Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Скажите, а Hill в морозы до -30 пойдёт? Понимаю, что всё субъективно но хотя бы примерно.

Если говорить чисто субъективно, то мне при одинаковых условиях комфортнее в траверсах, а не в хиллах.

А неутеплённые ботинки до какой температуры? А то у меня есть, но без запаса на размер.

Вопросец...;) Смотря когда. Если бегать - то одна, если стоять - то другая температура. При МОЕЙ активности и образе жизни - до -15 терпимо.

Жаль. А в неутеплённые ботинки до какой температуры? А то у меня есть, но без запаса на размер.

Если нужно с наибольшим запасом по теплосбережению, то берите из сплавоских носков Peak, не пожалеете.

Но в не утеплённых велюровых ботинках я ходил в них по городу не ниже -15 градусов.

Если говорить чисто субъективно, то мне при одинаковых условиях комфортнее в траверсах, а не в хиллах.

Кому как... Хиллы не носил, но Траверсы для меня холоднее даже, чем Риджи, не говоря уж о Крестах.Чесс говоря, я эти Траверсы не понял.Вообще. Опять же, все субьективно.

Кому как... Хиллы не носил, но Траверсы для меня холоднее даже, чем Риджи, не говоря уж о Крестах.Чесс говоря, я эти Траверсы не понял.Вообще. Опять же, все субьективно.

Пока ноги сухие - шерсть держит тепло, как только есть влага, шерсть становится проблемой. Т.к. сам не излишне потлив, при правильной обуви в лесу зимой преимущественно в Траверсах. Риджи осенью ношу, в серьёзные холода на охоту могу Кресты вторыми поддеть с теми же Траверсами или Хиллами, в одних Крестах почему-то мёрзну.

Пока ноги сухие - шерсть держит тепло, как только есть влага, шерсть становится проблемой. Т.к. сам не излишне потлив, при правильной обуви в лесу зимой преимущественно в Траверсах. Риджи осенью ношу, в серьёзные холода на охоту могу Кресты вторыми поддеть с теми же Траверсами или Хиллами, в одних Крестах почему-то мёрзну.

Аналогично, в крестах мерзну.

Тогда не буду брать кресты. Заглядываюсь на Extreme Trekking от Norveg но дорого. Hill дешевле. :rolleyes:

Зря. Возьмите по одной паре на пробу,разных носков, потом примите решение.

Касаемо -30 и неутепленных ботинок. Все зависит от вида применения - стоять или ходить. Стоять однозначно, имхо, будет некомфортно. Ходить, например, в комплекте лайнер + хилл вполне может прокатить.

В романтические:-) времена в лыжные путешествия по южному берегу северного ледовитого океана вполне ходили в неутепленных туристических ботинках-вибрамах.

Лично такое пользовал на пару носков - лайнер (тонкий шерстяной) и один толстый шерстяной носок (вполне аналог нонешних хиллов). Оговорюсь - сверху ботинок были бахилы из авизента. Но был орел (мс, однако), который с такими ботинками бахилы не пользовал принципиально. Но он одевал два:-) толстых шерстяных носка.

Касаемо -30 и неутепленных ботинок. Все зависит от вида применения - стоять или ходить. Стоять однозначно, имхо, будет некомфортно. Ходить, например, в комплекте лайнер + хилл вполне может прокатить.

В романтические:-) времена в лыжные путешествия по южному берегу северного ледовитого океана вполне ходили в неутепленных туристических ботинках-вибрамах.

Лично такое пользовал на пару носков - лайнер (тонкий шерстяной) и один толстый шерстяной носок (вполне аналог нонешних хиллов). Оговорюсь - сверху ботинок были бахилы из авизента. Но был орел (мс, однако), который с такими ботинками бахилы не пользовал принципиально. Но он одевал два:-) толстых шерстяных носка.

Бахилы - это гуд. А ботинки я сдуру взял практически своего размера. Так что два носка не влезут, увы. И лайнер, не знаю, влезет ли.

И что если взять 27 и 29 чтобы один на другой надевать? В последнее время ноги стали здорово мёрзнуть.

