Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Всем ДВС. Хотел поделиться своими впечатлениями о носках приобретенных в "Сплаве" и которыми пользуюсь уже 2 года. В основном использую как повседневные, режим носки разный: по несколко км в день по городу, метро, офис, стройплощадки,за рулем по 100-300км в день, рыбалка ходовая по льду и жидкой воде. Вообщем условия разнообразные, за исключением чистого туризма. Т.е. получается "взгляд со стороны". Но не стоит забывать, что мои оценки субъективны, все мы разные.

Носки "Cascade v.2" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110610154853877483 Ношу круглый год как в городе так и за городом, удобные, ноге комфортно, вполне можно носить при +20 и даже выше. Одеваю летом даже в жару под резиновые забродные сапоги, гораздо лучше чем в хб. Также носил с мембранными недорогими ботинками при +22, жарковато, но терпимо. В целом хорошие носки, износ заметен, хотя одеваю не чаще раза в неделю в среднем (у меня 2 пары)

Носки "Crest" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110114094254750289 Носки зимние, само собой ношу при температуре ниже 0. В городе с неутепленными ботинками нормально при -10-15, если не стоять на месте. На рыбалке в -20 в теплой обуви на льду нормально. Носки хоршие теплые и позволяют ноге оставаться сухой даже когда находишся в отапливаемом помещении. Но скажем шерстяные или полушерстяные носки аналогичной толщины гораздо теплей, особенно в статике, но серьезно уступают крестам во влагоотведении. Выглядят до сих пор как новые, но и одеваю их нечасто.

Носки "Ridge" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110610154900330650 Ношу при температуре примерно от +12 и ниже. Отлично сочетаются с мембранными ботинками, согревают неплохо, часто одеваю под носки "Crest" на зимней рыбалке. Замечательный отвод влаги, ощущение "подтянутости" что ли или фиксации стопы. Покрылись катышками, но на свойство это не повлияло никак.

Носки "Tactical" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100316130400719083 Не ношу теперь никак, одеваю только дома иногда. Полное разочарование. При всех сочетаниях с разной обуви, в разную погоду неприятные ощущения, ноги мокрые, натертости какие то. Воощем мне не подошли.

Носки "Traverse" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100310133258900291 Купил на повседневку для зимы. Комфортно, тепло от +5 до -25( в утепленной обуви естественно). Ноге комфортно, но часто особенно после долгого пребывания в помещении становяться сырыми но не критично. И еще заметил одно странное их свойство: если в них нога замерзла, то отгреться уже очень сложно. Но в целом доволен. Имею 3 пары, еще подкуплю обязательно.

Носки "Vertex" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406114304871576 Купил, а потом начал придумывать им назначение, т.к. наверное эта модель для серьезных занятий спортом. В итоге оказалось что удобней всего в них в сырую погоду при околонулевой температуре, можно и небольшой минус, да и в +8 не сопреешь вусмерть. Носить их с кроссовками, мембранными трекинговыми ботинками, да и с резиновыми сапогами очень удобно и комфортно. А подобные условия на весенней и осенней рыбалке очень часто. Так что несмотря на узкий (для меня) диапозон применения носками доволен.

Носки "Walker" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110406114313558853 Бывают удачные вещи, в которых в сочетании "цена-качество" качество в разы выше цены. Очень удачная модель. Ношу круглый год (с разной обувью само собой) в городе, летом и за городом. Износостойкость на высоте, на одном носке появился намек на маленькую дырочку, но любые другие носки при таком режиме использования давно бы выкинул изорванные. Куплю обязательно еще (а у меня их 4 пары). По началу сомневался насчет носить их в жару из-за толщины, но оказалось, что в них гораздо комфортней, чем тонких хб носках. Вообщем вытеснили они у меня полностью все остальные "городские" носки.

Носки трекинг бесшовные "Сплав" Носки как носки. Ничего особенного, ничуть не лучше и не хуже многих других за примерно такую же стоимость. Но мне из-за толщины летом не понравилось в них, Волкеры гораздо удобней.

Еще раз повторяю, что все это сугубо индивидуально. Всем удачи.

Практически добавить нечего. Разве что советую ещё Вам попробовать носки Stream, на мой взгляд это самые универсальные из всех в ассортименте Сплава.

Ношу их от самых жарких температур, которые бывают у нас, до -20 - в зависимости от обуви.

Использую в основном на повседневную носку, из-за моей страсти к берцам, благодаря компрессионному эффекту, ноги устают заметно меньше.

Вот на счёт Тактикал полностью согласен, не понимаю почему они многим нравятся, на мой взгляд полное недоразумение, а не носки. Хлопок мешает кулмаску работать настолько сильно, что это деньги на ветер, если нужны хлопковые носки, то хлопковые и надо покупать. Крой у них очень неудачный, вертятся на ноге, как хотят. Ещё только на 360 градусов не перекручивались...

Я присматриваюсь к носкам Stream, но мне показались толстоватыми на лето, как они в сравнении с "Cascade v.2 на жару?

Сам материал на Stream субъективно не толще, чем на каскадах, кажутся более толстыми за счет рельефной структуры материала. Я вообще Stream воспринимаю как Cascade с компрессионным эффектом, и предпочтение отдаю первым, ноги в них действительно устают меньше. Знакомые по моей рекомендации "распробовали", сейчас тоже их предпочитают каскадам. Правда пришлось убеждать, что они не маломерки, а такие и есть, сначала и самому не очень нравились тем, что приходится натягивать с усилием.

По Tactical абсолютно согласен, есть одна пара, почти не ношу, если только в городе, из-за наличия хлопка сохнут хуже, чем синтетические термоноски Сплава.

По поводу невозможности отогреть ноги в Traverse - мне наоборот показалось, что если ты стоял в них длительное время и ноги замерзли, то при последующей интенсивной ходьбе они отогреваются гораздо быстрее, чем в крестах.

Ну и по поводу Walker - они однозначно лучше чем ХБ, но комфортными для жары я бы их не назвал. В жаркую погоду у меня ноги потеют в них гораздо сильнее, чем в снятых с производства спринтерах.

По остальным моделям абсолютно согласен с Вашим мнением

Субъективно Каскады "теплее" Стримов.

Я бы по степени возрастания "теплости" так разложил:

Валкер/Стрим - Каскад - Ридж - Слоп - Траверс - Вертекс - Крест - Хилл

Комфорт "в ногах" дело очень индивидуальное. Я невольно заметил, что для жары, а жарой я считаю температуру выше +25 мало чего могу носить с комфортом на ногах в загородных условиях, т.е. удобной обуви и носков так и не подобрал. Сандалии на босую ногу не учитываю, т.к. песок, комары и другие гады, острые ветки и т.д. делают их узконаправленной обувью, хотя когда позволяют условия приятно ходить "босиком". Производители обуви "свихнулись" на мембранах, найти удобные высокие кроссовки или ботинки без мембраны не так то и просто, а чтоб и не очень дорого, так это вообще....Летние берцы на любителя, к таковым себя не отношу. Насчет носков Волкер, в них мне действительно комфортно, но это не значит, что в пекло ноги абсолютно сухие, потеют конечно, но они сохнут быстро достаточно. Для снижения потливости ног иногда пользуюсь "пастой теймурова".

Практически добавить нечего. Разве что советую ещё Вам попробовать носки Stream, на мой взгляд это самые универсальные из всех в ассортименте Сплава.

Ношу их от самых жарких температур, которые бывают у нас, до -20 - в зависимости от обуви.

Всем хороши носки "Стрим". По комфорту, ПМСМ - лучшие летние носки из всего "Сплавовского" ассортимента. Если бы не одно "но" - протерлись за 2 месяца не очень активной носки в городе! Все же износостойкость маловата.

Я присматриваюсь к носкам Stream, но мне показались толстоватыми на лето, как они в сравнении с "Cascade v.2 на жару?

Никакие они не толстоватые! Для жары, ПМСМ - самая оптимальная модель. Реально отводят влагу!

Субъективно Каскады "теплее" Стримов.

Стрим, Слоп, Хилл не имею, остальное все сходиться один в один

Как уже писалось выше, по ощущениям это те же Каскад, только более анатомичные и с компрессионным эффектом.

Летние берцы на любителя, к таковым себя не отношу.

Я вот всё такие хочу попробовать, но пока денег нет.

Сейчас ношу Desert Ops Blackhawk!, полностью доволен в жару, но вопросами "а тебе не жарко в них", уже достали)))

лучшие летние носки из всего "Сплавовского" ассортимента. Если бы не одно "но" - протерлись за 2 месяца не очень активной носки в городе! Все же износостойкость маловата.

Полностью согласен!

Минус только один - это очень низкая износостойкость. Для Сплавовских треккиноговых носков даже нетипичная.

Сейчас ещё новые носки Comb вышли у Сплава, похожие на Стрим, хочу прикупить попробовать на лето. Содержание кулмакса в 90% интригует.

Я бы субъектевно Слоп с Риджем местами поменял, или на одном уровне бы поставил. Ридж одеваю когда предполагаются сильные пешие нагрузки (например ходовая охота), Слоп по ощущения чуть хуже влагоотводит, поэтому их использую при менее интенсивных нагрузках

Стрим (три пары) пока терпят, но я их ношу, видимо, менее интенсивно, чем некоторые форумчане, хотя одной паре уже полтора года. Сын носит чаще, ходит в школу, чередуя, в Каскадах, Стримах и трекинговых бесшовных, бесшовные убились гораздо сильнее, Стрим пока терпит

Сейчас ещё новые носки Comb вышли у Сплава, похожие на Стрим, хочу прикупить попробовать на лето. Содержание кулмакса в 90% интригует.

А меня настораживает... По идее, больше Кулмакса -> меньше нейлона -> будет страдать износостойкость. Конечно, еще от плотности плетения зависеть будет, но на летних носках вряд ли сделают сильно плотное. Не получилось бы, как со "Стримами" - все замечательно, кроме прочности.

