Recommended Posts

Lis80    4
5 hours ago, bartosz said:

А я и не говорю, что они плохие. Но у моих (куплены в 2015) ооочень тугая резинка и натянуть их на ногу с высоким подъемом то еще развлечение.

А мне норм с высоким подъемом и размером ног 268-270. Одеваются отлично, но резинка немного туговатая, хотя терпимо вполне. Куплены в этом году. Сидят очень хорошо с размером 39-42

Поделиться сообщением

28 минут назад, Constant сказал:

Вертекс хорошие носки, но вот совсем не тонкие

А тонкие зимой с неутепленными ботинками - это совсем не то

Поделиться сообщением

Constant    150
2 часа назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

А тонкие зимой с неутепленными ботинками - это совсем не то

Ну вот мне тонкие термолайтовые Шелл понравились, именно при ношении в городе в режиме машина-улица-помещение.

Поделиться сообщением

Adolfius    6
11 hours ago, И С К А Т Е Л Ь said:
On 11/19/2018 at 6:30 PM, Adolfius said:

Неа, предпочтение хорошей синтетике! Шерсть впитывает влагу и не отводит, да и греет хуже того же термолайта (при П. Р. У.) - что подтверждается не только личным опытом, но и таблицами Clo

Хммм, надо будет попробовать. Шерсть меня вполне удоволетворяет. Просто именно коламбия говно носки из-за того, что линяют и краска слезает.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Adolfius сказал:

Хммм, надо будет попробовать. Шерсть меня вполне удоволетворяет. Просто именно коламбия говно носки из-за того, что линяют и краска слезает.

Качество "Коламбии" в последнее время упало ниже плинтуса. При том, что летние их носки, купленные в 2007 году, живы до сих пор и ничего не слезает.
В плане согревания, "бутерброд" из Лайнеров и Пиков - то, что доктор прописал. Теплее только двухслойные флисовые

8 часов назад, Constant сказал:

Ну вот мне тонкие термолайтовые Шелл понравились, именно при ношении в городе в режиме машина-улица-помещение.

Эти не пробовал, ничего про них сказать не могу

Поделиться сообщением

Constant    150

Коллеги, а подскажите высоту носок Пик. Отзывы по ним сугубо положительные, но меня всегда смущала их высота, КМК не совсем удобно надевать поверх термобелья. Но может они и не такие высокие как кажутся по картинке в и-нет магазине?

Поделиться сообщением

KirBASS    261
1 час назад, Constant сказал:

Коллеги, а подскажите высоту носок Пик. Отзывы по ним сугубо положительные, но меня всегда смущала их высота, КМК не совсем удобно надевать поверх термобелья. Но может они и не такие высокие как кажутся по картинке в и-нет магазине?

ношу наоборот - термуха сверху. мне так удобнее. носок не сползает

Поделиться сообщением

3 часа назад, Constant сказал:

С высотой все ОК, надеваю поверх термухи - достают до нижней части коленного сустава, там неплохо фиксируются и не сползают. Но! С полнотой голени у носков не все хорошо - на мои налазят с трудом. При том что у Лорпен Термолайт Тета, копией которых Пик является, с полнотой голени все в порядке (и они даже выше).

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

Constant    150
3 часа назад, KirBASS сказал:

ношу наоборот - термуха сверху. мне так удобнее. носок не сползает

1 час назад, И С К А Т Е Л Ь сказал:

С высотой все ОК, надеваю поверх термухи - достают до нижней части коленного сустава, там неплохо фиксируются и не сползают. Но! С полнотой голени у носков не все хорошо - на мои налазят с трудом. При том что у Лорпен Термолайт Тета, копией которых Пик является, с полнотой голени все в порядке (и они даже выше).

Спасибо. Получается высота всё же большая - до колена, но как я понимаю неудобства это не доставляет при любых способах носки (поверх или снизу термобелья).

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    162
22 часа назад, Constant сказал:

Поддержу. В городском режиме использования - очень удачные носки: тонкие с виду, но теплые. Ну, конечно, в них лучше двигаться. При длительном стоянии на морозе, предполагаю, от них пользы будет не много

Поделиться сообщением

4 часа назад, Constant сказал:

Спасибо. Получается высота всё же большая - до колена, но как я понимаю неудобства это не доставляет при любых способах носки (поверх или снизу термобелья).

