Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Закаляется, стопы разрабатывает, получает гамму ощущений от нервных окончаний стоп, а вы, по старчески брюзжа, бесцельно прожигаете свою жизнь перед компьютером.

Можете не верить, но окружающие люди, туристов и куда в большей мере тактикопоклоников, считают куда более сумасшедшими, чем босоногую девушку.

Кай 

+1

судя по девушке, уже неплохо закалена.

я вот дедушку видел который в -15 шел на лыжах в трико и с голым торсом. Причем не ломился, а именно шел. И видно было что не мерзнет он, я специально его рассматривал, пока он близко проходил и с нами парой слов перекидывался (я с семьей на склоне катался на бублике). Врачи я думаю ему не требовались, равно как и диванные иксперты.

Изменено пользователем ilyasov1

Не, ну загородом я еще могу понять такое, но вот хождение по городскому грязному, заплеванному асфальту и реагентам(!) врядли здоровья прибавит, да и амотизация какая- никакая должна быть при хождении по такой твердой поверхности. Но это чисто мое мнение.

ну загородом я еще могу понять такое, но вот хождение по городскому грязному, заплеванному асфальту и реагентам(!) врядли здоровья прибавит,

вот это правильное выражение своей позиции. Без ярлыков

согласен, у меня тоже по городской гадости босиком ходить нет желания.

Та девушка на фото если не навязывает свои привычки другим, не мешает другим ходить в обуви и более теплой одежде, не ведет себя аморально, то и не заслуживает порицания.

ну загородом я еще могу понять такое, но вот хождение по городскому грязному, заплеванному асфальту и реагентам(!) врядли здоровья прибавит,

вот это правильное выражение своей позиции. Без ярлыков

согласен, у меня тоже по городской гадости босиком ходить нет желания.

Та девушка на фото если не навязывает свои привычки другим, не мешает другим ходить в обуви и более теплой одежде, не ведет себя аморально, то и не заслуживает порицания.

Девушка на фото просто любит ходить босиком в дружной компании :)))

https://vk.com/club2881573

• 2 weeks later...

День добрый. Смотря какие носки. Ассортимент Сплава большой - есть маломерки и большемерки, тянущиеся и не тянущиеся. К примеру, Liner - 39-42 - они большемерят и хорошо тянутся, а Comb mid tegular - 43-46.

Спрашивайте в теме про конкретную модель, пользуйтесь поиском по форуму - многое уже обсуждалось.

меня интересуют,траверсы, крест и пик как сильно они растягиваются?, а сдвоенные размеры они в пользу большего размера делаются?

Изменено пользователем Мишулик

Имею траверсы и кресты.При моем 41 траверсы 39-42 сидят нормально,а кресты того же размера вывязанная пятка не сидит на месте,как будто носки маловаты.Остальные сплавовские носки,которыеу меня есть(старые модели, модели 2015 года не покупал,так как старые никак не изнашиваются)39-42 подошли отлично.

• 3 weeks later...

Приветствую всех. Немного расширил за лето ассортимент носков Сплава. Считаю полезным сравнительное фото – все – размера 43-46. Крайний правый, от MFH – идеал носка в моем понимании (почему – будет описано ниже).

DSCN4565.jpg

Итак, слева-направо:

1. Волкер. Летом 2014го, наряду со Стрим, были основными летними носками под бутексовкую песочную Кобру. Летом 2015 были вытеснены  Риджами, Слоупами и MFH. Нога в них себя чувствует хорошо, минус – катышки.

2. Стрим. См. п.1. К компрессионному эффекту быстро привыкаешь, но все же нога в них была всегда влажная, распаренная. Главный минус – масса катышков.

3. Слоуп. Носил летом 2015 посменно с Риджами и MFH. Они занимают из этой троицы 3 место. Мне не нравятся из-за рыхлости, ну и катышки на голени – куда уж без них.

4. Хайкс. Носил летом 2015, но не часто. Показались паркими, но основной минус – веселенький травянистый цвет.

5. Ридж. На данный момент из сплавовских носков занимает 1 место. Хорошо сидит, нога не запаривается, катыхов много, но они мягкие, не превращаются в «узелки».

6. Вертекс. Купил недавно, ибо предыдущие – 30 С в 089 Фарадеях не потянули. Преимущество над вышеописанными – лучше прикрывают голень – термокальсоны не выскакивают. Пока нравятся.

Вне конкурса идут носки от MFH, которые в 1 году покупал за 350р. Идеал. Катышки не образуются – я думал, такого не бывает. Цвета – песок, олива, черный (чего не хватает в сплавовских, так это однотонности). Низ плотный, верх – почти сетка. Сидят отлично, нога чувствуется себя в них хорошо. Минус – максимум на год интенсивной носки – протирается пятка до сеточки. Последний год главный минус – немилосердная цена в 7 евро.

Изменено пользователем Бур-Омск

Пожелание на будующие партии носков Comb mid tegular.

Сделать вот это место посвободней

7050666045d61f2c3045685cf7f856bb.jpg

А то оно давит, а когда снимаешь носок, аж следы остаются. Кстати, новые носки на пятку сложно нацепить пока не растянутся.

А вот у низких Комбов такие проблем нет. Хотя там другая проблема, резинка верха очень тугая.

--------------------------------------------------------

У меня появилась на высоких комбах какая-то белесость на подошве с внешней стороны. Это так ткань вытирается? Стираю каждый день с мылом.

Товарищи, среди сплавовских есть носки с широкой (мягкой) резинкой, и вообще свободные на ноге, чтоб надевать во время отдыха/привала/сна? То есть, идеально - чтобы вообще ногу нигде не сдавливали, особенно вверху. Для отдыха это важно (знающие меня поймут). Ясное дело, носки не для активной ходьбы в них. Именно отдых.

Лёгкие тонкие совсем х/б брал такие как-то в медицинском магазине. Но быстро рвутся. Думается, нужны более тёплые, ну и лёгкие тоже можно...

Товарищи, среди сплавовских есть носки с широкой (мягкой) резинкой, и вообще свободные на ноге, чтоб надевать во время отдыха/привала/сна? То есть, идеально - чтобы вообще ногу нигде не сдавливали, особенно вверху. Для отдыха это важно (знающие меня поймут). Ясное дело, носки не для активной ходьбы в них. Именно отдых.

Лёгкие тонкие совсем х/б брал такие как-то в медицинском магазине. Но быстро рвутся. Думается, нужны более тёплые, ну и лёгкие тоже можно...

посмотрите Doss

а лучше пощщупайте...

Товарищи, среди сплавовских есть носки с широкой (мягкой) резинкой, и вообще свободные на ноге, чтоб надевать во время отдыха/привала/сна?

Специальные носки для сна и привала: носки Polartec® Power Grid™. Вообще без резинки.

g20141118102908584159t3n1s3.jpg

Здравствуйте, уважаемые! 
Купила намедни траверсы 39-42 на лыжные покатушки. Ничего так носочки приятные, сравнивать мне правда не с чем, других термоносков у меня нет. На мои нужды -- 2-3 часа активного катания на лыжах мне хватает. Ноги сыреют, но замерзнуть не успевают. Но вот бяда, у меня 39 размер (хотя обувь ношу всю 40-ю) и носки на мне довольно основательно болтаются. Ноги правда еще ни разу не натёрла, но приходится регулярно поправлять носки. В связи с этим хотела спросить, может, кто подскажет, будут ли мне 35-38 безнадежно малы? Тот же вопрос по моделям Walker и Tactical. 
Возможно, это обсуждалось, но поиску я не нашла, а перечитывать всю тему сил нет, простите. Да, и брать на пробу повезёт или нет, тоже что-то не хочется, так как 200 рэ для меня сумма существенная. 

В связи с этим хотела спросить, может, кто подскажет, будут ли мне 35-38 безнадежно малы? Тот же вопрос по моделям Walker и Tactical.

Волкеры,  думаю будут нормально.

Жене брал Хиллы р. 39-42 (носит 39 размер), немного болтаются на ноге, думаю 35-38 сидели бы лучше.

Тактикалы у меня размера 39-42 (мой размер 42) - из всех сплавовских носков понравились меньше всего. Во первых сползают с ноги, а во вторых влагоотвод на уровне хлопковых носков.

Нормально должны быть и те и те. Но у меня тактикалы не прижились, усиление толстовато. Волкеры отличные носки, на повседневку только их и ношу.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...