Недавно купил носки из Nylon Tactel (материал мне знаком по термобелью от "Глиссейд") от noname-производителя. Тоненькие совсем, но признаков протирания не замечаю. Влагу, правда, отводят похуже Кулмакса той же толщины и плотности (у меня есть похожие носки из Кулмакса от "Лорпен"). Время покажет - может, Тактель - это и есть тот самый компромисс между прочностью и влагоотводящей способностью?

Может, "Сплав" незаслуженно обходит вниманием этот материал?

А как у верблюжьешерстяных с усадкой?

Я раньше предпочитал брать больше и усаживать искусственно до использования

С усадкой нормально, в смысле не садяться. Вот с прочностью не очень, по крайней мере у меня. Да и вязку хотелось бы поплотнее.

А меня настораживает... По идее, больше Кулмакса -> меньше нейлона -> будет страдать износостойкость. Конечно, еще от плотности плетения зависеть будет, но на летних носках вряд ли сделают сильно плотное. Не получилось бы, как со "Стримами" - все замечательно, кроме прочности.

Ну это как-то непредсказуемо. Например у Слоуп очень большое содержание кулмакса, но при этом износостойкость у них выше чем у Каскадов и особенно Стрим.

Ну с Вертексами всё понятно, они за счёт своей толщины очень износостойкие, но и содержания кулмакса там высокое.

Недавно купил носки из Nylon Tactel (материал мне знаком по термобелью от "Глиссейд") от noname-производителя. Тоненькие совсем, но признаков протирания не замечаю. Влагу, правда, отводят похуже Кулмакса той же толщины и плотности (у меня есть похожие носки из Кулмакса от "Лорпен"). Время покажет - может, Тактель - это и есть тот самый компромисс между прочностью и влагоотводящей способностью?

Я тоже люблю вещи из нейлона, но вот носки преимущественно из этого материала не носил. Может и попробую как-нибудь, но у меня пока что одни разочарования, когда беру на пробу ещё какие-то носки не сплавовского производства. За те же деньги, а то и дороже, получаю заметно худшее, хоть и не намного, но этого достаточно, чтобы не экспериментировать ещё полгода-год :rolleyes:

Вот например взял на пробу носки 5.11, стоят в три раза дороже, и никаких преимуществ в сравнении с носками Сплава, кроме бежевого цвета, я не нашёл. А так надеялся...

С усадкой нормально, в смысле не садяться. Вот с прочностью не очень, по крайней меере у меня. Да и вязку хотелось бы поплотнее.

у всех шерстяных носков с прочностью очень плохо

• Пользователь

Добрый день. из "Тактеля" будет модель, сейчас она в разработке.

что же до "Комбов" с этой моделью очень долго "возились" как раз по этой причине. В носке, эти носки в жаркую погоду ведут себе превосходно, прошлым летом только их и носил. но, да износостойкость хуже, это правда. до дыр затереть быстро НЕ получится, но пилинг присутствовать будет.

Добрый день. из "Тактеля" будет модель, сейчас она в разработке.

Спасибо, это радует! Больше моделей из РАЗНЫХ материалов - больше возможность выбора под конкретные условия!

Вот теперь начинаю ломать голову что брать на лето в жару "Стрим" или "Комб"? Я не жадный могу взять и те и другие, но хотелось бы что то одно купить сразу несколько пар.

Да и еще вопрос. Я правильно понимаю, что носки "Комб" низкие достаточно? Намного ли они ниже чем скажем "Каскады", "Волкеры", "Риджи"?, иногда приходится в носки заправлять брюки, да и высокие ботинки будут натирать скорее всего если носки ниже будут.

Да и еще вопрос. Я правильно понимаю, что носки "Комб" низкие достаточно? Намного ли они ниже чем скажем "Каскады", "Волкеры", "Риджи"?, иногда приходится в носки заправлять брюки, да и высокие ботинки будут натирать скорее всего если носки ниже будут.

Намного. Если практически во всех носках Сплава комфортно ботинки с высоким берцем носить, то эти только максимум для Арави и Пилотов подойдут. А ещё лучше для кроссовок и полуботинок.

Поэтому какими бы хорошими Комб не оказались (уже прикупил себе пару на пробу), Стримы они уж точно не вытеснят. Берите и те и другие.

Поэтому какими бы хорошими Комб не оказались (уже прикупил себе пару на пробу), Стримы они уж точно не вытеснят. Берите и те и другие.

+1

Комб и стрим в сравнении это как летние кроссовки с сеточкой и кожаные трекботинки сравнивать.

Вчера одел Комб заметил у него практически сеточка по бокам.

То что не хватало в ассортименте Сплава - носки для жары.

OFF

Все носки из хб свои заменил на сплавовские, только на жару в городе таскал тоненькие носки из бамбука, т.к. в любых сплавовских было жарче. Чувствую, теперь походу бамбук вслед за остальными носками уйдет на заслуженный отдых.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь

• Создать...