности и индивидуальной "мерзлявости".  Если планируется только статика в лютые мороз (приехал на авто, пробурил лунку и целый день сидеть) - надеваем поверх тонких носков флисовые носки на тинсулейте (если позволяет размер обуви) или толстые носки на термолайте (например, "Пик") или праймалофт йарн (у "Сплава" таких нет, но вроде есть у рязанской конторы). Если планируется хотя бы минимальная двигательная активность (например, перемещения до места рыбалки пешком) - то надеваем поверх тонких носков что-то на рыхлом термолайте (например, "Крест"). В несильный холод или при постоянных перемещениях лучше ничего толще "Риджей" на ноги не надевать   И во всех случаях - руководствоваться правилом: стараться, чтобы нога чувствовала себя свободно, так как нарушение кровообращения приводит к ускоренному замерзанию (даже если на ногах 10 слоев пуховых носков). Лучше недоутеплить ноги, зато не передавить подкожные капилляры и не нарушить кровообращение

Вот спасибо. Примерно такую информацию и хотел знать. Встречал в сети, что первым слоем используют именно лайнеры (от разных фирм), это тоже имеет право на жизнь или правильнее будет использовать Каскад (комбо мид)? Носки с шерстью типа Траверсов вообще под сапоги с многослойными вкладышами  не рекомендуете?

В общем заказал

1585200 Носки Walker 43-46 220 3

1585400 Носки Ridge 43-46 350 1

1584610 Носки Cascade v.2 43-46 290 1

1586051 Носки Comb mid tegular 43-46 270 1

1584800 Носки Traverse 43-46 330 1

1585100 Носки Crest 43-46 490 1

1584500 Носки Peak 43-46 560 1

1138896 Носки Polartec Thermal Grid олива 43-46 650 1

1585230 Носки Liner 43-46 190 2   всего 3980 руб.

Теперь бы знать при каких условиях и с какой обувью, в каком сочетании их правильно применять.

Попробуйте, может понравиться, но возможно в сильный мороз при низкой активности вернетесь к носкам с высоким содержанием шерсти, как бы это не крамольно не звучало. Я ни в коем случае не являюсь апологетом шерсти, валенков, хб, брезента и пр., но в определенных ситуациях шерсть невозможно заменить синтетикой. Тем более современные носки с шерстью, в т.ч. в Сплаве, свели к минимуму ее отрицательные стороны.

Поделиться сообщением

SnAK    23
Тем более современные носки с шерстью, в т.ч. в Сплаве, свели к минимуму ее отрицательные стороны.

как раз таки носил сплавовские лайнеры с их же носками из верблюжьей шерсти, от -30 до -20 оказалось самое то в обычных зимних ботинках от юничел 

Поделиться сообщением

Alex78    49

не планируется выпуск ли тонких (или хотя бы "средних" по толщине) носков из термолайта?  Возможен ли он технологически?

Как мне кажется, такой вариант был бы востребован, т.к. тонкий кулмакс холодит в прохладную погоду, а тонкие носки бывают нужны в некоторых случаях.

Как пример, есть тонкие шерстяные - удобно при нуле градусов с городскими ботинками, но получается дороговато с учётом того, что достаточно быстро истираются.

Изменено пользователем Alex78

Поделиться сообщением

Возможен ли он технологически?

Возможен, другие же делают (Lorpen, Accapi)

Поделиться сообщением

Возможен, другие же делают (Lorpen, Accapi)

Ещё Mund.

а тонкие носки бывают нужны в некоторых случаях.

Можно и как лайнеры использовать.

Изменено пользователем Проходчик

Поделиться сообщением

Dmign    21

Попробовал недавно надеть носки из верблюжьей шерсти на голую ногу. Очень понравилось! Немного колются в первые минуты, но мне кажется,что от такого покалывания даже теплее становится. Температура правда пока около 0, а в такую погоду я ни в каких теплых носках все равно не мерзну, так что по теплу сравнить ни с чем невозможно. Однако складывается впечатление, что в моих обрезиненых недышащих ботинках ноги в носках из верблюжьей шерсти не потеют.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Попробовал недавно надеть носки из верблюжьей шерсти на голую ногу. Очень понравилось! Немного колются в первые минуты, но мне кажется,что от такого покалывания даже теплее становится. Температура правда пока около 0, а в такую погоду я ни в каких теплых носках все равно не мерзну, так что по теплу сравнить ни с чем невозможно. Однако складывается впечатление, что в моих обрезиненых недышащих ботинках ноги в носках из верблюжьей шерсти не потеют.

В 0 градусах шерстяные носки?! :shock: Оказывается вон оно как у людей все по разному то.
Ну знаешь. У меня мать вообще постоянно в носках спит, что зимой, что летом. Это опять же у кого какая физиология

Поделиться сообщением

Dmign    21

В 0 градусах шерстяные носки?!  :shock: Оказывается вон оно как у людей все по разному то.
Да, пальцы ног очень легко мерзнут, а вся зимняя традиционная обувь почему то имеет слабое утепление в носке или не имеет его вообще.

Поделиться сообщением

ilsar    316

В 0 градусах шерстяные носки?!  :shock: Оказывается вон оно как у людей все по разному то.
Да, пальцы ног очень легко мерзнут, а вся зимняя традиционная обувь почему то имеет слабое утепление в носке или не имеет его вообще.

Через подошву может промерзает, нет?

Поделиться сообщением

Dmign    21

Нет, подошву я дополнительно утеплил войлочной стелькой. А вот носок ботинка на ощупь холодный и сверху, и спереди.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Все, достали:-) меня мои любимые носки Каскад - все-таки резинка туговата. У меня еще не последняя модификация.

Временно перехожу на Тактикал, а Каскады (у меня их немеряно) буду лечить растягиванием резинки.

Поделиться сообщением

ori    13

Все, достали:-) меня мои любимые носки Каскад - все-таки резинка туговата. У меня еще не последняя модификация.

Временно перехожу на Тактикал, а Каскады (у меня их немеряно) буду лечить растягиванием резинки.

У Апексов этого сезона такая же фигня - слишком тугая резинка.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу