Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

1 час назад, sadnic сказал:

2. Я, честно сказать, не очень понимаю зачем нужны высокие носки. В сапогах теплее от них не становится, а сбиваться будут, по-моему, также.

Чтобы голенище сапога по голени не стучало

Цитата

Cascade еще тоньше и довольно теплые, но тоже сбиваются.

Это самые плотно сидящие из названных Вами носки. Если уж они сбиваются, то Вам ничего не поможет. Может быть Stream. Liner попробуйте, очень тонкие и скользкие.

Изменено пользователем Signifer
20 минут назад, Signifer сказал:

Чтобы голенище сапога по голени не стучало

Не замечал таких проблем.

А Cascade сбивается, видимо, потому что растянулся немного. Может надо 35-38 на мою ногу 41-го размера попробовать, может плотнее сядет. Да и что-то новое хочется попробовать.

2 часа назад, sadnic сказал:

Сейчас из носков есть Vertex, Ridge. Cascade 2 и Wade. Vertex толстые и теплые, но совсем не плотные и сильно тянутся. Wade примерно то же самое, но тоньше и сидят поплотней. Cascade еще тоньше и довольно теплые, но тоже сбиваются. Ну и Ridge средние по толщине и сидят плотнее всех, но это возможно из-за того, что пока новые еще не растянулись))

Ну я тогда даже не знаю... Вы назвали все сплавовские носки, которые я бы мог порекомендовать)

Если не из сплавовских, то таким требованиям на мой взгляд должны соответствовать 503 от Avi-Outdoor. Они чем-то похожи на Стрим первой партии, только более плотные. Т.е. как раз то что надо, и на ноге сидят плотно, и усиленные зоны в нужных местах есть, и влагу хорошо отводят, и износостойкость хорошая. У Сплава может тоже есть что-то подобное, но у меня нет значит таких.

Ну вот, все перепробовал, даже не интересно)))

Итак, обобщая все вышесказанное - осталось выбрать между Liner и Stream.

Изменено пользователем sadnic
1 час назад, sadnic сказал:

Ну вот, все перепробовал, даже не интересно)))

Итак, обобщая все вышесказанное - осталось выбрать между Liner и Stream.

Liner тонкие очень, я их посоветовал потому, что они меньше должны сползать. Stream, несмотря на компрессионный эффект (который лично мне создает одни лишь неудобства) в принципе тоже могут сползти... Дело-то не в носках, как понимаете...

10/7/2020 в 11:41 AM, sadnic сказал:

Всем привет.

Народ, посоветуйте носки для охоты в сапогах и забродном костюме. Самое главное чтобы они прочно сидели на ноге и не сбивались, обувь часто засасывает так, что фиг выдернешь. Ну и чисто летние, не подойдут, пожалуй, в резиновых сапогах в воде не всегда тепло.

Пока остановился на двух моделях: Slope и Stream. Ну и Tactical обычные просто для разнообразия))

Я бы предложил Liner + что-нибудь сверху потеплее, а то в сапогах ноги сопреют.  Можно вообще даже Snow, эти держатся хорошо.

10/9/2020 в 12:45 PM, sadnic сказал:

Не нашел у Сплава таких носков:mellow:

Виноват, я имел в виду «Summit».  Но их, похоже, уже не делают, видимо, им на замену предполагаются «Peak»

• Спустя 3 месяца...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие носки больше пожходят для города(машина, не длительные прогулки) Slope или Shell? Shell как будто должны быть теплее, но они гораздо тоньше Slope. 

1/21/2021 в 8:42 PM, Ekta сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие носки больше пожходят для города(машина, не длительные прогулки) Slope или Shell? Shell как будто должны быть теплее, но они гораздо тоньше Slope. 

"для города..." в какое время года?
Shell теоретически теплее, потому что в составе теплоизолирующие волокна, и даже несмотря на толщину, летом их носить вряд ли получится (хотя некоторые и шерстяные летом носят).
Slope у меня есть - они не греют почти. Это летние и демисезонные носки, не смотрите на толщину. Но летом на мой взгляд они "душные" какие-то, не могу объяснить, нога вроде и сухая, а вроде и нет. Я бы лучше вместо них Cascade v.2, Ridge или Patrol взял.

Для неспешных прогулок и машины подойдет все что угодно.

Лично для меня носки из термолайта - неудачные носки. В них моментально мокнут ноги и соответственно начинают замерзать. Плюс тактильно термолайт неприятен к коже. Шеллы же из за неудачного на мой взгляд усиления подошвы (точно такое же усиление и на кулмаксовых трейсах) моментально превращаются в болото.

А все эти разговоры что толстые кулмаксовы носки для лета для меня очень странны. Из чего бы носки не были, если они толстые в них летом сваришься. Единственное их применение в теплую погоду - это всевозможные походы/активности, что бы не натереть ноги.

4 часа назад, Max_Volk сказал:

А все эти разговоры что толстые кулмаксовы носки для лета для меня очень странны. Из чего бы носки не были, если они толстые в них летом сваришься. Единственное их применение в теплую погоду - это всевозможные походы/активности, что бы не натереть ноги.

По поводу термолайта согласен, странный он. Мне, например, Crest категорически не понравились, я не могу их носить.

По поводу толщины - все субъективно.

Объективно - теплоизоляция зависит не только от толщины, но и от плотности плетения, плотности и толщины нитей, состава нитей, посадки носка на ноге, посадки ноги в обуви, и конечно же от самой обуви.

Психологический настрой тоже роль играет. Некоторые верят что только шерсть "греет", и она их "греет", а некоторые верят что толстые носки "греют", и они их "греют".

Большинство носит зимой и летом одни и те же носки с рынка за 30 рублей/пара, и бед не знает, это мы тут сидим выпендриваемся). 

Лично у меня в толстых Slope летом баня, но в еще более толстых Arris/Stroll все отлично летом. В Cascade нормально везде. Толщина носка как раз позволяет впитывать больше влаги, и равномерно распределять ее по объему носка, передавая в обувь, чтобы та успевала пропитываться и сохнуть сама. Или я просто в это верю, но нога летом в толстых Arris/Stroll сухая.

2 часа назад, Signifer сказал:

Большинство носит зимой и летом одни и те же носки с рынка за 30 рублей/пара, и бед не знает, это мы тут сидим выпендриваемся). 

Это я =) Только вместо обычных лайнеры. Накупил себе разных носков и несколько лет все пытаюсь придумать куда бы их использовать. Толстые, тонкие, термолайт, кулмакс - один хрен. Ощущения во всех примерно одинаковые. Моментально взмокшие ноги. И соответственно замерзшие. А если не замерзшие, то вообще без разницы толстые или тонкие носки. Плюс все эти носки, за исключение пары моделей толстые и соответственно обувь нужна на размер больше. А тогда с тонким носком она оказывается велика. Да и например на работе сидеть в толстых носках - это еще больше взмокнуть. Одно время брал носки на смеку с собой, но каким-то извращением попахивает. Из всего этого я предпочитаю утепляться обувью, потому что там утеплители действительно работают, даже на рыбьем меху. А вот носками такого добиться у меня не получается.

Я пришел к выводу что все эти носки работают на людях, которые почти не потеют. И для них вот для них эта распределяющая влагу толщина срабатывает. Те, у кого ноги активно потеют, сделают носки мокрыми не через пять, а скажем десять минут и в результате те же мокрые ноги. Толко возможно даже мокрее из за толщины напитанной влагой.

2 минуты назад, Max_Volk сказал:

Ощущения во всех примерно одинаковые. Моментально взмокшие ноги.

Зависит от индивидуальных особенностей и обуви.

7 минут назад, Max_Volk сказал:

И соответственно замерзшие.

Значит, Вы все-таки про зиму.

2 минуты назад, Max_Volk сказал:

Да и например на работе сидеть в толстых носках - это еще больше взмокнуть.

Смотря в какой обуви и смотря в каких условиях. Но у меня тоже такое бывало, например в Crest. Сменная обувь (особенно зимой) решает эти проблемы, тогда носки нужны "не теплые", и Ваша концепция "теплая обувь - тонкие носки" отлично подходит.

3 минуты назад, Max_Volk сказал:

Из всего этого я предпочитаю утепляться обувью, потому что там утеплители действительно работают, даже на рыбьем меху.

Возможно обувь слишком утеплена для такой активности, вот носки и не справляются.

Или мембрана мешает влагоотводу (а она вопреки мифам именно мешает). Потому что я могу в помещении сидеть долго в обычных утепленных НЕмембранных кожаных ботинках на меху, при этом ноги не мокрые, а вот в том же помещении с тем же носком в мембранных НЕутепленных ботинках (Сплав Т-003 кстати) ноги через пару часов превращаются в кашу.

18 часов назад, Max_Volk сказал:

Да и например на работе сидеть в толстых носках - это еще больше взмокнуть. Одно время брал носки на смеку с собой, но каким-то извращением попахивает. 

Не пробовали на работе менять не носки, а обувь? А так - да, при обуви соответствующей погоде, можно круглый год вполне комфортно ходить в одной модели носков. Я именно тай и делаю...

На работе несколько пар разной обуви. И кеды кожзамовые и кеды из спилка. И кроссовки тряпочные и кроссовки в дырочку. И даже шлепки. И до этого тоже с разной обувкой эксперементировал. Один хрен

Вот такой вот организм

• Спустя 2 недели...

Добрый день.

Специально зарегистрировался т.к. по электропочте из компании, мне так никто и не ответил ((

В конце декабря заказал несколько пар носок , как я заказывал и ждал - это надо в отдельную тему, здесь не об этом.

В январе девушка начала носить одну из пар и буквально за неделю появилось это (фото прикладываю) Эксплуатация следующая: из дома до машины, из машины до офиса, там обувь переодела, в конце дня -домой в том же духе. На работе 80% времени за столом.

