Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Всех приветствую! Спасибо за советы!!!!

Был в магазине - посмотрел каскады - прям толстые(на мой взгляд - 2 года ношу только спортивные носки из Спортмастера), а ноги у меня не сильно мерзнут.

В итоге купил лайнеры - по толщине , опять же, лично для меня- средние. ПО размеру - себе взял размер 39-42, на мой 42 размер (советский) ноги сели идеально , но может верх длинноват - до икры почти, я люблю пониже.

На слопы пока жаба поддушивает, похожу пока в лайнерах. Прям вот сейчас выйду и пойду - похожу пару часов))) попозже вечером отпишусь. Если вопросы какие будут - пишите, постараюсь ответить.

2 BigRedCat -Землякам - всегда рад!!!!! :biggrin:

Изменено пользователем рекламатор

Уже поздно)))) погулял пару часов - 1,5 часа - медленная прогулка по улице (на улице -1, но как то холодно и ветер) ногам не холодно ни жарко. Потом зашел в магазин(полчаса) и дошел до дома. С удивлением обнаружил некоторую влажноватость стопы и носков (влажностью это не назовешь) в районе пальцев. В общем - испытания прошли успешно!!!! для такой погоды - самый раз

Волкеры более-менее нейтрализуют запах за счёт бамбуковых волокон.

Я бы сказала не более менее, а прям хорошо нейтрализуют, 2 дня летом не снимая - запах чуствуется только если, пардон, носом в носок ткнуться. 

раз уж зашел такой офф-топ: пару слов про запах - ИМХО, запах появляется и сильно разнится от еды которую ешь. я по себе заметил - если пить алкоголь- одно, если без углеводная диета - другое, если много и часто спорт - третье...

По носкам - со следующей зарплатки попробую волкеры или каскады - а то если сразу купить носки на 1000р - жена не поймет :razz:

В выходные  -погуляю подольше посмотрю какие ощущения. 

.....блин.....сомнения заели....неужели все эти мембраны - чистый маркетинг?????а такая хорошая задумка - ходишь по воде, ноги сухие...хоть в слякоть-то поможет эта мембрана?????

еще раз извините за офф-топ

Как вам не жарко в этих толстых носках да еще в 30 градусную жару!? Ну ладно в походе, там в толстых носках комфортнее, ноги не натрешь, но в городе-то!

Я вообще не пойму зачем в городе нужна мембрана. От случайных луж кожаная обувь не промокнет. А если вы ходите по болотам, то лучше носить резиновые сапоги. И не забудьте еще, что обувь с мембраной хуже дышит, чем без мембраны.

ууу...зачем .......я бы вам фоток накидал как в центре города на любом пешеходном переходе каша из снега и воды. за 15 минут хождения кожаные ботинки мокрые "навылет"....а если пойти в гараж(где ливневки нет или забита), на стрельбище и пр...

ууу...зачем .......я бы вам фоток накидал как в центре города на любом пешеходном переходе каша из снега и воды. за 15 минут хождения кожаные ботинки мокрые "навылет"....а если пойти в гараж(где ливневки нет или забита), на стрельбище и пр...

Гладкая кожа потолще и регулярная обработка кремом и воском спасут от промокания на вылет.

не всегда вышеописаные рецепты помогают (крем, воск)...если долго бегать-ходить по кашеобразному мокрому снегу (часа 3) то кожаные ботинки у меня промокали. может воск не такой или делал что не так? :razz:  

Основное - ходить по грязным мокрым лужам со снегом которые в городе особо не чистят пока само не растает (у нас 1-3 декабря в городе коллапс был - снег выпал :mrgreen: ). при этом иметь возможность выезжать за город и не мокнуть там -определенная универсальность и НЕмилитари-стиль что-ли. Хотел бы кожаные - купил бы кампштифели и  ходил бы в них - они плохо промокают даж без воска...

про нагрузку - в основном конечно ее нет... но иногда бывает - например ПВД километров на 20-30...

предлагаю закончить офф-топ))))

• 2 weeks later...
а то если сразу купить носки на 1000р - жена не пойме
 Что бы поняла, напомните ей, сколько стоят её комплекты белья, на сколько их хватает по времени до выбрасывания, а так же сколько сечас стоит комплект лекарств для лечения простуды.(А как раз ок. 1000 р и стоит-набор из терафлю+капельки от насморка, причем это все на  неделю, а носов от Сплава хватает на несколько лет).И стереотип, что носки не могут быть дорогими, будет разрушен.

Вот мой опыт по сплавовским носкам, обувь самая разная, включая мембранные ботинки, кирзовые и резиновые сапоги. Ношение до 14 часов, иногда без возможности снять в это время обувь для отдыха и просушки ног.

Вертекс, вес 43-45 размера 135 грамм.ОЦЕНКА 5! Самые теплые и плотные носки,износоустойчивые.Первая пара куплена в 2012 г, носил нечасто, но до сих пор,как новые.Сейчас у меня 5 пар таких носков.Чтоб не жалеть одевать на работу.

