Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

10 часов назад, Furious сказал:

Вариантов использования масса: С не утепленной обувью. Для задач динамика/статика. С резиновыми сапогами купленными когда-то в расчете на толстый шерстяной носок. С кроссовыми мотоботами зимой.

Согласен, но присоединяюсь к Хорхе: надевайте лучше Crest поверх других носков. Просто Crest плохо держатся на ноге, даже если плотно сидят - ползут все равно. И с ними поползет наружный носок. Про влагоотведение Хорхе сказал, я тоже поносил эти носки и подтверждаю - впитывают влагу они неплохо, держат хорошо, а сохнуть не хотят. Короче эти носки должны быть снаружи.

2 часа назад, Хорхе сказал:

советую попробовать на практике поэкспериментировать с другими носками

Спасибо попробую. 

Двое носков они еще и для объема - часть моей обуви имеет большой запас. 

1 час назад, Signifer сказал:

Просто Crest плохо держатся на ноге, даже если плотно сидят - ползут

Мои кресты, купленные году так в 14 или 15-м, судя по всему, маломерят. 43-46 сидят плотно на моем 44,5 и никуда не ползут. Вторым слоем их можно натянуть только на лайнеры. 

Изменено пользователем Furious
  • Спустя 2 месяца...

Здравствуйте! Прошу помощи специалистов! 

Хотел бы приобрести носки производства Сплав на все времена года. Носки нужны для каждого сезона свои. Форум читал,но требуется личная помощь спецов. 

Носки будут использоваться только с берцами, для  длительных  прогулок с собакой по лесу и полям круглый год, а так же с резиновыми сапогами в период активного таяния снега,но недолго,2-3 недели.

Если это имеет значение,то берцы Belleville,590-лето,500-осень,весна,675,770-зима.

Спасибо.

50 минут назад, ddr8286 сказал:

Хотел бы приобрести носки производства Сплав на все времена года. Носки нужны для каждого сезона свои. Форум читал,но требуется личная помощь спецов. 

Носки будут использоваться только с берцами, для  длительных  прогулок с собакой по лесу и полям круглый год, а так же с резиновыми сапогами в период активного таяния снега,но недолго,2-3 недели.

Если это имеет значение,то берцы Belleville,590-лето,500-осень,весна,675,770-зима.

Спасибо.

Зачем распыляться - у Вас обувь для каждого сезона своя. Ridge круглогодично. В сапоги Vertex, если влезут.

4/1/2020 в 5:09 PM, bartosz сказал:

Зачем распыляться - у Вас обувь для каждого сезона своя. Ridge круглогодично. В сапоги Vertex, если влезут.

Могу еще рекомендовать Hike (жене и сыну тоже понравились) и Walker (по городу и под Vertex в лыжных походах очень понравились).

Кстати, о Vertex. Из новой партии оказались меньше размером - на мой 43-ий 43-46 сели плотно и по ощущению не такие "рыхловатые" и ниже по высоте.

Старые носил только на лыжные выходы и стирал вручную аккуратно. Фото для сравнения. У новых (мартовский заказ) на упаковке нет даты выпуска.

P1150129.JPG

P1150133.JPG

1 час назад, tigin1974 сказал:

Кстати, о Vertex. Из новой партии оказались меньше размером - на мой 43-ий 43-46 сели плотно и по ощущению не такие "рыхловатые" и ниже по высоте.

Теоретически, старые могли просто растянуться. Вертекс В.2 (примерно 2014 г.вып.) и так в сравнении с В.1 (версия 1 изначально была рыхлой и 43-46 на 43 размер явно велики всегда были) достаточно плотно сидят. А вот всякие спандексы и эластаны со временем имеют свойство растягиваться и разрушаться, в т.ч. при правильной эксплуатации и уходе.

Изменено пользователем Хорхе
2 часа назад, Хорхе сказал:

Теоретически, старые могли просто растянуться. Вертекс В.2 (примерно 2014 г.вып.) и так в сравнении с В.1 (версия 1 изначально была рыхлой и 43-46 на 43 размер явно велики всегда были) достаточно плотно сидят. А вот всякие спандексы и эластаны со временем имеют свойство растягиваться и разрушаться, в т.ч. при правильной эксплуатации и уходе.

Которые ношеные изначально были свободнее и выше. Взял вторую пару на запас. А они явно меньше. Поверх Wolker уже не наденешь. Посмотрим, как покажут себя в эксплуатации. Да, первая пара произведена, судя по упаковке, в июне 19-го.

Просто такой комплект (Волкер + Вертекс сверху) очень комфортен в лыжных походных ботинках.

4/1/2020 в 6:16 PM, ddr8286 сказал:

Спасибо.

В качестве всесезонных посоветую Ридж и Стролл. Стролл немного потолще. С сапогами, как выше рекомендовал bartosz,  Вертекс. Хотя у меня Вертекс и с ботинками/берцами зимой, весной и осенью отлично носятся, но это если есть в ботинках запас свободного пространства.

А Ридж толстые или нет? Есть единственные носки от Сплава-Траверс,так в них нога в зимних ботах сидит довольно-таки плотно,более толстые носки-боты не налезут.

1 час назад, ddr8286 сказал:

А Ридж толстые или нет? Есть единственные носки от Сплава-Траверс,так в них нога в зимних ботах сидит довольно-таки плотно,более толстые носки-боты не налезут.

