Сообщений в этой теме: 2435

Уважаемые товарищи Сплавовцы, хотелось бы узнать, когда в продаже появятся носки Splav Tough trekking 29 размера или новые модели из свежевышедшего каталога?

Поделиться сообщением

а они есть еще, вот в этих магазинах -

http://splav.ru/GoodsPresence.aspx?gid=2008-09-24%2013%3A32%3A06.400193

Других поставок данной модели не предвидется, ждем модели из нового каталога.

Поделиться сообщением

а они есть еще, вот в этих магазинах -

http://splav.ru/GoodsPresence.aspx?gid=2008-09-24%2013%3A32%3A06.400193

Других поставок данной модели не предвидется, ждем модели из нового каталога.

Спасибо за информацию, буду ждать новых моделей!

Поделиться сообщением

UkkoSPB    46

Кстати, про новые модели пока что числящиеся в разделе "Скоро":

уважаемые СПЛАВовцы, напишите, пожалуйста, какой-нибудь обзор про них с рекомендациями например "эту модель лучше выбирать для..."

как я понял из описаний модель Traverse это для холодной погоды? а модель Peak это та же разновидность, но с высоким "гольфом"?

зачем тогда нужен Hill? (типа короче первых двух?)

а чем отличается Cascade от Tactical?

про высоту "гольфа" тоже ничего не написано, пока вроде только из фотографии ясно что Sprinter это такие тонкие коротенькие под кеды и кратковременные пробежки?

• Рейтинг +1 7

Поделиться сообщением

tverdolik    1372

а чем отличается Cascade от Tactical?

Тоже вентилирую этот вопрос, пока пришёл к выводу, что главным образом ценой, в Cascade нет усиленной вязки в области "ямки стопы" и раз уж по Tactical не указан второй пункт от Cascade, то можно сделать личный вывод, что "сползают и собираются гармошкой" :grin:

А вообще, спасибо. Полагаю, что эти две модели как раз то, что надо для меня, буду в магазине, обязательно возьму по паре на пробу.

Поделиться сообщением

Да тоже вот интересуюсь. Купил значит Командоры. Там на форуме люди пишут что надо с какими-то носками особыми носит и всё будет в порядке. Я посмотрел в каталоге чёто много всяких и непонятно, какие для чего. Может и вправду написать.

Поделиться сообщением

Pitoch1    198

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами? Сначала я видел на прилавках такие, но раскрас шибко веселый, подумал, что по приколу вяжут с пальцами. А тут на, Сплав начал торговать носками с пальчиками для суровых мужчин.

Итак, в чем "фишка"?

С Уважением -

Поделиться сообщением

lesHik    2487

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами? Сначала я видел на прилавках такие, но раскрас шибко веселый, подумал, что по приколу вяжут с пальцами. А тут на, Сплав начал торговать носками с пальчиками для суровых мужчин.

Итак, в чем "фишка"?

С Уважением -

пользовательницы (пользователей не знаю - только женщины из знакомых юзают) утверждают, что так теплее :unsure:

Поделиться сообщением

iva153    274

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами?

Для прапорщиков, конечно. Как и китель с одним погоном. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Lazar    -3

Да тоже вот интересуюсь. Купил значит Командоры. Там на форуме люди пишут что надо с какими-то носками особыми носит и всё будет в порядке. Я посмотрел в каталоге чёто много всяких и непонятно, какие для чего. Может и вправду написать.

Командоры(Garsing) - обувь с гидрофильной мембраной Sympatex.

Основное свойство мембраны не позволять проникать влаге в ботинок из вне и,

в случае ее образования внутри, не препятствовать ей уходить наружу.

Так вот, с любой мембранной обувью необходимо использовать синтетические носки,

так как они, в отличие от Х\Б, не накапливают влагу в своих волокнах и не мешают ее(влаги) испарению.

P.S. Так же допускается использование шерсти, в случае отсутствия аллергических реакций на нее.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

А у меня другой вопрос. Зачем нужны носки с пальцами?

Чтобы было в чём носить обувь с пальцами =) Есть такие vibram fivefingers.

Но это лирика. А на практике ношу такие практически постоянно. Пальцы не трутся друг об друга, что очень спасает, особенно когда кожа влажная.

Не стоит носить с плохой обувью, и нужно к ним не спеша привыкать (между пальцами обычно кожа нежная, очень легко натереть).

В общем, вопрос вкуса, объективно с нормальным носком температурный режим соблюдается как раз лучше (я обычно надеваю поверх пальцеватого обычный, и по температуре и по влажности оптимально).