Совершенно верно, но справедливо это для моего роста (170 см). У более высоких людей, допускаю, носки могут не достать до коленного сустава, и соответственно будут сползать. Ну а люди с более полными, чем у меня, голенями - испытают неудобство от недостаточной "полноты" носков. Выход один - надо мерить!
Ну и за цену, вдвое меньшую чем у лорпеновского оригинала, эти недоработки можно простить.

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
5 часов назад, Constant сказал:

Получается высота всё же большая - до колена, но как я понимаю неудобства это не доставляет при любых способах носки (поверх или снизу термобелья).

В моём случае доставляет: уже 2 или 3 года их не ношу, хотя в целом нравятся по теплу и как сидят, но неудобно мне когда высокие носки. Ношу любые носки поверх термухи.

1 час назад, zvnzvnzvn сказал:

В городском режиме использования - очень удачные носки: тонкие с виду, но теплые. Ну, конечно, в них лучше двигаться. При длительном стоянии на морозе, предполагаю, от них пользы будет не много

Тогда чем они лучше носков с Кулмаксом? Хотя да, учитывая толщину они теплее чем аналогичные по толщине, но вот если сравнивать с более плотными с Кулмаксом - разницы нет, а влагоотвод хуже, и в помещении лично у меня ноги перегреваются сильнее. Единственное их применение с обувью, которая взята впритык типа туфель. Я предпочитаю носки потолще, так ноги меньше устают, когда много стоять или ходить приходиться 😃

Поделиться сообщением

Constant    150
40 минут назад, Хорхе сказал:

В моём случае доставляет: уже 2 или 3 года их не ношу, хотя в целом нравятся по теплу и как сидят, но неудобно мне когда высокие носки. Ношу любые носки поверх термухи.

Меня вот высота и смущает, привычнее низкие носки. Хотя для теплых носок может и есть резон в такой высоте, дополнительная теплоизоляция голени

Поделиться сообщением

Jeff    442
7 часов назад, Constant сказал:

Спасибо. Получается высота всё же большая - до колена

индивидуально это всё, но скорей всего, чуть ниже колена будет

Поделиться сообщением

zvnzvnzvn    162
1 час назад, Хорхе сказал:

Тогда чем они лучше носков с Кулмаксом? Хотя да, учитывая толщину они теплее чем аналогичные по толщине, но вот если сравнивать с более плотными с Кулмаксом - разницы нет, а влагоотвод хуже, и в помещении лично у меня ноги перегреваются сильнее. Единственное их применение с обувью, которая взята впритык типа туфель. Я предпочитаю носки потолще, так ноги меньше устают, когда много стоять или ходить приходиться 😃

Да, это именно тот случай, когда обувь городская и не позволяет надеть более толстый носок, и по совокупности всех свойств: толщина, теплота, влагоотвод, Шеллы однозначно выигрывают у аналогичных х/б, шерстяных, кулмаксовых. 

Изменено пользователем zvnzvnzvn

Поделиться сообщением

10 часов назад, Constant сказал:

Меня вот высота и смущает, привычнее низкие носки. Хотя для теплых носок может и есть резон в такой высоте, дополнительная теплоизоляция голени

В холодный период, особенно в статике (ожидание на остановке и т. д.), большая высота носка - плюс, а не минус

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Поделиться сообщением

unmen    4
11/27/2018 в 7:18 AM, Constant сказал:

Если взять размер 39-42, то у новых высота от пятки до верха 37 см. У ношеных — 38 см.

В надетом виде у меня от щиколотки до верха — 28 см. (высота голени 40 см.). 

Всё индивидуально, разумеется: полнота ноги, объём икроножной мышцы и т.д.

Поверх тонкой термухи надевать удобно. Не сползают.

Изменено пользователем unmen
добавлен текст

Поделиться сообщением

Constant    150
3 часа назад, unmen сказал:

Если взять размер 39-42, то у новых высота от пятки до верха 37 см. У ношеных — 38 см.

В надетом виде у меня от щиколотки до верха — 28 см. (высота голени 40 см.). 

