Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

В общем, теория теорией, но решил на пробу взять шерстяные (шерстесодержащие) носки в Сплавовском интернет-магазине. И... запутался к чертовой бабушке..

Вот модели:

- Apex

- Doss

- Hill

- Grade

Пиктограммы и описания я читать умею, но все же существенной разницы даже по описанию между этими носками не обнаружено, а уж какова разница между ними по экслуатации...  Кто опыт ношения каких-либо из этих носков имеет?

Изменено пользователем MadDemon
а есть с шерстью ещё и траверсы, местная легенда практически ))) там и шерсть, и термолайт (в разделе термолайтовых сидят). По Вашему вопросу. Doss - это вообще не шерсть вроде, а чистая синтетика. Рыхые бивуачные носки, которые после стирки лично у меня прилично свалялись. Да и нога внутри скользит. Оставил для дома, но не нравятся. Для бивуака лучше те же верблюжьи. :) Хилл - классные. Носил и на повседневку в городе зимой (только в помещении жарковато), и на короткие выходы. Нравятся очень. А потому Апексы взял одну пару, но пока так и не надевал. Может, попробую этой зимой. Да и светлая расцветка, быстро заносятся. Хотя шерсти в них побольше, да :)

Траверсы имею, ношу зимой, не скажу что очень теплые, скажу даже что не теплее Каскадов

Doss - чистая синтетика, но акрил, а он типа как на шерсть похож (по свойствам и ощущениям).

Тогда попробую заказать Хиллы. Спасибо.

А кто нибудь уже потестил новинки: Liner, Arris,Stroll?

Арис мне не очень понравились. Они очень приятные, мягкие, но мне в них комфортно только в -5. Выше температура ноги сырые становятся, если ниже то уже холодновато. Сохнут долго, воду от ног не отводят вообще. Думаю их использовать дома зимой. Для улицы, а тем более загорода есть носки лучше и универсальней.

Мой опыт совершенно противоположен вашему. Многое зависит от обуви, мой отзыв парой станиц назад.

Всем привет.

Прочитал несколько последних страниц форума, но ясности в голове не появилось.

Первый раз хочу купить носки Сплав. До этого ни разу не покупал синтетические носки, хватало обычных хлопковых.

Цель - повседневные носки для города и иногда просто для ходьбы по улице. Сильно тёплые не нужны.

Выбор пал на Tactical, Walker и Liner. Подскажите, какие из них лучше, износоустойчивее? Стоит ли их вообще брать?

Тут все очень индивидуально, зависит от носимой обуви, личного теплообмена и потливости. Я так "подсела" на Волкеры, с год назад, даже поболее, купила пару волкеров и пару тактикалов, через месяц докупила еще 2 пары волкеров да так и ношу эти 3 пары на повседневке практически круглый год, тактикалы не прижились. Возьмите по 1 паре наиболее ходовых вариантов, понравившиеся докупите.

При всей схожести "тактикал" и "уолкер" по статистике на этой ветке уолкер пользуется большей популярностью. У носков "тактикал" лишнее для повседневных носков - отличаются левый и правый

Выбор пал на Tactical, Walker и Liner. Подскажите, какие из них лучше, износоустойчивее? Стоит ли их вообще брать?

"волкеры" рулят! брать стоит!

У меня на повседневку только Волкер. Да и на выходах Тактикал вытеснять начали.

Ношу волкеры и в сетчатых кросовках и в уставных туфлях от Парижской комунны и демисезонных полусапожках уставных с момента их появления. На повседневку в теплые времена ничего другого теперь не признаю.

Изменено пользователем Старый танкист

Всем привет.

Первый раз хочу купить носки Сплав. До этого ни разу не покупал синтетические носки, хватало обычных хлопковых.

Цель - повседневные носки для города и иногда просто для ходьбы по улице. Сильно тёплые не нужны.

Ну если носили только хлопковые, то по толщине из синтетических это Трейс, Комбы низкие и высокие и Лайнер, которые еще выше комбов. Трейс и Комб низкие - это летние носки, в силу высоты голени или его отсутствия. Остаются Комб высокие и лайнер. А Волкеры и Тактикалы уже с усилениями и толстенькие, остальные правда еще толще. Лично мне комфортнее всего в тонких носках, так что выбор стоял между Комбами и Лайнерами. И очень высокие не люблю, так что остановился на Комбах. А если уж брать толстенькие, то лучше без содержания хлопка. Хотя тут конечно все индивидуально, зависит от потливости ног.