Поделиться сообщением

Rommel    159

раз уж здесь такая куча мала про носки: досыплю свою кляузу, резинки на носках туууууугие :shock: (особенно на Cascade), неужто без этого они будут сползать? у меня такая проблема бывает только с носками без резинки вообще :grin: (модели аля бабуля связала). Получается комфорт ступни (даешь высокие технологии в трикотаж!) компенсируется жгутом на голени :-?

• Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

WitchHunteR    52

Да на Cascade надо резинку менее тугую делать.

Пережимает аж жуть как.

Я у своих ее разрезал, ибо по другому не как.

Сами по себе носки отличные, очень доволен.

• Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1861

Могу посоветовать носки Lorpen. Они конечно отнюдь не бюджетные, но в них такой проблемы никогда не наблюдал (а я имею очень неприятные ощущения когда резинка сверху тугая), т.е. у них верхний край не особо отличается от того, что под ним по облеганию ноги, и вообще в мелочах чувствуется почему они дороже. Имею небольшую "коллекцию" их носков (трекингового направления)

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    302

Могу посоветовать носки Lorpen. Они конечно отнюдь не бюджетные, но в них такой проблемы никогда не наблюдал (а я имею очень неприятные ощущения когда резинка сверху тугая), т.е. у них верхний край не особо отличается от того, что под ним по облеганию ноги, и вообще в мелочах чувствуется почему они дороже. Имею небольшую "коллекцию" их носков (трекингового направления)

"Половинку" несколько лет назад "подсадил" на "Лорпен". Сам тогда носил "Вигвам"; перелезать - денег жалко было.

Позже были "Фокс Ривер", сейчас перелез-таки на "Сплав" (как только носки в продажу вышли).

А "упомянутая особа" что-то не хочет... rolleyes.gif

Особенно после тёплых с "Полартеком" да "Прималофтом"... tongue.gif

П.С. А с "Cascade", видно, повезло мне, что "ножки тонкие, кривые". icon_mrgreen.gif

Особенно не жмут.

Поделиться сообщением

zxc1234    74

Лорпен с шерстью у меня убились очень быстро. Лучше Мунд К2. Синтетика она не так убивается.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    302

Лорпен с шерстью у меня убились очень быстро. Лучше Мунд К2. Синтетика она не так убивается.

Поэтому "ненатуральные" "Лорпен" и покупали.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1861

Ну да, с шерстью дажи самые дорогие носки быстрее убиваются. А вот есть у меня Лорпен термолайт экстрим, толстенные зимние носки, так вот они за долгую свою эксплуатацию катышками и потертостями покрылись еле-еле, т.е. не идет ни в какое сравнение с любыми другими синтетическими носками типа кулмаксовых которые я раньше носил. Т.е. вложиться в такие стоит, т..к прослужат очень долго.

Поделиться сообщением

skyw    0

Кстати попробовал тут носки Каскад - впечатления не очень хорошие. После первой же носки на обоих носках появились дырочки. Слабое место - какая-то странная полоска более тонкой вязки (насквозь просвечивается в отличии от укрепленной мысочной зоны), которая проходит сверху вдоль всех пальцев...чуть выше места где пальцы соединены со стопой :)

Подозреваю что эта полоска сделана для лучшей вентиляции, но протирается похоже в момент.

• Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Bop4yH    923

Кстати попробовал тут носки Каскад - впечатления не очень хорошие. После первой же носки на обоих носках появились дырочки. Слабое место - какая-то странная полоска более тонкой вязки (насквозь просвечивается в отличии от укрепленной мысочной зоны), которая проходит сверху вдоль всех пальцев...чуть выше места где пальцы соединены со стопой :)

Подозреваю что эта полоска сделана для лучшей вентиляции, но протирается похоже в момент.

вот те раз ((((

а я только хотел прикупить две-три пары.....

Поделиться сообщением

Rommel    159

вот те раз ((((

а я только хотел прикупить две-три пары.....

после таких отзывов: вот это

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2010-03-31+15%3a48%3a47.600150&cat=2010-03-31+15%3a44%3a19.100150

нужно поместить в "рекомендуем купить вместе с этими носками" :mrgreen:

а если серьезно у меня ни одни сплавовские носки еще не продырявились, хотя другие просто горят. :roll:

Поделиться сообщением

skyw    0

Каскад лично мне был интересен тем, что чисто синтетические, без всяких хлопков\шерстей... собственно у сплава только эта модель и есть такая.

Ну есть еще Peak, но они блин толстенные... но на холодную зиму может и имеет смысл иметь пару. Щупал их в магазине - очень качественно сделаны.

А каскад сразу чувствовалось, что качество так себе - ниточки какие-то, затяжечки. Ну цена конечно смешная.

Поделиться сообщением

Mavr_ov    67

ношу такие сам и другим советую. ничего там не протирается. достойная штука.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу