Recommended Posts

wdm    299
7 часов назад, olmer сказал:

Оно в любом случае поглотится подошвой, есть там металлическая стелька или нет.

При наличии металлизации часть инфракрасного излучения отразиться и нагреет ногу (ну, на самом деле, стельку, носок и ногу).

Поделиться сообщением

olmer    31
4 часа назад, wdm сказал:

При наличии металлизации часть инфракрасного излучения отразиться и нагреет ногу (ну, на самом деле, стельку, носок и ногу).

Без нее поглотится подошвой, та нагреется и меньше заберет другим путем. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1944

Практика показывает, что металлизация  подкладки одежды и фольга в стельках не имеют никакого заметного эффекта и являются скорее рекламным ходом

Поделиться сообщением

wdm    299
24 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Практика показывает, что металлизация  подкладки одежды и фольга в стельках не имеют никакого заметного эффекта и являются скорее рекламным ходом

Осталось узнать про коврики.

Поделиться сообщением

wdm    299
33 минуты назад, akinsel сказал:

В теме про носки.

Видимо, куртки и стельки в теме про носки воспринимаются достаточно органично.

Изменено пользователем wdm

Поделиться сообщением

akinsel    352
30 minutes ago, wdm said:

Видимо, куртки и стельки в теме про носки воспринимаются достаточно органично.

Отнюдь. Выше я уже тонко намекал на оффтоп. Может быть, если какой-то вопрос вне конкретного топика вызывает активный интерес, есть смысл открывать новую тему и там обсуждать это?

А то, утрирую, человек интересующийся отзывами о конкретной палатке в теме про неё будет вынужден искать информацию среди спора о котелках, огнивах и свистках...

Изменено пользователем akinsel

Поделиться сообщением

Jeff    445
1 час назад, wdm сказал:

Осталось узнать про коврики.

З.Ы. учебник дочитали или так даже и не открывали?

Поделиться сообщением

wdm    299

@Jeff Посмотреть 20 минут трепотни не имею желания. Из описания ролика:

Цитата

Максимальный теоретический эффект от фольги (достижимый только в лабораторных условиях) - не более 15% и опять же фольгой вниз.

Удивительное совпадение — стельки тоже делают фольгой вниз. Я считаю, что снижение теплопотерь на 15% — это вполне достойный результат.

Поделиться сообщением

Jeff    445
23 часа назад, wdm сказал:

@Jeff Посмотреть 20 минут трепотни не имею желания. Из описания ролика:

Удивительное совпадение — стельки тоже делают фольгой вниз. Я считаю, что снижение теплопотерь на 15% — это вполне достойный результат.

Господи, не только учебник прочитать не в состоянии, но даже видео нормально посмотреть не можете (жертва ЕГЭ?). Где там совпадение? В чём?  

Поделиться сообщением

wdm    299
32 минуты назад, Jeff сказал:

но даже видео нормально посмотреть не можете

Предпочитаю оперировать текстами, а не пространными рассказами на камеру.

33 минуты назад, Jeff сказал:

Где там совпадение? В чём?

Похоже, у вас какая-то проблема с восприятием печатного текста.

Поделиться сообщением

garryk    0

Ношу волкеры, риджы, шеллы, лайнеры, каскады. В разной обуви. Даже в китайской пластмассовой, которая не дышит ни разу, ноги сухие в этих носках. Только носки с наружи влажные. Купил строллы. В кожаных кобрах с подкладкой и сетчатых кроссовках при +5 градусах Строллы с наружи сухие, внутри сырость. WTF?

Изменено пользователем garryk
Т9

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
5 часов назад, garryk сказал:

В кожаных кобрах с подкладкой и сетчатых кроссовках при +5 градусах Строллы с наружи сухие, внутри сырость. WTF?

А Вы попробуйте их вывернуть наизнанку и так походить, авось поможет.

P.S. Шутка) Сам Строллы не носил, не могу по делу ничего сказать.

Поделиться сообщением

garryk    0

Первая мысль именно такая и была. Но для столь высокотехнологичного изделия показалась через чур примитивной)

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
2 часа назад, garryk сказал:

Первая мысль именно такая и была. Но для столь высокотехнологичного изделия показалась через чур примитивной)

Не исключено что попалась бракованная пара носков, ибо даже в носках с высоким содержанием хлопка или бамбука (около 40%), влага отводится в первую очередь на поверхность носка, а не остаётся с изнанки.

Поделиться сообщением

2D    287
4/14/2019 в 9:34 AM, garryk сказал:

Может слишком теплые для меня. Посмотрим что следующей зимой получится

Добрый день. для меня Стролы, самые любимые носки, и для меня они больше летние, чем зимние.  треккинговые и горные ботинки, мотоботы.  температурный режим при стирке выдерживали? 

Поделиться сообщением

!!ALEKS!!    0

Здравствуйте, уважаемые. Заранее прошу прощения, если уже было—всю тему не курил. Вопрос по носкам Stream: довольно давно, году в 13-ом, что ли, затарился десятью парами (очень понравились тогда). Не так давно взял еще партию—вообще "не то пальто". Подскажите, пожалуйста, что брать на замену, чтобы по качеству было, как прежние стримы? И вопрос производителю: планируете производить сабжевые носки по старой технологии?

Поделиться сообщением

2D    287
1 час назад, !!ALEKS!! сказал:

Здравствуйте, уважаемые. Заранее прошу прощения, если уже было—всю тему не курил. Вопрос по носкам Stream: довольно давно, году в 13-ом, что ли, затарился десятью парами (очень понравились тогда). Не так давно взял еще партию—вообще "не то пальто". Подскажите, пожалуйста, что брать на замену, чтобы по качеству было, как прежние стримы? И вопрос производителю: планируете производить сабжевые носки по старой технологии?

Добрый день. да, действительно Стримы стали чуть более свободны в объеме. очень многие, и на форуме в том числе, меня убеждали в этом. и они, в смысле востребованности, оказались правы. так что увы ) 

у нас появилась новая модель с большим выраженным компрессионным эффектом, это Эскейп. 

Поделиться сообщением

olmer    31
3 часа назад, !!ALEKS!! сказал:

Не так давно взял еще партию—вообще "не то пальто". 

А что изменилось конкретно, только степень облегания? У меня одна пара с прошлого/позапрошлого года, и надеваются они сложнее всех остальных. Ношу только с летними велотуфлями, но это потому что распределение толщины (равномерное) как-то удачно с ними совпало, не факт, что в стримах как-то прохладнее.

Поделиться сообщением

!!ALEKS!!    0
6 минут назад, olmer сказал:

что изменилось конкретно, только степень облегания

Нет, не только степень облегания. Носки стали ГОРАЗДО быстрее протираться (на пятках—аж до сеточки, хотя еще есть более-менее живые старые, на которых маленькие дырочки на больших пальцах, на мизинцах и подошве, но такого пи..., простите, ужаса, нет). Старые были как-то плотнее, что ли, и размер (я беру 39-42) более соответствовал, сейчас немного маломерят

Поделиться сообщением

nkk88    27

Я сейчас ношу хайки, сидят очень плотно на мою 27,5см ногу, относительно толстые и выглядят прочными. Несколько месяцев - ни одной дырки. Еще накуплено куча разных сплавовских носков, но все их еще не пробовал, так что пока я за хайки, хорошие носки.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
27 минут назад, nkk88 сказал:

Несколько месяцев - ни одной дырки.

Пффф... для носков купленных в Сплаве в 2010-2013гг. несколько месяцев вообще не показатель. Некоторые до сих пор живы у меня. Зато для купленных в 14-16 гг. (после не покупал), это уже испытание, некоторым через полгода было плохо.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

nkk88    27
1 час назад, Хорхе сказал:

Пффф... для носков купленных в Сплаве в 2010-2013гг. несколько месяцев вообще не показатель. Некоторые до сих пор живы у меня. Зато для купленных в 14-16 гг. (после не покупал), это уже испытание, некоторым через полгода было плохо.

Ну то для вас. У меня ихние мидтигрид (или как его там) прожили 1,5 месяца, а дальше был режим доноски из-за дырок. Похожие по крою китайские прожили столько же. Так что у хайков на моих ногах уже рекорд.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу