Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

1/20/2022 в 3:27 PM, Max_Volk сказал:

Да тут вообще лотерея, никогда не узнаешь как организм отреагирует. Ну и плюс в последние годы качество продукции заметно ухудшилось.

согласен

Мне тут на другом ресурсе подсказали брать носки с содержанием акрила обязательно, и желательно-выше 30%.

Я купил в том же Спортмастере  пару с акрилом, но-без термолайта-и они и правда оказались лучше чем "Traverse".

Возможно как раз из-за отсутствия термолайта

вот эти брал, акрила 65 %

может и не из-за этого, но факт пока такой.

11 минуту назад, Max_Volk сказал:

термолайт пополам с шерстью, что явно не способствует сухости ног.

что именно из? :)

по другим носкам с шерстью могу сказать что сухости либо не способствует именно термолайт или такая там шерсть....не очень

хотя с сайта:

Цитата

Носки работают. Благодаря волокну Thermolite они быстро высыхают, но и во влажном состоянии согревают и не создают дискомфорта. Тепло, сухо, комфортно.

• Волокна Thermolite разработаны компанией DuPont®
  • Мгновенно высыхает и самым эффективным образом сохраняет необходимый температурный режим, быстро реагирует на изменения температуры тела и предотвращает перегрев или переохлаждение человека

мой субъективный вывод  - на основе хотя бы именно этих носков-лажа

либо в целом термолайт, либо именно модель носков

НЕсухо, НЕкомфортно, НЕтепло

Ну как вариант, чтобы проверить....ок, поищу хороший другой бренд с термолайтом, постараюсь близкий по процентному составу, проверю

• Пользователь
4 часа назад, Alex. сказал:

согласен

Мне тут на другом ресурсе подсказали брать носки с содержанием акрила обязательно, и желательно-выше 30%.

Я купил в том же Спортмастере  пару с акрилом, но-без термолайта-и они и правда оказались лучше чем "Traverse".

Возможно как раз из-за отсутствия термолайта

https://www.sportmaster.ru/product/10590232/?icid=catalog/aksessuary/aksessuary_dlya_obuvi/noski/|sort_DN|10590232#features

вот эти брал, акрила 65 %

может и не из-за этого, но факт пока такой.

"Traverse"-носки винегрет,никогда их не понимал ,slope при такой же толщине гораздо суше и теплее как итог

https://www.splav.ru/products/noski-sherst-70-s-puhom-verblyuda/ в такой шерсти, ноге в разы вкуснее и суше

Nth

1 час назад, Alex. сказал:

что именно из? :)

по другим носкам с шерстью могу сказать что сухости либо не способствует именно термолайт или такая там шерсть....не очень

Термолайт в первую очередь. Пробовал несколько моделей чисто из термолайта - в обеих ноги мокрые.

12 часа назад, Max_Volk сказал:

Могу сказать на премере Слопов и Лайнеров. Если последних мне 2 пары хватало на год, то теперь на пол года. Слопы стали тоньше и грубее.

Плохо) Слоупы у меня как раз куплены последними не так давно, всё ещё не пользованные (первым потому что уже 7-8 лет, и они никак не кончатся) А Лайнеры первой партии мне понравились, всё ещё живые, ношу только летом. Жаль если и они испортились, у другого производителя подобные носки тоже не могу найти нигде.

• Спустя 4 недели...
1/21/2022 в 2:15 PM, Max_Volk сказал:

Пробовал несколько моделей чисто из термолайта - в обеих ноги мокрые.

А тепло? Или проще не выделываться и взять шерсть?

И ещё подскажите пжста, как сейчас с посадкой в размер у носков Hill? В свое время брал ещё серые, так 39-42 на мой 42 еле налезают. А тянутся они плохо.

При этом большинство сплавовских моделей брал 39-42, и на мой 42 садились отлично. 

2/15/2022 в 4:16 PM, StrongCat сказал:

А тепло? Или проще не выделываться и взять шерсть?

если ноги мокрые-то неважно, тепло или нет

нет-замерзаешь

тепло-значит помимо ощущения (или реальной) влажности еще и тепло, баня для ног-зачем???

я носки с термолайтом (не выкидывать же))-ношу когда нужно выйти куда то на часик, не больше, ну или если дома прохладно-то надеваю.

В общем когда их можно снять весьма быстро-при ощущениях влажности, когда только начинают появляться

В таком формате прикончу их и больше термолайт-ни ни

есть Моретаны с 70% шерсти-и то таких ощущений нет, так что я бы брал с шерстью.

а процент-подберете себе сами

• Спустя 1 месяц...
2/15/2022 в 2:16 PM, StrongCat сказал:

И ещё подскажите пжста, как сейчас с посадкой в размер у носков Hill? В свое время брал ещё серые, так 39-42 на мой 42 еле налезают. А тянутся они плохо.

Вопрос, кстати, актуален...

• Спустя 2 недели...

Подскажите плз носки для следующих условий:

- температура 10-30С

- высокая физ.нагрузка и долгая ходьба(горная местность)

- обувь берцы или треккинговые ботинки без вентиляции

- относительно высокая скорость высыхания после стирки

Сейчас ношу Slope старой версии - в принципе устраивают, хотел взять что-то еще на пробу.

Заносил Cascade до дыр - были жарковаты.

Присматриваюсь к Tactical, но смущает высокое содержание хлопка. И Patrol - кажутся толстыми слишком для теплой погоды.

• Пользователь
4/1/2022 в 2:40 AM, Kaze сказал:

Подскажите плз носки для следующих условий:

- температура 10-30С

- высокая физ.нагрузка и долгая ходьба(горная местность)

- обувь берцы или треккинговые ботинки без вентиляции

- относительно высокая скорость высыхания после стирки

Сейчас ношу Slope старой версии - в принципе устраивают, хотел взять что-то еще на пробу.

Заносил Cascade до дыр - были жарковаты.

Присматриваюсь к Tactical, но смущает высокое содержание хлопка. И Patrol - кажутся толстыми слишком для теплой погоды.

Wade

4/1/2022 в 2:40 AM, Kaze сказал:

Я бы, кстати, Слоупы и докупил - для меня оптимальны. Каскады тоже хороши, но компрессия для меня великовата. 

• Спустя 1 месяц...

да, до нового года брал носки комбат кажется. менее чем за 200 рублей синтетика - сегодня первый раз применил - внезапно обнаружил спустя два часа что они начали покрываться катышками. как то удивительно для новых носков. не, я помню что они обмену и возврату не подлежат, но надеюсь что чуть позже выпустят бюджетные чисто синтетические носки. 

• Спустя 2 месяца...

Приветствую.

Решение наверно очевидно, но я туплю. Помогите.

К примеру, на Ваших носках есть маркировка 39-421. Еще конечно надпись СПЛАВ и cool max.  фото

Как определить зима/лето и вообще,  что это? (на пробу брал много, разных но сам каталог не вел=))

Если есть упаковка от этих носков, то там есть всякие снежинки и листочки, которые обозначают времена года. Те, которые цветные, значит, в этот сезон носки можно использовать.

Упаковка была. Информация на сайте. Так же консультация продавца. Все было великолепно.

Это, просто носки и можно было бы, их все выкинуть и купить новые. Но.. это носки Сплава =) Нет возможности идентефицировать?

Изменено пользователем Виктор_

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...