Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

11/26/2021 в 9:04 PM, bartosz сказал:

Ну, я пробовал. Не вкусно, ни с майонезом, ни с кетчупом.

Вы тут рекламой по зову сердца занимаетесь или за 30 серебренников?

с чего вы решили что я рекламой занимаюсь??

может быть по себе судите???

я никого и ничего не рекламирую-я делюсь впечатлениями от того что я ношу, либо спрашиваю по тем маркам, видам и брендам, которые я хочу попробовать носить.

несмотря на то что имею в "гардеробе" две пары носков дороже 2 000 рублей (x-socks - они достались по случаю,) и несколько пар носков от Сплава стоимость выше 500 рэ каждая-не имею возможности и желания брать запросто так носки свыше тысячи рублей

Дороговато считаю (не отрицаю что может быть-качественно, но дороговато, у всех у нас свои доходы)

Поэтому и спросил

У меня очень много чего есть в арсенале для вопросов, очень много каких марок и брендов, о которых бы я узнал-я что, их все рекламирую

Попробовал Норвег-понравились-почему бы и не написать в профильной ветке?

За выходные супруга поносила купленные ей Норвег-тоже крайне довольна, хотя цена в 600 с небольшим ее при покупке возмущала немного.

Лично я был бы рад, если бы кто поделился отзывами, а я по этим отзывам взял и-оказалось что да, отзыв помог, товар хороший.

Я еще и NordKapp попробовать хочу- и потом напишу отзыв и о них.

Изменено пользователем Alex.
11/29/2021 в 8:02 AM, Alex. сказал:

с чего вы решили что я рекламой занимаюсь??

С того, что Ногата из Yarn Сивера давно не продает. Залежались, небось, в Манараге то. А Yarn - не интересное говно с хреновой износостойкостью.

я никого и ничего не рекламирую-я делюсь впечатлениями от того что я ношу, либо спрашиваю по тем маркам, видам и брендам, которые я хочу попробовать носить.

Здесь форум Сплава и делятся впечатлениями и обсуждают здесь, внезапно, продукцию Сплав.

А тряпки других производителей Вы можете обсуждать на форумах этих самых производителей.

Попробовал Норвег-понравились-почему бы и не написать в профильной ветке?

Так и напишите в профильной ветке форума Норвег. Нет такого? Вам не повезло - здесь обсуждают продукцию Сплав. И даже если Норвег написать 10 раз подряд, он от этого приличным брендом не станет.

Я еще и NordKapp попробовать хочу- и потом напишу отзыв и о них.

А чо не X-Socks, UYN или Falke? Не потому ли, что им не в жилу "конкурировать" с носками от Сплав?

P.S. Вот потому Вы, или занимаетесь рекламой, или ........ . Я Вам предложил более безобидный вариант.

12 часа назад, bartosz сказал:

P.S. Вот потому Вы, или занимаетесь рекламой, или деревянный до мозга костей.

Вот тут я вспылил и оскорбил вас (отредактировано модератором)

на этом форуме полным полно упоминаний других брендов, в том числе тех, которые в магазинах Сплава не продаются

всего хорошего, не считаю нужным с вами далее общаться, живите в своем мире самостоятельно

8 часов назад, Alex. сказал:

на этом форуме полным полно упоминаний других брендов

Вооот. Упоминаний. А не ссылок и цитирований описаний.

8 часов назад, Alex. сказал:

не считаю нужным с вами далее общаться, живите в своем мире самостоятельно

Не расстроюсь. Без Вас здесь хорошо было и будет.

Попробуйте себя в 92й палате Ганзы. 

11/30/2021 в 6:41 PM, bartosz сказал:

Без Вас здесь хорошо было и будет.

гораздо лучше будет без вас

вы слишком самонадеянны, чтобы я уходил отсюда из-за всяких неумных людей?

нет, пусть всякие неумные сами валят

11/30/2021 в 6:41 PM, bartosz сказал:

Упоминаний. А не ссылок и цитирований описаний.

чтобы мне указывать-указывателю нужно вырасти из памперсов

11/30/2021 в 9:51 AM, Alex. сказал:

Вот тут я вспылил и оскорбил вас (отредактировано модератором)

вот тут я намеренно высказал свое мнение о человеке, который не наделен интеллектом

а модератор сделал хуже только СПЛАву и никому более

ну это его выбор

Касательно носков...

сегодня первый раз в минус 18 выгуливал Лову Набукко

Вроде как с натуральным Гортексом, решил попробовать надеть носки от Сплава с кулмаксом, донашиваю их можно сказать. Где то недавно читал обзоры, и чувак высказался что кулмакс несмотря на то, что позиционируется как для теплой погоды-весьма хорош для холода до минус 15-20

Ощущения пока непонятные, ибо по минус 18 прошелся немного, часть времени находился в машине, которая на ходу грелась и грелся воздух в ней (поздно спохватился и автозапустил).

И часть времени-в уже прогретой машине, воздух горячий в том числе в ноги.

По итогу: когда воздух еще грелся, то прохладно не было, ноги считай в статике

На улице не замерзли

А вот когда уже прогрелся воздух в машине, то появилось ощущение небольшой влажности ног

Пришел (в кабинете еще один был) снял боты, тут же снял носки-ноги не влажные на ощупь, а как чуть прохладные

А по самим ощущениям (не руками ноги потрогать, а просто ощущения ног)-как будто чуть чуть влажные, но не холодно

Сами боты внутри-сухие, тоже сразу пощщупал

4 часа назад, Alex. сказал:

пусть всякие неумные сами валят

И это правильно. Непонятно только, почему Вы еще здесь? Выход потеряли?

2 часа назад, Alex. сказал:

Касательно носков...

А про носки то где?

