Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Вчера за Кристами не успел, через полгорода до магазина на Лесной пилил, уже кто-то скупил все 3 пары, ажиотаж зимний. Пришлось порадовать себя футболкой рашн Винтер, мягонькая такая

Кресты обещают быть  к первым числам октября. 

Меньше 36-38 не будут эти носки? А то жене они уж больно большие (ещё больше, чем мне на мой 43 размер ноги, размер носков 43-46)

• Пользователь

Вчера за Кристами не успел, через полгорода до магазина на Лесной пилил, уже кто-то скупил все 3 пары, ажиотаж зимний. Пришлось порадовать себя футболкой рашн Винтер, мягонькая такая

Кресты обещают быть  к первым числам октября. 

Меньше 36-38 не будут эти носки? А то жене они уж больно большие (ещё больше, чем мне на мой 43 размер ноги, размер носков 43-46)

нет, меньше 35-38 не будет.

Тогда правда с размерами надо что-то делать. Ну большие для моего 43 носки Крест 43-46, а жене на её 35-36 размер ноги, большие Кресты 35-38.

P.S. Каскады и Вертексы первой версии тоже сильно большемерили. Вторая версия исправила же. Вот и Кресты нуждаются во второй версии)

Изменено пользователем Хорхе

Тогда правда с размерами надо что-то делать. Ну большие для моего 43 носки Крест 43-46, а жене на её 35-36 размер ноги, большие Кресты 35-38.

P.S. Каскады и Вертексы первой версии тоже сильно большемерили. Вторая версия исправила же. Вот и Кресты нуждаются во второй версии)

А когда поняли, что Кресты большемерят? Я вот вчера купил пару, походил немного по дому. Хорошо сели на ногу, по-моему нормальная размерность, тоже нога 43, и носки 43-46.

А когда поняли, что Кресты большемерят? Я вот вчера купил пару, походил немного по дому. Хорошо сели на ногу, по-моему нормальная размерность, тоже нога 43, и носки 43-46.

В конце дня они растягиваются и сидят не плотно, из-за чего бывает образуются складки, которые могут даже натереть ноги (зависит от везения и пройденного пути).

Для сравнения: носки Пик сидят плотнее, при том, что имеют схожий состав.

Еще раз повторюсь. Ибо ответа на свой вопрос не увидел

Здравствуйте, интересуют ваши носки "Носки Polartec® Power Stretch Pro®", но маленького размера. Хотел купить жене (у нее 36-37), но думаю 40-45 (как написано в описании) будут ей сильно велики  :). Планируется ли выпуск этой модели в маленьких размерах? А то "сестры наши меньшие" тоже хотят тепла  :)

В бумажном каталоге так доходчиво значками указано про толщину носков и на какую погоду рассчитаны, нельзя ли также на сайте сделать? Стало бы проще выбирать

Здравствуйте! Вопрос к "Сплаву"

А "Носки трекинг бесшовные  27-29 размер  95 руб" навсегда пропали?

Буквально пару дней назад клал в корзину -было много, собрался оформить заказ - отсутствуют...

В бумажном каталоге так доходчиво значками указано про толщину носков и на какую погоду рассчитаны, нельзя ли также на сайте сделать? Стало бы проще выбирать

Если бы кто выложил скан - респект и уважуха :) хотя на сайте конечно было бы лучше.

На главной странице сайта справа раздел "Информация" строчка "Листовки и буклеты"

Изменено пользователем hors

Если бы кто выложил скан - респект и уважуха :) хотя на сайте конечно было бы лучше.

На главной странице сайта справа раздел "Информация" строчка "Листовки и буклеты"

там старый буклет

там старый буклет

Какой  есть. Надеюсь в ближайшем будущем информацию обновят. Очень надеюсь.....

Ребят, а вот такой вопрос. Первый раз взял Кресты. Обувь ношу 42. Ну вот берцы "Кобра" 42 даже чуть свободноваты, ношу на толстый носок. Ну и Кресты взял 39-42. Тем более, что Doss ношу тоже 39-42, даже свободноваты.

А Кресты - вроде как коротковаты получились. Не так, чтобы заметно, но пятка чуть сползает. И это первая носка, до стирки. Вот думаю теперь, может надо было 43-46 брать, не маломерят они?

Хз... по мне так наоборот большемерят. Ношу 43, Кресты брал 43-46 - большеваты.

Видимо что-то не так с размерами...

В разделе "Скоро" вижу кучу новых носков:

и вот что странно....  новинки уже неделю как доступны со склада, а всё так же висят в "скоро"

Субъективно стримы самые тонкие и с компрессией, очень комфортные - на лето, но быстр изнашиваются. Риджи - плотные,  стойкие, на температуру ниже +20, хорошие осенние носки, для лета жарковаты. Слоупы не носил. Тактикал - дома носить хорошо, под цивильную обувь, туфли например, хороши, тем , что однотонные. Каскады- ну очень стойкие, но, постоянно сползают. Если бы не плохая посадка, то сравнимы со стримами - тонкие летние носки.

Из, тех, что не представлены в списке. Траверс - хороши на прохладную, промозглую осень и зиму. Тонкие, но теплые  и прочные.

Больше ничего не носил вроде.

PS Кресты теплые , но если обувь сама себе не по сезону (летние, демисезонные ботинки без утепления зимой), то они не шибко то спасают ситуацию.  А вот сейчас, осенью пока не включили отопление, дома носить норм . :)

Изменено пользователем ilsar

Ну у крестов нет конкурентов по согревающим свойствам. Разве что Hill'ы, но шерсть подходит не всегда и не всем. А вот если бы мне кто-то объяснил, чем ПРАКТИЧЕСКИ отличаются между собой:

-Cascade

- Ridge

- Slope

- Stream

- Tactical и

- Vertex -

Заплюсовал бы все, что можно. Ребят, реально запутался. Состав в принципе у всех схожий, везде кулмакс. Но ведь для чего-то наделали столько разных моделей, а из романтическо-художественных описаний на сайте практическое целевое назначение каждой модели не ясно...

Вы уже не первый раз просите пояснить, мне честно было лень, т.к. уже писал в этйо ветке по всем носкам, которые использовал. Но попробую:

1) Каскад - хороший такой крепкий середнячок. Практически идеал треккинговых влагоотводящих носков, но... мало кулмакса. Могли бы отводить влагу лучше. А так достаточно износостойкие, удобные носки. Комфортно летом и в ранний демисезон. Либо с хорошей зимней обувью на синтетическом утеплителе зимой. Ношу от +30 (и выше) до 0 градусов. Обувь - велюровые берцы Гарсинг или Блэкхоук.

2) Ридж - достаточно плотные носки. Мне они не очень понравились, на мой взгляд есть другие модели заменяющие эту, но в том или ином лучше. Носить их летом не могу, только от +5 до -5. Выше жарко, ниже холодно. В общем стараюсь их заменять на другие. И ещё мне натирают ноги стыки усилений на пятке и в носочной части.

3) Слоуп - очень нравятся. Ношу их в первую очередь летом. Показались очень износостойкими и хорошо отводят влагу. Напоминают по ощущениям Каскад, но с большим содержанием Кулмакса, что подразумевает лучший отвод влаги. При повседневной носки по ощущениям сложно отличить от Каскад. Разве что Каскад выше, что удобнее при носки с берцами. Я бы поставил 5, если бы не чёрный цвет... А так 4 с плюсом :mrgreen:

4) Стрим - по температурному режиму схожи с Каскад и Слоуп, но имеют хороший компрессионный эффект, благодаря чему ноги при ходьбе меньше устают. Особенно актуально в берцах. Сидеть на месте в них не очень комфортно, хотя редко на это обращаю внимание. Влагу отводят чуть лучше чем Каскад или также. Износостойкость хромает. В то время когда не могу износить Каскад и Слоуп, сносил до плачевного состояния 4 пары Стримов. Если не брать в расчёт, что образовываются дырки на большом пальце (это может быть моя осообенность), спустя месяц-полтора ежедневного использования 2 пар (попеременно носимых), покрываются катышками, убрать которые проблематично, но зато натирают ноги. Вот если бы Стримы оставались дольше как новые, поставил бы твёрдую 5, а так только 4... тем не менее это мои любимые носки. Пока новые...

5) Тактикал - пустая трата времени. Внешний вид похож на Слоуп, Кулмакс смешан с хлопком, что делает первый бесполезным. Отличия от обычных носков минимальны, сидят на ноге как не для людей сделаны. В общем это обычные носки за 30 рублей, но бесшовные и более износостойкие. Но за такую цену... моя оценка 2.

6) Вертекс - мои любимые носки при температуре от 0 до - 10 градусов, и во влажную погоду летом. Очень хорошо отводят влагу, благодаря толщине добавляют амортизацию и сохраняют тепло лучше, износостойкие, высота идеальная для носки с берцами. Косяк только с размерами. На мой взгляд большемерят малость, но всё лучше, чем было в первой версии, там вообще всё плохо было. Купив вторую - долго кайфовал, но всё равно до идеала не дотягивают немного. В общем моя оценка 5-.

Что касается влажной погоды, то поясню: одеваю их когда уверен, что ноги будут мокрые насквозь (люблю хорошо дышащую обувь, без мембраны). Даже когда в ботинках хлюпает вода, то всё равно комфортно в этих носках. Ходить. На стоянке же лучше одеть сухие носки. Могу спокойно их носить "в полях" от 0 до +20 градусов. Но носил иногда и при -10 и при +30 (нежданчик) - терпимо, но не комфортно.

Не ограничивайтесь Сплавом, по мимо него есть множество других фирм. Не давно обзавелся Lorpen, с Крестами даже сравнивать не хочу. Небо и земля.

А я вот сколько не брал носки других фирм, каждый раз жалел. Мало того, что они дороже в два раза, так ещё и хуже по свойствам. Даже бесшовными сделать не могут.

Последнее разочарование: носки 5.11 - не то чтобы настолько всё плохо, но за такие деньги ожидал большего. У Сплава всё же лучше соотношение цена-качество.

А я сколько в Лорпенах не ходил, ни разу не подводили, думаю дай прикуплю носки от Сплава и бац, косячок. Тактикал - бесполезные носки, наверное для ассортимента висят.  Кресты, написал выше. Единственное, Слоуп - здесь 5 с многочисленными плюсами.(Возможно есть и другие носки заслуживающие похвалы, но я не пробовал. )Но это как бы нормально, все-таки ребята только учатся, а Лорпен - лидер. :mrgreen:

Ну Тактикал это бюджетный хлам, для тех, кто при слове "синтетика" покрывается колючей проволокой.

Кресты очень даже неплохие носки. Да не идеал, но всё же. Из тёплых Пик самые удачные, но блин, высокие слишком.

Среди носков из Кулмакса есть много достойных, не только Слоуп.

Что касается Лорпен - заитриговали, и может быть куплю как-нибудь. Но посмотрел на цену... всё же они точно не станут моими постоянными носками, дорогие слишком. Заинтриговали там носки из Праймалофт Ярн и из Кулмакса в бежевых оттенках.

Ну для Вас Тактикал может и бюджетный хлам, а по мне так приличные крепкие носки. Так что не стоит быть столь категоричным.

Ну для Вас Тактикал может и бюджетный хлам, а по мне так приличные крепкие носки. Так что не стоит быть столь категоричным.

То-то от них большинство воротит нос.

В сравнении с хлопковыми за 30 рублей - да, это приличные носки. Но среди Сплавовских носков с Кулмаксом это самая неудачная модель.

В сравнении с хлопковыми за 30 рублей - да, это приличные носки. Но среди Сплавовских носков с Кулмаксом это самая неудачная модель.

Знаю людей, которым Тактикл нравятся, и по материалу, и как сидят и вообще. На счёт большинства - это только "Сплав" знает, у него данные по продажам. Форум - не всегда показатель, мы публика с особыми запросами, хоть и видимо самая покупающая. Могу предположить, что всё не так плохо, раз их делают постоянно и возят.

Вы проводили статистические исследования? Или большинство - это Ваши знакомые? А может это всего лишь Ваша личная неприязнь к хлопкосодержащим изделиям? Лично я не вижу никакой разницы между Тактикал за 145 рублей и Slope за 230. Может стоит уточнить статистику продаж у представителей Сплава, а потом быть столь категоричным? Изменено пользователем Старый танкист

У меня Тактикалы вполне прижились, вот вчера в них был. Хорошо легли:-) именно на межсезонье, когда уже Волкеры мне прохладны, а Каскады с берцами еще не в ходу.

Мне то же Тактикалы ноавятся своей посадкой по ноге. Поэтому использую их для выходов под берцы, а в Волкерах, которые у меня основные на лето, ношу в городе.

В берцы как раз хорошо, если брюки внутрь заправлять. А Волкеры я с толстой подошвой в все лето в туфли проносил.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...