Перейти к содержимому

Носки

Recommended Posts

Уважаемые товарищи Сплавовцы, хотелось бы узнать, когда в продаже появятся носки Splav Tough trekking 29 размера или новые модели из свежевышедшего каталога?

• Модератор

а они есть еще, вот в этих магазинах -

http://splav.ru/GoodsPresence.aspx?gid=2008-09-24%2013%3A32%3A06.400193

Других поставок данной модели не предвидется, ждем модели из нового каталога.

а они есть еще, вот в этих магазинах -

http://splav.ru/GoodsPresence.aspx?gid=2008-09-24%2013%3A32%3A06.400193

Других поставок данной модели не предвидется, ждем модели из нового каталога.

Спасибо за информацию, буду ждать новых моделей!

• 3 weeks later...

Кстати, про новые модели пока что числящиеся в разделе "Скоро":

уважаемые СПЛАВовцы, напишите, пожалуйста, какой-нибудь обзор про них с рекомендациями например "эту модель лучше выбирать для..."

как я понял из описаний модель Traverse это для холодной погоды? а модель Peak это та же разновидность, но с высоким "гольфом"?

зачем тогда нужен Hill? (типа короче первых двух?)

а чем отличается Cascade от Tactical?

про высоту "гольфа" тоже ничего не написано, пока вроде только из фотографии ясно что Sprinter это такие тонкие коротенькие под кеды и кратковременные пробежки?

а чем отличается Cascade от Tactical?

Тоже вентилирую этот вопрос, пока пришёл к выводу, что главным образом ценой, в Cascade нет усиленной вязки в области "ямки стопы" и раз уж по Tactical не указан второй пункт от Cascade, то можно сделать личный вывод, что "сползают и собираются гармошкой" :grin:

А вообще, спасибо. Полагаю, что эти две модели как раз то, что надо для меня, буду в магазине, обязательно возьму по паре на пробу.

Да тоже вот интересуюсь. Купил значит Командоры. Там на форуме люди пишут что надо с какими-то носками особыми носит и всё будет в порядке. Я посмотрел в каталоге чёто много всяких и непонятно, какие для чего. Может и вправду написать.

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами? Сначала я видел на прилавках такие, но раскрас шибко веселый, подумал, что по приколу вяжут с пальцами. А тут на, Сплав начал торговать носками с пальчиками для суровых мужчин.

Итак, в чем "фишка"?

С Уважением -

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами? Сначала я видел на прилавках такие, но раскрас шибко веселый, подумал, что по приколу вяжут с пальцами. А тут на, Сплав начал торговать носками с пальчиками для суровых мужчин.

Итак, в чем "фишка"?

С Уважением -

пользовательницы (пользователей не знаю - только женщины из знакомых юзают) утверждают, что так теплее :unsure:

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами?

Для прапорщиков, конечно. Как и китель с одним погоном. :mrgreen:

Да тоже вот интересуюсь. Купил значит Командоры. Там на форуме люди пишут что надо с какими-то носками особыми носит и всё будет в порядке. Я посмотрел в каталоге чёто много всяких и непонятно, какие для чего. Может и вправду написать.

Командоры(Garsing) - обувь с гидрофильной мембраной Sympatex.

Основное свойство мембраны не позволять проникать влаге в ботинок из вне и,

в случае ее образования внутри, не препятствовать ей уходить наружу.

Так вот, с любой мембранной обувью необходимо использовать синтетические носки,

так как они, в отличие от Х\Б, не накапливают влагу в своих волокнах и не мешают ее(влаги) испарению.

P.S. Так же допускается использование шерсти, в случае отсутствия аллергических реакций на нее.

• 5 months later...
А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами?

Чтобы было в чём носить обувь с пальцами =) Есть такие vibram fivefingers.

Но это лирика. А на практике ношу такие практически постоянно. Пальцы не трутся друг об друга, что очень спасает, особенно когда кожа влажная.

Не стоит носить с плохой обувью, и нужно к ним не спеша привыкать (между пальцами обычно кожа нежная, очень легко натереть).

В общем, вопрос вкуса, объективно с нормальным носком температурный режим соблюдается как раз лучше (я обычно надеваю поверх пальцеватого обычный, и по температуре и по влажности оптимально).

• 2 weeks later...

