Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Ношу Каскады давно. Одна пара первой партии, две второй вариант. Всю эту зиму только в них отходил. Теплая она у нас была. Пытаюсь их убить, так как решил перейти на Хайки. Не убиваются сволочи. Не растянулись и не сбиваются. Может просто они у Вас великоваты или стопа узкая? На Крестах подобного то же не замечал. Правда ношу их мало, только в большие морозы.

То что на Каскадах резику ослабили, очень хорошо - не давит, как на первых.

Возможно, узкая стопа, задняя часть ноги неширокая.

Все же, видимо, носки - очень субъективная штука, у меня в старых "Каскадах" с резинкой все отлично, в отличие от второй версии (: не сползает, но вот растянувшаяся ткань образует излишек, которые собирается на пятке. 

У Вас, уважаемый танкист, "Кресты" еще и на "большие морозы" (: у меня ощущения в "Крестах" и тех же, например, "Ридж" ощущения зимой были одинаковы.

По поводу неубиваемости - ткань на пальцах тонкая, протирается, приходится периодически подшивать. При этом истираются не на ногтях, а немного выше.

Ношу их уже года четыре. В целом носки, конечно, зачетные, действительно на почти любые условия. Пара, купленная про запас для "когда все старые окончательно убьются", до сих пор нераспечатанная (:

Ага, нераспечатанных Каскадов у меня несколько:-) Так понравились, и думал, что буду снашивать при активной носке.

Не снашиваются:-), пока....

• Спустя 3 недели...

Подскажите, какие носки хороши для лета? Ну чтобы легкие и влагу хорошо отводили.

Walker, наверное. По крайней мере, ношение их зимой в помещении и летом в городе понравилось - тепло, сухо, комфортно.

• Пользователь

Уважаемые сотрудники "Сплава"!

Убедительная просьба при производстве новой партии носков Walker убрать надпись "Сплав" с голени из-под резинки. При необходимости перенести ее на сам носок, как сделано на Week. Поясню и обосную. Walker по качеству и цвету (однотонные черные) прекрасно подходят для повседневной носки в теплое время года с классическими костюмами и классическими брюками. Но всю ситуацию портит указанная надпись на голени, торчащая из-под штанины. Если ее убрать/перенести, то репутация фирмы не пострадает, а сфера применения носков значительно возрастет :) С поздней осени до ранней весны на работу ношу Week, по дизайну все устраивает. Но в более теплое время хочется чего-то более легкого и влагоотводящего.

Добрый день. да, думаю это разумно. 

Волкеры уже имею, ок, спасибо. А какие еще есть "летние" модели?

Комбы - отличные носки на жаркую погоду. 

Да, Комбы любимые на жаркую погоду, не смотря на махрящиеся нитки. Им бы ещё версию нормальной высоты под высокую обувь - цены бы не было.

Подскажите, какие носки хороши для лета? Ну чтобы легкие и влагу хорошо отводили.

Стрим (но износостойкость не очень), еще ношу Каскад и Райз.

• Пользователь

Волкеры уже имею, ок, спасибо. А какие еще есть "летние" модели?

Да, Комбы любимые на жаркую погоду, не смотря на махрящиеся нитки. Им бы ещё версию нормальной высоты под высокую обувь - цены бы не было.

Кобмы будут высокие, это уже решенный вопрос. правда срок выпуска пока сказать не смогу, но за лето точно не успеем. 

В магазине сказали, что носки трекинговые бесшовные исчезли из продажи и врядли скоро появяься, если вообще появятся. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Я последние лет 7 только их и носил и в поседневке и в походах. Чего брать-то теперь? Почему исчезли?

• Пользователь

В магазине сказали, что носки трекинговые бесшовные исчезли из продажи и врядли скоро появяься, если вообще появятся. Кто-нибудь может прояснить ситуацию? Я последние лет 7 только их и носил и в поседневке и в походах. Чего брать-то теперь? Почему исчезли?

Добрый день. Вам дали неверную информацию. Приношу извинения, к сожалению такое бывает. Партия этих носков уже закончена, в ближайшую неделю - полторы, они поступят в магазины. 

Нет ли у "Сплава" в планах начать выпуск носков для детей? Особенно повседневных, для прогулок. Простые носки быстро изнашиваются, да и потеющие ноги... для ребенка очень вредно.

Всем спасибо за советы, сделал заказ.

А отдельно прошитые пальцы в "Райзах" - в этом замечена практическая польза?

Всем спасибо за советы, сделал заказ.

А отдельно прошитые пальцы в "Райзах" - в этом замечена практическая польза?

Польза есть в жару - пот лучше отводится. Вот только у "Райзов" износостойкость невысока - именно пальцы здорово протираются

Ну и черный цвет не шибко подходит к светлым летним брюкам

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь
  • Спустя 2 недели...

Хочу купить носки Тактикал, Трэйс и Каскад. Размер у меня между 42 и 43. Кто нибудь подскажет, из своего опыта, какого размера брать брать эти носки (39-42 или 43-46) с учётом кроя, возможной вытяжки или наоборот после стирки и т.д.

2D, а проблему с усиленно торчащими нитками по швам решили?

имею 2 пары еще с первой партии, ношу только дома, больше никуда, чтоб не позориться. Приходиться короткие носки в спорт магазе брать. А нравятся то комбы.

• Пользователь

2D, а проблему с усиленно торчащими нитками по швам решили?

имею 2 пары еще с первой партии, ношу только дома, больше никуда, чтоб не позориться. Приходиться короткие носки в спорт магазе брать. А нравятся то комбы.

Да, в новой партии носки стали лучше. но при первой носки-стирки незначительно нитки всеже вытягиваются. В скором времени будет запуск удлиненной версии. когда "игрались" с настройками, сократили % кулмакса до 80. теперь все отлично, нитки на месте и практически отсутствует пилинг. Вот только сказать когда они появятся в продаже я пока не могу. 

Хочу купить носки Тактикал, Трэйс и Каскад. Размер у меня между 42 и 43. Кто нибудь подскажет, из своего опыта, какого размера брать брать эти носки (39-42 или 43-46) с учётом кроя, возможной вытяжки или наоборот после стирки и т.д.

Trace, Cascade v2 в размере 39-42 (размер ноги 41) - после стирки и короткой тестовой носки сидят хорошо.

2D, а не было идеи сделать носки не с кулмаксом, а с CoolPass? -  На эту мысль натолкнул термотельник, дающий легкий холодок при ношении. Если и в носках будет такой же эффект, кмк, для лета - самое то.

• Пользователь

добрый день. нет такого класса станков, для вязки из подобных нитей. 

Изменено пользователем 2D

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...