Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Здравствуйте! Уважаемые форумчане посоветуйте сплавовские носки для неактивного стояния (2-3 часа) на температуру от 0 до -10. Суть проблемы в том что постоянно мёрзнут пальцы на ногах, сколько бы и какие носки не одел, в движениии нормал, а как только стот выйти и просто постоять часа 2-3 на морозе то всё, через 30 мин ног не чувствую. Ещё заметил что постоянно носки мокрые, хотя ни бегал ни прыгал, ничего не делал ((((

• Сотрудник Компании

Здравствуйте! Уважаемые форумчане посоветуйте сплавовские носки для неактивного стояния (2-3 часа) на температуру от 0 до -10. Суть проблемы в том что постоянно мёрзнут пальцы на ногах, сколько бы и какие носки не одел, в движениии нормал, а как только стот выйти и просто постоять часа 2-3 на морозе то всё, через 30 мин ног не чувствую. Ещё заметил что постоянно носки мокрые, хотя ни бегал ни прыгал, ничего не делал ((((

Стоять 2-3 часа на морозе вообще трудно, так чтоб ничего не замерзло. Но носки тут не сильно помогут. Прежде всего надо подумать об обуви.

Для статики (зимняя рыбылка) в самые лютые морозыиспользую носки из двух слоев флиса с тинсулейтом между ними (от рыболовной фирмы, название которой переводится как "Барсук"), под нних одеваю влагоотводящие носки типа Риджа. Естественно, размер обуви должен позволять одеть этот "бутерброд"

так это только валенки, для стояния на морозе. Проверьте размер обуви, чтоб ноге свободно было. Обязательно толстые войлочные стельки. Ну и примерно так, если нога 40: сначала walker 39-42, потом шерстяные 25-27 средней толщины (рублей 150) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090929122756242817 , сверху тонкие смесовые 29 от истирания шерсти, будет гарантированно теплее чем в одних крест или пик

Носки Хил http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310132300179339

Будем шукать..... Я не ленивый,найду...
 А я давно уже нашёл))) Хаски от Ладоги. Теплые и неубиваемые. Да, у Ладоги нет аналогов из кулмакса и бамбука, но теплые износоустойчивые носки у них великолепны. И дешевле...

так это только валенки, для стояния на морозе. Проверьте размер обуви, чтоб ноге свободно было. Обязательно толстые войлочные стельки. Ну и примерно так, если нога 40: сначала walker 39-42, потом шерстяные 25-27 средней толщины (рублей 150) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090929122756242817 , сверху тонкие смесовые 29 от истирания шерсти, будет гарантированно теплее чем в одних крест или пик

Не, ну если ноги не жалко - можно и валенки. Тогда и телогрейку для комплекта)))

Сейчас уже давно есть нормальная современная обувь с нормальным синтетическим утеплителем, позволяющая в статике не мерзнуть и при -20*С, при этом анатомичная и удобная, легкая и, в отличие от антианатомичных валенок - не вредная для стопы и не "убивающая" суставы.

А при -10*С в статике, по опыту, вполне достаточно ботинок на Тинсулейт/Праймалофт/Термолайт не менее 200 г/м2 с одними носками "Пик" или даже "Крест". Для города я вообще перешел на софтшельную обувь от фирмы на букву "М".

Ну или взять неутепленную обувь с носками на тинсулейте от известной рыболовной фирмы на букву "Б"

А что это такое софт-шельная обувь? Поясните пожалуйста.

И мне, пожалуйста, намекните. :)

У Ба...на есть серия, называемая софтшелл, но там по факту специально обработанный нубук под звонким названием "волчья кожа".

Просто мембрану или пропитку софтшеллом язык не поднимается называть.

Но выше в контексте "на букву М" упоминалось...

Изменено пользователем CTPAHHuK

А что это такое софт-шельная обувь? Поясните пожалуйста.

Обувь из ламината "прочная внешняя ткань + ворсистый флисоподобный утеплитель"

У некоторых моделей поверх внешней ткани еще приламинирован материал типа прочной сетки, в некоторых есть и мембрана.

В общем, в итоге дышит лучше кожи (если без мембраны), сохнет быстрее, и в какой-то степени утепляет (хуже волоконных утеплителей, конечно, но в городе в несильный мороз хватает).

Лишь по прочности немного коже уступает - но это ведь не для гор обувь

Ребят, а из новых Apex http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827134556225753 уже кто-то брал? Как они по сравнению с Хиллами: теплота, ощущения на ноге, износостойкость, влагоотведение (понятно, что кулмакса нет, но в сравнении с Хиллами?)?

Теплые носки нужны, и вот думаю, брать очередные Хиллы или рискнуть и взять новинку. Ведь для чего-то эти Апексы сделали, причем изначально дороже Хиллов.

Недавно купил Хилл и Апекс, несколько раз носил и те и другие, понравились обе модели. По ощущениям разницы особой не заметил, может Апекс чуть мягче и едва уловимо теплее. Ни те, ни другие на ноге не "колятся", очень комфортные (а то есть у меня одни буржуйские шерстянные носки Smartwool - не понравились). По влагоотводу пока не понял, но в Хиллах есть 3% хлопка, может сыграет какую-то роль, хотя шерсть в принципе влагу плохо отводит, так что может и без разницы. По износостойкости - сейчас посмотрел изнутри, возможно, Апекс сомнется на стопе быстрее Хиллов, но пока не могу уверенно это утвеждать. В Хиллах внутреннее плетение будто поплотнее. В общем, пока статистики маловато, чтобы обоснованно советовать или Апексы или Хиллы, но сейчас для себя наверное взял бы еще Апексы. А потом еще Хиллы :) Жаль, подорожали. Но носки отменные.

• Спустя 2 недели...

И еще у меня вопрос по сравнению носков: всё же Trace http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130301131641669110 и Comb - это практически одно и то же? Мне Trace даже полегче показались, и разница в цене приличная. Есть у комбов реальные ощутимые преимущества?

Сравнить не могу, т.к. ношу только Trace. Так понравились, что прикупил ещё одну пару. Comb оба цвета носит жена, тоже довольна, только разлохматились немного. Надеваем их в одно и то же время по погоде. На ощупь Comb чуть толще и мягче.

Приобрёл две пары носков Peak и к своему удивлению обнаружил, что в одной паре носки оказались разными по длине (разница - около 10 см), а в другой паре - разными по расцветке. o_O

Приобрёл две пары носков Peak и к своему удивлению обнаружил, что в одной паре носки оказались разными по длине (разница - около 10 см), а в другой паре - разными по расцветке. o_O

По цвету то ладна уж, а вот по длине - Чистый брак. Я б потребовал заменить на нормальную пару.

Изменено пользователем Хорхе

По цвету то ладна уж, а вот по длине - Чистый брак. Я б потребовал заменить на нормальную пару.

не поменяют, скорее всего, как и прочие чулочно-носочные и белье-трусовые изделия.

По случаю производственного брака - обязаны.

В процессе замены Ridge на Crest :mrgreen:

7fab1a115ef6.jpg

Эх! Не сделал такое "ногофото".  Загрузил бы со словами: "Найди 10 отличий. Снег не в счёт." :cool: 

Хотя мне больше Peak по душе, но Crest тоже гоняю, когда не особо холодно.

Изменено пользователем Проходчик

Эх! Не сделал такое "ногофото".  Загрузил бы со словами: "Найди 10 отличий. Снег не в счёт." :cool:

Хотя мне больше Peak по душе, но Crest тоже гоняю, когда не особо холодно.

Peak тоже есть, но они слишком высокие - с термухой мне неудобно носить. В такой ситуации как на фото пришлось бы расстегивать штанины Л7 и закатывать Л5 до колен.

После того, как нашёл случайно в одном из магазинов носки Андер Армур (скорее всего подделка) на Термолайте за 250 рублей - Крэсты один раз надел, разочаровался, и послал их нахрен. Носил в холода с летними берцами Гарсинг Стрэнджер Люкс из велюра до -20 в городе. В Крэстах уже в -15 ноги замерзали, а в помещении быстро становились влажными, и не высыхали, из-за чего и мёрзли ноги. Ещё они на ноге сидят плотно, как например Каскад в.2, и не такие рыхлые, как Крэсты. В общем в Крэстах, которые носил уже не первый год, после этих носков сильно разочаровался.

А вот Пик мне нравятся, но они рассчитаны на сильные холода. В этом году купил новые ботинки с 400 грамм Тинсулэйта, так ни разу не пришлось их надевать, даже в -36. Ну из минусов только один - высокие слишком для города. Не удобно.

Изменено пользователем Хорхе

Peak тоже есть, но они слишком высокие - с термухой мне неудобно носить. В такой ситуации как на фото пришлось бы расстегивать штанины Л7 и закатывать Л5 до колен.

Поэтому и брал Crest на выход.

Я неравнодушен к Peak потому, что начал использовать эти носки в чистой статике. Одел в тепле, добрёл до рубежа и стоишь. В такой ситуации Peak были теплей. К тому же, Crest сползали. Сейчас вроде разобрался. :)

А самые тёплые носки для меня - поларовые. Правда, только для спальника. Всё хочу посмотреть сиверовские из хайлофта, насколько они больше моих ссо-шных. А уж чуни - век конкуренции  :mrgreen:

Помогите пожалуйста  подобрать носки!

Долгое время ношу круглогодично Лорпены (вроде очень приличная контора), одни из Кулмакса, а другие из Термолайта, но вот не могу почувствовать разницу и всё тут... хоть ты тресни... :shock:

Летом у меня кроссовки с сеткой.

Осенью-зимой-весной обычные советские нубуковые ботинки без утеплителя с сетчатым дышашим подкладом... "Пикник" вроде называются. Понятно, что зимой я в них мерзну стоит постоять минут 10 на остановке или если даже проехать в автобусе те же минут 10 при более комфортной казалось бы температуре. Если ходить, то хоть до -35гр., одинаково тепло и сухо, а постоишь без движения и сразу холодный пот образуется и трындец...

Вот я и не понял, вроде Термолайтовские носки должны сохранять тепло, а в них так же быстро наступает холодно, как в Кулмаксе... даже в казалось бы условно "комфортном" автобусе зимой, а иногда приходится ехать по часу и больше :sad:

Казалось бы Кулмаксовские должны держать ногу сухой, а в том же автобусе зимой она становится так же быстро по ощущению "мокрой" и мерзнет, как в Термолайте :shock:

Летом в кроссовках тоже разницы не замечаю честно говоря. Если жарко, то ноги одинаково потеют и в Термолайте и в Кулмаксе...

Но если летом как то  "ну и хрен с ним", то зимой иногда после часовой поездки в автобусе можно и заболеть.

Обувь на меху вообще не ношу. Раньше пробовал, но в такой обуви при ходьбе ноги сразу начинают потеть от жары, а когда останавливаешься, то замерзают так же быстро, как будь то и нет меха, но... но отогреть потом ноги и "испарить пот" практически невозможно, даже если снова идёшь.

Без меха стоит только выйти из транспорта и пройтись минуты 3... и ноги снова сухие и теплые даже в -35.

Вот только ощущение, что ты заболел за этот час, пока они мерзли...

Изменено пользователем Eee

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...