раз уж здесь такая куча мала про носки: досыплю свою кляузу, резинки на носках туууууугие :shock: (особенно на Cascade), неужто без этого они будут сползать? у меня такая проблема бывает только с носками без резинки вообще :grin: (модели аля бабуля связала). Получается комфорт ступни (даешь высокие технологии в трикотаж!) компенсируется жгутом на голени :-?

• Сотрудник Компании

Да на Cascade надо резинку менее тугую делать.

Пережимает аж жуть как.

Я у своих ее разрезал, ибо по другому не как.

Сами по себе носки отличные, очень доволен.

• Модератор

Могу посоветовать носки Lorpen. Они конечно отнюдь не бюджетные, но в них такой проблемы никогда не наблюдал (а я имею очень неприятные ощущения когда резинка сверху тугая), т.е. у них верхний край не особо отличается от того, что под ним по облеганию ноги, и вообще в мелочах чувствуется почему они дороже. Имею небольшую "коллекцию" их носков (трекингового направления)

Могу посоветовать носки Lorpen. Они конечно отнюдь не бюджетные, но в них такой проблемы никогда не наблюдал (а я имею очень неприятные ощущения когда резинка сверху тугая), т.е. у них верхний край не особо отличается от того, что под ним по облеганию ноги, и вообще в мелочах чувствуется почему они дороже. Имею небольшую "коллекцию" их носков (трекингового направления)

"Половинку" несколько лет назад "подсадил" на "Лорпен". Сам тогда носил "Вигвам"; перелезать - денег жалко было.

Позже были "Фокс Ривер", сейчас перелез-таки на "Сплав" (как только носки в продажу вышли).

А "упомянутая особа" что-то не хочет... rolleyes.gif

Особенно после тёплых с "Полартеком" да "Прималофтом"... tongue.gif

П.С. А с "Cascade", видно, повезло мне, что "ножки тонкие, кривые". icon_mrgreen.gif

Особенно не жмут.

Лорпен с шерстью у меня убились очень быстро. Лучше Мунд К2. Синтетика она не так убивается.

Поэтому "ненатуральные" "Лорпен" и покупали.

• Модератор

Ну да, с шерстью дажи самые дорогие носки быстрее убиваются. А вот есть у меня Лорпен термолайт экстрим, толстенные зимние носки, так вот они за долгую свою эксплуатацию катышками и потертостями покрылись еле-еле, т.е. не идет ни в какое сравнение с любыми другими синтетическими носками типа кулмаксовых которые я раньше носил. Т.е. вложиться в такие стоит, т..к прослужат очень долго.

• 1 month later...

Кстати попробовал тут носки Каскад - впечатления не очень хорошие. После первой же носки на обоих носках появились дырочки. Слабое место - какая-то странная полоска более тонкой вязки (насквозь просвечивается в отличии от укрепленной мысочной зоны), которая проходит сверху вдоль всех пальцев...чуть выше места где пальцы соединены со стопой :)

Подозреваю что эта полоска сделана для лучшей вентиляции, но протирается похоже в момент.

Кстати попробовал тут носки Каскад - впечатления не очень хорошие. После первой же носки на обоих носках появились дырочки. Слабое место - какая-то странная полоска более тонкой вязки (насквозь просвечивается в отличии от укрепленной мысочной зоны), которая проходит сверху вдоль всех пальцев...чуть выше места где пальцы соединены со стопой :)

Подозреваю что эта полоска сделана для лучшей вентиляции, но протирается похоже в момент.

вот те раз ((((

а я только хотел прикупить две-три пары.....

вот те раз ((((

а я только хотел прикупить две-три пары.....

после таких отзывов: вот это

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-31+15%3a48%3a47.600150&cat=2010-03-31+15%3a44%3a19.100150

нужно поместить в "рекомендуем купить вместе с этими носками" :mrgreen:

а если серьезно у меня ни одни сплавовские носки еще не продырявились, хотя другие просто горят. :roll:

Каскад лично мне был интересен тем, что чисто синтетические, без всяких хлопков\шерстей... собственно у сплава только эта модель и есть такая.

Ну есть еще Peak, но они блин толстенные... но на холодную зиму может и имеет смысл иметь пару. Щупал их в магазине - очень качественно сделаны.

А каскад сразу чувствовалось, что качество так себе - ниточки какие-то, затяжечки. Ну цена конечно смешная.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...