Спасибо

Поделиться сообщением

dkaigu    1

Добрый день. В прошлом году покупал жене носки slope 35-38 размер, у нее 36 размер ноги. Они ей отлично подошли. Вчера решили взять носки потеплей, остановились на моделях crest и apex 35-38. Так вот они ей большие, я бы даже сказал огромные, от большого пальца еще около 2-3см свободного пространства. У меня 43 размер ноги они мне подошли по размеру. Кстати я сам ношу crest 39-42, и они меньше чем те, что я купил жене 35-38... возможно просто сели, хотя на сайте написано что они не садятся. Я ради интереса вернулся в магазин чтобы сравнить их с другими размерами, подумал может коробки перепутали, а нет, 35-38 действительно самый маленький размер из трех доступных линеек. Вопрос как так? Почему носки так сильно большемерят, получается что 35-38 размер по факту подойдет только тем у кого 39-42 размер ноги. Или эти носки рассчитаны на то, что их нужно одевать на другие носки? Или может на обувь натягивать?)))

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
1 час назад, dkaigu сказал:

Вопрос как так?

Просто косяк в размерной сетке. Это у многих носков так, из всех моей жене на 36 размер ноги, подошли только Стрим, Комб и Рэйс. Всё, остальные либо свободно, либо огромные.

Поделиться сообщением

dkaigu    1
1 час назад, Хорхе сказал:

Просто косяк в размерной сетке. Это у многих носков так, из всех моей жене на 36 размер ноги, подошли только Стрим, Комб и Рэйс. Всё, остальные либо свободно, либо огромные.

Печаль, кстати trace тоже были норм. Можно предположить что косяк с толстыми носками, где на упаковке 3 деления указаны.

А какие именно не подошли?

Поделиться сообщением

Хорхе    1329
1 час назад, dkaigu сказал:

А какие именно не подошли?

Каскад, Ридж, Эррис - не настолько, как Крэст и Вертекс, но излишне свободно на ноге сидели. Остальные - не знаю.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Profi360 сказал:

Народ ,а кто нибудь носил Summit ??? Как они??

Имею две пары, одну ношу, вторая "напрозапас" (и как своего рода эталон для сравнения износа в результате эксплуатации).

Ну, что сказать... Это действительно "высокие, тёплые и тонкие" носки, как написано на сайте. Не смотрите, что там всего 3% эластана - тянутся очень хорошо (во всех направлениях). Гораздо лучше, чем, скажем, "Peak". При этом на ноге сидят уверенно, облегают хорошо, при ходьбе не сбиваются. Тактильно приятные, дискомфорта не вызывают. К износостойкости у меня пока нет ни малейшей претензии, стирку также переносят хорошо: деформации носка или потери теплоизоляции не заметил. Разве что сохнут не так быстро, как мне того иногда хотелось бы.

Носки достаточно тонкие для того, чтобы влезть в любую обувь. Но при этом надо понимать, что будь они хоть трижды из прималофта - малая толщина не даст большой теплоизоляции, физику не обманешь. Могу сказать так: я не встречал более "тёплых" носков такой же толщины. Но надо отдавать себе отчёт в том, что на лютые морозы одних "Саммитов" будет недостаточно. По влагоотводу они "так себе", Coolmax с этой функцией справляется на порядок лучше. Касательно ощущений в мокрых носках (не влажных, а насквозь мокрых, уровня "хоть отжимай") - тут я не буду говорить про "Саммиты" плохо, по моему мнению нет совершенно никакой разницы, в каких носках охреневать зимой в мокрых ботинках, а если таковая и присутствует, то ничтожно мала и является сомнительным утешением для пальцев ног. Если фатально не мочить ноги - "Саммиты" весьма хороши. Особенно для своей сферы применения: зимы, некой активности и ботинок с плотной фиксацией голеностопа. К слову, название носков как бы именно на это и намекает.

В целом же, носки "Summit" - довольно специфичное изделие. Не могу советовать их всем и каждому - надо весьма чётко представлять, что это и зачем оно надо.

И таки да, всё выше написанное не результаты лабораторных испытаний, а всего лишь мои личные ощущения.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу