Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

1 час назад, sadnic сказал:

2. Я, честно сказать, не очень понимаю зачем нужны высокие носки. В сапогах теплее от них не становится, а сбиваться будут, по-моему, также.

Чтобы голенище сапога по голени не стучало

Цитата

Cascade еще тоньше и довольно теплые, но тоже сбиваются.

Это самые плотно сидящие из названных Вами носки. Если уж они сбиваются, то Вам ничего не поможет. Может быть Stream. Liner попробуйте, очень тонкие и скользкие.

Изменено пользователем Signifer
20 минут назад, Signifer сказал:

Чтобы голенище сапога по голени не стучало

Не замечал таких проблем.

А Cascade сбивается, видимо, потому что растянулся немного. Может надо 35-38 на мою ногу 41-го размера попробовать, может плотнее сядет. Да и что-то новое хочется попробовать.

2 часа назад, sadnic сказал:

Сейчас из носков есть Vertex, Ridge. Cascade 2 и Wade. Vertex толстые и теплые, но совсем не плотные и сильно тянутся. Wade примерно то же самое, но тоньше и сидят поплотней. Cascade еще тоньше и довольно теплые, но тоже сбиваются. Ну и Ridge средние по толщине и сидят плотнее всех, но это возможно из-за того, что пока новые еще не растянулись))

Ну я тогда даже не знаю... Вы назвали все сплавовские носки, которые я бы мог порекомендовать)

Если не из сплавовских, то таким требованиям на мой взгляд должны соответствовать 503 от Avi-Outdoor. Они чем-то похожи на Стрим первой партии, только более плотные. Т.е. как раз то что надо, и на ноге сидят плотно, и усиленные зоны в нужных местах есть, и влагу хорошо отводят, и износостойкость хорошая. У Сплава может тоже есть что-то подобное, но у меня нет значит таких.

Ну вот, все перепробовал, даже не интересно)))

Итак, обобщая все вышесказанное - осталось выбрать между Liner и Stream.

Изменено пользователем sadnic
1 час назад, sadnic сказал:

Ну вот, все перепробовал, даже не интересно)))

Итак, обобщая все вышесказанное - осталось выбрать между Liner и Stream.

Liner тонкие очень, я их посоветовал потому, что они меньше должны сползать. Stream, несмотря на компрессионный эффект (который лично мне создает одни лишь неудобства) в принципе тоже могут сползти... Дело-то не в носках, как понимаете...

10/7/2020 в 11:41 AM, sadnic сказал:

Всем привет.

Народ, посоветуйте носки для охоты в сапогах и забродном костюме. Самое главное чтобы они прочно сидели на ноге и не сбивались, обувь часто засасывает так, что фиг выдернешь. Ну и чисто летние, не подойдут, пожалуй, в резиновых сапогах в воде не всегда тепло.

Пока остановился на двух моделях: Slope и Stream. Ну и Tactical обычные просто для разнообразия))

Я бы предложил Liner + что-нибудь сверху потеплее, а то в сапогах ноги сопреют.  Можно вообще даже Snow, эти держатся хорошо.

10/9/2020 в 12:45 PM, sadnic сказал:

Не нашел у Сплава таких носков:mellow:

Виноват, я имел в виду «Summit».  Но их, похоже, уже не делают, видимо, им на замену предполагаются «Peak»

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...