Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Что то может я не так понимаю, но я сам каскады не так давно купил, прошел в них более 100 км (в основном одевал с тропиками 335), никаких потертостей, тем более дырок не возникало. Может Вам так крупно не повезло и попался бракованный экземпляр?

Кстати попробовал тут носки Каскад - впечатления не очень хорошие. После первой же носки на обоих носках появились дырочки. Слабое место - какая-то странная полоска более тонкой вязки (насквозь просвечивается в отличии от укрепленной мысочной зоны), которая проходит сверху вдоль всех пальцев...чуть выше места где пальцы соединены со стопой :)

Подозреваю что эта полоска сделана для лучшей вентиляции, но протирается похоже в момент.

Не верю, что в Каскадах после первой носки могли появиться дырочки. Нужны фотографии Ваших ногтей и обуви для такого обвинения столь качественного и удобного продукта.

Каскады и Тактики у меня с весны. Носились интенсивно со всей линейкой обувки Бутекса. Живы, курилки. Единственное, пришлось подбирать оптимальные варианты сочетаний погода/обувь/носок для получения самого кайфа. Каскады толстоваты на жаркую все-таки. Но зато отличнейше сохраняют ноги от мозолей. Шикарны при скачках в общем. Тактики по толщине норма, но не всегда гуд хб части носка.

Сейчас начну к зиме готовиться, подбирать теплые.

Не верю, что в Каскадах после первой носки могли появиться дырочки.

Ну, не после первой, но присутствует :)

Нужны фотографии Ваших ногтей ...

Зачем народ пугать? :)

Еще раз повторяю дырки появились сверху над пальцами - там такая полоска проходит из тонкой вязки со швом. Вот она и едет. Ногти тут не причем :)

Еще раз повторяю дырки появились сверху над пальцами - там такая полоска проходит из тонкой вязки со швом. Вот она и едет. Ногти тут не причем :)

Хорошо. А обувь какая? И её состояние? Возможно на этом месте есть шов, который и перетирает носки?

Там изначально косяки даже не одевая видно. У меня еще одна пара - распаковал - в одном уголок разошедшийся (рядом с мезинцем который).

Обратная сторона этих носков вообще страшная - вся в нитках каких-то болтающихся. Жена (в швейном деле собаку съела и работала в швейных фирмах) говорит что качество носков ниже плинтуса.

В общем жена конечно подштопает намечающиеся дырки пока они в зачаточном состоянии, но покупать эти каскады больше не буду. Попробую может Peak куплю на минусовые температуры. В магазине показалось что качественно сшиты. Еще траверс думаю гляну. Если они такие же плотные как и каскады и получше сделаны, то возьму одни на пробу.

Вообще удивляет что из огромного выбора носков у сплава нет практически чистой синтетики. Везде почти хлопок, что в принципе не совместимо с понятие треккинговых носков.

Обувь нормальная Salewа с гортексом унутри, все гладенько, ничего внутри не выпирает, чтобы перетирать.

• Модератор

Там изначально косяки даже не одевая видно. У меня еще одна пара - распаковал - в одном уголок разошедшийся (рядом с мезинцем который).

Обратная сторона этих носков вообще страшная - вся в нитках каких-то болтающихся. Жена (в швейном деле собаку съела и работала в швейных фирмах) говорит что качество носков ниже плинтуса.

Интересно с чем сравнивалось? с Лорпеном за 600 руб?

я в Каскадах протопал не мало, и хотя все снаряжение на мне горит, эти носки прожили много. Например маршбросок в прошедшие выходные. 115 км за два дня. Причем носки эти были на всей нашей команде, так что статистика наработана.

• Модератор

болтающиеся нитки от границ зон носков на изнанке есть и у Лорпена (который я обожаю). На эффективность это не влияет. А нитки эти я обычно состригиваю маленькими ножницами

• Модератор

"Вообще удивляет что из огромного выбора носков у сплава нет практически чистой синтетики. Везде почти хлопок, что в принципе не совместимо с понятие треккинговых носков"

Вот тут я согласен. Состав у большей массы сплавовских носков это добвление хлопка и непонятная намешаннаю куча компонентов, когда хочется понятный и простйо состав - много кулмакса, много термолайта, много мерино и т.п.

Состав у большей массы сплавовских носков это добвление хлопка и непонятная намешаннаю куча компонентов, когда хочется понятный и простйо состав - много кулмакса, много термолайта, много мерино и т.п.

Мы как то надеемся что оно не "намешано" а расположено четко по функциональным зонам. (о как завернул :mrgreen: )

+ 1 к носкам чистой арийской синтетической крови :cool:

• Модератор

Скажу по секрету, обычно то как расписано в рекламе про зоны в носках - сильно преукрашено.

Когда покупаете носки, я советую смотреть вот на что:

1. Основной по процентам компонент (мерино, термолайт - на холод, кулмакс на более теплое)

2. Площадь усиления (зон петелек, делающих носок мягким и защищающим ногу от натирания). Например у носков Peak оно не соответсвует описанному в рекламе (в реальности там вся площадь занята и это хорошо). Бывает минимум - пятка, подошва, пальцы, бывает нижня часть ноги, бывает по всей высоте носка

3. Толщина усиления. Чем толще, тем теплее (даже если это кулмакс) и тем лучше для очень грубой обуви типа берцев. Совсем тонкие носки называют "лайнеры" (liners)

4. у хороших носков есть эластичная зона обхватывающая ступню, у сплавовских "трекинговых" она есть

Ну, к педикюру я пока не готов :)

Ножницы никто не отменял, но ПедиКюр это для милых дам :grin: и "противных" не дам :-x

Ножницы никто не отменял, но ПедиКюр это для милых дам :grin: и "противных" не дам :-x

Ножницами пользуюсь принципиально, еженедельно :)

• 2 weeks later...

обувь ношу 43 размер. Приобрел (через интернет) носки Cascade и Traverse. Traverse нормально сидят, а Cascade чуть великоваты оказались, чуть длинноваты и резинка чуть туговата. :smile:

Рекомендации/пожелания: В Cascade поменять резинку, и высоту уменьшить. И хотелось бы чтобы пересмотрели ряд размеров, а именно сделать их 3 : 36-39 40-43 44-47.

• Модератор

Вы с какой обувью носите?

Я ношу ботинки стандартной военной высоты (8 дюймов) и мне обычной высоты сплавовские носки показались коротковаты - они вровень с верхом берцев или даже чуть ниже. Учитывая, что львиную долю покупателей в Сплаве составляютмилитари маньяки, это надо учитывать. У вас анверное типичные трекинги (6 дюймов)?

Насчет тугой резинки на Каскейдах руководство в курсе и при первой же возможности проблема будет решаться.

Ношу с Mammut Explorer GTX, высоты не знаю, но думаю так как вы говорите.

Пусть такая длинна будет или даже чуть увеличить, и еще одну модеь сделают чуть укороченную - для туристов.

Но линеку размеров хотелось бы чтобы пересмотрели.

• Модератор

А зачем? Я понимаю, когдf нсоки почти до колена - "over the calf" - мешает и в гармошку собирается. С обычной высотой то зачем кастировать? У Лорпена, например, основная высота называется trekking (выше уже идут до колена) и она больше чем у Сплава.

Проще сделать чуть выше под берцы все. Лорпен же делает, а там чистый туризьм

короткие хотелось бы летние, для ношения с сандалями и шортами. А то с длинными на национальный баварский костюм похоже. :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...