Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

странно - пару страниц идет обсуждение носок, но никто не упомянул Стрим (или я просто проглядел) - соотношение цена/качество/износостойкость/комфорт ноги по личным ощущениям выше чем у всех остальных. они полностью вытеснили Каскады, лично для меня, и для ботинок и для кроссовок за городом в теплое время года. повседневные Тактикал, демисезонные Ридж. для аутдора - Срим - но это исключительно личные ощущения  :???:

Про Стрим я упоминал, как и про его быструю изнашиваемость. Покупал в "Сплаве" 6(!) пар Стримов - за 2 года убил все! А вот "Каскады-2" и "Риджи" убить до конца за 5 лет пока не удалось

А в чем различия в плане эксплуатации между Ридами и Стримами? А то по составу на сайте почти одинаковые.

У Риджей плотное плетение и непревзойденная износостойкость

Риджи ощутимо теплее

Стримы плотнее сидят и не вытягиваются при стирке

За счет вертикальных бороздок, Стримы лучше "вентилируются"

По комфорту Стримы - одни из лучших носков "Сплава"

Износостойкость Стримов абсолютно никакая!

По эксплуатации:

Риджи - это походные носки (хотя юзаю и в городе)

Стрим больше городские и спортивные, в походе быстро убиваются

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

А Вертексы сносил кто-нибудь?)

Посмотрел в магазине - весьма объемные, пряжа очень толстая и жесткая. Имхо к ним лайнеры нужны, а то ногу отрешь)

Цены в этом году на носки у сплава негуманными стали - примерно в 1,5 раза выросли в сравнении с осенью прошлого года(

Не в России чтоли изготавливаются?

Изменено пользователем xzserg

Добрый день.

А гарантия на носки есть? А то купил в начале ноября носки Wade, одевал их раз 5. И сегодня обнаружил, что шов чтоли разошелся. 

Что-то картинка не вставляется, вот ссылка на нее.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=d2f9b518c7187f164f7e3b2600f6b4cc

Мне Вертексы к сожалению не подошли, купленные 39-42 при моём 41 размере растягиваются и большемерят в итоге. Приобретал весной кроме них Траверсы, Риджи (+), Каскады 2 (+), Волкеры (+), Райсы, Трейсы и Комбы. Хочу докупить тех которые в плюсе, и ещё кой чего из теплых. [Траверсы не понравились только из-за того что рассчитаны на право/левоногость]

Изменено пользователем Zaan
  • Пользователь

Добрый день.

А гарантия на носки есть? А то купил в начале ноября носки Wade, одевал их раз 5. И сегодня обнаружил, что шов чтоли разошелся. 

Что-то картинка не вставляется, вот ссылка на нее.

http://saveimg.ru/show-image.php?id=d2f9b518c7187f164f7e3b2600f6b4cc

Добрый день. признаться, я не мало удивлен. Хочу разобрать Ваш случай с технологом. Напишите в ЛК, решим вопрос с обменом. 

Где-то мне попадалось, Стримы ранних и последних выпусков различаются, а чем именно?

И у каких лучше износостойкость?

Изменено пользователем xzserg

Учитывая объем носка обувь как минимум на размер болше нужна наверное?

Ношу иногда  Вертексы, не сказал бы что надо брать обувь под них на размер больше. Но у меня и так почти вся обувь городская и рыбацкая никак не впритык, не могу носить когда пальцы упираются в мысок.

Где-то мне попадалось, Стримы ранних и последних выпусков различаются, а чем именно?

И у каких лучше износостойкость?

Одинаково быстро протираются, ничего такого не заметил. Может посвободнее слегка из новой партии.

Про Стрим я упоминал, как и про его быструю изнашиваемость. Покупал в "Сплаве" 6(!) пар Стримов - за 2 года убил все! А вот "Каскады-2" и "Риджи" убить до конца за 5 лет пока не удалось

вот как :shock:  а у меня Стримы не протираются. наоборот самые прочные к истриаемости у меня  :???:

Всем доброго вечера!

Купил ботинки с гор-тексом Merrell (в первый раз). Под них, как я понял, нужно потоотводящие носки. Ноги особо не мерзнут, не потеют. Ботинки в основном - гулять по вечерам по городу, ездить на стрельбище и пр (этакий ненапряжный out-door). Склоняюсь к Liner-ам(они полегче) или к Каскадам, но в этой же ветке прочитал что они  не прочные. Носки от Сплава никогда не носил - сравнить не с чем((( В общем - выручайте!!!!!!! :razz:

Вот уж что бы не рекомендовал, имхо.

Из сплавовских носков одно из самых моих бесполезных приобретений (наряду с Трейсами). Влагу толком не отводят, собирают, и ноги потом мерзнут.

Разные еще есть модели, и толще и тоньше - некоторые даже излишни по свойствам для меня оказались (как вертексы, например, - хватает вейдов), но вот не рекомендовал бы начинать знакомство с термоносками с Волкеров. Хотя, многим нравятся.