Мне интересно, это особенность данной модели или брак?

Просто есть носки, которым не один год, и в берцах и в броднях в общем на убой работают и все отлично, а тут буквально за неделю.....

IMG_20210118_193448.jpg

IMG_20210118_193452.jpg

IMG_20210118_193506.jpg

IMG_20210118_193510.jpg

• Пользователь
29 минут назад, Shrek35 сказал:

Добрый день.

Специально зарегистрировался т.к. по электропочте из компании, мне так никто и не ответил ((

В конце декабря заказал несколько пар носок , как я заказывал и ждал - это надо в отдельную тему, здесь не об этом.

В январе девушка начала носить одну из пар и буквально за неделю появилось это (фото прикладываю) Эксплуатация следующая: из дома до машины, из машины до офиса, там обувь переодела, в конце дня -домой в том же духе. На работе 80% времени за столом.

Мне интересно, это особенность данной модели или брак?

Просто есть носки, которым не один год, и в берцах и в броднях в общем на убой работают и все отлично, а тут буквально за неделю.....

IMG_20210118_193448.jpg

IMG_20210118_193452.jpg

IMG_20210118_193506.jpg

IMG_20210118_193510.jpg

эт у них бывает,не пугайтессс,зажигалкой пройдитесь и ползуйтесс дальше

• Спустя 8 месяцев...

я вчера взял в сплаве носки за 135 рубликов...

антимикробные Silver

Этикетку выбросил, но на память-там 80% хлопка

И тем не менее-сегодня в кроссовках эти носки зашли мне ничуть не хуже кулмаксовских (три разные пары кулмакс-носков)

• Спустя 1 месяц...

А кто то пробовал носки Sivera? 

вчера время было, болтался в Манараге, наткнулся...

например Носки Sivera Ногата: 

За счет уникальной комбинации шерсти и прималофта великолепно отводят влагу и согревают, быстро высыхают, препятствуют появлению неприятных запахов. Улучшают вывод влаги при использовании в обуви с применением мембранных тканей.

Особенности конструкции: Мысок и пятка усилены. 100% плоский трикотажный шов, находящийся в области носка, полностью исключает какое-либо натирание и наминание ноги.

Верхняя ткань: Primaloft® Yarn

погуглил:

• PrimaLoft ® Yarn

это нити, являющие собой смесь волокон PrimaLoft и овечьей шерсти. Такое сочетание наиболее приемлемо для изготовления верхней одежды. Волокна PrimaLoft Yarn вдвое тоньше волокон кашемира, что позволяет придать изделиям мягкости. Данный материал обладает свойством быстрого впитывания влаги с поверхности кожи и вывода ее на поверхность ткани, а это обеспечивает дополнительную сухость и комфорт

1/23/2021 в 11:28 AM, Max_Volk сказал:

Лично для меня носки из термолайта - неудачные носки. В них моментально мокнут ноги и соответственно начинают замерзать. Плюс тактильно термолайт неприятен к коже.

попробовал с разной обувью, специально не писал раньше: мне носки с термолайтом тоже не зашли

Неприятных ощущений от самого материала нет, но ноги достаточно быстро потеют и влага отходит на очень то хорошо. Думаю что если с термолайтом и возьму для еще одной пробы-то точно не в Сплаве, попробую другой термолайт)))

Надел по совету тут с форума под них тонкие летние кулмакс носки-лучше, но все равно нога мокреет

ЗЫ-для себя открыл еще Norveg

в частности 

мне понравились. Они достаточно толстые и теплые, носил в мороз в мембранных Эдитексах-ноги не замерзли (хоть отзывы про сами кроссовки Эдитекс и не очень, но они есть-не выкидывать же их из-за отзывов))

Взял этой фирмы и жене потоньше носки, потом скажу отзыв

Себе же хочу попробовать и другие их носки-там можно поглядеть в каталогах, с бОльшим содержанием шерсти-на самую низку активность, и тонкие шерстяные. 

10 часов назад, Alex. сказал:

А кто то пробовал носки Sivera?

Ну, я пробовал. Не вкусно, ни с майонезом, ни с кетчупом.

Вы тут рекламой по зову сердца занимаетесь или за 30 серебренников?

9/13/2016 в 6:32 PM, VitaliyT сказал:

И что это за дискриминация людей с размерами 43-46?

Так какой размер ноги у вас: 43 или 46, али что посередине?

Мой размер 43,5 и 43-46 на мне сидят слегка свободно и сворачиваются набок к вечеру рабочего дня. Стал покупать 39-42 и даже они настолько растягиваются, что умудряются вертеться слегка на ноге, но далеко не так безобразно, как носки "моего" размера и уже вполне удобны в носке. И это касается нескольких моделей носков в степени большой или меньшей: Tactical, Cascade, Comb Mid Regular, Ridge, Tundra, Vertex, Liner.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...