Сегодня прикупил такие на пробу. Взял пару 27 и пару 29 (ношу 43). По приходу домой меряю 27 - сидят отлично. Надеваю 29 - сидят так же. Удивился. Проверил упаковки - размер на вкладыше в пакете соответствует размеру на наклейке со штрих-кодом. Сравнил методом наложения носка на носок - они одинаковы! Вот теперь и чешу в затылке - что я купил, 27 или 29, и что брать в следующий раз :-)

Ребят, а мне показалось, или так и есть: в последних поставках носков трекинговых "Сплав" (черно-зеленые, те, что по 95 руб) при том же размере на этикетке по факту они больше, и более рыхлые какие-то?

У меня так же - купленные весной заметно плотнее на ноге сидят и вязка плотнее (порядка 10-ка стирок уже пережив), чем купленные в сентябре (распечатал вчера пару)

• Спустя 3 недели...

все это субъективно. я в 0...-5 в крестах в статике мерзну, но товарищ потеет. Вы сперва поносите, чтобы для себя вывод сделать.

по себе говорю, приличная часть обругиваемого мне подходит, а большинству не вкатывает.

Вот насчет индивидуальности поддерживаю. Тут пытался поделиться своим мнением, что Кресты холодные, а вот оказалось что многим в них тепло. Я вообще заметил, что многие хваленые комбинации на моих ногах работают "неправильно". В прошлом году довелось активно потестировать разные комбинации и лучшими носками для утепления оказались шерстяные. На первом месте монгольские из яка, на втором из мериноса. Ну а как лайнер под шерсть мне показалось, что лучше всего Tactiсal. Без шерсти - Walker, хотя и в тех и в других есть хлопок.

• Спустя 3 недели...

Доброго времени суток.

Вопрос к сотрудникам Сплава.

Ходовая зимняя охота. Валенки с резиновой подошвой (гибрид валенок и сапог)

Какие модели носков лучше применять для интенсивной носки?

На отдыхе (охотничья база) какие лучше использовать?

Заранее благодарен, Марков.

Доброго времени суток.

Вопрос к сотрудникам Сплава.

Ходовая зимняя охота. Валенки с резиновой подошвой (гибрид валенок и сапог)

Какие модели носков лучше применять для интенсивной носки?

На отдыхе (охотничья база) какие лучше использовать?

Заранее благодарен, Марков.

Я не сотрудник сплава, но могу предложить попробовать носки Peak. Они толстые и высокие, на широкий валенок будет нормально.

Я не сотрудник сплава, но могу предложить попробовать носки Peak. Они толстые и высокие, на широкий валенок будет нормально.

Спасибо, обращу на них внимание.

Давно хочу спросить, а что ето за тапочки на пенополиуретане в разделе "носки"? :blink::D

Не то чтобы прямо нужны, но распирает аж жуть...

Особенно вверху логическая цепочка: "Одежда > Трикотаж > Носки > ... Тапочки" :P

Опупенные дутые тапки на синтепоне, внутри подошвы слой пенополиэтилена толщиной сантиметр, наружная часть подошвы из толстой ткани с противоскользящим покрытием. Таскаю на работе и планирую использовать в качестве бивачной обуви.

Опупенные дутые тапки на синтепоне, внутри подошвы слой пенополиэтилена толщиной сантиметр, наружная часть подошвы из толстой ткани с противоскользящим покрытием. Таскаю на работе и планирую использовать в качестве бивачной обуви.

Фото выложите, плиззз...

Блин, чего раньше не сделали. Только получил заказ от "Сплава" - выпустили бы раньше на пару недель - включил бы в заказ

• Спустя 4 недели...

Тапочки интересные. Вес только не указан. Должны быть по логике теплые. В этом году пробовал схожую схему: летние сланцы, а сверху бахилы утепленные. Минут 40 сидел на улице при -20 в них, ногам нормально.

Тапочки интересные. Вес только не указан. Должны быть по логике теплые. В этом году пробовал схожую схему: летние сланцы, а сверху бахилы утепленные. Минут 40 сидел на улице при -20 в них, ногам нормально.

Утеплённые бахилы поверх шлёпанцев в -20........... Это по челябински!

Утеплённые бахилы поверх шлёпанцев в -20........... Это по челябински!

А что, само то дать ногам отдохнуть вечером после тяжелых и жестких ботинок. А главное достаточно тепло. И вес бивачной обуви уменьшается, если бахилы планируешь брать. На авиа рейсе был жесткий лимит веса, разумный вариант, добавляет всего 200грамм в рюкзак.

Сделали бы еще аналогичные чуни с более высоким голенищем. А то эти тапочки в зимнем походе юзать не получится из-за снега

• Спустя 2 месяца...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...