Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Товарищи, кто уже приобрел новые модели носков, в частности - Носки Ridge, Носки Cascade v.2 - просьба написать отзыв. Спасибо!

Ridge хорошо ногу держат, мне понравились, подъём только для меня низковат, люблю повыше, более писать пока нечего. А вторые каскады в носке полагаю не сильно отличаются от первых.

В Питере уже, практически, всюду.

По САМ БЕРИ также доставляют.

Первая ревизия Каскадов устраивала полностью, за исключением махровости по истечении пары недель пользования.

Вторая версия лично для меня существенных отличий не имеет (резинки свободнее, да). Насчёт износа судить рано.

Ridge отличные!

(исключая Peak, Hill всё же самое то на зиму. В Траверсах и зимних ботах при -20°С небыстрым темпом прохладно, в тех же Вертексах комфортнее, хоть там и coolmax против шерсти в первых. Возможно, сказывается плотность Вертексов)

Зато Траверсы самые симпатичные, на мой взгляд (:

Взял вторые каскады. По ощущениям - такие же. Т.е. Отлично. Надеюсь, что при носке распушаться не будут. Но на выяснение этого нужно время.

Так какие удобнее из новых - каскады, ридж или слоп ? Чем больше в составе кулмакса тем ногам комфортнее ? И по плотности\толщине есть разница или одинаково по ощущениям ?

Так какие удобнее из новых - каскады, ридж или слоп ? Чем больше в составе кулмакса тем ногам комфортнее ? И по плотности\толщине есть разница или одинаково по ощущениям ?

выше уже писали различия:

новая серия из двух видов, это дополнение к Каскадам, что бы разнообразить выбор. Ридж плотный, хорошо сидящий, для быстрого темпа. Слоуп, для неспешной, комфортной, длительной ходьбы.

от себя добавлю, хотя купил только сегодня, не носил, только мерил )))

"ридж" - плотный равномерно, имхо, будет хорош в ботинках

"слоп" - утолщен по подошве, сверху тонкий, имхо, для летних спортивных кроссовок

резюме по ощущениям: ридж - треккинговые, слоп - спортивные

Купил на пробу ридж и каскады новые.

В каскадах заметно увеличилась по сравнению с 1-ой версией площадь из тонкого синего материала (и там где голень и сверху самой стопы)и сооветственно уменьшилась зона толстого материала.

Риджи понравились. Стопа вся облегается плотным материалом. Но правда та часть что заходит на голень заметно тоньше. Можно было бы целиком конечно сделать однородную конструкцию.

Но в целом при существующих ценах критиковать эти носки грешно. Надо будет подкупить еще :)

Интересно у кого размер 45-46 как сидят и носятся носки? Померил размер 43-46,на 43 сидят хорошо, а вот как натянуться на 45-й? Взял на пробу пять разных(что были в наличии)- буду тестить.

Из собственных ощущений (носки "Каскад", версия 2)

Когда в продаже была еще старая модель - взял на пробу, очень понравились. Основной материал достаточно толстый, есь резинка чтоб не собирались в гармошку (очень акутально для меня). Приобрел в сентябре 2011 года, можно сказал не вылезал из них до середины января 2012. Нарадоваться просто не мог - сухо, тепло и удобно, несмотря на то что в описании написано "для средних температурных условий", с удовольствием носил и до - 20.

Когда в продаже появилась вторая версия было принято решение - беру, много. При более близком знакомстве - немного смутило увеличение... как правильно сказать не знаю, но как было написано выше - "площади синей части". Взял одни для проверки. По ощущениям во время нОски - ногам стало прохладнее, подмерзаю. Ощущения на объективность не претендуют, ноги и все прочее у всех людей разные. Единственное - жалею что не набрал целую кучу "Каскадов" первой версии :unsure:

Думаю надеяться на возрождение - бесполезно :oops::mrgreen:

Печалька :unsure: , пойду поем, куплю Кресты :)

Интересно у кого размер 45-46 как сидят и носятся носки? Померил размер 43-46,на 43 сидят хорошо, а вот как натянуться на 45-й? Взял на пробу пять разных(что были в наличии)- буду тестить.

На 45й лапе хорошо сидят, практически все, коме разве что траверсов, хотя может просто они сами по себе для меня низковаты.

Печалька :unsure: , пойду поем, куплю Кресты :)

Вертексы как появятся, попробуйте, я ранее тоже из каскадов первых не вылазил, но вертексы очень понравились, они для меня обставили каскады, для пешего туризма самое то, тоже вполне тёплые.

Вертексы как появятся, попробуйте, я ранее тоже из каскадов первых не вылазил, но вертексы очень понравились, они для меня обставили каскады, для пешего туризма самое то, тоже вполне тёплые.

Спасибо за совет, попробую :)

Как- то смущает их натяжение на 45-й. Или ничего?

Если вы про вертексы, то отлично, на сегодня для меня это лучшие носки для длительной хотьбы среди сплавовских, новые вышедшие ещё не успел как следует опробовать. Если нога полная, возможно будут туговаты.

Если вы про вертексы, то отлично, на сегодня для меня это лучшие носки для длительной хотьбы среди сплавовских, новые вышедшие ещё не успел как следует опробовать. Если нога полная, возможно будут туговаты.

Нормалды, для моего 46-го растоптанного чудесно подходят.

Нормалды, для моего 46-го растоптанного чудесно подходят.

мне кааца имеется ввиду толщина голени там давила резинка на каскадах 1й версии (щас прилетит тапок от renum за испорченые толстоногими форумчанами носки))

т.е. возможно в новых моделях тоже резинка туговатая - антисползающая :roll:

мне кааца имеется ввиду толщина голени там давила резинка на каскадах 1й версии (щас прилетит тапок от renum за испорченые толстоногими форумчанами носки))

т.е. возможно в новых моделях тоже резинка туговатая - антисползающая :roll:

И я вторым тапком добавлю, мне на старых каскадах резинка не мешала, я в них сутки работал, последствий не много, и ноги у меня не худенькие. :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

А вообще, пойду померю, недавно притащил новые Каскады.

И я вторым тапком добавлю, мне на старых каскадах резинка не мешала, я в них сутки работал, последствий не много, и ноги у меня не худенькие. :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

А вообще, пойду померю, недавно притащил новые Каскады.

а на новых сползает?

Не буду я тапками кидаться. Новые Каскады уже пробовал: резинка не сползает, хотя и смотрится хлипко. Посмотрим, что будет через полгода. Старые Каскады, купленные ещё в 2010 у меня отлично сидят. Несмотря на то, что я стирал их каждый раз после одного дня ношения. Старые Каскады были "мохнатее" - теплее и мягче.

Из нового поколения носков больше всего понравились Ридж. Но общее впечатление такое, что всё новое поколение носков "кастрировано". Жалко, что нет в продаже носков первой версии и второй. Было бы очень объективное голосование рублём.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...