Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

4 часа назад, Signifer сказал:

У Вас как раз размер посередине размера носков, не думаю, что будут проблемы. Проблемы с усадкой чувствуются на компрессионных носках или при пограничном размере.

Cascade v.2 за год не сели, наоборот, стали мягче. Но сидят плотно. (Не забывайте, что их можно стирать в стиральной машине при температуре не выше 40 градусов (я стирал при 30), лучше стирать вывернутыми и не использовать злые порошки с хлорными отбеливателями). Суммарно я стирал... ну, наверное пару десятков раз каждую пару. С ними ничего особо не случилось. Берите 39-42, поначалу будут плотно сидеть, но нога привыкнет.

Patrol как были мягкие, так и остались, они вряд ли сядут. Носил и стирал гораздо меньше. Смело берите 39-42.

Apex есть, но не носил, не стирал. 

Tactical не сели после 2 стирок, скорее наоборот стали мягче. Берите 39-42.

Liner, Step, Ridge, Comb mid tegular у меня нет.

Единственные носки Сплава, которые усаживались после стирки - "треккинг бесшовные", но там это обусловлено скорее особенностями высыхания хлопка, он становился комком. Но после нескольких часов ношения они разнашивались обратно.

Большое Вам спасибо!!!!!Куплю и после использования постараюсь отписаться. 

7/11/2020 в 2:54 AM, pretoreanez сказал:

Ridge, Liner, Patrol не сели. А вот Apex стирал несколько раз вручную и каждый раз чуть подсаживаются, но потом растягиваются.

Кстати про Apex, мне показались немного "пластиковыми", ноге не так комфортно (носил зимой, но не часто).

7 часов назад, tigin1974 сказал:

Ridge, Liner, Patrol не сели. А вот Apex стирал несколько раз вручную и каждый раз чуть подсаживаются, но потом растягиваются.

Кстати про Apex, мне показались немного "пластиковыми", ноге не так комфортно (носил зимой, но не часто).

Спасибо! Я думал Apex с лайнером носить,если конечно с размером угадаю.

7/8/2020 в 7:37 PM, Signifer сказал:

Да, будет обидно, когда доберутся до каскадов, поэтому закуплюсь ими сейчас.

7/8/2020 в 7:37 PM, Signifer сказал:

Вчера заезжал в самый вроде крупный,по наличию уж точно их магазин в Москве,думал возьму на пробу Риджи,а взял Каскад, посоветовавшись с продавцом,может и зря,Тактикал не было не одной пары,по всему городу числятся всего две пары в моем размере,вообще похоже повыбивали носки,на стендах небольшое кол-во.

Изменено пользователем Матвей
3 часа назад, Матвей сказал:

Вчера заезжал в самый вроде крупный,по наличию уж точно их магазин в Москве,думал возьму на пробу Риджи,а взял Каскад, посоветовавшись с продавцом,может и зря,Тактикал не было не одной пары,по всему городу числятся всего две пары в моем размере,вообще похоже повыбивали носки,на стендах небольшое кол-во.

Ну мне лично даже новые каскады служат верой и правдой уже год. Ни намека на истирание, да, махрятся, ворсятся, но целые. Носки в продаже на моей памяти несколько раз заканчивались (в интернет-магазине), это, как правило значило, что скоро будет новая партия.

Я всегда закупался в интернет-магазине, потому что фирменный магазин "Сплав" в моем городе присутствует чисто номинально и представляет собой уголок в торговом центре, где сидит бедный мужичок, которого никто не посещает. Там вообще довольно мало всего.

Не нашли нужные Вам носки - можно же найти аналог, никто не навязывает.

6 часов назад, Signifer сказал:

это, как правило значило, что скоро будет новая партия.

Новая партия,опасное словосочетание)),помятуя о двух марках превратившихся в "навоз" после.

16 часов назад, Матвей сказал:

Новая партия,опасное словосочетание)),помятуя о двух марках превратившихся в "навоз" после.

Да, производитель вполне законно может вносить изменения, не уведомляя пользователя (об этом везде на сайте написано). Поэтому только ждать и надеяться. Можете пока что закупиться в интернет-магазине нужной Вам парой, заказать самовывоз в магазин. Я на форуме тут часто читал, что люди закупаются впрок моделью какого-либо изделия, снимаемого с производства, пока она еще есть, а потом сидят и радуются)

• 2 months later...

Кто-нибудь пробовал новые "тактические" носки

patrol

1586270_01_kopiya.jpg

и tundra 

1586250_01_kopiya.jpg

Чем-нибудь отличаются от остальных трекинговых носков от Сплава? Или только расцветкой?

По толщине на какие похожи? 

Как ведут себя термолайтовые Тундра? Просто весь мой опыт с термолайтом - это мокрые и холодные ноги (Крест, Шелл). Да и к коже неприятно.

15 минут назад, Max_Volk сказал:

Чем-нибудь отличаются от остальных трекинговых носков от Сплава? Или только расцветкой?

Patrol - чуть удлиненный вариант Cascade.

Tundra - укороченный вариант Peak. 

8 часов назад, Max_Volk сказал:

Обе пары у меня есть.

Сами разработчики писали что Patrol это Ridge другого цвета. Не Cascade точно, у меня есть и то и другое. Patrol по толщине как Cascade, только в отличие от каскадов они толстые везде - и снизу стопы и в голенище. Риджей для сравнения у меня нет.

Tundra действительно укороченный вариант Peak. У меня Tundra есть, но еще не представилось возможности ее носить (только надевал). Она сидит лучше чем Crest (они у меня есть и я их носил), менее рыхлая и менее толстая.

Изменено пользователем Signifer
5 минут назад, Signifer сказал:

Сами разработчики писали что Patrol это Ridge другого цвета.

https://forum.splav.ru/index.php?/topic/3228-носки/&do=findComment&comment=400302

7 минут назад, Signifer сказал:

Не Cascade точно, у меня есть и то и другое

Именно, что Cascade. У Риджей вывязка другая.

8 минут назад, Signifer сказал:

только в отличие от каскадов они толстые везде - и снизу стопы и в голенище.

Это да, но никто и не утверждал, что они только цветом отличаются.

Как раз сейчас в командировке, где юзаю поочередно то Каскады, то Патрол. Модели очень похожи, но Патрол приятнее тактильно. Обе пары новые, так что пока это все что могу сказать.

Странно, но носков Vertex хватило на примерно 4 месяца. На обоих образовались дыры в районе пальцев снизу. Носил в основном на работу, абразивы не попадали... Ridge носятся дольше. Вероятно виной повышенная влажность при носке (нейлон слабеет), так как порой носил их в сапогах из ЭВы.

1 час назад, nkk88 сказал:

Вероятно виной повышенная влажность при носке (нейлон слабеет), так как порой носил их в сапогах из ЭВы

Посмотрите внутрь сапога, возможно там грубая стелька эти носки "съела", раз по Вашим словам в сапоги не попадало мусора. У меня в сапогах любые носки долго не живут. Частично лечится установкой нормальной стельки. Можно сверху натянуть второй носок, который не жалко. Да хоть портянку намотать. С сапогами только так.

А еще у меня похожий характер износа был на носках, когда я в них по дому ходил без тапок.

Вчера купил бесшовные трекинговые с надписью СПЛАВ по 140р, заметил не только новый дизайн, но и другая вязка голенища, больше длина голенища, а толщина стала меньше, аж просвечивает. На сайте фото ещё не обновили похоже.

Задумался, а не стали ли они хуже, как это бывало с другими моделями. Кто-нибудь еще сравнивал?

На первом фото новые снизу, на втором новые (просвечивает рука), на третьем старые.

2020-09-29_08-23-08.JPG

2020-09-29 08-23-58.JPG

2020-09-29_08-23-42.JPG

Изменено пользователем randomomsk
2 часа назад, randomomsk сказал:

Задумался, а не стали ли они хуже, как это бывало с другими моделями. Кто-нибудь еще сравнивал?

У меня такие носки 3 года уже. С старым голенищем. Голенище у этих носков никогда не было проблемой, у всех новых партий с 201х года стирается только нижняя часть. За голенище не беспокойтесь. Единственное, на чем это может отразиться - высокие ботинки возможно будут чуть больше натирать, но этого лично у меня не случалось никогда. 

Мне больше интересно, изменили ли нижнюю часть стопы у носка.

