Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

• Пользователь

Комбы - отличные носки на жаркую погоду.

2D, а проблему с усиленно торчащими нитками по швам решили?

имею 2 пары еще с первой партии, ношу только дома, больше никуда, чтоб не позориться. Приходиться короткие носки в спорт магазе брать. А нравятся то комбы.

Да, в новой партии носки стали лучше. но при первой носки-стирки незначительно нитки всеже вытягиваются. В скором времени будет запуск удлиненной версии. когда "игрались" с настройками, сократили % кулмакса до 80. теперь все отлично, нитки на месте и практически отсутствует пилинг. Вот только сказать когда они появятся в продаже я пока не могу.

а по слоупам проблему пиллинга не пытались решить? Имхо тоже отличные носки, но катышками покрываются безобразно, особенно на голени :(

у меня не одна пара "Слоупов" с потока, из магазина, и никаких замечаний по ним нет.  :oops:

Нужны высокие носки по плотности и толщине, аналогичные "Trace" и "Comb". Какие подойдут?

Таких нет

Ну если только "Райз" - но они черные

Нужны высокие носки по плотности и толщине, аналогичные "Trace" и "Comb". Какие подойдут?

Таких нет

Это которые с пальцами? По фото показались достаточно плотными.

Таких нет

Это которые с пальцами? По фото показались достаточно плотными.

Не скажу, что плотные. 

Но черный цвет делает их непригодными для летнего использования со светлыми брюками

И износостойкость никакая (хотя чуть лучше, чем у "Стримов")

Скажите, а разница между обычными х/б носками за 40рублей и носками из Кулмакса (допустим Slope) действительно такая большая или это всё обычный пиар и разницы на самом деле нет никакой (кроме цены конечно)?

Хрен его знает. Пока не попробуешь - не поймешь, надо оно или нет. Из дому на работу ходить и обратно - точно нафиг.

Скажите, а разница между обычными х/б носками за 40рублей и носками из Кулмакса (допустим Slope) действительно такая большая или это всё обычный пиар и разницы на самом деле нет никакой (кроме цены конечно)?

Чем больше ходите пешком, тем ощутимее разница. Если вам только дойти от дома до авто и потом от авто до дома - разницу не почувствуете

Лично у меня хлопковые носки лет 7 уже не используются вообще, даже в городе. 

• Модератор

Некорректно сравнивать носки с различными усилениями (толщиной) с тонким вариантом, дело то не только в составе. Бывают и тонкие из Кулмакса

• Пользователь

Я, начитавшись отзывов о том, что "хлопковые носки больше ни жизнь не одену", решил попробовать заменить свои обычные х/б на Кулмакс для повседневной нОски в городе. Сказано - сделано, купил на пробу Slope, Walker, Tactical и зелёные Сплавовские до кучи.

Маршрут до работы - пройти 500 метров до автобусной остановки, потрястить полчаса в автобусе в духоте, набитым людьми как селёдками. Автобус открывает двери прямо напротив офиса. В офисе хлопковые бежевые Кобры не снимаю, т.к. в них легче (ноги не потеют), чем в кожаных сандалиях.

Обратный маршрут - 300 метров до метро, от метро до дома полтора километра пешочком. Погода в Питере на этой неделе была примерно 20 градусов жары на улице (в офисе примерно столько же).

Утром одеваю чистую пару носков, вечером перед сном снимаю, мою ноги и спать. Кобры сушу приборчиком (5 ватт вроде, чуть тёпленький).

Slope - на мой взгляд это толстые зимние носки. В них жарче, чем в других кулмаксах. Для лета не подходят однозначно. Вечером ощущение, что стоишь в луже, замочив подошву, ноги влажные.

Tactical - понравились больше всего. Толще, чем обычные х/бшки, но тоньше, чем Slope, соответственно, ноги потеют меньше. Недостаток в том, что левый и правый носок различаются. Т.е. при неравномерном износе из двух пар не получиться сделать одну. Ощущения точно такие же, как у Slope.

