Recommended Posts

Хорхе    1375
1 час назад, ilyasov1 сказал:

Ищу им замену, пока безрезультатно

Попробуйте Caterpillar 113 и Mil-Tec 13012002. На повседневку мне последние очень понравились. Первые тоже понравились, но я пока что носил их всего два раза, не люблю делать поспешных выводов.

Поделиться сообщением

Adolfius    6

Подскажите, хочу маме купить носки. Нужны для многочасовой ходьбы по городу. Ботинки, не знаю, какой-то то ноунейм. Температура ну градусов 10-20 примерно. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
‎2‎/‎15‎/‎2019 в 2:54 AM, Adolfius сказал:

Подскажите, хочу маме купить носки. Нужны для многочасовой ходьбы по городу. Ботинки, не знаю, какой-то то ноунейм. Температура ну градусов 10-20 примерно. 

температура плюсовая, или минусовая?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
13 часа назад, Adolfius сказал:

А слона то и не заметил. Плюсовая. 

Я Матушке купил Stream и Cascade и Race. cascade больше полюбились.

Поделиться сообщением

Adolfius    6
On 2/17/2019 at 8:10 AM, KirBASS said:

Я Матушке купил Stream и Cascade и Race. cascade больше полюбились.

Понял, спасибо. 

А кто подскажет, что из тонких носков из сплава взять, а то стримы толстоваты.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
10 часов назад, Adolfius сказал:

Понял, спасибо. 

смотря для каких условий и под какую обувь. Лайнер, Стэп, Тактикал

Поделиться сообщением

Constant    163
10 часов назад, Adolfius сказал:

Понял, спасибо. 

Если с кулмаксом нужны - Комб, Лайнер. На повседневку  Стэп.

Поделиться сообщением

Adolfius    6
4 hours ago, KirBASS said:

смотря для каких условий и под какую обувь. Лайнер, Стэп, Тактикал

La sportiva boulder x.

4 hours ago, Constant said:

Если с кулмаксом нужны - Комб

Вот комбы не понравились. Не знаю, видно с размером  что-то не то. На ноге сидят нормально, а вот когда одеваешь, узковаты.

Поделиться сообщением

Constant    163
2 часа назад, Adolfius сказал:

La sportiva boulder x.

Вот комбы не понравились. Не знаю, видно с размером  что-то не то. На ноге сидят нормально, а вот когда одеваешь, узковаты.

Лайнеры свободнее будут.

Поделиться сообщением

thehawk    -1

Я вот сейчас наверно напишу тут неприятные вещи, но как-то наболело. В начале зимы к своим треккинговым зимним ботинкам Adidas решил прикупить хороших носков. Долго читал этот форум, спрашивал советы по размерам (кстати спасибо за помощь), в результате купил 3 вида носков: Ridge (советовали как универсальные), Traverse и Shell. Да ещё под шумок докупил 2 пары китайких с Али на coolmax. Носил всю зиму попеременно. Что я хочу сказать ... да ничего хорошего. Между Traverse и Ridge и Китайскими разницы вообще никакой не заметил. Ну сидят на ноге нормально, швов нету, где-то там тоньше/толще. Но в конечном итоге: после 10 минут ходьбы за 10 минут на остановке при -5/10 градусов ноги одинакового во всех мерзнут как и в обычных ХБ носках. Да я понял, что купил ботинки для ходьбы, а не стояния, но носки тоже ничем не помогают. Да там какой-то влагоотвод заметил, но извините меня, какая мне разница что там отводится, если в конечном итоге нога замерзает, а я получаю ангину? Shell типа греть должны, ага. Я сразу подумал как они могут сохранять тепло, если такие тонкие? Ну собственно так и вышло: при минусе нога мерзнет, да ещё какие-то ощущения от них ноге неприятные.

Сейчас адепты всех этих супер технологий можете меня запомидорить, но я скажу своё субъективное мнение: и тут похоже действует закон Парето: 80% маркетинга и только 20% полезных отличий, которые обычный человек чувствует на уровне погрешности. Можете и дальше восхищаться кулмаксом, термолайлом и т.д., а для меня лично это выкинутые деньги на ветер. Первый и последний раз связался. В местном магазине можно покупать любые приглянувшиеся носки - в разы дешевле станет.

Я к чему всё это: может ещё кто-то кто заглянет на этот форум и будет сомневаться учтёт и это мнение, если конечно мой комментарий раньше не потрут.

Поделиться сообщением

wdm    317

Купил ботинки для ходьбы, а не стояния на месте, замёрз в них. Логичный вывод: виноваты носки.

Поделиться сообщением

Constant    163
10 часов назад, thehawk сказал:

В начале зимы к своим треккинговым зимним ботинкам Adidas решил прикупить хороших носков

А модель какая ботинок?

Но в конечном итоге: после 10 минут ходьбы за 10 минут на остановке при -5/10 градусов ноги одинакового во всех мерзнут как и в обычных ХБ носках

Для статики и динамики явно разные по теплоизоляции носки нужны.

Поделиться сообщением

Max_Volk    114
31 минуту назад, Constant сказал:
11 час назад, thehawk сказал:

В начале зимы к своим треккинговым зимним ботинкам Adidas решил прикупить хороших носков

А модель какая ботинок?

Если какая то из вариаций Террекс - то это по сути не дышащие резиновые сапоги, с очень тонким мысом. Я даже сомневаюсь что в носке есть утеплитель.

Поделиться сообщением

Constant    163
7 минут назад, Max_Volk сказал:

Если какая то из вариаций Террекс - то это по сути не дышащие резиновые сапоги, с очень тонким мысом. Я даже сомневаюсь что в носке есть утеплитель.

Если ботинок  без утеплителя, то неудивительно, что thehawk замерзал в статике. Тут не Ридж и Шелл нужны, а Крест, Пик, Хилл и т.п.

Поделиться сообщением

Хорхе    1375

В начале зимы к своим треккинговым зимним ботинкам Adidas решил прикупить хороших носков.

Можете и дальше восхищаться кулмаксом, термолайлом и т.д., а для меня лично это выкинутые деньги на ветер.

Печально, что перед покупкой ботинок от Адидаса у Вас таких мыслей не возникло. Спортивную обувь они может и делают не плохую (у меня нет), но всякое подобие трекинговых ботинок - и смех и грех.

Носки не буду защищать, тем более у меня есть только Риджи 8-и годичной давности, и Шеллы - последние я тоже не оценил. А вот в Риджах я себя комфортно чувствую в -10-12 в НЕ утеплённых мембранных ботинках. В том числе и когда постоять на остановке минут 20-30 приходится. Иногда да, в холодных автобусах (в которых холоднее, чем на улице), бывало подмерзали от пола ноги, но ничего критичного.

Так что, в качестве вывода на основе полученной информации: может носки и не идеальные, но ботинки Вы точно говённые купили.

Поделиться сообщением

thehawk    -1
1 час назад, Constant сказал:

А модель какая ботинок?

Adidas Heron

1 час назад, Max_Volk сказал:

Я даже сомневаюсь что в носке есть утеплитель.

Как бы есть primaloft, теперь то я конечно сомневаюсь что его там много.

53 минуты назад, Хорхе сказал:

Печально, что перед покупкой ботинок от Адидаса у Вас таких мыслей не возникло. Спортивную обувь они может и делают не плохую (у меня нет), но всякое подобие трекинговых ботинок - и смех и грех.

Возникли. Но в моём городе увы выбора нет. Отзывов по этим ботинкам тоже. Мерял Мерелы - узкие, адидасы хорошо подошли. Больше нечего выбирать. До этого думал взять Кабеласы с 400 гр тинсулейта, но увы, почитал по отзывам что узкие. Ну нога у меня такая, а обувь всю как под копирку шьют на среднеширокую ногу.

53 минуты назад, Хорхе сказал:

А вот в Риджах я себя комфортно чувствую в -10-12 в НЕ утеплённых мембранных ботинках.

Вот теперь таким сказочным отзывам не верю вообще.

1 час назад, Constant сказал:

Тут не Ридж и Шелл нужны, а Крест, Пик, Хилл и т.п.

Для меня ридж - уже толстоватые, а тут вы бы ещё 2 носка предложили надеть и обувь брать на 2 размера больше. С такой толщиной уверен и обычные носки будут также греть.

2 часа назад, wdm сказал:

Купил ботинки для ходьбы, а не стояния на месте, замёрз в них. Логичный вывод: виноваты носки.

Если бы у меня были офигенно тёплые ботинки, я бы на этот форум вообще не полез. Это же здесь чудеса рассказывают про то, как ходят зимой в неутеплённых ботинках и чудо носках.

Изменено пользователем thehawk

Поделиться сообщением

KirBASS    258
33 минуты назад, thehawk сказал:

если у Вас чуда не произошло, то надо искать причину, а не обвинять во вранье других покупателей, оставляющих отзывы.

Поделиться сообщением

Constant    163
19 минут назад, thehawk сказал:

.

1 час назад, Хорхе сказал:

А вот в Риджах я себя комфортно чувствую в -10-12 в НЕ утеплённых мембранных ботинках.

Не забывайте,  что "мерзлявость" у всех разная.  В -10 град. в не утепленных кожаных ботинках (двухслойная кожа) и носках Ридж мне вполне комфортно прогуливаться неспешным шагом. А вот в статике я бы замёрз.

А как по ощущения с паропроницаемостью в ваших ботинках? Ноги не мокнут?

Поделиться сообщением

thehawk    -1
32 минуты назад, Constant сказал:

А как по ощущения с паропроницаемостью в ваших ботинках? Ноги не мокнут?

Не заметил чего-то особенного по влагоотводу самих ботинок (хотя заявлен ClimaProof ), но всегда когда мерзли ноги, не замечал, чтобы они были мокрыми. Носки на кулмаксе вроде действительно отводят влагу. Особенно это заметил когда часа 2 ходил по торговому центру в риджах и было жарко. После пришёл домой: ноги сухие, носки сверху влажные и внутри ботинка также влажно. Откровенно говоря ботинками за эти деньги не доволен, есть там и другие неприятные нюансы, но и носки, по сравнению в обычными магазинными, чуда не сделали.

Поделиться сообщением

wdm    317
3 часа назад, thehawk сказал:

Это же здесь чудеса рассказывают про то, как ходят зимой в неутеплённых ботинках и чудо носках.

Ключевое слово — ходят. Чтобы стоять, нужны ботинки с толстой подошвой и толстой, желательно металлизированной, стелькой. А носки, чтобы стоять на холоде, в наших краях называют валенками.

39 минут назад, thehawk сказал:

но и носки, по сравнению в обычными магазинными, чуда не сделали

Тут бы, конечно, придти к выводу, что носки — часть системы, состоящей из них и ботинка. И если одна из частей системы не справляется с возложенными на неё ожиданиями, то вторая однозначно не вытянет на себе всю требуемую от системы в целом функциональность.

Поделиться сообщением

Constant    163
3 часа назад, thehawk сказал:

Для меня ридж - уже толстоватые, а тут вы бы ещё 2 носка предложили надеть и обувь брать на 2 размера больше. С такой толщиной уверен и обычные носки будут также греть.

Я предлагал один из них, на выбор :) Ну ещё Лайнер поддеть можно под тёплый носок.

1 час назад, thehawk сказал:

Не заметил чего-то особенного по влагоотводу самих ботинок (хотя заявлен ClimaProof )

КлимаПруф вам явно не улучшит влагоотвод. 

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

Max_Volk    114
7 часов назад, thehawk сказал:

Ну это же все очень индивидуально. Мне в некоторых и в 0 уже очень жарко, а люди летом в 30 градусную жару их на повседневку носят.

Цитата

Носки на кулмаксе вроде действительно отводят влагу. Особенно это заметил когда часа 2 ходил по торговому центру в риджах и было жарко. После пришёл домой: ноги сухие, носки сверху влажные и внутри ботинка также влажно

Ну вот, работают же. Тут фишка в том, что оно дейставительно несколько улучшает ситуацию (ключевое слово "несколько"), а не обладает чудодейственными свойствами. Но по первости, начитавшись в интернетах про супер материалы, ожидаешь от них какого то волшебства. И даже бывает что в начале сам себя убеждаешь в этой чудодейственности. Потом правда понимаешь, что это далеко не так, но по большей части оно действительно несколько лучше обыкновенных вещей. И то не всегда.

Цитата

Ну ещё Лайнер поддеть можно под тёплый носок.

А вот это реальная тема. Даже отвратительные кресты начинают себя лучше вести с Лайнером.

Изменено пользователем Max_Volk

Поделиться сообщением

Хорхе    1375

Как бы есть primaloft, теперь то я конечно сомневаюсь что его там много.

Хех. То что не указано количество утеплителя и должно было Вас насторожить и уберечь от покупки. Я так как-то понравившиеся мне Рибоки чуть не взял, но на вопрос сколько там утеплителя не смогли ответить ни консультанты ни сайт, на который меня послали в магазине. Вы попали в такую же ситуацию, как я со сплавовскими Диксонами лет 5 назад. Купил их когда на сайте не было информации, сколько грамм утеплителя в ботах (это спустя примерно полгода после появления их на полках магазина). Да и на тот момент я слабо представлял на какую погоду сколько грамм нужно. В итоге оказалось всего 200 грамм, а я брал на полноценную зиму, плюс дубеющая скользкая подошва, от которой холод идёт просто жуть. В итоге в -30 не спасли даже одни из самых тёплых носков Peak, сильно приболел. С тех пор я обувь Сплава не беру, и не советую знакомым. Адидас, я хоть и не имею ни одной пары, но частенько смотрю что продают - откровенно качество хромает, лучше взять что-нибудь из итальянцев за такие деньги (даже дешевле обойдётся).

Сказочные, это характеристики и ценники на Адидас и им подобные марки. Я же не сказки Вам рассказываю, а говорю как есть. Да, уже правильно сказали, что всё индивидуально, но... если у Вас ноги мёрзнут и не только в этих Адидасах, тогда надо брать было не влагоотводящие носки, а утеплённые. Они как правило содержат в составе Термолайт, шерсть, бывают ещё с Праймалофтом и некоторыми другими волокнами. А Ридж - это просто плотные влагоотводящие носки, которые обеспечивают комфорт в движении, а не на стоянках. Шелл же хоть и содержат Термолайт, очень тонкие чтобы исправлять недостатки плохо утеплённой обуви. Они заметно теплее, чем хлопковые и из Кулмакса аналогичной толщины, но всё же надеется на них сильно и не стоит, если обувь не справляется, они тоже не спасут.

Ридж вообще и не обязаны "греть". Ещё раз повторю, что это влагоотводящие носки для хоть какой-то активности. За счёт толщины - да, в них теплее чем в схожих, но более тонких. И теплее чем в хлопковых такой же толщины за счёт влагоотвода, но заметно это будет только в движении. Переведите с английского дословно название основного материала: Cool max - многое станет понятно, в частности, что "греть" он даже по названию и не должен.

Это же здесь чудеса рассказывают про то, как ходят зимой в неутеплённых ботинках и чудо носках.

В хороших не утеплённых ботинках, теплее чем в отстойных утеплённых. Знаю это на собственном опыте, на примере Диксонов у Сплава, и как я переобулся в ту зиму в Стрэнджер Люкс от Гарсинга. Сейчас у меня ботинки на двухслойной подошве (которая не дубеет) и с мембраной - как итог в них ещё комфортней.

8 часов назад, thehawk сказал:

Носки на кулмаксе вроде действительно отводят влагу.

А больше от них и не требуется. Носите на здоровье их, только либо с другой обувью, либо в более подходящую для Вас погоду (какую - проверяется на практике).

8 часов назад, thehawk сказал:

Особенно это заметил когда часа 2 ходил по торговому центру в риджах и было жарко. После пришёл домой: ноги сухие, носки сверху влажные и внутри ботинка также влажно.

Видимо всё же с влагоотводом у ботинок не очень хорошо. Обратите на это внимание.

7 часов назад, wdm сказал:

Чтобы стоять, нужны ботинки с толстой подошвой и толстой, желательно металлизированной, стелькой. 

А я вот что-то всякими фольгированными стельками не впечатлился. Может у меня какие-то хреновые попадались, но ни одни не понравились. Сейчас стоят Woly, так в обуви с однослойной подошвой от этой фольги холод идёт сильнее, чем в летних стельках. А в обуви с двухслойной подошвой я не вижу особого смысла в них. "Дышат" они хуже, а разницы не заметно особо. Поставил в ботинки этой зимой только чтобы сносить побыстрее, да выкинуть. А Вы какими стельками с фольгой пользуетесь, что остались довольны?

7 часов назад, Constant сказал:

КлимаПруф вам явно не улучшит влагоотвод. 

Я так понимаю, это название какой-то "нано-технологии" мембраны? Ну да, дешёвые мембраны только ухудшают влагоотвод, хотя всё же какой-то микроклимат и помогают сохранить внутри ботинка. В нынешних утеплённых ботинках с 600 грамм Тинсулэйта и с мембраной Gore-Tex, мне в помещении комфортно на протяжении всего рабочего дня, а вот в старых ботах с 400 грамм и какой-то своей мембраной - мне было жарко и душно постоянно, думал сначала что в ныншених с 600 грамм вообще помру в помещении, а нет.

3 часа назад, Max_Volk сказал:

Мне в некоторых и в 0 уже очень жарко, а люди летом в 30 градусную жару их на повседневку носят.

Плацебо) Некоторые люди насколько свято верят маркетологам, что реально считают, что обувь для жаркой погоды должна быть обязательно с мембраной. Я аж дара речи лишишься, когда впервые такое услышал, но потом оказалось, что таких много, причём используют обувь как правило с китайской мембраной, которая явно не может быть эталоном мембранной обуви для жаркого климата (чё сказал...).

3 часа назад, Max_Volk сказал:

А вот это реальная тема. Даже отвратительные кресты начинают себя лучше вести с Лайнером.

А как Крэсты ведут себя дома интересно? Ниразу не пробовал, но тут подумал, раз я их не ношу на улице уже года 3, может перевести их в домашние...

Поделиться сообщением

wdm    317
23 минуты назад, Хорхе сказал:

А Вы какими стельками с фольгой пользуетесь, что остались довольны?

Да какие с завода в ботинках Lowa были, теми и пользуюсь.

25 минут назад, Хорхе сказал:

А как Крэсты ведут себя дома интересно?

Не очень себя ведут. У них не очень хороший влагоотвод. Мне для дома больше всего понравились Apex с шерстью — хорошо греют и влагоотвод приличный.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу