Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Большое содержание хлопка сводит на нет все достоинства кулмакса, а заодно и влагоотводящих носков. Сидят носки на ноге ничем не лучше обычных. Разве что швов нет, это конечно плюс. Ещё из плюсов в сравнении с обычными носками, относительно высокая износостойкость.

Итого - деньги на ветер. В влагоотводящих носках не должно быть хлопка. А по анатомичности есть куда более лучшие варианты у Сплава, те же самые Волкеры.

Спасибо за мнение.

Ради справедливости в Волкерах хлопок тоже есть (на 14% меньше, чем в Тактиках, 28% против 42%, но и кулмакса в них меньше на те же 14%), поэтому тут всё очень тонко в аргументации )) а вот наличие бамбуковых волокон серьёзный плюс, кто хоть раз носил подобные носки понимает почему (запаха нет).

Сейчас специально достал упаковку и примерил - на ноге сидят прекрасно, ближе к осени буду носить и оценю как они в использовании. Волкеры тоже закажу, уже завтра с новым заказом, сравню.

Старый танкист

"Каждому своё" - именно так )) поэтому если есть возможность, то всегда надо сравнивать лично :)

Купил и попользовал "Comb". По климатическим свойствам - чудо, как хороши для жары, на ноге сидят отлично. Залохматились на стыке тканей, с разбегу даже путаю порой, где лицо, где изнанка ))

Досадно, ну да ладно - на свойства не влияет, только не разошлись бы на этих стыках.

• Пользователь

Купил и попользовал "Comb". По климатическим свойствам - чудо, как хороши для жары, на ноге сидят отлично. Залохматились на стыке тканей, с разбегу даже путаю порой, где лицо, где изнанка ))

Досадно, ну да ладно - на свойства не влияет, только не разошлись бы на этих стыках.

Добрый день. Спасибо за отзыв. да, данную проблему сейчас изучаем. все тестовые экземпляры целые, без дырок, но с краев вывязывания остатки пряжи выходят выше нормы. пробуем перестроить программу.

По результатам нескольких лет носки тоже оставлю отзыв:

Траверсы: Наверно лучшие носки на холод/межсезонье. Единственный минус - мало заметны метки L и R. Но у меня носки старых партий, в новых вроде бы буквы выполнены в красном цвете. За три года регулярной носки надорвался материал в районе щиколодки.

Волкеры: Живы до сих пор. Область использования - плюсовая погода. Единственное замечание - хлопок заменить на бамбук. Все мелкие недостатки в носке вызваны именно хлопком.

Вертексы первых партий: Практического применения не нашли, ибо толстые, и в обувь влазят с трудом.

Крест: Неплохо работают в мембранных ботах Фарадеи в условиях трескучего мороза.

Безшовные хлопковые: Хороши только в описаниях Разведоса. Пустая трата денег, ибо в условиях активной носки не долговечны.

Каскады: Выше всяких похвал. Живые все.

Добрый день. Спасибо за отзыв. да, данную проблему сейчас изучаем. все тестовые экземпляры целые, без дырок, но с краев вывязывания остатки пряжи выходят выше нормы. пробуем перестроить программу.

А версию Комбов для носки с ботинками с высоким берцем не планируете?

И ещё: у Стримов живучесть увеличить?

читаю у людей про низкую износостойкость Стримов и удивляюсь.

За год-полтора ни одни стримы не порвал (4 пары) причем это используемые в первую очередь носки - в конце недели все четыре пары оказываются в корзине для стирки. Ношу в городе, в походе, даже бегаю в них.

У жены и сына аналогично, только носят они их пореже.

• Пользователь

А версию Комбов для носки с ботинками с высоким берцем не планируете?

Здравствуйте. нет, не было таких планов. за прошедший период мы разработали шесть новых моделей, все они под ботинки и высокие ботинки, но таких тонких как Комб среди них нет.... и нужны ли они?! это можно обсудить.

про Стримы: признаться, я один раз видел "протертость" на пятке за все время их существования. сам очень люблю эту модель и использую постоянно, проблем не наблюдаю. сделать пятку прочнее можно, это задача не очень сложная, но "сидеть" они уже будет иначе. в общем пока на этот счет мыслей нет.

Здравствуйте. нет, не было таких планов. за прошедший период мы разработали шесть новых моделей, все они под ботинки и высокие ботинки, но таких тонких как Комб среди них нет.... и нужны ли они?! это можно обсудить.

На мой взгляд нужны. Дело даже не в том, что их нужно носить только с ботинками с высоким берцем, а в том, что лично я вообще не признаю такие низкие носки, как Comb. Мне как-то привычнее высокие, да и удобнее кажутся. Я думаю многие бы оценили.

И да, меня смущает, что когда я сажусь, у меня нога оголяется, если я в ботинках с низким берцем (в Арави например Комб заканчиваются там же, где и сам ботинок). На мой взгляд это ужасно выглядит)))

про Стримы: признаться, я один раз видел "протертость" на пятке за все время их существования. сам очень люблю эту модель и использую постоянно, проблем не наблюдаю. сделать пятку прочнее можно, это задача не очень сложная, но "сидеть" они уже будет иначе. в общем пока на этот счет мыслей нет.

У меня протираются постоянно в области большого пальца. Да, обычные носки и трекинговые "Сплав" у меня в этом месте постоянно протирались, но из всех с Кулмаксом, это единственные. Причём протёрлось уже 2 или 3 пары, притом что носкам Каскад (версия 1) уже 4 года, и они до сих пор целы.

Но меня не столько это беспокоит, сколько образование катышков (опять же, у единственных носков, не считая Комб), которые натирают ноги, если их не убирать, а убирать их ох как сложно, можно зацепить не аккуратно, и носок поползёт. Можно же сделать усиление такое же, как у Слоуп. Там оно более износостойкое (2 года носкам, при частой носке), и тоже хорошо тянется, как и на Стримах.

Нужны, так как в толстых носках летом может быть жарко, а низкая обувь не фиксирует голеностоп и не защищает от попадания мусора внутрь

Я за полгода протер 3 пары "Стримов" - и это в режиме городской носки! А вот из "Риджей" в том же режиме + походы - за 2 года не протерлась ни одна пара! Делайте выводы.

Может, сделать аналог "Стримов" из 100% нейлона (тактель или что-то аналогичное)? Или в существующей модели просто вывязать из 100% нейлона пятку и пальцевую область?

• Пользователь

Или в существующей модели просто вывязать из 100% нейлона пятку и пальцевую область?

да, только это уже будет не "Стрим". в любом случае замечания эти взяты на повестку вопроса качества и будут обсуждаться. спасибо.

2D, Rise v.2 не предвидятся?

Вот еще вопрос на засыпку:

• «Спандекс» (Spandex) — общее название полиуретановых эластичных нитей, которое, в отличие от названий большинства волокон, не является производным от их химического состава. Слово появилось в результате перестановки слогов в слове «expand» (растягивать). В Северной Америке предпочитают говорить «спандекс», за её пределами — «эластан» (elastane).[3]

https://answers.yaho...28151336AAMLbF5

No difference in fiber.

According to the Federal Trade Commission, Textile and Wool Act when labeling clothes:

"A few common fibers recognized by the Commission have different names in the ISO standard. For example, the ISO standard uses the name viscose for the predominant form of rayon, and elastane for spandex. You may use either name."

ISO is the International Organization of Standards.

Lycra is Dupont's trademark name. Spandex is the common US term, and Elastane is the term used in the rest of the world.

Носки "Comb"

• 90% coolmax
  • 6% spandex
  • 4% elastane

Носки "Rise"

• 85% coolmax
  • 9% spandex
  • 6% elastane

Почему в некоторых носках написано спандекс, в некоторых эластан, а в этих двух - сразу и то, и другое?

Это ведь синонимы, волокна не различаются.

• Пользователь

2D, Rise v.2 не предвидятся?

Почему в некоторых носках написано спандекс, в некоторых эластан, а в этих двух - сразу и то, и другое?

Это ведь синонимы, волокна не различаются.

Добрый день.

сейчас в магазинах появляется новая поставка Райз с увеличенным большим пальцем и более широкой резинкой. Поставка под тем же артикулом, так как изменения все же не значительны. в новой версии надпись Сплав серого цвета.

да, все верно свойства этих нитей одинаково, однако физические показатели разные.

вообще можно на носке написать состав - полиэстер и полиуретан, вместо "кулмакса" и "лайкры", к примеру. мы решили писать название нитей, как их получает фабрика.

Добрый день.

сейчас в магазинах появляется новая поставка Райз с увеличенным большим пальцем и более широкой резинкой.

Отличная новость, теперь осталось их поймать в магазине, учитывая наличие в магазине старой версии.

На мой взгляд Каскады просто идеальные носки (ну кроме совсем жары летом может быть). Ноги не потеют, очень быстро проветриваются, на ногах как влитые. Причем даже необязательно суперкрутые ботинки носить с мембранами.

А Риджи совсем не понравились. Вроде там кулмакса полно, но ноги потеют очень сильно. Ботинки с гортексом. В результате ноги мокрые и холодные.

На мой взгляд Каскады просто идеальные носки (ну кроме совсем жары летом может быть). Ноги не потеют, очень быстро проветриваются, на ногах как влитые. Причем даже необязательно суперкрутые ботинки носить с мембранами.

А Риджи совсем не понравились. Вроде там кулмакса полно, но ноги потеют очень сильно. Ботинки с гортексом. В результате ноги мокрые и холодные.

А у меня в каскадах и риджах при прочих равных примерно одинаково потеют. На мой взгляд, ни разу каскады не идеальные.

• 2 weeks later...

Товарищи, а посоветуйте мне что-нибудь на "совсем жару", т.е. далеко за +30°. Ходить планирую подолгу, в летних высоких берцах, скорее всего Belleville 550.

Натянул вот в +27° Ridge - ощутимо жарко ногам.  Да, пот выводится, ноги не мокрые, но кагбэ не совсем комильфо...

Товарищи, а посоветуйте мне что-нибудь на "совсем жару", т.е. далеко за +30°. Ходить планирую подолгу, в летних высоких берцах, скорее всего Belleville 550.

Натянул вот в +27° Ridge - ощутимо жарко ногам.  Да, пот выводится, ноги не мокрые, но кагбэ не совсем комильфо...

Stream

Стрим, Слоуп, Каскад.

Попробуйте Slope... а вот каскады :???:...  прямо на "совсем жару" :???: ... советовать не стал бы, правда, для трекинга они классно подходят 

Носки COMB http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140221141421434046  похоже партия бракованная, брать не рекомендую. Купил пару зеленых и кирпичных. Все внешние швы лохматятся, причем зеленые еще более - менее, а кирпичные просто ужас. После стирки не сразу понял где изнанка, а где лицевая часть. Неэстетично.

Честно скажу, при покупке был предупрежден в магазине, что носки ПУШАТСЯ и можно их сразу опалить или так и ходить. Но в реальности торчат нитки отовсюду.  Также на месте стыков отверстия 2-4 мм.

Цена вопроса 190 руб за пару. Технологам, ОТК и приемке незачет

В ближайшее время буду затариваться носками. На теплую погоду решил взять не дорогие "Носки трекинг бесшовные "Сплав", а что взять на зиму, на холод от -20 и ниже, обычной длины? Носки "Crest" ?

В ближайшее время буду затариваться носками. На теплую погоду решил взять не дорогие "Носки трекинг бесшовные "Сплав", а что взять на зиму, на холод от -20 и ниже, обычной длины? Носки "Crest" ?

Берите Крест не ошибётесь.

Теплые "Кресты", хорошо греют? Чисто их носить или комбинировать с чем-то?

Я их носил и ношу на голую ногу. При -20/-25 с обычными неутеплёнными ботами, от -25 с утеплёнками.

Теплые "Кресты", хорошо греют? Чисто их носить или комбинировать с чем-то?

Комбинировал с "Риджами" и просто на голую ногу на зимней рыбалке от 0 до -20,естественно в утепленной обуви, если двигаться - нормально. В статике простые  шерстяные носки аналогичной толщины теплее. Для города носки "Крест" просто отлично, в зависимости от температуры носил  в утепленной и неутепленной обуви. НО!!! Носки и обувь дело очень индивидуальное, гораздо в большей степени, чем другие виды одежды.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...