Recommended Posts

unmen    4

Строллы из 2015 (сверху) и 2018 (снизу):

Обе пары новые. Разница в цвете и плотности материала наощупь. Те, которые 2018, чуть более рыхлые.

2018-12-04 20.52.37.jpg

Изменено пользователем unmen

Поделиться сообщением

12/1/2018 в 4:41 PM, Avegga сказал:

Подскажите а какие САМЫЕ теплые носки у Сплава? Для стояния и сидения

Алеут первой версии (которые именно носки, а не чуни)

7 часов назад, unmen сказал:

Строллы из 2015 (сверху) и 2018 (снизу):

Обе пары новые. Разница в цвете и плотности материала наощупь. Те, которые 2018, чуть более рыхлые.

2018-12-04 20.52.37.jpg

У меня такое же впечатление сложилось о "Каскадах" последних выпусков - менее плотные, чем выпуски прошлых лент

Поделиться сообщением

Avegga    13
3 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Хм..не нашел таких. А Apex или Hill? Или те же Traverse

Поделиться сообщением

unmen    4
2 часа назад, Avegga сказал:

Traverse в статике не согреют, но сами носки отличные.

Из этих трёх остановился бы на Apex.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Avegga сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151112132825790568

Апекс и Хилл с шерстью, что не есть гуд. Тогда уж Пик брать. Но Алеут лучше

Поделиться сообщением

Avegga    13
5 часов назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151112132825790568

Апекс и Хилл с шерстью, что не есть гуд. Тогда уж Пик брать. Но Алеут лучше

Это чуни, а нужны носки. А почему для статики то с шерстью плохо?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Avegga сказал:

Это чуни, а нужны носки. А почему для статики то с шерстью плохо?

Это не чуни! У них НЕ усилена подошва! Для статики как именно носки они хороши. Чуни - это Алеут в.2.

С шерстью - впитывают влагу, плохо сохнут, ниже износостойкость и при п. р. у. шерсть по Clo проигрывает термолайту. К тому же для статики что Хилл, что Апекс - слишком тонкие. Даже Пик - тонкие.

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Avegga    13
11 час назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Это не чуни! У них НЕ усилена подошва! Для статики как именно носки они хороши. Чуни - это Алеут в.2.

С шерстью - впитывают влагу, плохо сохнут, ниже износостойкость и при п. р. у. шерсть по Clo проигрывает термолайту. К тому же для статики что Хилл, что Апекс - слишком тонкие. Даже Пик - тонкие.

Ну у меня несколько другой взгляд на что такое носки) Видимо у производителя тоже, в названии фигурирует название чуни. Боюсь они слишком объемные для того что бы влезть в мои зимние ботинки. Да и цена несколько так....ВПЕЧАТЛЯЕТ))) Мне бы что нибудь до тысячи. То что шерсть впитывает что то там или плохо сохнет плевать. Мне главное что бы грело. Носить собираюсь минимум на Liner, влагу они отведут. Только ее не намечается потому что сверху непромокаемый ботинок, а нога потеть вряд ли будет в статике почти, изредка чуть чуть движение. То есть и износостойкость прям суперская не вот нужна, обычной достаточно. По сути плевать шерсть или термолайт, название не важно, главное самый теплый носок в зимний ботинок)

Апекс или Пик...вот в чем вопрос)))  Нет конечно Алеут впечатляет, но цена и боязнь не поместится в ботинок....

Поделиться сообщением

3 часа назад, Avegga сказал:

Ну у меня несколько другой взгляд на что такое носки) Видимо у производителя тоже, в названии фигурирует название чуни. Боюсь они слишком объемные для того что бы влезть в мои зимние ботинки. Да и цена несколько так....ВПЕЧАТЛЯЕТ))) Мне бы что нибудь до тысячи. То что шерсть впитывает что то там или плохо сохнет плевать. Мне главное что бы грело. Носить собираюсь минимум на Liner, влагу они отведут. Только ее не намечается потому что сверху непромокаемый ботинок, а нога потеть вряд ли будет в статике почти, изредка чуть чуть движение. То есть и износостойкость прям суперская не вот нужна, обычной достаточно. По сути плевать шерсть или термолайт, название не важно, главное самый теплый носок в зимний ботинок)

Апекс или Пик...вот в чем вопрос)))  Нет конечно Алеут впечатляет, но цена и боязнь не поместится в ботинок....

