Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Здравствуйте. Хотел выразить пожелание по носкам. Мне кажется, в ассортименте не хватает варианта максимально тонких влагоотводящих синтетических носков для лета с длинным голенищем. Например Trace хороший вариант, но короткие. 

Здравствуйте. есть в планах удлинить Comb

к сезону 2015 не успеете?

• Пользователь

Здравствуйте. Хотел выразить пожелание по носкам. Мне кажется, в ассортименте не хватает варианта максимально тонких влагоотводящих синтетических носков для лета с длинным голенищем. Например Trace хороший вариант, но короткие. 

о сроках пока сказать ничего не могу. увы. 

Не подскажете, летом в берцы вы какие носки одеваете?

И вопрос второй. Какое использование предполагают носки райз (те что с пальцами)?

Здравствуйте. Носки Райз можно использовать как "лайнеры", например. Но и как самостоятельные носки они тоже отлично носятся. Лично мне в них нравится особый уровень комфорта. ;)

Подтверждаю. После ряда экспериментов и проб остановился на "бюджетной" паре моделей "Тактикал" и "Райз". Когда есть возможность ежедневно стирать/менять носки - "Тактикал" соло под армейскую обувь достаточны и зимой и летом; при напрягах с гигиеной - "Райзы" соло летом и как первый слой под "Тактикалы" в сильные холода.

Но - замечу специально: сие касается лично меня, моих грибцов, моей выносливости холода и жары (а интенсивность потения ступней, если что, в обоих случаях имеют почти одинаковую зависимость от градуса и нагрузки) и моей допустимости амбрэ. Универсальных рецептов нет: у каждого человека свои пределы.

И вопрос второй. Какое использование предполагают носки райз (те что с пальцами)? 

Каскады в основном. И Stream.

именно с берцами таскал каскады, правда, лучше их использовать для не очень жаркой погоды, но вариант хороший

Очень мне по ноге и по душе слоупы, но для лета они жарковаты. Зато ношу их почти до зимы, они у меня в фаворе.

Райзы летом комфортнее, но до сих пор улыбаюсь, когда надеваю :)

В жару обычно ношу тонкие льняные.

Вы наверное имели в виду хб. Никогда не встречал льняных носков.

Изменено пользователем Harald

Х/б давно не ношу)

Носки из льна купить не прблема, выглядят примерно так (надо смотреть, чтобы без хлопка в составе были):

e073f6283463d20da01d63f56d9.jpg

Кстати, для походов хороший вариант одеть под льняные американские армейские полипропиленовые носки-лайнеры, все тоньше и легче чем одна пара треккинговых носок)

Изменено пользователем xzserg

Кстати, для походов хороший вариант одеть под льняные американские армейские полипропиленовые носки-лайнеры, все тоньше и легче чем одна пара треккинговых носок)

лично из моего опыта - тоньше не значит лучше

о сроках пока сказать ничего не могу. увы. 

а когда носки Crest  в продаже появятся?

лично из моего опыта - тоньше не значит лучше

Такой вариант в жару мне больше нравится чем трек носки с кулмаксом

в интернет магазине их 0, а в москву в розничный магазин за носками я не поеду. Или все равно можно заказ делать и они перекинут их из другого магазина?

А если не секрет, отчего такая любовь к Крестам? Меня лично они не особо впечатлили. Как рейдовые - вертексы, на статику - те же хиллы. Да и закатываются (катышки) Кресты лично у меня неприлично быстро :(

Кресты хороши как ходовые носки в зимних походах.

Теплота оптимальна (в более холодных носках ноги коченеют, в более теплых - сначала потеют, потом мокрые все равно коченеют), сохнут быстро (часто прямо на ногах), неплохо отводят пот, весят немного (нет проблем взять запасные пары).

В статике, если недолго, то норм, если долго - холодно, конечно. Но это же отнюдь не носки для зимней рыбалки.

Недостатка 2: хреновая износостойкость (но лучше, чем у носков из шерсти), способность вытягиваться (надо брать меньше своего размера - если, конечно, нет желания одевать что-то под них).

Достаточно давно использую Кресты для походов и лыжных покатушек (на беговых лыжах). 

Каскады в основном. И Stream.
а почему не слоупы, если не секрет? Мне они более комфортными в плане сухости ног кажутся, чем каскады. Но есть и минус: лично у меня очень сильно запушиваются/покрываются катышками, особенно на голенях.

Очень просто - у меня их нет =) Мимо меня прошли.

мне кресты показались самыми теплыми, теплее peak, но это может потому что пики свободно сидят. Вертекс- хорошо но в них "мокрее". Насчет износостойкости- всегда сверху одеваю тонкий нейлоновый носок большого размера, даже на шерстяных дыр на пятках нет

мне кресты показались самыми теплыми, теплее peak, но это может потому что пики свободно сидят. Вертекс- хорошо но в них "мокрее". Насчет износостойкости- всегда сверху одеваю тонкий нейлоновый носок большого размера, даже на шерстяных дыр на пятках нет

Не, Пик теплее. Но для ходовых носков они, КМК, избыточно теплые и плоховато отводят пот (плетение плотнее, чем у Крестов). Это только совсем в лютые морозы ходить. Зато Пик неплохо греют в статике.

Вертексы холоднее Крестов, потому что они не оптимизированы, чтобы греть (в составе нет термолайта). 

Вертексы холоднее Крестов, потому что они не оптимизированы, чтобы греть (в составе нет термолайта). 

А мне в морозную сырость в вертексах теплее, если влажность за 90% - мои ноги голосуют за них. )

Возможно в сухой мороз в крестах совсем другие ощущения, но у нас его почти не бывает, так что рыхлый термолайт как-то не катит.

Изменено пользователем kruzet

На мой взгляд вертексы и кресты по теплоизоляции где то рядом, но в вертексах немного суше, в крестах немного теплее. Оба вида ходовые, в статике при ниже -10 мне прохладно даже в сильно утепленной рыбацкой обуви . В любых недорогих ноунейм полушерстяных носках аналогичной толщины в статике как минимум не холоднее, при активном движении кресты и вертексы будут в разы суше изнутри. А к примеру Хилы вообще очень теплые и в меру "сухие", вообще как мне кажется одна из луших моделей в ассортименте.

На мой взгляд вертексы и кресты по теплоизоляции где то рядом, но в вертексах немного суше, в крестах немного теплее. Оба вида ходовые, в статике при ниже -10 мне прохладно даже в сильно утепленной рыбацкой обуви . В любых недорогих ноунейм полушерстяных носках аналогичной толщины в статике как минимум не холоднее, при активном движении кресты и вертексы будут в разы суше изнутри. А к примеру Хилы вообще очень теплые и в меру "сухие", вообще как мне кажется одна из луших моделей в ассортименте.

Все индивидуально. Я в Крестах при -10 начинаю подмерзать в статике только в неутепленных ботинках и то минут через 20.

P.S. Вчера как раз такой случай был )))))

За то в режиме улица-помещение-улица наиболее оптимальны в неутепленных ботинках.

Про Кресты

в режиме улица-помещение-улица наиболее оптимальны в неутепленных ботинках.

Вот совершенно те же впечатления.
И хотя понимаю, что "аутдорную" одежду использую не по назначению  :razz: , но очень уж удобны многие Сплавовские вещи в городских условиях  :razz:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...