Изменено пользователем Signifer

Самые лучшие бесшовные носки "Сплав" были в году так 2011-12. Всё остальное какая-то пародия. В одной партии они были рыхлые очень (чем-то похожи, как новые на фото чуть выше), по размерам явно какая-то путаница была, и в итоге я их даже покупать не стал. Потом году так в 2014-15 появилась новая партия, но опять другая, не похожая на предыдущие. Вязка плотная, чуть блестит, и голенище довольно плотное, не рыхлое. Купил попробовать. И пожалел. Я уже писал ранее, что в них не комфортно в жару, хотя из партии 11-12 года я их в жару как раз и любил носить (и да, у меня из старой партии ещё остались, поэтому я это не по памяти, а на практике проверял, сравнивал).

9/27/2020 в 10:49 AM, Signifer сказал:

Посмотрите внутрь сапога, возможно там грубая стелька эти носки "съела", раз по Вашим словам в сапоги не попадало мусора. У меня в сапогах любые носки долго не живут. Частично лечится установкой нормальной стельки. Можно сверху натянуть второй носок, который не жалко. Да хоть портянку намотать. С сапогами только так.

А еще у меня похожий характер износа был на носках, когда я в них по дому ходил без тапок.

Мои сапоги с комплектными "портянками" - вкладышами. Главное, вкладыши целы, а на носках дырки. Я их сегодня подшил, не знаю, на сколько хватит.

1 час назад, nkk88 сказал:

Мои сапоги с комплектными "портянками" - вкладышами. Главное, вкладыши целы, а на носках дырки.

Может вкладыши грубые. Пробовали заменить вкладыши?

1 час назад, Signifer сказал:

Может вкладыши грубые. Пробовали заменить вкладыши?

Синтетический мех, нормальные они. Вкладыши не менял, они стоят как сами эти носки)) А ведь есть много носков даже дешевле... и тогда проще менять носки.

Там ещё нет стелек, но это не главное. Помню, в начале носки сапоги казались мне тесноватыми в пальцах, но потом разносились... может от этого как-то было усиленное трение. И пнутренняя поверхность сапогов на подошве там ячеистая, круглые отверстия. Может и это повлияло на быстрый износ.

Всем привет.

Народ, посоветуйте носки для охоты в сапогах и забродном костюме. Самое главное чтобы они прочно сидели на ноге и не сбивались, обувь часто засасывает так, что фиг выдернешь. Ну и чисто летние, не подойдут, пожалуй, в резиновых сапогах в воде не всегда тепло.

Пока остановился на двух моделях: Slope и Stream. Ну и Tactical обычные просто для разнообразия))

2 часа назад, sadnic сказал:

Всем привет.

Народ, посоветуйте носки для охоты в сапогах и забродном костюме. Самое главное чтобы они прочно сидели на ноге и не сбивались, обувь часто засасывает так, что фиг выдернешь. Ну и чисто летние, не подойдут, пожалуй, в резиновых сапогах в воде не всегда тепло.

Пока остановился на двух моделях: Slope и Stream. Ну и Tactical обычные просто для разнообразия))

Slope очень свободно сидят, легко сползут. Tactical чуть получше, но в целом то же самое. Да и все эти носки низковаты для сапог. Самые плотно сидящие носки Сплава - компрессионные, к которым относится Stream. 
Главная проблема сапог (помимо отсутствия паропроницаемости и дышимости) - "поедание" носков. Из-за того что сапоги болтаются на ноге (больше чем ботинки на шнурках), и имеют грубую внутреннюю поверхность, носки в них долго не живут.
Я бы рекомендовал сначала купить легкий вкладыш в сапоги, а потом уже носки подбирать. Лучше потолще и повыше. Самые толстые летние носки Сплава, которые я знаю - Arris. Они плохо годятся для высокой активности, ибо долго сохнут, но зато могут держать в себе очень много влаги. Зато в жару при невысокой активности это самые комфортные носки. На ноге сидят не очень плотно. Пощупайте, может понравятся.

Может всеже попробовать действительно длинные носки? PEAKSUMMIT

К томуже они позиционируются как теплые для холодного времени года

9 часов назад, sadnic сказал:

Выбрали самые неподходящие носки, из всего ассортимента. Слоуп и Тактикал плохо сидят на ноге, и легко могут сползти. Стрим уже лучше, но они нисколько не тёплые, как и все остальные названные, которые в идеале на тёплкую и даже жаркую погоду (в полевых условиях) подходят. Если из Кулмакса надо носки, то из Сплавовских есть Вертекс. Но сейчас холодает с каждым днём, поэтому может и их для тепла не хватить.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...