Walker - по толщине такие же как Tactical. Вечером ощущение, что стоишь в луже, ноги влажные. Но влажность больше, чем у Tactical и Slope. Я бы сказал, на грани. Чуть побольше нагрузка и будет мало отличий от х/бшных.

Зелёные Сплавовские носки - тихий ужас. Нога вспотела через полчаса нОски (сейчас в них сижу). Намного хуже обычных х/бшных. Погляжу, что будет вечером, но носки сейчас насквозь мокрые.

Обычные х/бшки - вечером носки несильно мокрые, но только местами (подъём и окружность вокруг и чуть выше подошвы).

Носки ещё не стирал ни разу. Погляжу, что будет после стирки и жду жаркую погоду в Питере, чтобы дальше потестировать.

Некорректно сравнивать носки с различными усилениями (толщиной) с тонким вариантом, дело то не только в составе. Бывают и тонкие из Кулмакса

Я понимаю, что некорректно. Но из информации на форуме, я понял, что Slope тоже типа летние (но видимо, имелось ввиду не повседневная носка в городе). А какие тонкие из Кулмакса? Просто сайт Сплава крайне не информативный, поэтому непонятно какие носки тонкие, какие толстые.

Слоуп, это летние носки, просто не для Ваших условий эксплуатации. 

Я, начитавшись отзывов о том, что "хлопковые носки больше ни жизнь не одену", решил попробовать заменить свои обычные х/б на Кулмакс для повседневной нОски в городе. Сказано - сделано, купил на пробу Slope, Walker, Tactical и зелёные Сплавовские до кучи.

Маршрут до работы - пройти 500 метров до автобусной остановки, потрястить полчаса в автобусе в духоте, набитым людьми как селёдками. Автобус открывает двери прямо напротив офиса. В офисе хлопковые бежевые Кобры не снимаю, т.к. в них легче (ноги не потеют), чем в кожаных сандалиях.

Обратный маршрут - 300 метров до метро, от метро до дома полтора километра пешочком. Погода в Питере на этой неделе была примерно 20 градусов жары на улице (в офисе примерно столько же).

Утром одеваю чистую пару носков, вечером перед сном снимаю, мою ноги и спать. Кобры сушу приборчиком (5 ватт вроде, чуть тёпленький).

Slope - на мой взгляд это толстые зимние носки. В них жарче, чем в других кулмаксах. Для лета не подходят однозначно. Вечером ощущение, что стоишь в луже, замочив подошву, ноги влажные.

Tactical - понравились больше всего. Толще, чем обычные х/бшки, но тоньше, чем Slope, соответственно, ноги потеют меньше. Недостаток в том, что левый и правый носок различаются. Т.е. при неравномерном износе из двух пар не получиться сделать одну. Ощущения точно такие же, как у Slope.

Walker - по толщине такие же как Tactical. Вечером ощущение, что стоишь в луже, ноги влажные. Но влажность больше, чем у Tactical и Slope. Я бы сказал, на грани. Чуть побольше нагрузка и будет мало отличий от х/бшных.

Зелёные Сплавовские носки - тихий ужас. Нога вспотела через полчаса нОски (сейчас в них сижу). Намного хуже обычных х/бшных. Погляжу, что будет вечером, но носки сейчас насквозь мокрые.

Обычные х/бшки - вечером носки несильно мокрые, но только местами (подъём и окружность вокруг и чуть выше подошвы).

Носки ещё не стирал ни разу. Погляжу, что будет после стирки и жду жаркую погоду в Питере, чтобы дальше потестировать.

Здравствуйте. большое спасибо за отзыв о нашей продукции. 

Вообще подобное и/или подробное описание на сайте о функционале носков, тема которая давно не дает покоя. Я постоянно провожу опросы всех своих знакомых кто использует наши носки. смотрю за внешним видом, прошу описать впечатления, достоинство и недостатки той или иной модели. и прихожу к выводу, что  мнения об использовании носков очень индивидуальны, даже при условии что обувь примерно одинакова. 

з.ы. и пожалуйста, стирайте вещи перед использованием, и желательно при 30 градусах. 

И заодно вопрос - нужны очень тёплые носки 35 размера для помещения (соответственно, ветра нет, ходьбы особо нет). Желательно высокие. Кто что может посоветовать?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859

Не знаю как вы, но я в восторге от comb'ов. Лахматяться чуть-чуть, но это не страшно. Нет вечного ощущения влажных ног.

А чем кстати Trace не нравятся? Я таскаю щас с кроссами под шорты - вполне комфортно :)

Coolmax'a там поменьше :) и они вот уже действительно коротковатые, голеностоп совсем не прикрывают.

И заодно вопрос - нужны очень тёплые носки 35 размера для помещения (соответственно, ветра нет, ходьбы особо нет). Желательно высокие. Кто что может посоветовать?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090924110805935859

И где там 35 размер?

Именно 35 нигде. Но материал пластичен, на 35 размере особо висеть не будет. Либо можете посмотреть в носок.ру.

UPD. Натёр таки мозоль зелёными носками. При снятии носков с них летели клочья чёрной ткани со стопы. :mrgreen:  ИМХО, это обычные х/б носки с космической ценой и необычным дизайном.

Ключевая фраза - "хлопковые бежевые Кобры"

Вы что-нибудь слышали о концепции трехслойности в одежде?

Вкратце примерно так: одежда комбинируется в 3 слоя: влагоотводящий (плотно прилегает к телу - это и есть термоноски), теплоизолирующий (в теплую погоду не используется) и ветрозащитный (в Вашем случае - обувь).

Суть работы системы слоев - отвод влаги от тела и выведение ее наружу.

Так вот, ни в одном из слоев одежды/обуви не должно быть гидрофильных (впитывающих влагу) элементов. Они препятствуют влагоотводу, в результате чего вся система не работает.

Хлопковая обувь поглощает влагу и препятствует ее отводу. Более того, набухшие от влаги хлопковые волокна целлюлозы уменьшают и воздухопроницаемость обуви, в результате чего ноги начинают сильнее потеть.

Поэтому, в вашем случае, термоноски работать не будут. Или берите дышащую синтетическую обувь (сетчатые кроссовки, ботинки из дышащей кордуры и т. д.), или тогда с  "хлопковыми бежевыми Кобрами" и носки хлопковые используйте

• 2 weeks later...
в вашем случае, термоноски работать не будут. Или берите дышащую синтетическую обувь (сетчатые кроссовки, ботинки из дышащей кордуры и т. д.)

В жаркое летнее время они ни в какой обуви не работают. Летние сетчатые кроссовки Merrel - и носки Волкеры, Слоупы, Тактикал, даже Стримы превращаются к концу дня в мокрые тряпки. При использовании в открытых сандалиях тот же результат. Из перечисленных в относительно лучшую сторону выделяются Тактикал, но мохрятся со временем и выглядят непрезентабельно.

Только Трейс и Комб оказались подходящими на наше лето (ага, +35...+38 это у нас стало почти нормой). Но они слишком короткие. -__-

в вашем случае, термоноски работать не будут. Или берите дышащую синтетическую обувь (сетчатые кроссовки, ботинки из дышащей кордуры и т. д.)

В жаркое летнее время они ни в какой обуви не работают. Летние сетчатые кроссовки Merrel - и носки Волкеры, Слоупы, Тактикал, даже Стримы превращаются к концу дня в мокрые тряпки. При использовании в открытых сандалиях тот же результат. Из перечисленных в относительно лучшую сторону выделяются Тактикал, но мохрятся со временем и выглядят непрезентабельно.

Только Трейс и Комб оказались подходящими на наше лето (ага, +35...+38 это у нас стало почти нормой). Но они слишком короткие. -__-

Странно, у меня все работает... Ношу кроссовки "Коламбия", сетчатые ботинки и сандалеты "Аутвенчер". Носки - "Стрим", "Каскад", тонкие "Лорпены" и китаезные "Демиксы" - то есть все 100% синтетика. Даже в +35-37*С в них комфортнее, чем в хлопковых носках (которое много лет СОВСЕМ не одеваю)

• 1 month later...

Опишу свои ощущения от пользования некоторыми видами носков Сплава.

Носки трекинг бесшовные "Сплав" (зеленые) - ну это полное Г. Придя первый раз в магазин сдуру купил их по совету продовца. Дескать сами носим, ноги сухие. А по факту больше хлопка (петельки усиления) - больше воды. Ноги мокрые как и в любых хлопковых, только тут из за их толщины ноги еще мокрее.

Walker - конечно лучше зеленых, посуше, но наличее хлопка и тут играет злую шутку. Плюсом для меня является их небольшая толщина. Не люблю толстые носки. На этом плюсы пожалуй и все.

Slope - добротные кулмаксовые носки, ни прибавить ни убавить. На мой вкус потоньше, как Волкеры и было бы совсем хорошо. И еще голень как у волкеров гладкий, а не рубчик с кучей перпендикулярно идущих рубчику резинок с внутренней стороны, которые немного цепляют кожу, волосы и нога почесывается. Вот я единственное не пойму, кулмаксовые носки считаются летними, но при такой толщине, мне в них и в 0 откровенно жарко. Не представляю как можно носить их летом. Единственное предположение, что это единственный приемлимый вариант для берцев, они хороши исключительно своей толщиной усилений, ногу меньше натирает, чем в обыкновенных тонких.

Crest - совершенно не понравились. Настолько толстые, что обувь нужна на размер больше и при этом вообще не теплые, несмотря на толщину, ни на полые волокна. Неприятные к коже. Сразу после надевания появляется ощущение мокрых ног, которое не проходит со временем. Вообщем совершенно не понял этих носков.

Trace - носки для лета. Кроссовки, кеды. Мне показались немного грубоваты за счет белых нитей усиления, что впринципе перестает ощущаться спустя пару минут после одевания. Но почему нет белого варианта? Это же лето, обувь всех возможных цветов (кроссовки, кеды), а с ними хорошо смотрятся именно белые носки. Да даже с черной обувью белые смотрятся на контрасте хорошо. А вот что касается потоотводящих свойств... Кроссовки, скейтерские кеды, да даже тряпочные Конверсы, в любой закрытой обувке жарко и нога мокрая. Хлопок ли, бамбук, кулмакс или еще что. Так что по сути разница только в прочности носка. А вот в более холодное время года, особенно в зимних ботинках разница хорошо ощущается. Хотя конечно ноги все равно не идеально сухие, но безусловно более комфортно.

Comb - а вот это прям шиканые летние носки, мягкие, удобные, тонкие. Правда сильно пушатся в местах соединения разных видов плетений (чем собственно грешат все Сплавовские носки, за исключением пожалуй Трейсов), а в частности граница сеточки. И не долговечны. Сначала порвались на больших пальцах (за счет того что носки на левую и правую ногу, отсюда ткань постоянно в натяжении в одном месте, в отличие от носков, где разделения на левую, правую ногу нет и соответственно  их можно менять метами. Хотя по сути их можно носить на любую ногу, все отличие при одевании не на свою ногу в сеточке, которая немного заходит на внешнюю часть ступни, что совершенно не критично), а затем протерлись пятки.

Никогда не понимал политику Сплава в отношении цветов и их сочетания. Мы постоянно имеем какие-то дикие расцветки. Почему летние носки черные (Трейс) или зелено(коричнево)-черные (комб), да еще с дуратской зеленой(коричневой) полосой, идущей от пятки вверх по черной голени. Почему не сделать их белыми? Это же летние носки под кроссовки, кеды. Ведь в более теплых или усиленных носках присутствует белый цвет, а тут черный, зеленый, коричневый. Неужели такие темные цвета в летних носках сделаны с учетом, что в них пойдут месить грязь? Для этого дела полно других носков соответствующей толщины и высоты. Кто наденет под берцы или трекинговые ботинки носки без голени?

А вот что я жду, так это тонкие кулмаксовые носки с голенем для повседневной носки. Как я понял их сделают на основе Комбов. Только голень хотелось бы не очень высокий  (все же не с берцами по колено носить) и такой фактуры как на Волкерах и цвет однородный черный (белый тоже пригодится). Просто однородные носки, без всяких наворотов и кучей типов плетения. Получатся идеальные носки.

Изменено пользователем Max_Volk

Ну, если ноги мокрые, это ещё не указывает однозначно на носки. Я вот всю жизнь ношу в основном хлопковые и самые простые, и ноги совсем не мокрые большую часть времени суток. Впрочем, вы же наверное слышали что на ногах потовых желез около 600 на квадратный дюйм. Что означает - они не могут быть совершенно сухими. Но всё-же не в носках дело, а в температурном режиме. Постоянная носка х.б носков сподвигла меня инстиктивно смещать этот режим для ног в сторону холода. То есть я даже зимой научился ходить в тонких носках, и в ботинках без меха. (Конечно, питерская зима это ерунда в основном, но смысл в том, чтобы ногам было несколько прохладно. ) Недавно вот только набрал носков из смесовки в сплаве, походил в походе. Ну да, они какие-то непривычно толстоватые, что видимо означает что их пытались сделать прочнее. (Тут возникает вопрос что лучше - сносить несколько больше тонких и дешёвых, или в два раза меньше там, но более толстых и парких, и дорогих). Вот заказал теперь разных чисто из синтетики, чтобы получит полное представление. Основная причина - хотелось бы чтобы после стирки (в походе) они сохли быстро, даже в повышенной влажности. Х.б очень долго сохнут, иногда если дожди идут неделями, они неделю остаются влажными, если только не применять хитрости вроде нагретых камней и т.п. Ну смесовка, как показал эксперимент, сохнет лучше. Хорошая скорость для хорошей погоды, но тоже если влажность повышается, то начинают тормозить. Да и вообще. Фреши трусы даже не на солнце а на ветру высыхают за пару часов полностью. А смесовки пол дня раздупляются на такое же. Что касается цвета, возможно вы и правы. Я последнее время как-то инстиктивно тоже начал выбирать светлые и даже белые носки. И потом привык, так что чёрные уже совсем не нравятся.

• 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Что-то никто про новые модели носков ничего не пишет.

Попробовал тут две модели;

Носки Arris , на вид толстые, но вязка, на самом деле, рыхловатая и что удивительно  не покрываются адским количеством катышков ,  как многие другие носки от Сплава. НЕ сомтря на свою толщину, мне они хорошо подошли на теплую погоду, до +25 (выше небыло :D), в кроссовках.  Благодаря своей толщине получается интересный эффект, внутри носка стопы сухие, а влага отводится на внешнюю поверхность носок, что делает их весьма комфортными, в тех же ridge и slope при тех же условиях нога мокрая от пота. И еще плюс, толстый носок оказался весьма удобен для долгих переходов, получается мягче чем просто в  тонких носках. Вобще, если кто то из знакомых спросит про хорошие носки под высокую обувь, "для походов", буду рекомендовать их, цена более-менее. Минус, кажется я покупал их меньше чем за 330р еще месяц назад. Подорожали?

Носки Race, тонкие, низкие носки. В походах не участвовали, в основном город и спортивные тренировки. Тактильно похожи на cascade , только плотность, на подьеме стопы, ниже, сидят намного лучше и низкие. Износостойкость , пока что, хорошая, толщина подошвы и верха носков разная. Низ толще, верх тоньше. Вобщем хорошие носки под низкую обувь на лето.

Смотрю у Сплава появился тонкий носок лайнер, Liner. Расцветка странновата, а конкретнее белая полоса через голень и пятку, но если есть купившие были бы интересны отзывы.

• Пользователь

Что-то никто про новые модели носков ничего не пишет.

Попробовал тут две модели;

Носки Arris , на вид толстые, но вязка, на самом деле, рыхловатая и что удивительно  не покрываются адским количеством катышков ,  как многие другие носки от Сплава. НЕ сомтря на свою толщину, мне они хорошо подошли на теплую погоду, до +25 (выше небыло :D), в кроссовках.  Благодаря своей толщине получается интересный эффект, внутри носка стопы сухие, а влага отводится на внешнюю поверхность носок, что делает их весьма комфортными, в тех же ridge и slope при тех же условиях нога мокрая от пота. И еще плюс, толстый носок оказался весьма удобен для долгих переходов, получается мягче чем просто в  тонких носках. Вобще, если кто то из знакомых спросит про хорошие носки под высокую обувь, "для походов", буду рекомендовать их, цена более-менее. Минус, кажется я покупал их меньше чем за 330р еще месяц назад. Подорожали?

Носки Race, тонкие, низкие носки. В походах не участвовали, в основном город и спортивные тренировки. Тактильно похожи на cascade , только плотность, на подьеме стопы, ниже, сидят намного лучше и низкие. Износостойкость , пока что, хорошая, толщина подошвы и верха носков разная. Низ толще, верх тоньше. Вобщем хорошие носки под низкую обувь на лето.

Смотрю у Сплава появился тонкий носок лайнер, Liner. Расцветка странновата, а конкретнее белая полоса через голень и пятку, но если есть купившие были бы интересны отзывы.

Добрый день. спасибо за отзыв. Аррис с технологами разрабатывали, с переменным успехом более двух лет. Мне настолько понравился результат, что сейчас отвязывают такую же модель, только полностью из кулмакса - Стролл. 

Лайнер только в запуске, в продаже будет не ранее ноября. 

Смотрю у Сплава появился тонкий носок лайнер, Liner. Расцветка странновата, а конкретнее белая полоса через голень и пятку, но если есть купившие были бы интересны отзывы.

Ох, чёрт. А я уже Волкеров накупил... Придётся обновляться.

Купивших, как я понимаю, ещё нет, т.к. в продаже нет.

Я бы не переживал на вашем месте. Волкеры, все же, вещь в себе. Носки лайнеры предназначены для надевания под что либо. Под более теплые зимние например, или в мембранный чулок и подобное. Если их носить просто, как самостоятельное изделие я думаю они быстро порвутся.

PS На 35 и даже больший 37 размер сложно найти, что-то кроме туфлей.:D Хорошо если нравится покупка :)

Изменено пользователем ilsar
  • Модератор

Лайнеры вполне носятся с какими-нибудь мягкими кроссовками в жару. А вообще я давно ждал лайнеры от Сплава

Теперь осталось разобраться чем Лайнеры от высоких Комбов отличаются. Я так понимаю у Комбов средняя длинна, а Лайнеры повыше.

Вообще я так понял что основа у Лайнеров как у Волкеров, что на мой взгляд приятней ноге, чем извращение с плетениями у комбов. Хотя комбы тоже мягкие, но вот у обычных комбов резинка была очень тугая на мой взгляд и это при том, что у меня тонкие щиколотки. Да и простота плетения это удешевление конструкции что мы и видим на итоговой цене. Мне кажется если бы Лайнеры были по длине как высокие Комбы было бы идеально. Хотя конечно не известно, вдруг плетение комбов всеже лучше влагу отводит. Да и с высотой пока всеже не понятно. Ну и естественно без этой нелепейшей белой пятки и ободка. А у комбов убрать сзади вертикальную полосу. Кто вообще это придумывает? Ну и перефотографировать на манекене не мешает, а то совсем криво носок натянули.

Изменено пользователем Max_Volk

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...