12 минуты назад, Hillg сказал:

посоветуйте пожалуйста какие носки взять для лыжных покатушку, и что то ещё на ежедневную носку час улица и потом на работе в тепле.

Ни слова про обувь и предполагаемую температуру использования. И что тут посоветовать, кроме как взять пять-шесть разных пар и пробовать.

Изменено пользователем bartosz
Только что, bartosz сказал:

Ни слова про обувь и предполагаемую температуру использования

Местоположение Подмосковье , это касательно лыжных прогулок. 

БОТИНКИ ТЕПЛЫЕ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ ПОХОДНЫЕ МУЖСКИЕ SH100 ULTRA-WARM QUECHUA

1 час назад, Hillg сказал:

и потом на работе в тепле

про работу тоже непонятно насчет обуви.

я даже зимой сижу в сандалях (тепло в кабинете, так что до минус 20 бывает и окно по полчаса открыто)- поэтому спокойно ношу носки с даже большим процентом шерсти

Например Коламбия носки (https://www.sportmaster.ru/product/10050036/?icid=catalog/product/search.do|searchsort_DN|10050036#features)

И даже купленные в магазине монгольских вещей из шерсти верблюда

В самый мороз надену новые Норвеговские с 60% шерсти, и вчера достались мне нахаляву Моретаны с шерстью тоже (по моему 70%) -хочу попробовать

Так вот в сандалях мне норм, а в туфлях весь день будет парко

не более получаса могу и вообще не переобуваться (если пришел, но скоро уходить опять)

фигассе

мне ваши 

БОТИНКИ ТЕПЛЫЕ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ ПОХОДНЫЕ МУЖСКИЕ SH100 ULTRA-WARM QUECHUA

представляются чем то этаким.....весьма теплым для кабинета с + 22-25

или у вас другие условия работы?

неужели совсем никак не найти уголок, куда ставить ботинки и ходить в сменной обуви?

11 минуту назад, Alex. сказал:

представляются чем то этаким.....весьма теплым для кабинета с + 22-25

или у вас другие условия работы?

неужели совсем никак не найти уголок, куда ставить ботинки и ходить в сменной обуви?

Ботинки достаточно теплые , но   температура в  кабинете  прыгает , у  нас он достаточно большой  и  плюс  ко всему  котельная  топит  слабо. 

Место конечно есть для  сменки , но приходиться  периодически  выходить на улицу  и каждый  раз просто лень  менять обувь ) 

Как бы  критичной  проблемы  нет с носками, но на днях купил  варежки   сплавовские  и  прям очень понравились , потом  увидел носки  и  решил что можно  прикупить парочку, тем  более  снег выпал и  лыжи  наготове и далее  уже решил и на  работу  взять , в шерстяных сегодня  сижу  и чувствую влажность . 

2 часа назад, Hillg сказал:

купил  варежки   сплавовские

а я в Манараге видел перчатки,  из Polartec® Windblock®. 

размера не было(((

буду искать другие

36 минут назад, Alex. сказал:

а я в Манараге видел перчатки,  из Polartec® Windblock®. 

размера не было(((

буду искать другие

Если  не  путаю , в  сплаве  были  похожие ,  я  когда  искал что на руки купить то видел , но остановился  на  Варежки "Action" , прям  радуют ) 

Почитав  форум  , думаю  для  лыж куплю такую  комбинацию : Волкер + Вертекс , позже  отпишу , может  полезно кому то будет . 

Это вам тогда обувь размера на 2 надо больше брать. Ну очень толстый пирог получится. Вертексы сами по себе очень толстые, так еще под них волкеры. Возьмите лучше лайнеры заместо волкеров. Это если потдевать одни под одни. 

33 минуты назад, Max_Volk сказал:

Это вам тогда обувь размера на 2 надо больше брать. Ну очень толстый пирог получится. Вертексы сами по себе очень толстые, так еще под них волкеры. Возьмите лучше лайнеры заместо волкеров. Это если потдевать одни под одни. 

Я заказал уже  ,  посмотрим , если  будет некомфортно , закажу  лайнеры . 

В любом  случае  спасибо !

19 часов назад, Hillg сказал:

Почитав  форум  , думаю  для  лыж куплю такую  комбинацию : Волкер + Вертекс , позже  отпишу , может  полезно кому то будет . 

Имхо, их сочетать не надо. Обое по отдельности хороши. Вертекс на голую лапу прекрасно  и тепло, и воду отводит, и не убиваем. С испугу в запас купил несколько пар, так первая живее всх живых. Не знаю аналогов.

Волкер чисто летняя тема, либо в утепленную обувь.

Касаемо температуры. Для меня (!) в неутепленную обувь Вертексы для активности (не стоять колом!) до минуса так под 20.

В режиме улица- работа в тепле Вертексы, имхо, избыточны. Много зим провел в Москве в таком режиме в Волкерах плюс неутепленные, черные Мангусты от Бутек. Ниже примерно -15 переходил на комплект Волкеры плюс утепленные (прималофт) Росомахи от Бутек.

Насчет лыжных (обычных, не горнолыжных) покатушек в пригороде я бы использовал одни Вертексы в неутепленных ботинках.

А вот на севера:-), в многодневку зимой, ничтоже сумняшеся одел бы две пары Вертексов. Это туговато, но быстро разойдется. Внешнюю пару традиционно:-) ночью бы сушил на бедрах, а внутреннюю не снимал бы никогда, сама высохнет, ага.

Изменено пользователем UZDM2
Добавление.
3 часа назад, UZDM2 сказал:

Насчет лыжных (обычных, не горнолыжных) покатушек в пригороде я бы использовал одни Вертексы в неутепленных ботинках

В выходной  протестирую) 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...