Если обычной толщины - комбы (низкий вариант не очень прочные, но для высокой активности великолепны) или лайнеры; если потолще, Каскады, Вейды, еще есть аналогичные модели, их не пробовал. - Но может быть даже жарко - в Вейдах по легкому морозцу даже в кроссовках летних передвигался.

Город - Воронеж. Температуры до  +- 10 градусов . Реально в городе часто 2-3 градуса мороза и лужи, снежная каша,часто слякоть, отсюда - мембрана. Задачи - гулять по вечерам не сильно опасаясь луж (ну плохо у нас работают гор. службы)+ покатушки на стрельбище- там тоже лужи и мокрый снег.

В волкерах 28% хлопок - как он себя будет вести? Прочитал почти всю ветку - понял что для мембранной обуви носки должны быть без хлопка - я прав?. крайний случай - шерсть. Сегодня гулял в хб носках при -1. Ощущения - не понял, ноги чуть влажноваты - но не мерзли....

Комбы - 270 р, лайнеры 190..Начну с лайнеров)))Как куплю - похожу, отпишусь.

вот как :shock:  а у меня Стримы не протираются. наоборот самые прочные к истриаемости у меня  :???:

Может, это какая-нибудь новая версия?

Я свои брал, как только Стримы впервые появились. За 2 года ни один носок не выжил

Всем доброго вечера!

Купил ботинки с гор-тексом Merrell (в первый раз). Под них, как я понял, нужно потоотводящие носки. Ноги особо не мерзнут, не потеют. Ботинки в основном - гулять по вечерам по городу, ездить на стрельбище и пр (этакий ненапряжный out-door). Склоняюсь к Liner-ам(они полегче) или к Каскадам, но в этой же ветке прочитал что они  не прочные. Носки от Сплава никогда не носил - сравнить не с чем((( В общем - выручайте!!!!!!! :razz:

Каскад однозначно. Насчет их непрочности - НЕПРАВДА

для мембранной обуви носки должны быть без хлопка - я прав?. крайний случай - шерсть. 

Для любой обуви это так. Особенно в межсезонье, как у вас

В волкерах 28% хлопок - как он себя будет вести? 

Будет впитывать влагу и препятствовать ее отводу

Начать рекомендую с Каскадов. Они более универсальны, износостойкость хорошая

Прочитал почти всю ветку - понял что для мембранной обуви носки должны быть без хлопка - я прав?

Да, лучше без хлопка, и в не мембранную обувь тоже)

Из натуральных материалов мне только лен нравится, но этот вариант больше для лета

Выбирайте coolmax носки по вкусу (толщина, высота, цвет)

Город - Воронеж. Температуры до  +- 10 градусов . Реально в городе часто 2-3 градуса мороза и лужи, снежная каша,часто слякоть, отсюда - мембрана. Задачи - гулять по вечерам не сильно опасаясь луж (ну плохо у нас работают гор. службы)+ покатушки на стрельбище- там тоже лужи и мокрый снег.

В волкерах 28% хлопок - как он себя будет вести? Прочитал почти всю ветку - понял что для мембранной обуви носки должны быть без хлопка - я прав?. крайний случай - шерсть. Сегодня гулял в хб носках при -1. Ощущения - не понял, ноги чуть влажноваты - но не мерзли....

Чтот на мой взгляд тонковатые носки выбираете. Каскады тоже советую, я в них (а так же в Траверсах и Риджах) и летом по горам хожу, в мембранных ботинках.

Город - Воронеж. Температуры до +- 10 градусов . Реально в городе часто 2-3 градуса мороза и лужи, снежная каша,часто слякоть, отсюда - мембрана. Задачи - гулять по вечерам не сильно опасаясь луж (ну плохо у нас работают гор. службы)+ покатушки на стрельбище- там тоже лужи и мокрый снег. В волкерах 28% хлопок - как он себя будет вести? Прочитал почти всю ветку - понял что для мембранной обуви носки должны быть без хлопка - я прав?. крайний случай - шерсть. Сегодня гулял в хб носках при -1. Ощущения - не понял, ноги чуть влажноваты - но не мерзли.... Комбы - 270 р, лайнеры 190..Начну с лайнеров)))Как куплю - похожу, отпишусь.

Купите несколько разных носков (Лайнеры, Комбы, Каскады или Хайки), поносите и в процессе эксплуатации поймете какие Вам подходят (по крайней мере я так сделал - так же подбирал носки для трекинговых ботинок). Волкеры неплохие носки, но в мембранной обуви не пробовал носить их.

Изменено пользователем Constant

Всем доброго вечера!

Вертексы. Прошедшим летом в мембранных ботах очень оценил в походе по Ловозерью.

Всем доброго вечера!

Выбирайте между Cascade, Ridge и Slope. Для начала наверно Cascade - из них самые дешевые.

Comb и Liner всё-таки для более тёплой погоды.

Vertex хороши, но они самые дорогие.

Каскад - не непрочные, а неубиваемые:-) С поздней осени по весну ношу их ежедневно, несколько пар, несколько лет, все живы.

Вертекс - еще лучше, но толстоваты для ежедневной носки в городском режиме. А вот на природу - отлично.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...