Зимние ботинки (особенно для статики) обычно берут с хорошим запасом по размеру.
В статике на морозе НИ ОДНИ из сплавовских носков, кроме Алеутов-1, не позволят находиться более 1.5-2 ч.
Если есть сомнения насчет Алеутов - одна известная рыбацкая фирма на букву "Б" делает флисовые носки на тинсулейте, тоже охрененно теплые (никакие Апексы и Траверсы рядом не валялись).
И кстати - ноги потеют ВСЕГДА, хоть в статике, хоть в динамике. Вопрос лишь в интенсивности. А еще конденсат

Поделиться сообщением

tigin1974    93

Апекс таскал в походы с ботинками Маммут Крест (трекинговые неутепленные) при температурах до -12 и глубине снега до 20-25 см. Комфортно, нога не потела и на стоянках не мерзла. Но в лыжные походы и на зимнюю рыбалку ношу утепленные ботинки (тинсулейт 400гр заявленно) и носки обычные шерстяные покупные и сверху обычные махровые. Поверх ботинка бахила с галошей. Тепло и комфортно. Рыбачил при температурах до -27.

Поделиться сообщением

Constant    150
12/5/2018 в 12:19 PM, Avegga сказал:

. А Apex или Hill? Или те же Traverse

Апекс и Хилл не очень толстые носки, поэтому на долгую статику в мороз их может не хватить. Зато они плотно садяться на ногу, что позволяет надеть ещё один носок сверху. Я зимой, для малоподвижной деятельности, поверх Хилл надевал простой вязанный шерстяной носок.

12/5/2018 в 8:40 AM, И С К А Т Е Л Ь сказал:

Ботинки должны быть на размер больше, что бы Алеут влезли? Насколько хорошо будет теплоизолировать сжатый прималофт или тинсулейт ? Ведь в ботинке он здОрово сомнётся.

Поделиться сообщением

skrattaren    4

Ребята, ни у кого не было проблем с Race? Использовал их практически только для игры в баскетбол (часа три в неделю), оба протёрлись протёрлись за несколько месяцев (сегодня обнаружил).  Проверил кроссовки — вроде ничего потенциально проблемного.  Притом протёрлись на пятке (сбоку внутри, в районе шва обуви), а спереди (на подушечке стопы) усиление держится хорошо.  Другие сплавовские носки держатся отлично, так что проблема либо в кроссовках (но это известная модель adidas, и никто не жалуется в интернетах, да и сам я не вижу ничего подозрительного), либо в носках.  Жаль, вообще они меня радовали.

Изменено пользователем skrattaren

Поделиться сообщением

12/8/2018 в 12:45 PM, Constant сказал:

Ботинки должны быть на размер больше, что бы Алеут влезли? Насколько хорошо будет теплоизолировать сжатый прималофт или тинсулейт ? Ведь в ботинке он здОрово сомнётся.

Подбирать индивидуально, у меня с тинсулейтовыми носками получилось 1.5 размера (но это потому, что стопа нестандартная, широкая). При правильном подборе размера, утеплитель будет сниматься только снизу (и только во время нахождения на ногах, при сидении над лункой нагрузка на него не оказывается и он не сминается). Но снизу в ботинке стелька защищает (ее лучше из ЭВА - и амортизирует, и греет)

Поделиться сообщением

Oner    28
9/29/2018 в 9:27 AM, 2D сказал:

как же замечательно, что у нас на форуме такие специалисты, в любых областях... 