Не толстые. А судя по каталогу, толщина примерно как у Траверс. Траверс у меня нет, точно не скажу.

2 часа назад, tigin1974 сказал:

Не толстые. А судя по каталогу, толщина примерно как у Траверс. Траверс у меня нет, точно не скажу.

У меня есть Траверсы, Каскады, Строллы, Слоупы, Апексы, Аррисы, Патролы, бесшовные треккинговые. Вы можете сравнить Риджи с любым из этих носков, а я сравню этот носок с Траверсами, и отпишусь по толщине. По-моему, Патролы это копии Риджей, так вот Патролы чуть толще (буквально на миллиметр), но мягче и легче сминаются.

В общем, померил я Патролы (аналог Риджей, насколько я понимаю) и Траверсы. Патролы равномерно средней толщины по всей площади. Траверсы тоньше, чем патролы в "зеленых" участках, но толще, чем Патролы в "серых" участках (на носке и пятке). В общем, по объему в нижней части стопы Траверсы массивнее, занимают больше места, а Патролы средней толщины по всей площади, перепад толщины там незначительный. К тому же, Патролы менее плотные, они лучше сминаются. Каскады по объему нижней части такие же как и Патролы, а вот "синие" зоны (по голенищу и наверху стопы) такой же толщины, как у Траверсов, итого Каскады чуть тоньше Траверсов. Апексы значительно толще. 

Не призываю к покупке, но если Вы формируете заказ и хотите туда докинуть Риджи - то докидывайте, если вдруг не устроят - будете носить с другими ботинками. Если сильно опасаетесь - берите Каскады, они точно не толще Траверсов.

Изменено пользователем Signifer
17 часов назад, ddr8286 сказал:

Нет, не толстые. Достаточно тонкие с усиленными/утолщенными зонами на пятке и носке.

• Спустя 2 недели...
49 минут назад, tigin1974 сказал:

На моем фото про Vertex видно, что на обоих этикетках указан Китай.

Вы это @Антимоскит напишите, пока он в предположениях не запутался.

• Спустя 5 недель...

Вот жесть,года полтора назад писал свой гневный пост про Волкер,в то время купив одну пару на пробу Race,о которой пойдёт речь,ввиду специфической посадки и цветовой гаммы,одевал их раз 15,не больше под кроссовки,тут посмотрел неделю назал,опана а обе пятки протёрты,сегодня вообще дырка на одном образовалась,мрак,вот как так,на момент покупки стоимость в 5 $ и такой итог,впариваете свой хлам далее без моего участия,я как носитель сего чуда,постараюсь донести до как можно большего колличества людей сей факт,гохотелось бы услышать представителя этой шараги,вы о чём вообше думаете,это для вас норма?носил в повседневной носке,пятки в кросах внутри целые.Ранее были отличные носки в носке,сечас просто гадость.

Upd. Что то фото не подгружается.

IMAG1982.jpg

Изменено пользователем Матвей
8 часов назад, Max_Volk сказал:

относительно первых партий.

У меня похоже некоторые носки из 2011-12 годов, переживут купленные после 14-о года :) Хотя некоторые уже пережили.

Какая размерная линейка носков "WAKING SOCK KEEPTEX"?

На сайте указаны размеры S-M-L.

Какому российскому размеру соответсвуют эти обозначения?

Изменено пользователем volchara
  • Спустя 4 недели...

Под высокие треки какие носки лучше подойдут? Aris, Wade, Cascade, Vertex? Зачастую ношу вместе с лайнерами.

@Mormus В чем смысл использования бамбукового волокна (или это углеволокно?)?

@volchara

Собственно на сайте Keeptex размерная сетка и приведена. Насколько она соответствует - вопрос.

• Модератор
6 часов назад, TyuMen сказал:

В чем смысл использования бамбукового волокна (или это углеволокно?)?

Это именно волокно (наподобие вискозы). Уголь мы используем в термобелье (раньше была некоторая путаница). Это удобно для теплой погоды (меньше перегреваться) и немного сопротивляется заваниванию. Если требуется отводить влагу и обувь мембранная, то лучше чисто синтетику или с шерстью.

6/25/2020 в 4:25 AM, TyuMen сказал:

Под высокие треки какие носки лучше подойдут? Aris, Wade, Cascade, Vertex? Зачастую ношу вместе с лайнерами.

Для какого сезона?

Arris больше для повседневного ношения в теплое время года, все остальные, названные Вами, заявлены как всесезонные.

Arris показали себя великолепно в спокойном режиме летом, мне они понравились больше любых носков для теплого времени года, которые я когда-либо носил. И они очень высокие и мягкие, в том числе в верхней части. Сидят комфортно, не плотно, но и не сползают. Лайнер под них должен влезть без проблем.

Cascade v2 сам ношу уже год, они действительно универсальные (без фанатизма, конечно же). У них высота чуть больше среднего, в верхней части они достаточно тонкие. Сидят плотно. Я не уверен, влезет ли лайнер, разве что у Вас нога 43 размера, и Вы возьмете Cascade 43-46 размера.

Про Wade и Vertex ничего особо сказать не могу, они примерно схожие с Каскадами показатели должны дать.

Если Вам нужны носки для активного движения до сырых ног, то любые из трех последних, названных Вами, кроме Arris.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...