Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Теплые "Кресты", хорошо греют? Чисто их носить или комбинировать с чем-то?

В зимних походах "Кресты" показали себя лучше остальных сплавовских носков (на голую ногу, ботинки - утепленные)

Хорошо отводят пот и дышат (лучше "Пиков"), быстро сохнут (прямо в спальнике), небольшой вес. Греют неплохо, хотя в общем-то делать этого не обязаны (это должен делать утепляющий слой - вкладыш ботин, а носки - слой влагоотводящий)

Недостатка всего 2: а) со временем вытягиваются (можно брать меньшего размера); б) низкая износостойкость

Носки Doss, очень мягкие и теплые, не удержался взял и купил  в свете холодного лета. Очень доволен, два часа уже по дому рассекаю, жена себе такие же требует. Зачет. Посмотрим, что после стирки будет.

носки

нонейм черные тонкие. особой разницы между ними нет - промокают мгновенно, сохнут долго. вот сейчас за полчаса неспешной прогулки промокли до состояния что их хотелось отжать. при том что на улице уже относиетльно прохладно.

сплав бесшовные - ощутимо лучше чем предыдущие. состав тот же хб, но за счет толщины и особеннсотей ткани влага чуть лучше уходит. в отличие от предыдущих у меня нет желания при любой возможности сменить на чистые.

сплав Носки "Tactical" - скорее не поняты. разрмер не соотвествует заявленому. не понравилось никак.

Носки "Cascade v.2" - весьма неплохи. к концу суток всё же слегка влажными будут, но без запаха + ноги - сухие. отличие от первой версии каскада кроме цвета не обнаружено. что то говорили про более тонкую ткань - не замечено

Носки "Ridge" - чуть более клёвые чем каскады носки в сложных условиях (когда сутками не вылезать из ботинок приходится).

по жаркому климату всё. из еще протестированного в последнее время - Носки "Peak" - вот весьма порадовали. не моуг скзаать что я их особо тестил, но вот для ночи с легким морозом в не слишком теплом спальнике с вертлявой грелкой - очень неплохи.

• Пользователь

Ожидаются ли носки TRACEв ближайшее время?

здравствуйте. увы, в ближайшее время поставки не ожидается. будут к следующему сезону. 

Здравствуйте, интересуют ваши носки "Носки Polartec® Power Stretch Pro®", но маленького размера. Хотел купить жене (у нее 36-37), но думаю 40-45 (как написано в описании) будут ей сильно велики :). Планируется ли выпуск этой модели в маленьких размерах? А то "сестры наши меньшие" тоже хотят тепла :)

мои 5 копеек в копилку знаний о сплавовских носках))

использую носки с кулмаксом для катания на роликах летом почти ежедневно и беговых лыжах зимой раз в неделю. Еще изредка в трекинговых ботинках по дороге на горнолыжный склон.

1. Cascade версию не знаю, темно-синие

Использую 2 пары каскадов уже 4 года. Отличные носки, хорошо фиксируют ногу в обуви, не натирают, влагу вбирают. Недостаток один - жаль что только темные. люблю белые носки.

Не протерлись, но потеряли форму, резинка ослабла,  начали рваться. Пришлось идти в сплав н\за носками.

2. Stream.

Специально выбирала относительно тонкие носки с хорошим влагоотводом и плотной посадкой для длительного катания на роликах с плотной посадкой (готовилась к лонг дистанс трип). В итоге ехала на них два дня из шести по многу часов, около 70 км в день. Носки в целом себя оправдали, посадка реально плотная. Влагу отводят хуже каскадов, но неплохо. К сожалению долго сохнут - за ночь без батареи не высыхают.

3. Slope. Специально покупала пухлые носки для роликов, которые чуть великоваты.

Полное разочарование, жуткие носки. Тут скажу подробнее, потому что мне кажется что-то производитель с этой моделью перемудрил... а я не досмотрела, иначе в жизни бы не купила:

- во-первых, зона над самой пяткой полосатенькая - внутри она шершавая, особенно после стирки.

- во-вторых зона голеностопа и выше до самой резинки. Ее эластичность достигается за счет ввязанной в трикотаж тонкой резиновой нити, которая слишком близко проложена к изнанке носка и энергично пиллингует кожу при длительном контакте,  особенно, если носок уже влажный. К сожалению, я очень торопилась когда одевала новые слопы, да и не было у меня до этого сомнения в продукции компании сплав, так что не рассмотрела, что надеваю...  а потом уже не было возможности сменить носки((. Вынужденный тест продолжался 7 часов и домой я вернулась с горящими огнем голеностопами. Раздражение держалось пару дней. Кроме того, стопа у модели чересчур пухлая и сидит на средней полноты ноге не плотно, ботинки под нее надо на размер больше. Оставлю на зиму, может быть получится в них спать... 

Товарищи, а посоветуйте мне что-нибудь на "совсем жару", т.е. далеко за +30°. Ходить планирую подолгу, в летних высоких берцах, скорее всего Belleville 550.

Натянул вот в +27° Ridge - ощутимо жарко ногам.  Да, пот выводится, ноги не мокрые, но кагбэ не совсем комильфо...

Стрим, Слоуп, Каскад.

Затестировал и Стрим и Слоуп.

Сделал для себя вывод - в Стрим'е немного прохладней

Я сейчас хожу в Trace, очень комфортно. Взял две пары.

Но конечно они не для высокой обуви.

Изменено пользователем dsotm
  • 4 weeks later...

В разделе "Скоро" вижу кучу новых носков:

Apex http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827134556225753 ,

Arris http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827135851492493 ,

Grade http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827140615179993 ,

Hike http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827140823054993 ,

Race http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827132523982893 ,

Wade http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140827133648139143 .

Грядет радикальная смена линейки? Есть смысл затариться тем, что нравится из текущей (я бы "крестов" набрал)?

ЗЫ. Чего-то не могу понять, почему не все ссыли нормально вставляются и переформатируются, поэтому если что - копи-пастом :)

Там выбирать особо не из чего. Только "Hike" и  "Wade" нормальные. Остальные содержат натуральные гидрофильные материалы (хлопок, шерсть, бамбук) и гадкий акрилонитрил, потому в туризме НЕПРИГОДНЫ.

Надеюсь, старые проверенные "Crest", "Ridge", "Cascade" с производства не снимут.

Представители компании "Сплав", ответьте, пожалуйста: останутся ли в производстве модели "Crest", "Ridge", "Cascade", или нужно уже сейчас ими затариваться?

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

На Термолайте я не увидел ни одной новой модели. Так что на счёт Крестов точно переживать не стоит.

Каскад очень популярная модель, вряд ли её снимут в производства в ближайшем будущем.

Ридж мне не нравится, и на счёт её популярности ничего сказать не могу. Хотя многие очень защищают эту модель.

Все модели с хлопком и шерстью я даже рассматривать для покупки не буду. Зачем они вообще нужны? Ну кроме как спать в них, но есть для этого же модели попроще и дешевле, типа Doss.

Изменено пользователем Хорхе

Поржал:-) над утверждением, что "хлопок, шерсть и бамбук в туризме не пригодны":-)

О это великий, загадочный туризм-имярек!

И как же "непригодно" жили поколения путешественников до изобретения могучей синтетики?

Вероятно, выйдя на маршрут (о, маршрут!) и ощутив непригодность:-) носков, тут же их снимали и выбрасывали и дальше шли или босиком или на босу ногу.

Шерсть и хлопок в туризме, конечно, пригодны, но сейчас бессмысленны, потому что синтетика практичнее и комфортнее.

Поржал:-) над утверждением, что "хлопок, шерсть и бамбук в туризме не пригодны":-)

И как же "непригодно" жили поколения путешественников до изобретения могучей синтетики?

Вероятно, выйдя на маршрут (о, маршрут!) и ощутив непригодность:-) носков, тут же их снимали и выбрасывали и дальше шли или босиком или на босу ногу.

Суть познаётся в сравнении.

Да, шерсть и хлопок хороши, но только если нет возможности купить качественную синтетику. Например такой возможности не было в 90-е. Сейчас, когда качественную синтетику искать не нужно, хлопок и шерсть становятся непригодными. Поэтому лично мне не понятно, что делают например носки с шерстью и с хлопком у Сплава, рядом с полностью синтетическими, по той же цене.

коллеги! вы слишком категоричны 

я, например, с удовольствием попробую Arris - прекрасный состав за 200 рублей! 

и Race для спортзала пойдет - в эту цену конкурентов просто нет

отдельный вопрос представителю Сплава - а где же обещанное выделение цветами женских размеров 35-38 ??! 

теперь хотя бы можно по моделям разойтись...  но всё же!

• Пользователь

отдельный вопрос представителю Сплава - а где же обещанное выделение цветами женских размеров 35-38 ??! 

теперь хотя бы можно по моделям разойтись...  но всё же!

с цветами придется еще потерпеть.  :oops:  

• Пользователь

Друзья! новые модели носков, это новые модели носков. они не будут замещать уже существующие, а идут в дополнение к ним, чтобы у вас всех был больше выбор. 

на сегодня из все линейки доводятся до ума "комбы", остальные модели находятся на производственном потоке.  

на сегодня из все линейки доводятся до ума "комбы", остальные модели находятся на производственном потоке.  

А Стримы не доводятся до ума? :( Меня задолбали эти катышки, убирать их один геморой, а с ними натирает ноги.

Ну и Комбы высокие тоже хотелось бы...

Изменено пользователем Хорхе

Из натуральных материалов в носках неплох лен на жару и добавка шерсти мериносов зимой.
Носки с хлопком одевать никакого желания нет)

Изменено пользователем xzserg

Кто-то и "Запорожец" считал хорошей машиной, пока сравнить было не с чем.

Я перепробовал для походов кучу моделей носков, и понял одно: любая примесь гидрофильных волокон (хоть хлопок, хоть шерсть) сразу сводит на "нет" влагоотводящие свойства носков и нарушает концепцию 3-х слоев

Друзья! новые модели носков, это новые модели носков. они не будут замещать уже существующие, а идут в дополнение к ним, чтобы у вас всех был больше выбор. 

Спасибо! Этим Вы меня успокоили.

"Стримы" до ума доведите! Если их износостойкость приблизится к "Каскадам" - куплю сразу 5 пар!

"Стримы" до ума доведите! Если их износостойкость приблизится к "Каскадам" - куплю сразу 5 пар!

Аналогично. На мой взгляд самые удачные носки, но с одним большим минусом, которого нет у большинства других влагоотводящих носков Сплава. Вот и ломай голову, что лучше купить, более живучие носки, или более удобные.

Носки - это слишком индивидуальная вещь, чтобы так конкретно что-то советывать. Я вот например все лето на повседневку ношу Волкеры, а в походы тактикал. Многие и то и другое считают отстоем...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...