Тоо-гоо! если Вы их не заметили и детально не сфотографировали, не отменяет Тоо-гоо, что их не было!  извините ) 

этим, я хочу сказать всем спасибо, и раскланяться. отправляю себя в бан, до 01.01.2019 дальше посмотрим. 

Мимокрокодил, конечно, но раз уж срок бана истек, не могли бы Вы поподробнее объяснить технологическое назначение вылезающих петель на вертексах? С месяц назад щупал их в магазине именно с целью обнаружить подобное, ничего настолько страшного, как на предоставленной фотографии, заметно не было.

Поделиться сообщением

Sveaman    20
11/29/2018 в 5:43 PM, Profi360 сказал:

Народ ,а кто нибудь носил Summit ??? Как они??

Отличные, только в продаже кончились :(

Для сноуборда - мои любимые носки.

Поделиться сообщением

Cyclone    3

У каких носков более плотная область подъема стопы? Ношу Slope (первых выпусков). Плотность подошвы устраивает, а подъем стопы хотелось бы потолще, помягче (скомпенсировать несколько давящий подъем  у колодки доломитов). Главное, без компрессионного эффекта.

Поделиться сообщением

bartosz    875
7 минут назад, Cyclone сказал:

У каких носков более плотная область подъема стопы? Ношу Slope (первых выпусков). Плотность подошвы устраивает, а подъем стопы хотелось бы потолще, помягче (скомпенсировать несколько давящий подъем  у колодки доломитов). Главное, без компрессионного эффекта.

Стролл, Вертекс.

Поделиться сообщением

MaximumV    48

Там в Скоро появились Носки "Escape". В связи с чем вопрос:  эффектом поддержки назвали компрессионный эффект или что то другое? По отношению к стримам новых партий они как должны отличаться?

Поделиться сообщением

2D    287
10 минут назад, MaximumV сказал:

Там в Скоро появились Носки "Escape". В связи с чем вопрос:  эффектом поддержки назвали компрессионный эффект или что то другое? По отношению к стримам новых партий они как должны отличаться?

если я правильно понял вопрос, то компрессионный эффект значительно выше, чем у Стримов. но сравнивать эти носки нельзя. Ескейп ни на что не похожи из нашей линейки. вообще я полюбил даже в них просто ходить (гулять). ну а бегать, прыгать и скакать в них одно удовольствие. 

Поделиться сообщением

MaximumV    48
1 минуту назад, 2D сказал:

если я правильно понял вопрос, то компрессионный эффект значительно выше, чем у Стримов. но сравнивать эти носки нельзя. Ескейп ни на что не похожи из нашей линейки. вообще я полюбил даже в них просто ходить (гулять). ну а бегать, прыгать и скакать в них одно удовольствие. 

выше - это замечательно, не могли бы вы тогда еще каких нибудь впечатлений написать? ну и меня еще смущает, что они без кулмакса, который весь такой хороший считается, дак еще к тому же и с хлопком или я зря волнуюсь?

Поделиться сообщением

skrattaren    4
5 минут назад, 2D сказал:

По описанию похожи на Race по назначению.

Поделиться сообщением

KirBASS    261
1 час назад, skrattaren сказал:

По описанию похожи на Race по назначению.

зато составом ни на Йоту не похожи.

Поделиться сообщением

2D    287
2 часа назад, MaximumV сказал:

выше - это замечательно, не могли бы вы тогда еще каких нибудь впечатлений написать? ну и меня еще смущает, что они без кулмакса, который весь такой хороший считается, дак еще к тому же и с хлопком или я зря волнуюсь?

попробую ответить так. я два года "игрался" с композицией. остановился когда результат меня удовлетворил. дал на тест знакомым "бегунам" - всем понравилось. после этого запустили в серию. так что впечатления очень хорошие. отличная поддержка,  долго не мокнут, быстро сохнут, очень стойкие к истиранию. и при этом очень хорошая цена получилась. Выбор за Вами. буду рад отзывам. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу