Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

короткие хотелось бы летние, для ношения с сандалями и шортами. А то с длинными на национальный баварский костюм похоже. :mrgreen:

:blink: а разве с "сандалями" носят носки??!

:blink: а разве с "сандалями" носят носки??!

Вы про этикет <_< ? Мне удобней в носках и ааааапчхи на этикет. :wink:

Но главный аргумент в пользу коротких носков - не дырявые туфли(сандали), а короткие штанишки(шорты).

Вы про этикет <_< ? Мне удобней в носках и ааааапчхи на этикет. :wink:

Но главный аргумент в пользу коротких носков - не дырявые туфли(сандали), а короткие штанишки(шорты).

Так в ассортименте Сплава есть и более короткие носки для таких целей. Обычные трекинговые например. А носить довольно толстые Каскады с сандалями и шортами как то уж совсем дико будет выглядеть.

Да и вообще, на мой взгляд, чтоб носить носки с сандялями и шортами, то тут совсем не нужны какие то специальные трекинговые носки. Взять в любом магазине обычные короткие носки и будет все ок. Сам летом ношу такие укороченные от Адидас и гамма цветовая на любой вкус (белые, зеленоватые, даже розовые для любителей :-))

Во-первых, обычные трекинговые вроде как с производства сняли. Во-вторых, мне тут пришлось залезть в обычные носки...ну не то после "Сплава" :) Совсем не то.

Да вроде как не сняли как раз. Сам недавно покупал Носки трекинг бесшовные "Сплав".

И в жару в сандалиях и с толстыми Каскадами??? Впрочем, каждому своё :-)

• Модератор

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-04-18+16%3a59%3a42.900193&cat=1900-01-01+00%3a00%3a00.000000

Чем раньше снимут с производства, тем лучше

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-04-18+16%3a59%3a42.900193&cat=1900-01-01+00%3a00%3a00.000000

Чем они плохи для ношения в городе? В обычном городском режиме, когда нет экстремальных нагрузок, когда нет проблем с отводом лишней влаги от ног? А так, ногам приятно, долговечны по сравнению со многими хб носками других производителей, да и цена в несколько раз меньше, чем специальные трекинговые из синтетики.

• Модератор

не дождетесь! максимум - уберем слово трекинговые из названия.

Это с каких это хренов?! :shock: Самое удачное для носки в городе, что у ?Сплава? продаётся из носков, и комфортное для ног.

А я уж практически всю сплавовскую носочную продукцию переносил, кроме изысков с пальцами, поверстретча и Hill.

Лично меня Носки трекинг бесшовные "Сплав" больше устраивают, чем Носки Cascade.

Хотя справедливости ради надо заметить, что бесшовные коротковаты для берец.

Лично меня Носки трекинг бесшовные "Сплав" больше устраивают, чем Носки Cascade.

Хотя справедливости ради надо заметить, что бесшовные коротковаты для берец.

А вот меня раньше устраивали те носки с хлопка, но с каждым днём, видимо под влиянием Евгения, я становлюсь всё больше фанатом синтетики - кроме обуви и трусов обычно одна синтетика на мне - еле удержался, чтобы китайские тапки в сплаве не взять с названием SoftShell.

Что же до носков, раньше вроде ничего, но сейчас обнаружил, что в новых носках, выпущенных Сплавом: Траверс, Каскад, Хилл, Пиак моим ногам гораздо комфортнее, чем в тех, что тут обсуждаются, меньше ноги натираются и устают, меньше промокают от пота, реже их приходиться менять и т.д. В общем, у меня дома носков трекинговых бесшовных "Сплав" пар около 5ти и 2 у жены, но более я такие вряд ли приобрету. Конструктивно они очень удачны, возможно более удачны, чем новые, но вот материал - после стирки они очень суровы, садятся и плюс к тому грубеют, пока в них немного не походишь, от пота быстро намокают и долго просыхают, мне в них удаётся ходить без проблем для ног только если каждый день меняю.

• Модератор

Ну или хотя убрать слово "трекинговые", они такого не заслужили :)

Вот! Евгений уже согласен на компромиссы

:mrgreen:

А то сразу: "расстрелять, расстрелять", нет, вначале напоить чаем

Что же до носков, раньше вроде ничего, но сейчас обнаружил, что в новых носках, выпущенных Сплавом: Траверс, Каскад, Хилл, Пиак моим ногам гораздо комфортнее, чем в тех, что тут обсуждаются, меньше ноги натираются и устают, меньше промокают от пота, реже их приходиться менять и т.д. 

Что ж могу присоединиться, ношу на работе с такими сандальками и в походах. На работе уже почти полгода Каскад ношу, реально разгружают ножки, только вот резиночку послабее бы.

Кстати, когда следующая партия указанных изделий появится? А то я с начала лета пытаюсь ухватить еще парочку - и не получается...а теперь он вообще везде кончились.

• Пользователь

Кстати, когда следующая партия указанных изделий появится? А то я с начала лета пытаюсь ухватить еще парочку - и не получается...а теперь он вообще везде кончились.

середина января. к концу февраля будут еще две новые модели.

• Пользователь

Охо-хо, долго еще. А про новые модели не расскажете?

да увы, долго.

в середине января с основной поставкой будет новый носок под треккинговый ботинок и берец составом 90% thermolite , 7% нейлон, 3%спандекс. хороший носок для неспешных зимних переходов, преобладающий цвет, серый.

а вот к концу февраля выйдут еще две новые модели:

первая модель это треккинговый носок составом 85% coolmax, 10% нейлон, 5% эластан. получился отличный носок, для длительных маршрутов. преобладающий цвет, синий.

вторая модель, это носок для повседневной носки ). отлично подойдет под ботинки, кроссовки и кеды. состав: 28%coolmax, 24% бамбук, 28% хлопок, 15% спандекс, 5% эластан. цвет - черный.

24% бамбук

Прикольно. Прочитал про волокна, которые делают из бамбука. Прям просвещаете нас новыми изделиями. Будем ждать новые носки, видимо придётся как всегда брать каждой модели по паре и производить испытания, а потом уже среди лидеров брать по второй паре и т.д.

• Модератор

Хорошо, будет термолайтовый носок нормальной высоты а не до колено. Вообще видно, что наконец есть два носка с четко определенным составом с преобладающим основным материалом. Вот только вопрос, какой они будут толщины?

да увы, долго.

в середине января с основной поставкой будет новый носок под треккинговый ботинок и берец составом 90% thermolite , 7% нейлон, 3%спандекс. хороший носок для неспешных зимних переходов, преобладающий цвет, серый.

а вот к концу февраля выйдут еще две новые модели:

первая модель это треккинговый носок составом 85% coolmax, 10% нейлон, 5% эластан. получился отличный носок, для длительных маршрутов. преобладающий цвет, синий.

вторая модель, это носок для повседневной носки ). отлично подойдет под ботинки, кроссовки и кеды. состав: 28%coolmax, 24% бамбук, 28% хлопок, 15% спандекс, 5% эластан. цвет - черный.

куплю обязательно все!

подсадили

• 1 month later...

Доброго времени суток. Почитал форум, но ответ на свой вопрос в доступной форме не нашел. Все ли носки от Сплава отводят влагу от ног или есть какие то конкретные модели делающие это более интенсивно. Если все модели работают как термо, то посоветуйте носки для лета-весны, осени и зимы, +10-20град, 0-+10град, -1 - 15град соответственно. Стиль ношения- средняя и высокая активность. Обувь: ботинки мембрана, берцы, бахилы типа ОХ-12(зимой). Заранее благодарю .

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...