Изменено пользователем Max_Volk

Всем привет.

Каскад берите. Хотя Стрим комфортнее, но износостойкость совсем никакая. И таки Лайнеры стоит испытать

По износостойкости Волкеры при повседневной носке очень хороши. Ношу уже года три и пока ниодин не протер. Следует учесть, что пару ношу по два три дня, так как совершенно не воняют.

Всем привет.

Каскад берите. Хотя Стрим комфортнее, но износостойкость совсем никакая. И таки Лайнеры стоит испытать
Каскады действительно хороши. Сейчас как раз в них, но для лета или теплой обуви в помещении они жаркие. Хотя нога в них потной не бывает.

Ну и Каскады дороже Волкеров.

И таки Лайнеры стоит испытать

Заказал Лайнеры, Комбы высокие, Стролл (решил потестить новинки). Как пройдут испытания отпишусь на форуме о впечатлениях.

Мой хит-парад.

1. Намберван:-) - Волкеры, кто бы сомневался.

2. На все холодное время, в Мангусты так и летом - Каскад.

3. Для зверств:-) (в резиновые сапоги и т.д.) - Вертекс.

Есть и другие модели, но используются сугубо эпизодически, для разнообразия:-)

Скажу про себя.

Каскады самые любимые, крепкие, хорошо ногу сушат, за год с лишним активной носки ни одна пара не подала ни малейших признаков износа.

Для беготни и в сильную жару Кобмы показали себя хорошо, правда мгновенно теряют товарный вид и в приличное общество в них ходить не стоит.

Волкеры ношу для выходов, где легкомысленные расцветки недопустимы, в принципе, доволен, сейчас закажу лайнеры, сравню.

Для зимы носков, которые бы устраивали,  не подобрал еще, ношу Каскады, но в статике, даже при несильном холоде в них холодно. Кресты хоть и заметно толще, но не скажу что сильно теплее. По совету местных знатоков для зимы заказал носки с натуральной шерстью, будем посмотреть.

А Каскады лучше Хайков? Пользуюсь Хайками - нравиться как сидят (плотно), износостойки и неплохо сохнут. На форуме практически нет отзывов о Хайках, зато Каскадам многие форумчане поют деферамбы

А Каскады лучше Хайков? Пользуюсь Хайками - нравиться как сидят (плотно), износостойки и неплохо сохнут. На форуме практически нет отзывов о Хайках, зато Каскадам многие форумчане поют деферамбы

http://rus.1gb.ru/note/hike1.htm

Сам не носил, носил друг, для него то первые "высокотехнологичные" носки, очень доволен.

Надо на пробу взять, кстати.

Изменено пользователем MadDemon

Постепенно перехожу с Каскадов на Хайки. Практически аналогичны, но Хайки плотнее сидят, что мне больше нравится. Почему перехожу долго: имею три пары Каскадов(одну первой модификации и две второй) никак не изнашиваются. Поэтому пару Хайков ношу параллельно с Каскадами, а две пары Хайков в запасе. Показалось, что Хайки чуть быстрее заваниванмвают. Изменено пользователем Старый танкист

странно - пару страниц идет обсуждение носок, но никто не упомянул Стрим (или я просто проглядел) - соотношение цена/качество/износостойкость/комфорт ноги по личным ощущениям выше чем у всех остальных. они полностью вытеснили Каскады, лично для меня, и для ботинок и для кроссовок за городом в теплое время года. повседневные Тактикал, демисезонные Ридж. для аутдора - Срим - но это исключительно личные ощущения  :???:

демисезонные Ридж. для аутдора - Срим

А в чем различия в плане эксплуатации между Ридами и Стримами? А то по составу на сайте почти одинаковые.

за меня уже ответили  :oops:

хотя, я бы акценты поставил чуть-чуть иначе - Риджи значительно плотнее, т.к. у Стрима, как мне кажется, плотность самая правильная 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...