Ридж, вес 80 гр.ОЦЕНКА 5+!.Самые универсальные, плотные,но при этом есть  сетчатые участки для вентиляции, их расположение ногу  не холодит зимой.Неубиваемые, с 2012 г первая пара носилась часто, но еще вполне живые.Сейчас у меня 3 пары Риджей, покупал больше, но раздарил друзьям. При случае возьму еще 2 пары на запас.

Крест, вес 88 г. Оценка 3-.Теоретически термолайтовые носки должны быть теплее кулмаксовых Вертексов, на самом деле для меня наборот. Рыхлые на ощупь, носил редко, но уже разлохматились и порвались. Зашил, добью и больше брать не буду.

Каскад 2 версия. 4 поставлю. 62 грамма. Одну пару взял на пробу, носки как носки, я их не понял. На ощупь синтетические какие-то, для холодов лучше Ридж, если теплее, то Валкер или Тактикал.В общем, мож кому-то они в самый раз, а я такие больше брать не буду.

Вэйд. 4.  Вес 76 г. Дороже Риджей, нет вентиляции, маркий светлый цвет.если на одну ногу надеть Ридж, на другую Вэйд- не отличить по ощущениям.Но Риджи дешевле и интересней структура. В общем, обойдусь без Вэйдов.

Траверсы. 2(ДВА).Чессговоря, хреновые носки. Термоносками их не могу назвать ни по теплу, ни по влагооотводу. Износились быстро, на ощупь тонкие.Холоднее Риджей. Добил и выкинул без сожаления.

Тактикал.51 гр. 4.Нормальные летние носки, и даже хлопок их не портит. Износоустойчивость хорошая, с 2013 г ношу, дырки были, но еще поддаются зашиванию.

Валкер. 59 гр. 5.Хорошие тонкие летние носки. Ношу недавно, по износосустойчивость ничего пока не скажу.Про поглощение запахов то же- ноги у меня не вонючие, да и носки стираю регулярно.

В итоге пришел к Вертексам, Риджам и Валкерам. Две пары Вертексов, и по три Риджей и Валкеров- и все остальные носки можно выкидывать.

Ну Тактикал на лето мне не особо понравились. У них основание толстоватое и больше влаги впитывает, нежели чем те же Стримы (Хотя стримы вроде как толще по классификации от Сплава). Ну и Стримы я даже сейчас с хлопковыми Кобрами ношу и очень даже по кайфу. Только рваться чуточку начали в одном месте из-за моего косяка - случайно перепутал их местами (левый и правый - они же анатомические). 

Попробую может быть Rise взять, хотя отзывы были не ахти из-за "пальчиков"  :mrgreen:

Траверсы. 2(ДВА).Чессговоря, хреновые носки. Термоносками их не могу назвать ни по теплу, ни по влагооотводу. Износились быстро, на ощупь тонкие.Холоднее Риджей. Добил и выкинул без сожаления.

Двойку ставить не буду, но особой теплоты не заметил, а ведь там и шерсть и термолайт...

Ребята, я все понять не могу, как вам не жарко летом в толстых носках с начесом в повседневном городском варианте!

Ну ладно в походе, там это необходимость. Но в городе-то!

Изменено пользователем Max_Volk

Ребята, я все понять не могу, как вам не жарко летом в толстых носках с начесом в повседневном городском варианте!

Ну ладно в походе, там это необходимость. Но в городе-то!

К кому вопрос? :)

Изменено пользователем MadDemon
К любителям ходить в толстых носках с начосм летом=)
 Это кто такие? И где начес в термоносках, покажите? Если что, летом я хожу в тапочках на босу ногу от машины к пляжу, или в сетчатых шлепанцах на липучке, то же без носок. Но если ходить много, то без носков ноги сотрешь. И Валкеры здесь вне конкуренции.До +25. Дальше уже тонкие низкие "следки", забыл название.
Попробую может быть Rise взять, хотя отзывы были не ахти из-за "пальчиков
 как раз-то "пальчики" -это должно быть хорошо при долгой ходьбе. Не раз натирал именно между пальцами, от трения между ними. А если каждый палец отдельно, то мозоли между пальцами менее вероятны.
К любителям ходить в толстых носках с начосом летом=)

Ошпаренных меньше, чем обмороженных.

Я, например, вот такое не понимаю:

1449583624152982589.jpg

Я, например, вот такое не понимаю: 1449583624152982589.jpg

да там и гендерный статус понять сложно, а уж носки это уже так... мелочи  :mrgreen: 

Надо этого юного джентльмена (или это дама?) на форум Сплава, для перевоспитания. Тут его быстро научат.

Изменено пользователем MadDemon

Надо этого юного джентльмена (или это дама?) на форум Сплава, для перевоспитания. Тут его быстро научат.

Это девушка. Сейчас среди девчонок такое модно. Лучше вот таких перевоспитывайте :)))))

Psh6k6KMW4Q.jpg

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...